Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Уважаемый отец Сергий! Очень нужна Ваша помощь^help^ Помолитесь за здравие раба Божиего Федора. Сегодня попал в аварию, в тяжелом состоянии в больнице, идет операция, очень нужна Ваша помощь. Спасибо. Низкий Вам поклон.

 

P.S. Я очень верю в силу молитвы. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я ждала встречи с этим человеком целый месяц... Он живет в другом городе. Мы должны были с ним встретится, он владеет очень ценной для меня информацией... И тут такая новость - при выезде из города их выбросило в кювет ... пассажир отделался незначительными травмами...а он... в очень тяжелом состоянии... надежда только на чудо... на ваши молитвы... на Бога... Получается мне НЕ нужно знать то, что он мог мне сказать ? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ ?

Изменено пользователем NewNew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, спаси и сохрани болящего раба Твоего Федора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается мне НЕ нужно знать то, что он мог мне сказать ? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ ?

я бы не стал делать таких выводов, возможно это ситуация нужна для чего то другого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Mike, за поддержку!

 

Получается мне НЕ нужно знать то, что он мог мне сказать ? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ ?

я бы не стал делать таких выводов, возможно это ситуация нужна для чего то другого...

 

не знаю что и думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛИТВА О ЗДРАВИИ

 

 

О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабу божьему Федору, омой кровь его лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ему. Прикоснись к нему силою чудотворною, благослови все пути его ко спасению, выздоровлению, исцелению.

Подаришь телу его здравие, душе его - благословенную легкость, сердцу его - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут его телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до него, дадут ему защиту, благословят на исцеление от недугов его, укрепят веру его. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.

 

Спасибо всем, кто не пройдет мимо.

Изменено пользователем NewNew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет больше с нами Федора - этого замечательного человека ... ^cray^^cray^^cray^ каждую ночь молилась за него, каждый день, а вот сегодня ночью как-то упустила ... ему стало хуже... а утром его не стало... больно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую Вашему горю:(

Пожалуйста, только держитесь!

***

Господи, упокой душу новопреставленного р.Твоего Феодора!...

Укрепи его родных и близких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросов очень много... почему люди, которые творят зло живут и процветают, а хорошие люди уходят так глупо и внезапно? Теперь я и не узнаю, что он мог мне сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александра! Правда очень больно и очень тяжело. Понимаете (я в соседней теме писала про брата), этот человек был для моего брата как отец родной (даже от отца не было такой поддержки как от него), брат всегда к нему обращался, а он никогда не отказывал. Какая это потеря для брата, а если еще учитывать еще его состояние... Рядом со мной есть человек, который только и делает, что творит зло, такое ощущение, что он только злом и живет, удовольствие получает, если кому-то напакостит... и ничего... все хорошо у него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросов очень много... почему люди, которые творят зло живут и процветают, а хорошие люди уходят так глупо и внезапно? Теперь я и не узнаю, что он мог мне сказать...

 

Понимаете, это ведь очень распространенный вопрос, почему...Один из...Я уже давно приучила себя в жизненных бедах не спрашивать: почему и за что...Потому что этот вопрос неконструктивен, по-моему...гораздо правильнее будет спрашивать зачем? Для чего? Мне как-то моя пробабушка сказала: "Девочка, злые люди Богу Там не нужны...". Не совсем так...Поскольку такая трактовка может опять направить мысль в неконструктивное безверие (особенно когда человеку больно):( Это просто я по опыту знаю...

Я думаю, что Господь по милосердию своему хочет, чтоб каждый человек спасся. Поэтому он и ожидает (ведь он не только милосерден,но и долготерпелив), что человек опомнится, покаится и обернет свое лицо к Нему.

Вот ответ священника на подобный же вопрос:

"ПОЧЕМУ У ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПРИЗНАЮТ НИ БОГА НИ ЦЕРКОВЬ ВСЕ ТАК ХОРОШО...."

Господь не насилует воли человека, Он дал человеку свободу выбора, и каждый человек вправе решать, как ему жить, по совести, или идти против нравственного закона, заложенного в душу Господом. Почему они живут долго? - возможно потому, что Господь ждет их покаяния. Что толку от смерти человека, если он живет в грехе? Душа - вечна, прошу вас не забывать об этом. Если у человека нет веры, он способен на многое: убийства, обман, насилие, кражи и т.д. и т.п. Но все-таки, боюсь с Вами не согласиться, у ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ также умирают родные и близкие, у них тоже есть кариес (простите) и различные недуги, они - смертны."

 

Нам очень многого не постигнуть одним своим умом и сердцем, однако, вера-это потрясающая сила. Она дает надежду. На то, что смерти нет. Ее и нет (потому что,если она есть-то и рождаться не было смысла, и все, чем ты тут занят, на земле-это тоже не имеет смысла).Есть только временная разлука. А ведь вера и надежда-это самое важное для человека. И любовь еще. А без этого, я думаю, человек просто мертв.

Очень больно сейчас Вам, я понимаю:( Вы молитесь за своего знакомого (ох,как ему это сейчас нужно), и станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, Александра! Подскажите, пожалуйста, какие молитвы мне почитать (голова как-то сейчас совсем не думает).

