Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Хорошки какие!!!

Оль, кинула в личку пароли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оля, не думаю, очень уж он уверенно отказывается. И уже 5 дней прошло. Ну, ладно, я начинаю смиряться, это я первые дни жутко депрессировала.

Аня, да, открой, и код тоже, пожалуйста. И от своего пришли, если можно.

Юля, вряд ли вернется к ГВ. Ага, мне тоже интересно, тем более, тоже французский язык (у вас ведь французская часть?) А мальчик- Vincent пишется? Костя пока пил мое молоко, я много сцеживала в первые дни, сейчас размышляю, что давать. Коровье что-то он не оценил, может, козье попробую. Детское давать не хочу уже.

 

,

Мальчишки классные ^good^ Костик похож на Сашу в детстве? Мне кажется, что они похожи.

Блондины ^drinks^ Венсан (Vincent, ага)тоже блондином вышел, кажется в прадеда. Остается только догадываться, судя по черно-белому фото)))

Мы живем во французской провинции, и в садике у нас воспитатель-парижанка. Венсан ее любит, ходит с удовольствием.

 

Коровье молоко у нас что-то тоже не пошло, козье даже не пыталась. Вернулись к сухому, пьем его в основном перед сном и ночью.

Костик ночью тоже кушает? Я даже не пытаюсь с этим бороться, уже...Жду когда перерастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Аня, спасибо!

Юля, нет, ночью не ест, был на ГВ- ел раз 5 минимум за ночь, а сейчас грудь не хочет, а бутылочки у нас нет, так что спать лучше стал, сегодня только в 6 часов проснулся 1 раз, потом еще час поспал. Детское я не хочу, еще неизвестно, будет или нет, пôкупать не хочется банку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

 

Тань,ты действительно,серьезно подготовилась к яслям,по крайней мере морально.

Эх, надеюсь на это. Но не сильно рассчитываю, чтоб потом не разочароваться и быть готовой, если вдруг не пойдет.

Васёна у меня пока очень мамина и слабо представляю какой она будет через полгода и сможет ли безболезненно оторваться от меня.

 

По поводу проката игрушек..Если честно,даже и не знала,что в Мск есть такая услуга.

То что она есть заграницей и ещё сто лет назад была она-это я знала.

Тань,а сколько,ради любопытства,это стоит?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA&lr=213

По яндексу посмотрела. Сутки от 30 рублей до 70.

Оля рассказывает, про 40 евро в год на эту услугу у них и неограниченное кол-во подходов))))

На таких условиях я бы стала пользоваться такой услугой. Как в библиотеку бы ходили :biggrin:

 

Девчат, НЕ РЕКЛАМА, вчера наткнулась.. Посмотрите. Может, вам будет интересно Моя ссылка

 

Про зеленую дверцу я слышала еще как Славкой была беременной. Очень заинтересовалась тогда, но ездить было неудобно.

Ленок, это где-то рядышком с тобой ^yes^

 

А Васенку с полуторогодовасием! Рассматривала красивую линеечку и увидела датку!

Танюша, про ясли глаз зацепился.. Уточни, плз, с какого возраста пойдете - 2 Васенке будет? и на сколько часов в день?

Сад частный или нет?

 

Спасибо, Викуль ^kiss5^

Хочу с октября начать водить. Васёнке уже будет 2,1. Сад обычный, но не большой. Всего 5 групп. Детишек не много.

Он у меня рядом с домом, давно к нему приглядываюсь прям с самого начала строительства.

Еще подростками там по стройке лазали ^lol^

Вообще очень нравится и территория, и внутри как и отзывы о педагогах во дворе хорошие от мамочек.

 

Васёнушку с полуторогодовасием!!!

Анюткин, спасибо ^kiss5^

 

А по-маленькому нам было приучиться проще, мальчик же :derisive:

 

Ага, я имею теперь возможность сравнить данные характеристики. У мальчиков явные преимущества :biggrin:

 

Оля, Аня, спасибо!

Юля, нет, ночью не ест, был на ГВ- ел раз 5 минимум за ночь, а сейчас грудь не хочет, а бутылочки у нас нет, так что спать лучше стал, сегодня только в 6 часов проснулся 1 раз, потом еще час поспал. Детское я не хочу, еще неизвестно, будет или нет, пôкупать не хочется банку.

 

Олечка, не расстраивайся. Может и к лучшему? Вот спит теперь хорошо ^ttt^

Мы еще на ГВ и честно уже хочется свернуть, но пока предпосылок к безнасильственному отлучению нет.

Жду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля рассказывает, про 40 евро в год на эту услугу у них и неограниченное кол-во подходов))))

На таких условиях я бы стала пользоваться такой услугой. Как в библиотеку бы ходили :biggrin:

Вот мы так и ходим. :smile:

 

Хочу с октября начать водить.

