Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лен, я без этой обязаловки Олю отлично родила.

 

Ань,усё возможно,

Может я такая "законопослушная" и всё делала "по -правилам",чтобы нервы не мотали,но честно говоря,когда наблюдаешься не в частной клинике и не в коммерческой,а в государственном месте,то там всё оформляется автоматически-хочешь-не хочешь всё равно оформят в сроки нужные.

"Пакет документов" собран и вперед,к победе,а там они сами уж пускай разбираются-надо им или не надо.Мне ,честно говоря.было всё равно.

Я помню,что однойдевочке,оформляли документы для биржи труда,чтобы ей там декретные рассчитали и она там деньги какие-то бы получали.(например,мне выписывали больничный на 140 дней и я его в бухгалтерию отдавала)

 

Это я к тому, чего только не бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оля, тебе если, что из России надо будет, ты пиши, я в феврале наверняка в Нарву поеду, что надо привезу.

 

Спасибо! ^heart^ Но пока я вроде затарилась)))

 

Девочки, вес у меня последние дни так и стоит 57,0. Не знаю, что было причиной скачкой таких, но пока всё тип-топ. Пока с жидкостью всё ок, выходит много, да и по себе не вижу отёков. Но на будущее знаю, что отёки это зло.

 

Кстати, у меня одна знакомая в беременность от отёков спасалась арбузами. Ела их постоянно (благо в сезон попала). И никаких отёков и лишнего веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,с Кристиной мне врач тоже советовала есть арбузы и я ела,много ела.

Подтверждаю,это очень хорошо помогает от отеков и вес скидывают( ну хоть сколько-то граммулечек).И сезон их как раз был,конец лета....

Но(!!),как же без но...

1.должен быть сезон арбузов,т.е лето-осень.(а какие арбузы в январе...)

2.арбузы должны быть хорошими(не закислыми,не засахаренными...)

3.А вот тут "беда беременных"-они очень влияют на молочницу.

Арбузы сладкие,а молочница обожает сладкое...Поэтому,одно победишь,со вторым -борешься ^cray^ ...

(А когда "уже не беременна",то и проблемы в ней нет,только польза...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААААААА, сейчас арбузы только дорогущие и тайские((((( А кто знает, из чего они там((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, но в Эстонии в том году, правда в марте видела арбузы итальянские, уж не знаю где они их растят. И вкусные были.

 

Тут Оля лучше расскажет.

 

Девочки, я во время беременности, знаете у меня почки - это песня, пила брусничный лист по схеме. 1 неделю пила, 2 отдыхала. И все ок, не белка, не колик, ничего.

Но мне это врач назначал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристин, мы арбузы не в сезон не покупаем, даже не рискуем. С середины июля начинаем...бывают уже хорошие... я вот как раз немного в сезон на последнем месяце попадаю... буду на арбузах сидеть... ведь когда кормишь нельзя арбузы? Они аллергенные, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то понаписала свое и главное не написала. так вот при моих почках. всю беременность я не знала, что такое отеки вообще. Хотя лето было жаркое.

 

Оля, про аллергию не могу сказать ничего. Я ела все и арбуз тоже, я в конце июля родила и как раз в конце августа арбузы пошли, когда кормила, вернее пробовала, если не высыпает ребенок, то ела. Мне повезло с Сашком. у нас не было аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я за Вас всех рада! Такой балдежное время. ^yah^ Хочу еще!))))

 

По материнскому капиталу зацепилась. Нет сроков ограничения по оформлению в 6 мес.

Сейчас столкнулась из-за того что в доках у меня разночтения нашли, а исправление затягивается.

Сразу про сроки спросила. Нет ограничений по времени оформления как с пособиями.

 

Я в ЖК встала до 12 недель на учет, не потому что законопослушная, а из экономии на оплате анализов.

Мне обязательно антитела надо контролировать, отрицательный резус.

Так что приходила, взвешивалась, давление мерили и направления брала на анализы.

А врачиха у нас вообще пофигистка, лишнего не скажет, а я и не спрашивала. Так что нервы никому никто не трепал.

В последнее время вообще только с медсестрой и общались.

Показатели снимет, бамажки даст и до свидания.

 

Потом ведь и на УЗИ экономия. 3 раза делали.

Для меня не в напряг было прогуляться и лишними обследованиями не грузили чтобы раскошелить на большее.

 

И вообще я каждый год делаю отчисления на обязательное страхование, чего ж их просто так отдавать.

В общем жадина я))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что сейчас хоть МК можно спокойно оформить,а я тогда спешила,чтобы уложиться в 6 месяцев.

Это не сложно,только "вырваться из дома" нужно.

Вот я думаю: почему у нас всё так устроено через одно место? Вот родила женщина,лежит пять-10 дней в роддоме.Ну почему бы не сделать такую услугу,пусть даже платную,оформление всех нужных документов,собесовских пособий в роддоме.

Кому это не надо -тот не будет пользоваться,а кто-то с радостью упростит себе хоть чуть-чуть оформление этой бюрократии.

