Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Lucky с постановкой на учёт вас! Здорово как! Мне только 25 числа, очень жду!

 

По-поводу тошноты, мутит меня тоже круглосуточно... ем и подкатывает, но стараюсь всё равно покушать. От сладкого вообще плохо, а фрукты, рыба, супы на ура!

 

Сонечка, тебе очень идёт беременность! Рада за вас с Аришкой и за всю вашу семью! Счастья вам!

 

Сонь, Аришка у вас и правда путешественница! Решила, время есть, буду ждать, что доктор скажет. Поглядим ))).

 

ДЕвочки, а у меня вес очень сильно гуляет. На момент, когда я узнала, что беременна, была 56,5кг. Потом похудела до 56 ровно. А сейчас может быть 57,3, 57,6. Вчера был вес 57,8, сегодня 57,0!!! 800г просто ушло. Взвешиваюсь в одно и тоже время, голышом. Наверное сильно зависит от того, ела солёное или нет, сходила в туалет, или нет (у меня с этим сейчас большие проблемы). Надеюсь такие перепады на малыша никак не влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сделала узи, у нас будет СЫН :biggrin: Рады безмерно, муж так просто пляшет.ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЗДОРОВЫ МЫ БЫЛИ, ТТТ.

 

Размеры и серцебиение в норме, плацента тоже. Чувствуем себя хорошо, если бы врачи нервы не трепали.

Кой-какие заморочки у меня со скринингами, но не хочется писать - ничего не ясно покаи вроде ничего ужасного. Потом напишу, когда все проясниться. ^ttt^ Одно могу сказать - как всегда наща медицина -Ж..А и врачам руки повыдергать.

Хорошо, что у меня есть знакомства в мед. сфере. Сейчас буду все прояснять по своим каналам...

 

Соня, фоточки чудесные!

 

Марина, очень рада, что малышик в порядке!

 

Олечки, держитесь! терпения вам с токсикозом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка,какая ты юная,беременность тебе очень к лицу.Аришка-путешественница:замечательно звучит!

-------------

Викуль,поздравляю с сынулей!Мужаня успел дом построить и дерево посадить,а?:)

Сколько уже весите?

-------------

 

О-о-о,скрининг....

Сколько в своё время я о нём инфо собрала...А суть одна: спокойно надо ко всему относиться,а к нему впервую очередь.А если это умножить на умение наших специалистов,то ...можно его вообще не делать,никто "убивать" за него не будет.

А вот мониторинг жизнедеятельности плода на 33-34 недели очень даже актуален!!!! Его не надо пропускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вика, с сыночком вас!!! Растите здоровенькими!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш, вот это новость!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПЕТЕЙ!!!!!

Здоровичка всем вам!

На скрининги внимания особенного не обращай - они малоинформативны.

(Что-то пишу - и даже руки трясутся - так взволновало меня известие о мальчишечке!)

 

 

Соня, какая ты клевая беремушка. Наслаждайся своим состоянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю с сынулей!!! Здорово-то как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка - очаровательная беременяшка!!! (ТТТ на вас)

 

Вика - поздравляю с сыном!!!

 

Оля, тебе если, что из России надо будет, ты пиши, я в феврале наверняка в Нарву поеду, что надо привезу.

 

Девочки - пузатики, здоровья вам всем и вашим пузожителям, берегите себя ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, поздравляю вас с сынулькой!!!

 

Сонечка - какие вы хорошенькие с пузиком!

 

Оленька, относительно перепадов в весе, думаю, волноваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем легкой беременности!!! Берегите себя и пузики ^kiss5^

 

Сонь, очень рада за тебя! на фото выглядишь такой счастливой!!! ^heart^ Совсем пропала) пыталась написать тебе в личку, но сообщения к тебе не отправляются.

 

Будет возможность напиши мне)

 

Катюшь, не знаю, почему нельзя мне написАть;((((((

Сейчас пойду в настройки, буду разбираться!!! И попробую тебе написать; а ты мне потом черкни- дошло или нет письмо.

 

Спасибочки всем за комплиментики нам с акробаткой :)

Она внутри уже такие танцы танцует)))) Сегодня проснулась от этого до будильника :)

Может вина на опохмел требовала? )))))))) Вчера с друзьями Старый Новый год сушами и винцом провожали :)

 

Оленька, ты обязательно, как я тебя и говорила, попробуй замерять количество потребляемой и расходуемой жидкости.

Сейчас, может, это и не так влияет на малышку и твое здоровье, а вот в последние пару месяцев может нехорошо быть для организма.

Но только не нужно паники, хорошо? :):-*

Я лишь из своего опыта могу сказать, что до 6 мес прибавляла нормально, в норме все было... А за поледние 2,5-3 мес набрала вес очень сильно- всего было +25 кг!- и всему виной были дикие отеки((((

У меня даже на икрах расстяжки имеются(((((

И все, что мне говорили в ЖК- сделайте разгрузочный день; пейте меньше; а еще вот попейте эти БАДы- они на травках- хорошо будет- только вот нихрена не помогало!!!

