Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я в бывшем спортсменка и сейчас мое тело стало сильно напоминать мне об этом, так стали болеть суставы, что сил моих нет, чем только не мазала, помгает на некоторое врем яи опять болит, ничего не могу делать полноценно, так как больно, скажите, может у кого-то тоже такое было, чем спасались7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

девочки, подскажите, у дочки начали болеть коленки. Она гимнастка, нагрузки на колени очень большие, сперва думала, что из-за тренировок, но потом поняла, что это не характерная боль для мышц и суставов… Боюсь как бы не всплыл артроз… наследственность, все дела…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет дочке???

По большей части артрозом болеют старики. У меня начался артроз совсем недавно, но могу сказать, что лучше сейчас сходить к врачу и все узнать, чем потом тратить бешенные деньги на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала всегда, что лечение это таблеточки и массаж…. С дочкой обязательно покажемся к врачу…

ей 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Не смешите меня! 18! К врачам - святое дело! Молодежи - все не по чем должно быть! Кстати, таблетками и массажем, сейчас можно только головную боль вылечить! а артроз современная медицина предлагает уколами лечить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больницу на обследование!!! МРТ сделать. каки говорит мой врач- тому кто придумает лекарство от артроза- Нобелевскую надо дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больницу на обследование!!! МРТ сделать. каки говорит мой врач- тому кто придумает лекарство от артроза- Нобелевскую надо дать.

Кстати, да, современные же лекарства только купируют эту напасть? То есть даже мой положительный эффект - это не исцеление, это просто "ремиссия". А у вас тоже артроз? чем вы лечитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, у дочки начали болеть коленки. Она гимнастка, нагрузки на колени очень большие, сперва думала, что из-за тренировок, но потом поняла, что это не характерная боль для мышц и суставов… Боюсь как бы не всплыл артроз… наследственность, все дела…

 

Ну как там у вас?

я конечно не врач, но я уже столько всего прочла, что почти что знаток в этом. Хочу все-таки поделиться с вами, что бы ни кто и не думал упускать из виду боль в коленке или локте... слышала еще истории про боли в пальце ноги, которые оказывались артрозными или шейных позвонках...

 

Принято выделять 3 стадии заболевания, хотя иногда выделяют и 4 стадии. Болезнь начинается с того, что человек замечает едва заметный хруст при движении, ноющую боль, покалывание в пораженном месте. Каждая стадия болезни имеет свою симптоматику.  На первой стадии пораженные суставы остаются подвижными, но только в одном направлении. При этом человек ощущает некоторый дискомфорт, а в дальнейшем и болезненные ощущения, особенно после чрезмерной нагрузки. В состоянии покоя эти ощущения проходят. Мышечная масса в больной конечности остается прежней. Никаких серьезных нарушений на этом этапе развития болезни нет, поэтому даже рентгеновский снимок ничего не покажет. Однако осмотр пораженного участка может дать возможность врачу выявить уже имеющиеся нарушения в виде неровностей или отвердений.

Вторая стадия. На этом этапе состояние начинает усугубляться: боли возникают независимо от того, имели место нагрузки или нет, то есть даже несущественные движения вызывают боль. Человек старается держать больную конечность в состоянии покоя, но это далеко не всегда дает желаемый эффект — боль может не прекращаться. Движения становятся скованными, подвижность ограничивается. Логично, что человек бережет больную конечность, старается не нагружать ее, даже не наступает на нее. Со временем это ведет к атрофии мышечной ткани. На данном этапе рентген уже позволяет диагностировать артроз: видно, что сустав деформирован, суставная щель сужена, наблюдаются костные разрастания, неровности и т.д.

Третья (согласно некоторым источникам, и четвертая) стадия. Состояние больного становится еще хуже. Теперь боль в пораженном участке становится просто невыносимой, причем она может возникать и в состоянии полного покоя. Человек еще больше обездвиживает больную конечность, находится в постоянном поиске позы, при которой боль не такая острая. Подвижность сустава еще больше ограничивается, а на последней стадии происходит анкилоз, то есть полное сращение суставных поверхностей костей.

 

Я поймала свою болячку за хвост во время второй стадии. хорошо, что попался знакомый врач-хирург, я ему доверяла. Мне кажется, сейчас в российской медицине все делается на доверии. Как раз читала тему форума про прививки. Что там твориться - это ужас какой-то. 

