Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Особый ребенок мечтает жить как все!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу рассказать Вам о моем сыночке.Наша история похожа на многие другие истории детей,родителям которых приходится просить помощи у неравнодушных людей.Мой сыночек родился на 29 неделе беременности с весом 1.450 гр,очень любимый и долгожданный.Сразу унесли в реанимацию,сам не задышал.Разрешили посмотреть на него уже через несколько часов-такой маленький и такой беззащитный,опутан весь трубочками и катетерами.Первые слезы радости были когда сынок спустя несколько дней открыл глазки,словно маленький котеночек и впервые увидел мир.

Через 10 дней нас перевели на второй этап выхаживания,Тимошка еще около месяца находился под кислородом,ко всему присоединилась пневмония,некротический энтероколит.Но беда не приходит одна,в отделении недоношенных состояние ребенка ухудшилось,и новый диагноз врачей-менингоэнцефалит,снова реанимация,безконечные капельницы,уколы,длинные списки дорогостоящих медикаментов.Очень много пришлось пережить моему маленькому борцу,но он сильный,такой любимый и долгожданный.Вопреки всем прогнозам врачей он выкарабкался,выжил,благодарю Бога каждый день за то что мой малыш со мной.

На сегодняшний день ребенка воспитываю одна,сразу же после того как выписались из больницы,отец ребенка ушел из семьи,помогает моя мама.Сейчас нам 2года и 5 мес,диагноз ДЦП,тетрапарез,гемиплегия,отставание в развитии.Я очень люблю своего малыша,и как любая мать делаю все возможное,чтобы поставить его на ножки.

Постоянная реабелитация,массажи,ЛФК,больницы,весной ездили в Новозыбков на войто-терапию,недавно прошли курс реабелитации в клинике восстановительного лечения в Трускавце у профессора Козявкина,где у нас наблюдались наибольшие результаты.На март месяц записались на курс реабелитации к доктору Падко во Львове,но сами мы не потянем 3-4 курса в год,а время идет…Мечтаю о том дне,когда сыночек скажет впервые МАМА,когда сможет самостоятельно обнять меня своими маленькими рученками,когда сделает свои первые шаги.Я верю в своего малыша,но к сожалению одной только веры и любви мало чтобы поставить ребенка на ножки.Обращаюсь ко всем неравнодушным людям,помогите Тимошке вернуть радость детства,стать здоровым и жизнерадостным ребенком.Я прошу Вас помочь собрать на очередной курс лечения во Львове стоимость которого составляет 7500 гривен.Спасибо,что прочитали мое обращение.

 

Мой тел:0977927742 Татьяна

 

Наши реквизиты:

ПолучательриватБанк

Наименование банкариватБанк

Номер счета:29244825509100

МФО:305299

ОКПО:14360570

Назначение платежа:благотворительность

Кому:Земляная Татьяна Николаевна

ИНН:339295832

Номер карты:4405885019576344

 

Номер билайн:

8-960-559-30-48

 

 

Яндекс кошелек:

410011245912763

 

Кошельки WebMoney:

Рубли: R354672559470

Доллары: Z327735252347

Евро: E203654652420

Гривна: U105417504999

 

Наши документы:

 

http://s017.radikal....798a864756t.jpg

 

http://s018.radikal....efe0c8db3bt.jpg

 

http://s018.radikal....bae5769dd9t.jpg

 

http://s018.radikal....516fa22e3bt.jpg

 

http://s018.radikal....89b624d8f7t.jpg

 

http://s15.radikal.r...fff2bcce6et.jpg

 

Информация о нас есть на форумах:

http://nanya.ru/topic/...sageId=72064675

http://www.mamapapa....php?f=21&t=5570

http://www.eka-mama.....essage22284112

http://forum.sibmama....0874p?t=609533

http://forum.materin...owtopic=1600874

http://forum.0629.co...?f=211&t=216307

 

 

На курс реабелитации необходимо 7500 грн(30 000 руб)

