Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Я от многих слышу,что сами делают творог и ничего сложного в этом процессе нет и инградиеты всегда под рукой(молоко,сметана).

Но лично для меня -это заморочка.Подвешивать марлю(куда? и так тесно на столе кухонном,всё "забито"),миску ставить(опять место занимается),ит.д.ит.п.Но возможно,это я просто капризничаю и ищу "33 причины",чтобы не делать домашний творог :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как раз хотела про молочную кухню вопрос задать, а тут уже и ответ есть :biggrin:

Вот то что теперь нельзя договориться с доставкой это не гуд.

Даже не представляю как это забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела про молочную кухню вопрос задать, а тут уже и ответ есть :biggrin:

Вот то что теперь нельзя договориться с доставкой это не гуд.

Даже не представляю как это забирать?

 

не поняла, а почему нельзя теперь договориться с доставкой?

Когда Илька был маленький... я договаривалась с работницей молочки (по-знакомству конечно же)...

500 р в месяц... и она сама приносила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела про молочную кухню вопрос задать, а тут уже и ответ есть :biggrin:

Вот то что теперь нельзя договориться с доставкой это не гуд.

Даже не представляю как это забирать?

 

Тань,не факт ,что у вас нельзя договориться.Ты спроси прямо на кухне или в поликлинике....

 

 

 

Как раз хотела про молочную кухню вопрос задать, а тут уже и ответ есть :biggrin:

Вот то что теперь нельзя договориться с доставкой это не гуд.

Даже не представляю как это забирать?

 

не поняла, а почему нельзя теперь договориться с доставкой?

Когда Илька был маленький... я договаривалась с работницей молочки (по-знакомству конечно же)...

500 р в месяц... и она сама приносила...

 

У нас поменялся главврач поликлиники( прежний умер).Она -из Министерства пришла.Понятное дело,реформы...Ужесточение правил на молочке-одна из них.Слоган: "Детское питание для детей бесплатное"

За места они свои держаться,хорошие места,"на рожон" не лезут....

Я спокойно договаривалась,когда Кристя была маленькая.Мало того,на молочке даже висело объявление,что они (работники молочки) оказывают такие услуги.

Девчата,там посторонних в этом бизнесе нет!!!Со стороны туда не прийти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня обнадежили. :biggrin:

В свое время 200 платила 10 лет назад) Мне это было очень удобно.

Сейчас сама ходить пока точно не смогу, это нам весь график перекраивать снова.

А больше некому.

Девочки, а какой график работы у молочной кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходили гулять. Настроилась на 3 часа, в итоге только 1.5 получилось. Забыла покормить на дорожку ^tomato^

 

В очередной раз собираюсь во вторник сходить в поликлинику. Главное, не забыть :biggrin:

Представляете, мне даже уже звонили оттуда, интересовались куда пропали. Очень удивилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочка работает ежедневно с 6 утра до 10 утра.( у нас по крайней мере так).

Кстати,в этом году у нас выпало идти 1 января.Я в последний декабрьский визит поинтересовалась,во сколько приходить.Типа,НГ,возможно попозже начинать будете работать.

А она мне говорит,что режим штатный,с 6 утра.

Я спросила:"На рабочем месте будете встречать НГ?" :biggrin:

Кухня то начинает работу ещё раньше,у них раннним утром приходит машина с питанием+ посчитать его надо.

------

Тань,меня не удивляют звонки из поликлиники на тему "когда придете" и " срочно делать прививку,график сбивается".

У них-график.У нас-здоровье ребенка.

А вот истинный показатель заботы о ребенке,это когда после прививки медсестра обязана на след.день позвонить и узнать как дела,как ночь прошла.

И вот нам никто сейчас не звонил!!!!

Как в 30 градусов мороза звонить,задолбать своими звонками-так пожалуйста.

Врача встретила,она спросила что да как(она всегда спрашивает при встрече на улице).

А медсестра наша в соседнем подъезде живет.Могла бы и на лифте подняться,а она -"ой,забыла".

Паша заболел,а нам анализы сдавть.Я говорю медсестре:"Ты пойдёшь домой опусти,плиз,мне направления на анализ в ящик почтовый,а то у нас и лазарет и холодно бежать в поликлинику"

А она мне говорит:" Ой,я забуду.Пусть Паша добежит".

Я говорю:"Он -болеет,темпа и т.д,а анализы всё равно для похода в поликлинику нужны."

"Ладно,всё сделаю,не переживай".-в итоге,"Ой,забыла,хи-хи".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехала в ДМ смотреть Соне первую обувку,на первые шаги.

До этого заехала в "Башмаг"-но там вообще ничего нет,были только две модельки,но они "уличные".а мне надо ,чтобы дома ребенок ходил.

Приехал и увидела,что выбора "на первые шаги"вообще никакого нет.

Только три модельки: две Котофея,а третья-турецкая.