И я тоже хочу, если дадут место. Но я на 1 день в неделю или 2 полудня. Если все хорошо пойдет. Если нет- посидим дома до 3.

 

Олечка, не расстраивайся. Может и к лучшему? Вот спит теперь хорошо ^ttt^

Мы еще на ГВ и честно уже хочется свернуть, но пока предпосылок к безнасильственному отлучению нет.

Жду....

Может, и к лучшему, но я была не готова совсем. Сейчас спит плохо- приболел, опять часто встает, и не успокоишь грудью, наглаживаю всю ночь.

 

Саша сегодня добивался дешевого авторитета- угостил чупа-чупсом. Теперь знаю, чем в самолете успокаивать, если совсем тяжело будет. Раньше мы все на груди летали, проблем не было, а сейчас, думаю, будет сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,Танёк,это недалеко от нас,на Ферганской.Правда,это на "той стороне от платформы Выхино".

 

Кстати,я ходила в "Зеленую Дверцу",когда Паша у меня был маленьким( как раз возраст Сонечки и чуть потом постарше).

Тогда эта "Зеленая Дверца" была недалеко от м.Курская(адрес не вспомню,а вот зрительно помню как ходили)

У нас была большая дружная компания из 7 человек( мам-все мы были примерно одного возраста 25-27 лет,пятерых из нас звали...Ленами :biggrin: )и у всех у нас были мальчики(!!!) одного года рождения(от февраля до августа).

Я жила тогда с родителями,они у меня в центре живут и мы садлись на трамвай №20,ехали до конечной на курский вокзал и там недалеко ,вверх по переулку до "Зеленой Дверце".

 

Тогда это было всё в новинку: совместное пребывание с ребенком,воспитатели,психологи,занятия,игры,большая игровая ит.д.И всё это было бесплатно.И вход,действительно,был зеленого цвета( дверь)-отсюда и название.

 

Как теперь, в настоящее время,на Ферганской я не знаю.ради интереса поспрошаю местных молодых мамаш( :biggrin: ),у которых по одному ребенку и они полны сил и энергией по поиски и посещения столь подобных мест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и к лучшему, но я была не готова совсем. Сейчас спит плохо- приболел, опять часто встает, и не успокоишь грудью, наглаживаю всю ночь.

 

Саша сегодня добивался дешевого авторитета- угостил чупа-чупсом. Теперь знаю, чем в самолете успокаивать, если совсем тяжело будет. Раньше мы все на груди летали, проблем не было, а сейчас, думаю, будет сложнее.

 

:(

Выздоравливайте! ^pig_bal^

Ничего, Олюш, всё наладится и ты найдешь способы отвлечения.

Я уже на груди довольно давно не успокаиваю. У нас осталось только на сон и между снами.

Ничего так получатся стало, хотя раньше тоже не представляла как можно успокоить то без этого.

В самолете опыта нет. Вообще не представляю как? ^hunter^

Она ж там носится будет туда-сюда и я за ней. Других вариантов не вижу даже))))

Ну 5 мин может посидит :biggrin:

 

Ага,Танёк,это недалеко от нас,на Ферганской.Правда,это на "той стороне от платформы Выхино".

 

Кстати,я ходила в "Зеленую Дверцу",когда Паша у меня был маленьким( как раз возраст Сонечки и чуть потом постарше).

Тогда эта "Зеленая Дверца" была недалеко от м.Курская(адрес не вспомню,а вот зрительно помню как ходили)

У нас была большая дружная компания из 7 человек( мам-все мы были примерно одного возраста 25-27 лет,пятерых из нас звали...Ленами :biggrin: )и у всех у нас были мальчики(!!!) одного года рождения(от февраля до августа).

Я жила тогда с родителями,они у меня в центре живут и мы садлись на трамвай №20,ехали до конечной на курский вокзал и там недалеко ,вверх по переулку до "Зеленой Дверце".

 

Ой, Ленок, напомнила ты мне. Прямо занастальгировала.

В то время у меня не было компьютера и я не умела даже инетом пользоваться...

В детском журнале, которые я скупала килограммами и даже заметки вырезала и приклеивала как памятки, прочла тогда об этом заведении.

Да так загорелась, так хотела посещать. Но жила в Марьино и дорога напрягала сильно, так и не собралась))))

 

Не ну надо же... Было время. когда я не знала инета и 12 часов для меня была глубокая ночь :biggrin:

 

Поспрашивай, Лен, очень интересно как сейчас там дела.