Собрали 939 грн + 1042 руб = 4798 руб

Осталось собрать 25 202 руб

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 250
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добавлю немножко нашей истории из жизни.В отделении недоношенных нам больше месяца вводили антибиотики,причем за это время их несколько раз меняли.В результате были огромные проблемы с животиком,ребенок не спал ни днем,ни ночью,все время плакал.Перепробовали все что можно,ничего толком не помогало.Из-за этого Тимоша спал у меня на груди с 2-х до 5-ти мес.Я спала в полусидячем положении,а Тимошка,пригревшись животиком к моему животу,спал подогнув ножки.Так ему было легче.Очень часто вот в таком положении,я чувствовала его боль.У меня реально болел живот,а Тима в это время успокаивался.Если бы кто рассказал что такое может быть,сама бы наверное не поверила.Боль моего сына временно переходила ко мне.Это наверное и есть сила материнской любви.Если бы можно было,забрала бы все болезни своего сыночка на себя,только бы у него все наладилось,только бы он наконец то мог радоваться своему беззаботному детству без лекарств и процедур.Но к сожалению,все что я могу сейчас для него сделать-любить его больше всего на свете,больше жизни...А еще стараться максимально его реабелитировать,что я и пытаюсь делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ БОГА.

ОН ВИДИТ МИР,НЕ ТАК КАК ТЫ!

ТЫ ГОВОРИШЬ: "МОГУ НЕМНОГО",А ОН СКАЗАЛ: "ВСЕ МОЖЕШЬ ТЫ !"

Теперь эти слова стали нашим с Тимошей девизом по жизни.

В копилочку здоровья Тимоши поступили 50 грн на карту ПриватБанка от Сидаковой Татьяны Станиславовны

Спасибо Вам огромное!Здоровья Вам и Вашим близким!

На курс реабелитации с 19 марта необходимо собрать 7500 грн (30 000 руб)

Собрали 989 грн+1042 руб=1249 грн (4998 руб)

Осталось собрать 6251 грн (25 002 руб)

Сегодня пришел ответ из фонда "Остров надежды",где я просила оплатить следующий курс лечения.Нас поставили на очередь-это хорошо,но очередь у них на год вперед!Еще обещали поставить на очередь в фонде "Созидание",но тоже на конец года.

Изменено пользователем Мама Тимоши
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Сегодня перевела деньги с яндекса на карту Привата.

+50 грн поступили на карту-огромное спасибо!

 

Итого к сбору необходимо 7500 грн (30 000 руб)

Собрали 1280 грн (5120 руб)

Осталось собрать 6220грн(24 880руб)

 

Тимоша сегодня проснулся среди ночи,выспался)))И давай со мной раговаривать,конечно на "своем" языке.

Все время думаю,каким бы он сейчас был шустрым и озорным ребенком.Он ведь такой любопытный,ему все хочется потрогать,хочется побегать,он быстро-быстро перебирает своими ножками,как будто сейчас побежит,но только у меня на руках.Очень любит животных,хочет потрогать их своими рученками,но они,рученки, его совершенно не слушаются...

Я понимаю,что его можно восстановить,он может стать здоровым ребенком,но для этого необходимо пройти еще не один курс реабелитации.

Когда в разговоре с бывшим мужем сказала что нужны деньги на реабелитацию,он ответил,что он не миллионер и денег у него нет.Платит на сына 300 грн аллиментов и спит спокойно,живет для себя.

 

У меня одна надежда на вас,небезразличных к чужой беде людей,которые помогают нам победить эту болезнь и на Господа Бога,который дает нам силы и веру в лучшее.И я верю,я точно знаю,что все вместе мы победим эту болезнь!

Изменено пользователем Мама Тимоши
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и к нам пришла зима!Вот уже второй день лежит снег.А сегодня на улице было особенно хорошо,тихо-тихо.

 

 

Сегодня в копилочку здоровья Тимоши такие поступления:

+501 руб на яндекс от Оксаны с форума SAY7

+30 грн на карту от Елены Сергеевны

Спасибо ВАМ огромное!Спасибо что верите в нас!

Желаем ВАМ и ВАШИМ близким здоровья и всего наилучшего!

Тимоша сидит сейчас у меня на руках и тоже выражает свою благодарность,лялякает на своем,причем очень активно.

