Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"На море", наша версия.


Рекомендуемые сообщения

 

31 декабря 2011 года. Около 16 часов неизвестно какого времени. Где-то там…

 

-Смотри, тут в гараже есть велики, может покатаемся?

-На вид старье какое-то, ну давай сгоняем к океану…

-А точно, тут всего пара километров.

Велики и впрямь были старые, сиденье не удалось отрегулировать, так что ноги у меня не выпрямлялись как нужно. Дорога туда была легкая, всего пяток километров, Зато виды…

Местные домики

Изображение

 

Вот он, старик ОКЕАН. Шумит, грозит, а какой красивый, хоть летом, хоть зимой. Воздух наполнен мельчайшими брызгами соленой живительной влаги, прохладной маской ложится на измученную московской погодой мордашку и так хорошо… Не говоря уж о пользе всему остальному организму

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Решили прогуляться по пляжу, поиграть с океаном в догонялки. Шли минут 40-45. Только на другом конце пляжа увидели пару рыбаков, семью с деткой, и парочку.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Несмотря на то, что тазика оливье не предполагалось, долг звал домой. И тут навигатор сказал, что до дома всего 10 км. Какая фигня, учитывая , что я каталась на велике лет так 8 назад, в тот момент, когда прыгая по кочкам в орехово-кокосовом лесу, сообщила мужу что я слегка того… беременна, а он еще года три гонял потом на молочную кухню. Но мастерство не пропьешь даже хорошим портвейном, поехали… вернее сначала пошли, так как в такую горку не ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дальше чередуя ноги и колеса, добрались до дома. Позвонив в дверь, украшенную рождественским венком, нам открыли оставшиеся дома и свое впечатление от поездки я передала непереводимым на местный язык русским фольклором. Все остальное мне высказал копчик на следующий день. Но это надо было сделать. Кто в баню 31 декабря, кто заезд на велосипедах……

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Тоже выползла встречать новый год

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год назад. Февраль 2011 года. Здесь.

Хорошо, подумала я, съездили на новогодние каникулы в Германию, скоро снова новый год.

Никто ничего не предлагает, хотя вот что-то есть у люфтов(типа реклама). Всего 7,5 тысяч и вы на берегу атлантики, учитывая, что туда даже аэрофлот не летает ( только чартеры летом), да национальный перевозчик под кличкой «тапки», короче посоветовалась сама с собой, подвернулись пара рассказов в тему, провела рекламную беседу семейкой Какав, и вот билеты в почте. Можно и забыть пока……

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 декабря 2011 год. 15-50 минут.

 

Самолет начал снижение. Внизу то ли океан, то ли река. Непонятно. Заложив странный вираж, экипаж поблагодарил нас за выбор их авиакомпании, ну подумаешь еще не сели, все равно спасибо. Дальше уж как получится. Получилось жестко, с прыжком, на что экипаж что-то пошутил, а народ посмеялся нервно.

Может жителям Внуково и мешают самолеты в пик сезона, что по этому поводу говорят жители ЛИССАБОНА, я не знаю. А что можно сказать, если аэробус пролетает прямо над развешанным бельем и плюхается метров через 100 на ВПП. Нет слов.

Примерно через 2 часа после прилета, пыжик и форд на всех парах примчались к вилле желтого цвета, расположенной в маленьком городочке в 60 км от Лиссабона.

Выбор жилья был сложный, так как поселить такую компанию в отеле за реальные деньги и в хороших условиях практически невозможно. Пришлось искать дом, списываться с хозяином, все это нам помогла сделать Викушка, за что мы ей бдагодарны безмерно, и если бы не она, остальные проблемы было было сложно решить.

Итак, хозяин виллы Антонио и его супруга встречали нас весьма радушно. В доме было холодно. Все объяснил, все показал, Анюта подписала какую-то бумажку насчет количества вилок и ложек:)). отдали деньги и депозит( ну вдруг спалим пальму....) и пожелав всего хорошего, уехали.

Хозяева оставили перекусить

Изображение

 

Налаживание инет-связи

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юные туристы

Изображение

 

Изображение

И юная переводчица

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 декабря. 9.27 утра, Желтая вилла.

 

Утро было прекрасным. Лично я никогда не живу в отпуске по московскому времени, и мне до лампочки который час сейчас дома. Надо здесь и сейчас. После полной темноты наступило утро. После весьма прохладного душа и хорошего завтрака шайка принимает решение ехать в Синтру, недалеко от столицы, ранее резиденцию королей, знати и просто красивое место.

Около дома.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААА, ну как всегда БАЛДЕЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^

Океан - уУхх!!! Солнышко - КЛАСС!!!!!!!!!!! Компашка - супер!!!! Рассказчица - ТАЛАНТ!

С огромным НЕТЕРПЕНИЕМ жду продолжения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги, как водится, частично платные. Самый дорогой участок у нас получился именно в Синтру, 4,50 евро, хотя чуть не напоролись и на другой вариант.

Не помню в какой день, но где-то вначале, сидела я, заваленная двумя фотиками, книжкой , еще чем-то , при этом держа в руке карточку. Ее надо было оплатить при выезде с платного участка. Подъезжаем, каточки нет, муж в нервах, я тоже, ну спроси, говорю , сколько денег, на экранчике высвечивается... 42,5. Как будто всю страну проехали... в общем карточку нашли, завалилась под сиденье. С тех пор фраза "готовь 42,5" звучала перед каждым шлагбаумом:))

 

Тот же день, некоторое время спустя. Актерский состав тот же.

 

Приехав в Синтру, главная завдача найти парковку, желательно халявную. И мы ее нашли.

Городок расположен на лесистых склонах массива Серра-да-Эстрела, и была любимым местом отдыха португальских королей.

Пройдя мимо королевского дворца(вернемся позже) мы пошли в Кинта да регалейра, дворец 19 века, стиль неомануэлино. Все в этом месте связано с тамплиерами, алхимиками.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свои экскурсоводы, с ними не заблудишься.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Вот такая зеленая португальская зима. Вроде и все яркое, но в то же время многие деревья без листьев. Но с погодой нам повезло фантастически. Ни капли дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного интерьера

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь все в парк...

А парк вокруг дворца просто волшебный- дорожки, потаенные тропки, гротики и водопадики, прекрасный вид с башенок

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять там можно бесконечно, это мы еще не заходили в глубину парка, много нвас было, вдруг как кинутся по кустам-не соберешь.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАСОТА!!!!!!!!! Ярко,сочно, не по-зимнему совсем :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такое зимнее:)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Набрели на знаменитую сеть пещерок и переходов,

Изображение

 

Изображение

 

там же этот колодец

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Все такое загадочное. Несмотря на подсветку, неплохо иметь свой фонарик, у нас был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...