Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите разобраться в собственном ребенке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моей дочери через месяц исполнится 5 лет. Она второй ребенок в семье. Старшей 10 лет, младшей 3 месяца. Очень долго она была самой маленькой, но и тогда, уделяя ей больше внимания, чем старшей, я не понимала, что ей надо. Она очень подвижный ребенок, постоянно бегает, прыгает, поёт, всех дёргает, начинает обниматься и не может остановиться. Если обнимает маленькую, то обязательно до слёз, даже старшая постоянно получает от неё тумаков. Может подойти и ударить или пнутьеё. Меня она никогда не ударяет, но обнимается как-то с силой и стиснув зубы. В садике её любят. На новый год она была снегурочкой, выучила два листа текста и вела весь праздник. У неё столько энергии... Одним делом она не может долго заниматься. Начинаешь с ней лепить, через 5 минут она всё бросила и убежала, схватила другие игрушки. Постоянно идёт на перекор, если предложишь надеть платье, её надо штаны, а если сарафан, ей надо платье, и до слёз ни как не надевает, что ей говорят. Когда я одна с ней дома, она более ли менее спокойная и поговорим и помогает, нокак только приходит отец или старшая сестра, её как подменяют. Муж даже не верит, что она может спокойно сидеть со мной.

Родилась она не сама, стимулировали, может это повлияло?

Если возможно, я бы жотела сделать с ней тесты и Вы бы подсказали, что её тревожит. От чего излишняя агрессия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Тесты в Вашей ситуации не на первом месте. Ответьте, пожалуйста, на несколько моих вопросов:

-какие у Вас были роды (на каком сроке, сколько часов Вы рожали с момента отхода вод, были ли применены какие-то стимулирующие препараты и почему)?

- была ли патология в родах, например, ребенок перенес гипоксию (еще что-то)? Какой балл девочке поставили по шкале Апгар?

- не стоял ли ребенок на учете у невропатолога от 0 до года? Если стоял, то с каким диагнозом?

- с года до пяти лет при осмотре невропатологом, какие были его заключения?

- когда последний раз Вы посещали с дочерью этого специалиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ребенок родился в результате применения стимулирующих препаратов в сроке 42 недели. Прокололи пузырь и поставили стимулирующие, по моему, окситоцин, затем схватки 6 часов. В родах прошло всё благополучно, без осложнений. По Апгар: 8-9 баллов. Приложили в родзале. Огипоксии ничего не могу сказать, явной небыло, вес: 4300 , рост 61см. Потом в карточке написали ПЭП, но на сколько я знаю, так сейчас всем пишут.

До года невропатолог никаких отклонений не находил. Тонуса небыло. В детсад мы оформлялись в 1,5 лет. невропатолог ничего не сказала. Написала здорова. Больше я её не показывала врачу. В саду плановые ежегодные осмотры проводятся.

 

Вы думаете стоит сходить?

 

Я почитала про гиперактивных детей, и нашла массу похожего, но не совсем, как у гиперактивных.

Ещё есть один момент, она грызёт ногти и ни как я не могу с этим справиться. Старшая не грызёт.

 

Посажу её на колени, кочу поговорить, она начинает обниматься, целаваться, сильно-сильно, потом бороться, потом пинаться... Разговора не получается. Если что-то спрашиваю, она не отвечает правду, а фантазирует. Прыгает со спинки дивана, я ей говорю, чтобы не прыгала, она прыгает и не слышит, подойду, возьму за руку "Не прыгай" , она - "Ну мне хочется", я - "Нельзя", она - "Ещё разочек", "Ещё два разочка" и так, пока я на заору, тогда обижается и плачет. Она много плачет из-за каждой мелочи. В день по 10-15 раз.

Я её не бью, только могу зкричать и то редко.

Она всё ломает и везде пакастит.

Нарисовала везде фломастиром кресты: на обоях, мебели, подоконнике, синтезаторе, везде. Спрашиваю "Зачем?" "Это моё, я пометияа".

 

Коректором вымазала синтезатор, еле оттёрли, "Зачем?" "Так красивее, а то он чёрный".

 

В день у нас до 15 проделок. Ну, что мне её постоянно ругать что ли?

 

Я молча ототру, отремонтирую, выкину, пока папа не видит и ругаю через раз. А, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня все же есть подозрение на гиперактивность. Поэтому давайте договоримся так: Вы проконсультируетесь сначала у хорошего невропатолога (кстати, когда я очно консультирую детей, в таких ситуациях большинство я направляю сначала к этому специалисту), а потом напишите о результатах. Потому как если поведение дочки - результат СДВГ - это одно. Тогда я Вам порекомендую упражнения и дам еще советы для родителей гиперактивных детей. Если же врач сочтет, что этого синдрома у нее нет, будем выяснять причину ее поведения уже другими способами.

И пожалуйта не забудьте поинтересоваться у доктора, в чем он видит причину такого поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в ближайшие дни посетим врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...