 

На курс лечения на 19 марта необходимо собрать 7500 грн (30 000 руб)

Собрали 1310 грн+503 руб (2 руб оставалось на яндексе)=1435 грн(5743 руб)

Осталось собрать 6065 грн (24 257 руб)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех со светлым праздником Крещение!

 

Крещенье таинство свое

В холодный зимний день свершило.

Земное наше бытие

Священным светом озарило.

 

Желаем вам везде,всегда

Хранить в душе своей надежду.

Любовь нести через года

И верить в лучшее,как прежде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем нашим гостям и помощникам!

Сегодня много людей вложили частичку своей души и тепла,а также финансов в здоровое будущее моего сыночка:

+ 50 руб на яндекс кошелек

+300 руб на билайн

+100 руб на билайн

+100 руб на билайн

+100 руб на билайн

+30 грн на карту

+40 грн на карту

+51 грн на карту от Елены Александровны

+500 грн на карту

Спасибо ВАМ всем огромное!Не знаю даже как выразить свою благодарность словами.Пусть Господь оберегает ВАС и ВАШИХ близких!

Спасибо ВАМ за отзывчивость,за то что поверили в нас!

 

Я всегда передаю Тимоше ваши приветы и пожелания по скорее выздороветь.Рассказываю ему сколько добрых и отзывчивых людей в него верят.Теперь он просто обязан не подвести ваши и мои надежды и ожидания.Тима пообещал,что будет очень стараться))).

 

 

Итого,необходимо собрать:7500 грн (30 000 руб)

Собрали:1931 грн+1153 руб=2219 грн (8877 руб)

Осталось собрать:5281 грн (21 123 руб)

 

Еще раз всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+150 руб на билайн

+70 грн на карту от Елены Александровны

+50 грн от Оксаны Ивановны

Спасибо ВАМ всем огромное!Вы наши добрые феи и волшебники,осуществляете нашу мечту!

Крепкого здоровья ВАМ и ВАШИМ близким!

 

Необходимая сумма 7500 грн (30 000 руб)

Собрали 2051 грн+1303 руб=2376 грн (9507 руб)

Осталось собрать 5124 грн(20 493 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "пролетели" с еще одним фондом.Обещали поставить на очередь,а теперь требуют документы перевести на русский язык и заверить у нотариуса.А это дополнительные расходы на300-350 грн,да еще и нет возможности съездить в область за 100 км для данной процедуры.Я так надеялась на этот фонд.

Да еще записалась в реацентр в г.Казань(хотела в Самару,но в Казани выйдет дешевле и ближе ехать,ведь с ребенком в поезде тяжело),а теперь не могу найти квартиру в Казани.Может перезаписаться в Самару?Там есть пансионат при центре для проживания иногородних.

Девочки,что делать?Посоветуйте!Может кто знает где квартиру снять можно недорого возле реацентра "Булак" в Казани?

Изменено пользователем Мама Тимоши
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в копилочку здоровья Тимоши поступили:

+170 руб на билайн от хорошего человечка

+50 грн на карточку от Юрия Валериевича

+100 грн на карточку от хорошего человечка

Спасибо ВАМ огромное!Крепкого здоровья и благополучия ВАМ и ВАШИМ близким!

 

 

На курс реабелитации на 19 марта необходимо:7500 грн (30 000 руб)

Собрали: 2201 грн+1473 руб=2569 грн(10 277руб)

Осталось собрать: 4931 грн (19 723)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот уже придет день,когда будем собирать вещи и ехать на очередной курс реабелитации.Каждый раз надеюсь на какое то чудо,надеюсь что вот,в этот раз обязательно будут реальные сдвиги.После последнего курса реабелитации в Трускавце у Тимы на какое то время совсем перестали бежать слюни,было очень не привычно-сухие кофточки и не надо без конца подкладывать платочки!А еще мы научились немножко сидеть без поддержки!Немного,10 -30 сек,но для нас это очень большой сдвиг!Вот и сейчас не могу дождаться начала лечения,снова жду чуда!А ведь чудеса происходят,если в них очень-очень поверить.Ну и конечно золотые руки специалистов,которые лечат наших малышей.