 

Вика, поэтому полностью поддерживаю твое негодование и недовольство обычными ЖК!!!

Мне сейчас есть с чем сравнить. В жтот раз в платной клинике наблюдаюсь; непрофильной, но у хорошего гинеколога; ВСЕ ПО-ДРУГОМУ, нежели в ту беременность в ЖК!

И самое главное, элементарно отношение и подход к пациенту- не бо и земля!

А С СЫНИШКОЙ ОТ ДУШИ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

 

Девочки, об'ясните плиз, что такое скриннинг)))

Может мне и делают, а я не знаю... Но, честно, не пойму, про что вы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю с сынишкой,

Оля, главное, сильно не паникуй. У всех же все по-разному.

Сонечка, ты очень хорошенькая, такая активная. Хорошо, что тебе можно наблюдаться не в ЖК.

Помню, что разрешалось наблюдаться у другого врача, платной клиники, но ЖК обязательна и карта обменная только от ЖК. Вообщем вот такая ерунда. Поэтому мне приходилось ходить в ЖК, сначала очень паниковала на все их утверждения-опасения, а потом поняла, что это чушь полнейшая и полностью обстрагировалась от них, а по всяким вопросам обращалась к своему врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю с сынишкой,

Оля, главное, сильно не паникуй. У всех же все по-разному.

Сонечка, ты очень хорошенькая, такая активная. Хорошо, что тебе можно наблюдаться не в ЖК.

Помню, что разрешалось наблюдаться у другого врача, платной клиники, но ЖК обязательна и карта обменная только от ЖК. Вообщем вот такая ерунда. Поэтому мне приходилось ходить в ЖК, сначала очень паниковала на все их утверждения-опасения, а потом поняла, что это чушь полнейшая и полностью обстрагировалась от них, а по всяким вопросам обращалась к своему врачу.

 

Спасибо за активную :) Сегодня я как раз совсем не активничаю((((

Друзья уехали на лажых-сноубордах кататься, а я то не катаюсь, сижу скучаю весь день ^cray^

 

Карта из ЖК ведь смотря по какому поводу..

Если для выплаты единоразового пособия за раннюю постановку на учет в размере меньше 500 рублей, то шла бы она лесом эта обменная карта из ЖК :search::biggrin: :biggrin: :biggrin:

А вот для работодателя для выхода в декрет и получения выплат, не знаю, нужна ли именно обменная карта...

Но ведь, наверняка, ее можно сделать в ЖК, придя к ним 1 разок, когда эта самая обменная карта понадобится?

Кто-нибудь знает? :wacko::nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, для работодателя нужен больничный, который выдается в ЖК, а этот пресловутый больничный выдается на основании этой обменной карты. А сейчас же какие-то нововведения. Нужно все уточнить.

Не помню, кто-то из девочек писал, что фллюрографию мужа сейчас вообще никто не спрашивает, а мне заведующая при отсутствии этой флюрографии сказала, что ей не нужны НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ и как раз из-за этого не хотела оформлять больничный. А потом сжалилась и сказала, типа ладно рожайте, а вот из роддома вас без флюрографии мужа не выпустят :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюорографию точно не делают :) Ну т.е. как- где-то то может еще и делают, но моя доктор сказала, хихикая- это прошлый век ;)

 

А вот про взаимоотношения с работодателем надо будет мне у доктора в след. месяце уточнить, ну и, может, кто еще подскажет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, когда я ходила беременная Олей и Сашей, я в обычную ЖК и носа не казала. Для оформления больничного, наблюдаясь в МЕДСИ, было достаточно купить контракт. Именно его наличие позволяло врачам выдать документ строгой отчетности. Для выдачи обменной карты, постановка на учет по контракту не требовалась - было достаточно просто сдать анализы, и пройти все обследования. НО!!! Платная клиника не выдает родовые сертификаты. Олю я рожала без него - просто сказала, что у меня его нет, т.к. наблюдалась в платной. Никаких проблем не было - рожала по знакомству. С Сашей, сама понимаешь, он мне и не понадобился...

Да, и флюорографию муж не делал - для родов дома она никаким боком не требовалась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, когда я ходила беременная Олей и Сашей, я в обычную ЖК и носа не казала. Для оформления больничного, наблюдаясь в МЕДСИ, было достаточно купить контракт. Именно его наличие позволяло врачам выдать документ строгой отчетности. Для выдачи обменной карты, постановка на учет по контракту не требовалась - было достаточно просто сдать анализы, и пройти все обследования. НО!!! Платная клиника не выдает родовые сертификаты. Олю я рожала без него - просто сказала, что у меня его нет, т.к. наблюдалась в платной. Никаких проблем не было - рожала по знакомству. С Сашей, сама понимаешь, он мне и не понадобился...

Да, и флюорографию муж не делал - для родов дома она никаким боком не требовалась )))

 

Аня, объясни про родовой сертификат, что это за зверь и зачем и кому он нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...