------------

У меня отрицательный резус и 4 группа крови-это песня для беременной,поэтому,что такое сдавать кровь и антитела прекрасно знаю.

Антитела сдавала-бесплатно.УЗИ-тоже делают бесплатно.Мониторинг плода на 34 недели и до этого скрининг -тоже бесплатно.

Ещё бесплатно были анализы мочи и общей крови .

Но вот всё остальное(а это список был немалый)-платно.В среднем один пункт стоил 300-400 рэ.Таких пунктов было штук по десять.Забор крови выходил тыщи на три и так несколько раз.

Может это и нужно было знать врачу,а может это "галочка",старалась не думать,а сдавать.

А антитела-ровно через месяц,"число в число" .

И в роддоме,когда увиде столь рееедкое сочетание резуса и группы дежурила сестра специально,пока я рожала...

 

А на учет я вставала : с Пашей в 6 недель пришла(то что услышала и как я дожила до 10 недели вспоминать не хочется),потом в 10 недель поставили официально.Поклялясь себе,что "так рано" больше ни-ни.Поэтому,с Крисей встала в 17 недель,а с Соней -в 19.На их вопрос "А чё вы сразу рожать не пошли?"ответила,что больничный для работы нужен.

Сэкономила нервы,лишние анализы не делала и вопросов никто лишних не задавал...Но кровушки посдавала,посдавала....

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю: почему у нас всё так устроено через одно место? Вот родила женщина,лежит пять-10 дней в роддоме.

 

Да мне просто повезло, на третий день выписывали. ^yah^ Вприпрыжку убежала. Я подумала так сейчас везде)))

 

По оформлению бумажек согласна. Не трудно, но я тормозила.... ^hunter^

Я как этот список увидела, никак не могла понять что, зачем и когда брать.

Прямо отупение какое-то наступило. Видать осложнения на мыслительный процесс после родов. ^lol^

Говорю сестре: Посмоти и объясни, а то я что-то совсем в 3 соснах заблудилась.

 

В общем с горем пополам оформила ^pilot^

 

А на материнском как раз споткнулась.

Кстати, никак не могу вспомнить нужен ли им вообще этот квиток от сертификата. Вроде нет.

Только св-ва детей, паспорт мой и пенсионную эту карточку просили. Всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот всё остальное(а это список был немалый)-платно.В среднем один пункт стоил 300-400 рэ.Таких пунктов было штук по десять.

 

Мне давали стопку бумажек. На что уж там все остальное не знаю, не вдавалась.

Лаборантка их веером на столе разложит и давай крови набирать в разные склянки. Меня только один показатель пугал - антитела.

Сама бежала сдавать и еще постоянно выспрашивала как там все ли в порядке.

Боялась очень...

Платно ничего не предлагали даже...может пофигистка-врач, а может у нас там всё было...вдруг подвезло :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Последние дни новости с форума имеют на меня сильное влияние :biggrin:

 

Спасибо за приятнейшие слова и поздравления с будущим сынулькой-Петровичем! Мне тут Аня (Какао) рассказала "страшную" историю про свою подругу, которой до последнего обещали девочку и только за несколько дней до родов разглядели мальчика... Походу я сильно впечатлилась рассказанным, ночью, наверное, снились соответствующие сны. Т.к. утром выяснилось, что я среди ночи будила мужа (сама не помню), трясла его за грудки и просила покляться, что если я рожу девочку он не сильно расстроиться :rofl: Муж говорит, ели угомонил меня полусонную, но страшно встревоженную :agree::biggrin:

 

Следующий сон (вчера) был не менее экспрессивным. Прочитала про непростое сочетание резуса и группы крови у Лены (Elenka). Лена после этой инфы еще более уважаю тебя - трое с таким непростым сочетанием - ты стойкий и упорный солдатик!!! ^kiss5^

Так вот начиталась, представила гимор про анализы и "заботу" врачей... И снится мне... что Лена рожает еще одного сыночка :biggrin: . Все вокруг в восторге и шоке... Лена кормит новорожденного сына и сообщает, что в планах есть и еще одна дочка ^shok^ Так шо, Ленок, сорри, по моим "предсказаниям" ты еще не отделалась...)))

 

Кто следующий на "сон в руку"? :rofl:

 

Отеков ТТТ пока нет. Но честно страюсь мельше пить жидкости, а то я известный водохлеб. Вообще вес пока не набирается, даже снижается чуть (от моей привычной тонны :derisive: ). Я очень надеюсь не набрать за Б совсем.

Про бумажки ничего сказать не могу, опыта нет))) но идея с тем, чтобы все можно было оформить в РД мне очень по душе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА,Вика,я СПАТЬ хочу!!!! ^lazy^^lazy^^lazy^

В моём возрасте уже бабушками становятся :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Вика повеселила!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

Лена, даешь еще парочку!!! :derisive:^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать внуков.... ^drag^^drag^^drag^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...