Правда я снова не стану ездить, но интересно)))

 

Хотела, девчат, вам фотки свежие показать, но моя краса снова шнур куда-то дела, только заметила.

Так что я снова в поисках. А хотела похвастаться своей хозяюшкой у раковины))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и к лучшему, но я была не готова совсем. Сейчас спит плохо- приболел, опять часто встает, и не успокоишь грудью, наглаживаю всю ночь.

 

Саша сегодня добивался дешевого авторитета- угостил чупа-чупсом. Теперь знаю, чем в самолете успокаивать, если совсем тяжело будет. Раньше мы все на груди летали, проблем не было, а сейчас, думаю, будет сложнее.

 

Поправляйтесь скорее. Соской в качестве успокоительного не пользуетесь, я так понимаю. Нас выручает, что ни говори.

Особенно на улице, а иначе все во рту.

Оля, что Костик умеет говорить? Мне уже хочется с ребенком общаться, а он только Мама и Ам говорит)))

 

Ага, я имею теперь возможность сравнить данные характеристики. У мальчиков явные преимущества :biggrin:

 

^drinks^

 

Таня, ждем помощницу твою!

Насчет садика, подготовься морально. Даже Венс плакал первую неделю, а он у меня не такой привязанный к нам.

В первый день все было классно, игрушек много. Потом видимо осознал и начал хныкать. Первые дни оставляла на полдня,

и все равно он очень уставал-от эмоций, общения.

Новая девочка у нас в саду, тоже первую неделю ревела. Неделя у обоих ушла на адаптацию.

Это не значит, что у вас будет так. Но лучше быть готовой к такому сценарию.

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет! Совсем немножко и Сонечке 2 годика. Свечку задувать она кстати умеет?

А то мы в этом году ребенка не подготовили, и он все пытался ее схватить. А надо было за месяц начинать тренироваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно,Тань,всё было в диковинку.

У нас то был и комп и инет.Помню,даже на "Няню" регистрировалась(даже в какую тему писала),а потом забросила это дела,а потом заново регистрировалась уже под "еленка"

И журналы и вырезки тоже собирала.У меня целая коробка разных журналов(в том числе и многогодичных "Няня")на даче обидает.Что-то пока жалко с ней раставаться.. :biggrin:

 

Прочитала твой пост в "Р.2012"-ты там целый отчет написала :biggrin:

 

А я вот в некоторых моментах более категорична и строга,чем ты.

У нас тоже есть слова "кусь","фаааа"(это очень горячо) ит д.,но это больше бабушка говорит на таком языке.Я говорю на человеческом и строго: нельзя,опасно,горячо и т.д.

Я НЕ РАЗРЕШАЮ детям(девочкам) находится на кухне одним и когда я готовлю.Если что-то надо на кухне взять,например фрукты или попить,Крися спрашивает разрешения войти:"Мама,можно я пойду на кухню за тем-то тем-то".Я разрешаю(если там нет ничего горячего на плите ) или иду сама с ними.

И не потому что я не доверяю им или думаю,что они полезут на плиту или в кипяток,нет...Но они дети,моторчики.Могут толкнуть нечайно друг дружку или размахаться руками или ещё что-то...

По той же причине они не входят,когда я готовлю: они лазиют,бегают и могут нечайно толкнуть меня,а у меня может быть кастрюля с кипятком в руках или нож и т.д...Да мало ли что может быть.

 

 

Дверцы и двери я никогда не запирала на фиксаторы,поэтому безжалостно вещи подвергаются изучению со стороны Сони,просто слежу,чтобы никуда ничего нужного не спрятала она.Хотя и такое бывало...

А вот на неровностях(ступеньки,дет.площадки,качели ит.д) я страхую всегда.Залезает она сама,но я в милиметре от неё.

Я не доверяю нашим детским площадкам,увы ^angri2^

------------

 

Сейчас у Паши каникулы.Дома у нас ...тарарам полный :biggrin:

Вчера дети играли в новою игру: взяли прыгалки и Паша с Крисей крутили,а Соня пробегала под ними.Сначала не понимала что от неё хотят: останавливала рукой крутящиеся прыгалки,перешагивала,но потом поняла и с визгом бегала под ними.Ещё громче все визжали,когда пару тройку раз Соне удалось это сделать правильно и чисто.

Ещё Соня обожает играть "В море волнуется раз..." Замирает,аж не дышит и ждет заветную фразу "чикчирик Соня отомри" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Паши каникулы.Дома у нас ...тарарам полный :biggrin:

Вчера дети играли в новою игру: взяли прыгалки и Паша с Крисей крутили,а Соня пробегала под ними.Сначала не понимала что от неё хотят: останавливала рукой крутящиеся прыгалки,перешагивала,но потом поняла и с визгом бегала под ними.Ещё громче все визжали,когда пару тройку раз Соне удалось это сделать правильно и чисто.