Относительно третьего варианта могу сказать,"ничего особенного",а цена космос-2500.

Понятное дело,что детская обувь дорогая,но на продолжительность в один месяц для ношения я не готова отдавать неадекватные деньги.

Котофей стоит около 1200( не ровно.с какими то копейками)

Обувь классическая,она не меняется уже многие десятилетия,правильная ортопедическая обувка.

К слову сказать: "на первые шаги" все производители делаю по шаблону: закрытая пятка и мыс,жестко фиксированная пятка,супинаторы.

Непонятно(ну хотя конечно понятно) ,почему такой "полет цен".

В итоге,я взяла такие классные ботиночки и цвет обалденный-фуксия.Приехала,померяла...и поехала сдавать.

Они такие мелкие,Соня в подъеме не влезла.

Приехала.без звука сдала,пошла смотреть вторую модельКотофея-она с такой же полнотой,значит.опять не влезем.

Потом смотрю, чуть больше полнота,но там уже не было ни 18,ни 19 размера.

Как говорил Семен семеныч -"Будем искать"

А для себя я поняла,что нога у Соне.как и Кристи с подъемом и найти будет что-то подходящее и красивое сложно.

Сейчас всё делают на маленький подъём....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лнн, детская обувь такая дорогая, потому что ее сложно затягивать на колодку. Расход материалов - смешной. да. но делать - гораздо сложнее. чем взрослую.

Пошире подъем раньше был у "Парижской коммуны". Одно время у них были очень высокие цены из-за итальянской линии и лекал, по которым они работали. Недавно политика поменялась и обувь стала вполне доступной. Правда, не знаю, где он в вашем районе есть. Самый большой магазин - при фабрике - на Шлюзовой набережной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,знаю этот магазин на Павелецкой.

Не заню ,как Соня,а вот Кристя не влезала в Пар.Ком.-опять же подъем,но если мы находили нормальный подъем,то голинища-на ножку со спичку,блин,такие узкие.

Это просто анекдот...

Честно,скажу,с Кристиной очень напрягаюсь в покупке обуви,порой и цена мне не цена,лишь бы подошло.

А ведь у нас как: подойдет.всё ОК,а Кристя:"Мне они не нравятся тут цветочка( стразика,бабочки и т.д) нет( или есть),а ещё цвет не тот.Точно такие хочу,но красные( синие,розовые,бурмалиновые в крапинку и т.д) ^hunter^^hunter^^hunter^ Я такое носить не бууууду" ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хииииии. знакомо. Правда, ножка у моих узкая - попроще. Зато часто, наоборот, как спички в стакане болтаются. )))

Лен, а Minimen не смотрела? Тоже узко вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от многих слышу,что сами делают творог и ничего сложного в этом процессе нет и инградиеты всегда под рукой(молоко,сметана).

Но лично для меня -это заморочка.Подвешивать марлю(куда? и так тесно на столе кухонном,всё "забито"),миску ставить(опять место занимается),ит.д.ит.п.Но возможно,это я просто капризничаю и ищу "33 причины",чтобы не делать домашний творог :derisive:

 

Лена,ты правильно капризничаешь, у вас творожки детские дают и продают. Я и сама еще подумаю сто раз, прежде чем за марлю хвататься :biggrin:

Про обувь: старший вырос в Котофее, очень мне нравились! Нас бабушка снабжала им постоянно.

А первые его ботиночки былиElefanten Я их оставила на память, а они пригодились снова :derisive:

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,его не смотрела.В магазинах местных у насего нет,только на Новогиреевском рынке(я там была 2-3 раза и зареклась)

Интересно ,а Меге он есть,не знаешь?

-----

Юляш,ссылка не окрывается(может потом откроется,сейчас и радикал не грузит фотки и ссылка не открылась-может всё взаимосвязано)

Я тоже все первые ботиночки храню на память,и паши и Кристи.

Новот Кристины не хочу Соне одевать.

Чегой-то у меня пунктик на обувь: она должна быть личной.

Это одежда переходит "по-наследству"( например,комбез,в котором сейчас Соняха гуляет,это...Пашин.И Крисят тоже в нем гуляла)

------

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Меги не в курсе - я как-то все на Кантемировской обувь беру. и все котофей выбираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехалав Мегу смотреть Соне обувь.Зашла в ДМ.Он там суперский-большой-пребольшой,не то что у нас на Выхино-филиал закутка.

Посмотрела-выбор есть,но без примерки не решилась брать(это не 3 минуты ехать на машине,хоть по сто раз за день сгоняй).

Зато купила коляску.Прогулочную,специально для машины,легкая очень,функциональная.

Будем ездеть в парк и т.д-будем на ней.А то трость Кристина совсем раздолбалась,а красная наша-очень здоровая и такую раму я физически не сложу и не запихну в багажник.

Обожаю тратить деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...