Так вот меня направили на рентген.

Кстати, Пушистая, мне МРТ не делали... не знаю почему, может быть уже все было понятно и так? В общем по снимку и осмотру за примерно 20 минут доктор поставил диагноз.... мы даже прошлись с ним до травматолога. Тот подтвердил. Сперва было страшно. Мне рассказали, к чему ведет нелечение и в голове были уже самые смелые картинки моей старости. Но я собралась, взяла себя в руки и отправилась домой.

После этого началась строжайшая диета (никакой соли, сладкого и так далее). Только после 2х недель диеты меня еще раз обследовали, взяли дополнительно какие-то анализы и сказали начинать делать уколы. То есть организм должен быть подготовлен. Врач пояснил, что продолжать питаться так, как я питалась до диеты и принимать медикаменты - это простая трата денег.

С этого момента начались мои визиты к доктору. По сути их должно было быть три (три укола препарата и повтор через пол года). После первого укола эффекта не было. Но через пару дней мне назначили специальные упражнения. Мне вот тут нравится как доктор описывает. 

Потом прошел второй и третий уколы. Я почувствовала облегчение... хотя очень хотелось шоколадный торт. аж зубы сводило!

Когда закончился курс уколов я спросила, стоит ли еще что-то принимать. Мне сказали, что не запрещены разогревающие мази, болеутоляющее не сильное (если будет необходимость). Но, слава богу, необходимость не возникла. Диета теперь со мной на совсем, наверное. Хотя я иногда позволяю себе что-то сладенькое. Редко! но это скорее моя слабость.

Мне скоро повторять уколы, но пока что дела идут своим чередом. Суставы нормально двигаются и нагружаю я их как и раньше. Хожу, сумки поднимаю и так далее.

 

Девочки, я в бывшем спортсменка и сейчас мое тело стало сильно напоминать мне об этом, так стали болеть суставы, что сил моих нет, чем только не мазала, помгает на некоторое врем яи опять болит, ничего не могу делать полноценно, так как больно, скажите, может у кого-то тоже такое было, чем спасались7

 

Так что я согласна, что вам срочно нужно к врачу! Иначе можно прозевать развитие чего-то нехорошего в организме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нет времени… А вообще врач направил на ЛФК, еще сесть так, чтоб ноги болтались, (на стол) и болтать ногами сначала вразнобой, потом одновременно вверх-вниз. Растягивается суставная сумка, увеличивается расстояние в суставе, боль уменьшается. Говорит, все хвалят. Я забываю про это. Спасает временно ЭДАС -119, при обострении, надо пить 5 дней, я через 2 дня забываю про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нет времени… А вообще врач направил на ЛФК, еще сесть так, чтоб ноги болтались, (на стол) и болтать ногами сначала вразнобой, потом одновременно вверх-вниз. Растягивается суставная сумка, увеличивается расстояние в суставе, боль уменьшается. Говорит, все хвалят. Я забываю про это. Спасает временно ЭДАС -119, при обострении, надо пить 5 дней, я через 2 дня забываю про него.

Что вы! Делайте упражнения и пропивайте полные курсы!

Вископлюс, который мне колят стоит больше 5 000 за укол! а их нужно три! и еще повторы... слава богу, препарат еще помогает, но это все равно...

Так что, лучше до конца завершайте ваши курсы. Лекарства - это хорошо, но свое здоровье дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Вископлюс? Мне Русвиск кололи, они подешевле. Когда в больнице, там все прописанное пью, время есть. И упражнения делаю. Благо, уколы в колено помогают. правда, только на год. Но хоть год бегаю как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Вископлюс? Мне Русвиск кололи, они подешевле. Когда в больнице, там все прописанное пью, время есть. И упражнения делаю. Благо, уколы в колено помогают. правда, только на год. Но хоть год бегаю как надо.

 

Я вам ссылку на препарат в личные сообщения отправлю. Это то, что мне прописал доктор. Когда выбирали препарат как раз выбирали из трех: виско плюс, форматрон и русвиск.

Но после рентгена врач твердо сказал, что нужен именно виско. Не знаю, что там он у меня увидел, наверное что-то характерное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...