Ещё Соня обожает играть "В море волнуется раз..." Замирает,аж не дышит и ждет заветную фразу "чикчирик Соня отомри" :biggrin:

 

Ндааа, нам пока далеко до таких игр. Нам бы все с дивана покидать, погреметь погромче кастрюлей. А в прятки мы как играем: зайдет за угол и ждет когда же я его там обнаружу. Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет! Совсем немножко и Сонечке 2 годика. Свечку задувать она кстати умеет?

А то мы в этом году ребенка не подготовили, и он все пытался ее схватить. А надо было за месяц начинать тренироваться!

 

:biggrin:

Привет,Юлечка!

Не,Соня сама задувать пока не умеет,не получается,хотя много раз репетировали :biggrin:

Но у нас есть помощники ^victory^

Хотя она свечки руками не хватает,но в торт,естественно,лезет...

------

Тут на днях спрашиваю соседку нашу(соседняя квартира,общая стена у нас):"Катюш,не очень громко сейчас мои ребята играют?"А она мне:"Ну что ты,Лен,я их вообще не слышу" :biggrin:

Ага,так оно и есть...Вот только её собака(боксер) по имени Фред охотно идет на контакт,когда Крися и Соня в розетку ему кричат :"Фред,Фред,ав,ав.Ко мне,ко мне..."

А ведь слышно,как он сопит у этой розетки,слушает их.Розетка же сквозная ..

Я им говорю:"Отстаньте от Фреда,дайте ему поспать",а они хохочут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,мы тоже любим играть в прятки!

Обожаем прятаться за шторами,в шкафу.

Вообще,последний писк сезона: в корридоре из шкафа-купе всё выбросить с длинной полки(там обувь чистая,джинсы уличные и т.д),принести детский плед и подушку и...лечь спать там.

И только поробуй вызвалить Соню от туда.

Визг и рев такой стоит,что уши закладывает.

Вот и скачу через гору вещей.

Крися её поддерживает в этой игре,а ,значит...убирает сама и только попробуй у меня не убери всё это с дороги ^hunter^

---

Ну а что касается "разбросать всё"...Тут как то сфоткала их в игре среди игрушек на полу.При чем,была задействована только часть игрушек,которые были нужны для этой игры.

И в итоге: я удалила это фото.Без помощи психиатра смотреть это фото нереально!

----

 

Девчат,подредактировала сообщение,насчет обуви в шкафу: это не уличная обувь :biggrin: .Там у нас туфельки Крисины танцевальные стоят или сменка для театра(другие туфельки).т.е ни в коем разе ни сапоги ,ни ботинки и т.д

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Сонечку видим )))

Подросла девочка, хорошенькая и бантики есть куда привязывать ^kiss5^

Лен, веселье у вас :biggrin: Мой пока хоть не додумался в ящики залезать. Это просто жесть,

прощай мебель называется. А что делать, чем бы дитя не тешилось ^drinks^ Я тоже часто даю "пошалить", вечером 15-20

минут уборки вещей по местам, зато вместо зарядки. Сегодня Венс запихивал ложку в сапог брата, например)))

 

Книжка "каляки-маляки" мне понравилась. Надо поискать в интернете. Венсан тоже любит рисовать.

Смотрит как я рисую сначала, и потом тоже каляки-маляки выводит)))

Воспитательница говорит, что он очень наблюдательный. И достаточно усидчивый, может долго чем-то одним заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,спасибо ^give_rose^

Про книжку: у этого автора есть несколько книг в подобной "технике исполнения".Есть даже с трафаретами.

И что интересно,каждая расчитана на определенный возраст ребенка.Они не сложные в исполнение,а тематика подобрана с учетом интересов возраста.

Я купила -для самых маленких.

Очень хорошее качество издания.

Автор очень популярна в Европе.

думаю,что Венсанчику понравится книга,судя по тому,что ты рассказала.

 

А я вчера с детьми поехала в книжный,Паше надо было КИМы(контрольные работы) купить.И в какой то момент "потеряла " из виду девочек,а потом оглядываюсь-а они тихо-тихо сидят вдвоем и читают детские книжки-малышки ,у которых все" крутится-вертится-можно потрогать-погладить и т.д",а рядом с ними стоит консультант-женщина и что-то рассказывает им и они так внимательно слушают её...

В итоге и девочкам накупила книг :biggrin:

----

 

А по поводу "спрятать вещь"-это да-а-а-а,как говорится :"гляди в оба".Ведь можно так и спрятать,что найдешь лишь при супергенеральной уборке. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...