Сегодня такие поступления:

+50 грн на карту от хорошего человечка

+500 руб на билайн(поступили вчера,но смс почему то не пришло,извините,что не досмотрели) тоже от хорошего человечка

Спасибо ВАМ огромное!Спасибо что с каждым перечислением приближаете нас к нашей мечте-к выздоровлению Тимоши!

Крепкого здоровья ВАМ и ВАШИМ близким!

 

На курс реабелитации необходимо: 7500 грн (30 000 руб)

Собрали: 2251 грн+1973 руб=2744 грн (10 977 руб)

Осталось собрать:4756 грн(19 023 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашу копилочку поступили:

+25 грн от Натальи Михайловны

Спасибо Вам огромное!Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

 

На курс реабелитации необходимо собрать 7500 грн(30 000 руб)

Собрали:2276грн+1973 руб=2769(11 077 руб)

Осталось собрать:4731грн(18 923 руб)

Изменено пользователем Мама Тимоши
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже два дня метет метель,очень холодно.Наступила настоящая зима.Тима сегодня всю ночь крутился,а днем поспал всего лишь 10 минут.Наверное на погоду.Зато днем когда проснулся долго и усердно что то рассказывал.Мой мышонок.Надеюсь,что очень скоро смогу понимать его слова и отвечать на все его ПОЧЕМУ?ЗАЧЕМ?и т.д.

 

Сегодня были такие поступления:

+50 грн на карту от хорошего человечка

+1500 грн от хорошего человечка Евгения Игоревича

 

Спасибо ВАМ огромное!Мою благодарность не выразить словами!Крепкого здоровья ВАМ и ВАШИМ близким!

 

На курс реабелитации необходимо 7500 грн (30 000 руб)

Собрали:3826 грн+1973=4319 грн(17 277 руб)

Осталось собрать :3181 грн(12 723 руб)

 

Еще раз огромное спасибо ВСЕМ кто нас поддерживает и помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Сегодня по телевизору передали на ближайшие 2 дня очень сильные магнитные бури.А я то думаю,чего это Тима уже 3-ю ночь ужасно спит.Сегодняшней ночью вот гуляли с 3-х часов до утра.Очень сильно реагирует на изменения погоды.

 

На web кошелек поступили 5.10 дол от Leromaz с пожеланием Тимоше здоровья,а маме терпения!

Спасибо Вам огромное!Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С web кошелька перевела деньги на карту,с учетом перевода вышло 39 грн.

 

На курс лечения необходимо:7500 грн(30 000 руб)

Собрали:3865 грн+1973 руб=4358 грн(17 433 руб)

Осталось собрать:3142 грн(12 567 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это у тебя в руке?

-Счастье.

-Почему такое маленькое?

-Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.

-Да...Восхитительно!

-Хочешь кусочек?

-Наверное...

-Давай ладошку.Я поделюсь.

-Ой...оно такое теплое...

-Нравится?

-Очень...спасибо!

-Близким людям никогда не говорят спасибо.

-Почему?

-Они всегда все понимают без слов.По глазам.

-А чужие?

-Чужие люди говорят спасибо таким же чужим.Придет время и ты поймешь.

-Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...

-Так всегда бывает.

-А если я с кем-то поделюсь?

-У тебя прибавится твоего.

-Почему?

-Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.

-А руки об него обжечь можно?

-Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.

-Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.

-Я рад этому.

-Тогда...

-Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает...

 

 

Спасибо всем кто нас поддерживает и помогает,дает возможность Тиме ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ!

 

Сегодня в копилочку здоровья поступили:

+500 руб на яндекс от хорошего человечка

+500 руб на яндекс от хорошего человечка

 

Спасибо ВАМ огромное!Крепкого здоровья ВАМ и ВАШИМ близким!

 

 

На курс реабелитации на 19 марта необходимо собрать:7500 грн (30 000 руб)

Собрали:3865 грн+2973 руб=4608 грн (18 433 руб)

Осталось собрать:2892 грн (11 567 руб)

 

Еще раз огромное спасибо!А также отдельная благодарность всем,кто пишет письма поддержки в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...