Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Викуля, с Днём Рождения!!! Пусть сбываются все мечты!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчата,мне мой врач сказала( а она не одно десятилетие роды принимала),что болезненными считаются четные роды,т.е 2,4 и т.д.Каждые последующие роды,проходят быстрее,но не факт,что третий родится быстрее,чем второй и т.д.Но это уже с физиологической точки зрения объяснимо.

Но в целом: Я реально НЕ ПОНИМАЮ о какой боли может идти речь во время родов.

Самое болезненное -это схватки.

А что,разве во время месячных у вас схваток нет,живот не болит? Это тоже смое,те же схватки,только мы их не ассоциируем с родами,а так с временным явлением.

Потуги-это не больно.Дискомфортно-возможно.Но природа сделала так нас-растянулася как змея и вылез ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга рожает... ПДР 29 июня... пока ничего нет... если до 5-го не родит... то будут вызывать роды...

якобы перенашивает и крупный деть...

Она мне смс пессимистические пишет, что у меня уже сил нет...

Одна добрая душа, сказала ей что это очень больно... вот блин поддержала...

Я без эпидуралки оба раза... и нормально по ощущениям...

удовольствия конечно не получаешь, но и боль терпима...

Я бы лучше еще родила, чем пережить удаление зуба которое у меня было... ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,мне мой врач сказала( а она не одно десятилетие роды принимала),что болезненными считаются четные роды,т.е 2,4 и т.д.

 

Я под это правило не попала. :smile: Во второй раз просто ребенок был крупнее и рожать тяжелее было. Но не больно. Даже когда резали. ^shok^

 

А что,разве во время месячных у вас схваток нет,живот не болит? Это тоже смое,те же схватки,только мы их не ассоциируем с родами,а так с временным явлением.

 

Нет, схваток нет. Иногда болит живот немного. Но по ощущениям ничего общего со схватками во время родов. ^no^ Как небо и земля. По крайней мере у меня так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я под правило не попала. У меня как раз 1 и 3и роды были болезненными, а 2 и 4е - плюх и готово. Правда у меня и дети четные мелкие, а нечетные - крупные. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все три раза прошла легко и быстро.И сроки были все ОК и мыслей страха о родах никаких не было.

Думы были о детях: как они там.что едят,пьют,чувствуют по здоровью и т.д-но это бытовые думы,о жизни.

НО так говорили врачи,не знаю,может у них своя какая то статистика есть,кто их знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня и дети четные мелкие, а нечетные - крупные. ))))

 

:smile:

А я от врачей слышала, что каждый последующий ребенок примерно на 300 грамм больше предыдущего.

Саша 4200, Ваня 4800. :smile:

Вот и верь потом врачам и их статистике.

А еще мне врачи сказали, что если третьего рожать буду, то он больше 5 кг будет. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо большущее за поздравления!

А тебе хорошего самочувствия и приятных хлопот!

 

Про роды мне кажется, что уж очень субьективно все. Согласна с Соней! и порог чуствительности у всех разный и отношение к процессу и последствиям. Каждый случай индивидуален.

И кесарево также все переносят очень по разному, ровно по тем же причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правда у меня и дети четные мелкие, а нечетные - крупные. ))))

 

:smile:

А я от врачей слышала, что каждый последующий ребенок примерно на 300 грамм больше предыдущего.

Саша 4200, Ваня 4800. :smile:

Вот и верь потом врачам и их статистике.

А еще мне врачи сказали, что если третьего рожать буду, то он больше 5 кг будет. ^swoon^

 

Наташ, у меня просто Оля и Кирюша - торопыжки, а Вика и Саша - сидели до 42 недель. Так что, может, детки и должны быть крупнее, не знаю. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Поговорила с мужем по поводу родов. Он у меня всё-таки золото! Сказал, что едем вместе в Тарту. Скажешь, что "испарись" - уйду, не пргонишь - останусь с тобой. На мой вопрос чем же он бедный будет заниматься, ответил "да хоть в больнице посижу". Я говорю, это будет долго...он "и что?" Больше сама переживала, чем реально проблема была))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Поговорила с мужем по поводу родов. Он у меня всё-таки золото! Сказал, что едем вместе в Тарту. Скажешь, что "испарись" - уйду, не пргонишь - останусь с тобой. На мой вопрос чем же он бедный будет заниматься, ответил "да хоть в больнице посижу". Я говорю, это будет долго...он "и что?" Больше сама переживала, чем реально проблема была))))

 

Олюшка, все очень славно разрешилось, ты больше думала и переживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший он у тебя, правильный, Лёль. Береги его.

Мой бы также сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, ну видишь как все славно сложилось!

Мы ж привыкли накручивать-думать, а потом все так просто получается :) (сама постоянно накручиваю, а получается, что проблемы, вроде, и нет)

 

Относительно родов: у меня и первые, и вторые прошли быстро; схватки я практически не чувствовала, сами потуги... было больно, но это терпимая боль и через пару дней уже не помнишь, какая это боль. А вот, как уже писали девчонки, ощущения, когда из тебя выходит дитя - просто не передать и ни о какой боли не думаешь. Только ты и твой малыш - это счастье ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё ни так сложно как казалось)))

 

Ань, я берегу...мне есть с чем сравнивать...

 

Была сегодня у врача. Посчупали меня. Лежим мы правильно, сердечко бьётся хорошо...

 

Только я вот уже третий день мучаюсь. Ужасно болит левый бедренный сустав. Хожу как утка-инвалидка... А ещё немеют кисти рук и стопы даже днём. Не очень приятно.

 

А так - всё лучше всех)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонечка, поздравляю Аришку с прошедшем месяцем! Так быстро время летит! Растите здоровенькими, радуйте маму, папу и сестричку!!! ^kiss^ ^kiss^ ^kiss^^heart^ ^heart^ ^pig_bal^ ^pig_bal^ ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...