Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

одиночество


Рекомендуемые сообщения

Почему все так? Зачем? За что?

Я просто не знаю как жить дальше, и не знаю как что-то изменить. Не могу, просто нет сил сделать хоть шаг вперед. Мир превратился в замкнутый круг... и я не вижу выхода.

Я устала, безумно устала от одиночества. От того что в целом мире нет человека которому можно все это рассказать, того кому смола бы... И вроде не в лесу живы, и люди рядом есть, а все равно одна...

Неужели все так и будет, неужели все светлое и счастливое уже позади. А впереди только одиночество, только слезы в подушку.

За что, что же я такого в своей жизни сотворила, за что меня так наказывает...

Хочется верить, что вот вот, все изменится, еще чуть чуть, вот здесь за поворотом... И ничего, абсолютно ничего, и никаких перспектив.

Я очень люблю свою малышку, родных и тех немногочисленных друзей что есть, но этого все же мало...ведь у них у всех своя жизнь, все вокруг живут,двигаются вперед, а я будто смотрю на все это со стороны. Я почти физически ощущаю как жизнь проходит мимо, как она словно песок утекает сквозь пальцы...

Даже дочка будто отдаляется от меня, будто вот вот скажет что я ей больше не нужна

я знаю что она меня любит, знаю что ждет, что все простит, и что наказала и что накричала, что я главный человек в ее жизни... знаю, но не чувствую

Я вообще никому не нужна, никто не ждет моей улыбки, некому подать руку, даже всего этого высказать не кому...

А главное знаю, что что-то изменить могу только сама, знаю и не могу

будто что-то сломалось, все все понимаю, а сделать ничего не могу

я будто построила вокруг себя стену, из всей своей боли и слез, из предательства и обмана. И теперь сижу за этой стеной и не могу ни выйти, ни впустить кого. Все мне кажется что опять будет больно, что просто не вынесу этого, вот никого к себе и не подпускаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется вас поддержать...Понимаете, сейчас это очень распространенная беда-одиночество...особенно подвержены ей жители мегаполиса...я сама не раз задумывалась о его причине. И поняла,что одиночество-оно только в самом человеке. Преодолеть его можно только тем,что вы сами откроете свое сердце тем,кто нуждается в доброте,ласке,понимании. А нуждаются в них практически все,каждый. Иными словами: лучшее средство от депрессии - это помочь тому,кому в этом момент хуже,чем тебе. Потому что корни одиночества они неразрывно связаны с нашим собственным эгоизмом, увы. Мол, как же так, ведь я же достойна счастья, ведь я такая замечательная, красивая,умная,и т.д., а вот так все у меня плохо...Мы же постоянно ждем, что вот кто-то сейчас придет,развеет наше одиночество и сделает нас счастливым. Ну, а что мы делаем сами? Почему не хотим начать с себя? Почему не хотим подпустить к себе кого-то близко, боясь былой боли (или чего-то там еще?), проявить заботу о том,кто находится рядом, оказать знаки внимания? Мы сидим и страдаем ...:( И даже иной раз упиваемся собственным несчастьем:( Ведь задумайтесь: вы здоровы, у вас есть,чем питаться,есть крыша над головой, у вас даже есть доченька (а это уже близкий человечек, ведь многие не имеют такого счастья!) Ну где повод для уныния? Просто оглянитесь вокруг. Я понимаю, что иногда опускаются руки от внутреннего ощущения ненужности, но так не бывает. Это нам только иногда кажется. На самом деле, вы нужна. В том числе, наверняка где-то есть мужчина (может быть,совсем рядом с вами), который тоже ищет именно вас. Только нужна вы немного другая. Женщина она...знаете...у нее обязательно должен быть свет в глазах...и настоящий мужчина обязательно не пройдет мимо такой женщины. А свет он,наверное,верой дается. Вера-это очень важно. Без этого человек не живет,существует. Вот даже вера в то, что все у вас будет хорошо. И вы сумеете преодолеть это гнетущее чувство. И научитесь получать радость от жизни, от каждого ее момента. И научитесь быть счастливой,независимо от внешних обстоятельств. Кстати, есть очень много конкретных, практических советов,как это сделать. Но скажу сразу, ничего не будет действовать без вашего твердого желания. И Веры.

 

 

Вот пара цитат для размышления:

"Способность быть в одиночестве – это способность любить. Вам это может показаться парадоксальным, но это так. Это правда бытия. Только те люди, которые способны быть наедине с собой, могут любить. Делиться, проникать в самую глубинную сущность другого. Не присваивая другого, не становясь зависимым от другого. Не превращая другого в вещь, не попадая в наркотическую зависимость от другого. Они предоставляют другому абсолютную свободу, Потому что знают, что если другой покинет их, они будут также счастливы, как и сейчас. Другой человек не может отнять их счастье, Потому что оно не дается другим человеком. Тогда почему они хотят быть вместе? Это - уже не потребность. Это – роскошь. Они рады делиться. В них столько радости, что они хотят излить ее на кого-то другого. Они умеют играть. Их жизнь – сольный инструмент. Соло-флейтист умеет наслаждаться игрой на флейте в одиночку. А когда он встречает музыканта, играющего соло на табла, Они будут рады быть вместе и создавать гармонию между флейтой и табла..."

 

"Никогда не отчаивайся. Чтобы не случилось, как бы тяжело не было, помни – нужно сделать шаг и ещё раз шаг. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, всё равно иди. Только ты выбираешь где остановиться, поэтому двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться."

 

Не унывайте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле вы не одна такая.

И проблема и правда - внутри.

У меня это было оттого, что я вообще не чувствовала никогда что кому то нужна, никогда, даже в раннем детстве не было ощущения, что меня любят. И я просто не умела принимать дружбу и любовь. Мне повезло -нашелся человек, который научил.

Но да, отношения -это труд. И любовь и дружба.

И в них надо вкладываться, их надо развивать. надо начинать отдавать и искренне интересоваться.

Есть множество книг по психологии, втом числе и популярных. Все разные и на любителя. Начните читать что-то, что бы разобраться в своих чувствах. Есть специалисты-психологи -к ним тоже можно обратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочитала недавно фразу одну. Поистине одинок тот, кто будучи в компании чувствует себя одиноко.

А вот мне одиночество доставляет массу удовольствий! Например в этот период я очень успешна в работе, и развлекаю себя так, как никогда.Но конечно это все периодично. Всегда одиноким быть невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...