Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Честно говоря,родив третьего ребенка,я не понимаю зачем этот сертификат нужен.

Пашу рожала-тогда его не было.А вот девчонок рожала-всё оформила "чики-брыки"

Там три одинаковых части: одна остается в роддоме-им потом оплата идет за рожениц.Это такие копейки,я тогда спрашивала.Врачи сами ржут над этой ерундой.Больше времени уходит на оформления и "писульки".

Вторая чать идет в детскую пол-ку-это пока не получишь полюс постоянный, бумажка дает право получать по временному страховому мед.обслуживание в пол-ке.Опять нагромоздили бюрократии и ненужностей всяких.Раньше "всё автоматом включено было".а теперь так.Просто лишняя рабочая штатная единица появилась.

А третья часть-дома остается,на память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УсЁ, девочки, я решила- мне эта бумазейка не нужна :)

Да и рожать я в России не хочу :) Даст Бог, уедем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда считала,что рожают...у врача.Врач должен быть надежным.

А что касается условий-это сейчас не проблема.Роддома многие сейчас оснащены по последнему слову всего-всего,а если есть ещё и деньги,то можно рожать вообще как "в раю".

Например,есть в Подмосковье центр(его Дм.М открывал,показывали сюжет),где совместное пребывание всей семьи.Номера люксовские(никаке не палаты и прочие названия там не присутствуют),несколько комнат: детская,семейная,свой санузел,миникухня(плюс ещё и кормят).Природа,парк.Родблок личный,"за стенкой" номера.Мало того,цветовая гамма родблока и "детской" соответствует полу ребенка,мишки-пупсы-машинки-весь декор.

ну и про мед.обслуживание не буду говорить-всё отлично.Забронировать и лечь можно заранее(как на сохранение),недели за две-точно.Ешь-пей-гуляй-отдыхай-жди часа "х.Только монетки плати.

Я,когда собиралась Соню рожать,реально его рассматривала как вариант-т.к.мне Кристю не с кем было оставлять,да и пашу тоже.Но потом обстоятельства поменялись в лучшую сторону и появился другой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, отчасти согласна!!!

Просто к сожалению не всегда и в хорошей платной клинике врачи хорошие((( Такая уж ирония судьбы(((

Сейчас как раз занимаюсь поиском врача, который приглянется; правда, только по отзывам могу судить, самой заранее не пообщаться;

но место рождения уже выбрали. Как раз вопрос только в выборе клиники и врача:)

А где ты в итоге Сонечку рожала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь,я рожала в роддоме при 15 КГБ.Это специализироваггый роддом(сердечно-сосудистый),по "скорой" туда не возят,только направление.У меня было "всю дорогу" давление+он рядом с моим домом,поэтому я туда попала.А там (господин случай) познакомилась с ОТЛИЧНЫМ врачом,к которой я и "прилипла" до конца.Ни шага влево,ни шага вправо без неё.Она меня вела месяц до родов и после родов.

Сам роддом-СУПЕР.Он после капремонта,денег туда вгрохали-уйму.Самая последняя техника,аппаратура,родовая,послеродовая,кровати-столики -мебель и т.л и тп.Палаты индивидуальные,душ-туалет на две комнаты( бокс).Кормежка отличная-пятиразовое питание,диетическое.Куча фруктов,вареное мясо (мягкое,вырезка-я в этом понимаю),рыба-постоянно,всегда доступ,молочка.Меню разнообразное(выбирай,только то что можно после родов кушать).Персонал( в целом)-отличный,хотя я встретила грымзу-молочную сестру,которая "свою власть" показывала.Но так всегда: чем ниже чин,тем больше гонора....

Детишек отлично выхаживают-у кого проблемы.

Но,как показывает практика,проблемы создают...сами женщины-роженицы: и гонор,и, капризы без повода,и на конфликты прут,но ведь можно всё решать по-человечески,словами,человеческим достоинством.

-----------

Ты знаешь,у меня не было варианта "рожать заграницей",поэтому я и не озадачивалась "плохо-хорошо" или "как там у них".

Я искала варианты в Москве,тоже не имея знакомств и связей.Но мир тесен-какие то зацепки появлялись,подсказывались "пути-лазейки",а чего не сделаешь ради своего ребенка,ради себя и своего здоровья.

Ведь родить не проблема,самое главное-сразу "встать на ноги",зализать раны и вперед к светлому будущему...

А если есть такая возможность -то почему бы и не воспользоваться во благо своих детей и себя любимой.

Думаю,что это правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родовой сертификат-очередная ерунда, причем никому реально ненужная.

СПАСИБО Анюта за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только это обязательная ерунда... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я без этой обязаловки Олю отлично родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже кажется, что он реально никому не нужен.

Если наблюдаешься в платной клиники, которая имеет право вести беременных,рожаешь опять же по договоренности и наблюдаться в детской поликлинике не собираешься, то кому его нести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мы сначала рассматривали варианты и с московскими роддомами и с заграницей. Сейчас будем делать все, чтобы все же уехать.

Но если что не срастется, то буду еще плотнее по моск.роддомам смотреть.

Поэтому вдвойне спасибо тебе за такой развернутый комментарий насчет роддома, где ты наблюдалась:)

 

Анют, я тоже так поняла, что можно и без этой штуки обойтись.. Т.е мне, как матери, самому ребенку эта бумажка же НИЧЕГО НЕ ДАЕТ (?)

А ты на детей получала вот эту большую сумму, которая на учебу, улучшение жил.условий может тратиться? Вылетело прям название из головы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, материнский капитал? Получала. И уже использовала - погасила часть кредита на жилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, материнский капитал? Получала. И уже использовала - погасила часть кредита на жилье.

 

Точно! Капитал:)

Хочу заранее про него узнать. Можно ли на него документы собрать и принести, когда дитенку уже месяца 2-3....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. )) А лучше позвони в Пенсионный фонд - там тебе все расскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На материнский капитал документы надо было подавать до 6 месяцев.Так было раньше,когда я Кристю родила....А вот если опоздаешь,не знаю чего было бы....может сложнее процедура оформления.

Кстати,сейчас вообще ужесточились правила оформления дет.пособий-у нас же всё для людей и их детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...