Понимаете, я искренне молилась за этого человека, я искренне верила и надеялась на его выздоровление, а вот на третий день немножко расслабилась что ли... Когда узнала об аварии, я решила, что Бог меня уберег и мне не нужно знать то, что он мне должен был сказать, потому что после этого разговора должны были с моей стороны последовать определенные действия и к чему бы они привели... неизвестно. Я ждала этого разговора, чтобы получить подтверждение и начать действовать. Узнав, об аварии, я естественно задумалась, он же давно за рулем, не раз ездил по этой дороге, но почему (поправлюсь - ЗАЧЕМ) именно сейчас это произошло.? Я пообещала, что откажусь от своих действий и даже не буду думать о том, что он должен был сказать и он жил. Но в какой-то момент, я стала думать, что возможно я не права и что все-таки мне нужно сделать то, что я решила даже не получив 100%-го подтверждения, которое мне вез этот человек.... Ночью подумала, а утром пришло известие о его смерти... может все совпадение... может много надуманно... не знаю... Простите, если я сумбурно излагаю свои мысли. Я понимаю, что никто не в силах ответить на мои вопросы... но очень больно и тяжело...

Я постоянно вспоминаю слова о. Тихона ("Несвятые святые") рассказ "Августин"

Но все же, чем дольше я размышлял обо всем этом в ту бессонную ночь, глядя в черное звездное небо за иллюминатором, тем яснее для меня становилось: в далекий сибирский город из Москвы меня привела всесильная рука Промысла Божия! И ничего, ничего не было случайным!

Почитайте этот рассказ, там все очень здорово написано! И в моем случае тоже получается все не случайно... и не хочется думать, чтобы не дать мне информацию, человек лишился жизни ...

 

Понимаете (извините, что так много пишу и делюсь своими проблемами), этот человек для моего брата был поддержкой, опорой, чем-то светлым... наш отец нам этого дать не смог... а в этом мире тяжело... Брат плачет, говорит, что всегда, всегда к нему обращался и он всегда помогал. И в этот раз Он ехал к нам, брат его очень ждал, я ждала. Брат говорил: "Потерпи, сестренка, сейчас Федя приедет, поможет нам". .. Знаете, вот когда семья не сложилась ( а в нашей было именно так), дети чувствуют себя обделенными, как я понимаю сирот. Вот у нас был отец и есть... но он как бы им не стал... Понимаете, сложившаяся ситуация только усугубила все проблемы брата (я писала в теме "Помогите спасти брата"), он без конца твердит - почему мне так не везет, ну почему, удар за ударом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую ответ из другой темы, посмотрите ее, пожалуйста, там есть необходимая вам информация: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=49627

 

подскажите, пожалуйста, как и когда нужно молиться за спасение души моего дедушки Николая?

 

Молитву за упокой души можно (и нужно) совершать в любой день. До 40-го дня души усопших особенно нуждаются в молитвах.

Молитвы о усопших Вы найдете в любом православном молитвослове. Можно молиться и своими словами.

Кроме того, еще можно читать Псалтырь (в том числе в некоторых храмах и монастырях подавать записки на чтение Псалтыри, есть такие требы), подавать милостыню, прося других молиться о своих усопших родных, делать добрые дела. Еще принято жертвовать в храме продукты (их обычно оставляют на каноне, возле Распятия).

 

и подскажите, что нужно делать на 9 и 40 дней?

 

Сходить в храм на богослужение. И хорошо бы заказать панихиду в храме в эти дни.

 

Пока батюшка не ответил, можете почитать, мне кажется, в этих статьях найдете полезную информацию.

http://www.memoriam.ru/main/ritual?id=163&show_comments=yes

http://www.pravmir.ru/molitva-ob-usopshix-voprosy-svyashhenniku/

http://www.saint-george.ru/information/recommendations/121-kak-pominatj-usopshih.html

 

 

Да, "Несвятые святые" чудесная книга, я читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, сложившаяся ситуация только усугубила все проблемы брата (я писала в теме "Помогите спасти брата"), он без конца твердит - почему мне так не везет, ну почему, удар за ударом...

 

Ситуация тяжелая у вас:( По поводу случайности или нет не берусь судить, однако внутренне я совершенно уверена, что ничего случайного не бывает. Просто ответ приходит не сразу, через время, иногда довольно продолжительное. У меня так в жизни было. С точки зрения православия могу определенно сказать одно: скорбями Бог тоже призывает нас к себе, и к вере очень многие люди (большинство, я бы сказала) приходят именно через скорби. По понятным причинам, думаю...

Не отчаивайтесь, пожалуйста, и держитесь! Изо всех сил поддерживайте брата, поскольку мужчины зачастую слабее нас морально. Помоги вам Господи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александра! Я в сети нашла не полную версию книги, в городе поищу, от этой книги невозможно оторваться.

 

Спасибо, еще раз !

Мама говорит, что как случилась авария брат почти не спит.. и если спит, то во сне вскрикивает: "Все! Конец!" Усугубляется еще все тем, что я работаю и в будние дни не всегда могу посвятить своим делам. Завтра думаю съездить к психологу, чтобы хоть что-то и как-то начать делать. У батюшки брат был... но он совсем не готов слушать.

Изменено пользователем NewNew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...