Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Еленка, Сонечку с Годиком!!!!! Здоровья ей, да и родителям тоже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еленка, с ГОДОВАСТИКОМ вас.

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! Как всегда торможу непростительно!!!

Сонечку - принцессу маленькую - с годовасием!!! ^give_rose^^pig_bal^

Растите умненькими и здоровенькими.

И маму с папой поздравляю!!! ^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сонечку с первым годиком ^heart^

Желаю расти здоровенькой и радовать мамочку своими успехами и достижениями!

 

post-22936-0-42990200-1332745741_thumb.gif

 

Ленусь, фотки с Дня варенья будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наступила ночь, теперь более подробно напишу где пропадала. ^yes^

 

Юль, на коньках-лыжах больше не катались :derisive:

Просто как-то навалилось все в одно время и никак не писалось совсем.

Ленок, это Юля мое прошлое сообщение вспомнила))))

 

Ну так вот всё началось с того, что мы сделали прививку 2-ю АКДС+полиомиелит.

Колят сейчас в бедро эти прививки.

День было все нормально, а на следующий начала подниматься температура.

Поначалу 37,5-37,6 не критично так.

Но я мама-паникерша. Как ребенок начинает болеть, я начинаю сходить с ума.

Второй ребенок вроде и все это уже проходили, но все равно меня начинает колбасить.

А тут еще мама уехала отдыхать в отпуск, муж поздно появляется или на сутках.

Васёнка плохо спит и гундит и гундит и всё на руках и на руках.

Выматывалась жутко, а еще страх какой-то и поговорить не с кем. И писать сил нет.

 

На третий день после прививки температура 38,3-38,5. Снижается только на время действия жаропонижающего.

Ребенок никакой, я такая же.

На четвертый день температура 39,2, я начинаю впадать в панику, рисуются ужасные картины.

Не выдерживаю и вызываю скорую, т.к. уже вечер.

Приехали посмотрели. Васёна кричит (устала, чужие люди), кожа на ножках от температуры мраморной структуры в розово-фиолетовом цвете, несколько припухли места укола.

Температура 38,6 после приема лекарств.

Говорят не нравятся нам ножки, давайте перестрася в больницу поедем, там возьмут анализы, посмотрят.

Если все в норме, отпустят, не бойтесь

 

А я болницы органически не перевариваю, как и многие. Взвесив + и - соглашаюсь.

Везут в Морозовскую.

Там отдельная песня о приеме. Не буду углубляться.

Итог взяли анализ, мы в приемной ждем. Примерно через час сказали. что криминального ничего нет. ОРВИ на фоне снижения иммунитета.

Но рекомендуют остаться, так как после прививки. Понаблюдать.

Я уточняю: Если есть подозрения какие то останусь, если просто так полежать до утра, то лучше домой.

Говорят, тогда пишите отказную. Написала, ушли.

Васёнка в кенгуряхе сразу заснула, а я с таким счастьем шла по улице, как будто из тюрьмы вышла. ^yah^

 

Пятый день температура держалась до 37,6. Шестой день 36,6.

 

График сна сбился на время болезни. В течение недели пришли в норму.

 

В это время как болезнь стала отступать, меня попросили помочь в организации собрания нашего дачного товарищества.

По ночам стала готовить всякие бумажки и в форум уже не успевала писать.

 

И еще одна серьезная проблема меня волнует и занимает все мои мысли. Но об этом напишу (если дозрею) в теме Поговорим, чтоб расширить круг мнений.

 

Мой однозубик (второй все никак не прорежется) стал активно ползать по всей квартире.

Я как никогда часто стала мыть пол :biggrin:

Ползет пока как раненый солдат, активно отталкиваясь только одной ножкой, но так шустро, что скоро освоит и другую технику))))

 

В прикорм вводим кашку.

Купила в коробках овсяную (Bebi другой безмолочной не было); кукурузную, гречку, рис - Heinz.

Попробовали гречневую-вообще ни о чем. Вкуса я не учуяла, дочка есть отказывалась.

Овсяная-слишком сладкая на мой взгляд. Васенке, так себе понравилась.

Кукурузная пошла хорошо. Рис еще не пробовали.

 

Развожу каши молоком с молочки. Но пока реакцию отслеживаю, вроде нет её.

 

Своим молоком полностью перестала разводить овощные пюрешки, только бульоном. Каши даже не пробовала со своим давать.

Причина - после сцеживания для прикорма, начинается такой перелив в груди, что доставляет кучу неудобств.

Молока вырабатывается больше, оно течет постоянно. Пробую ввести продукты с молочки.

Не зря ж их берем))))

 

Пытаюсь приучить к творожку. Пока слабо получается. Губы намажу, облизывается, нормально воспринимает.

Только чуть больше капли на ложке даю, сразу пытается от него избавиться.

 

Девочки,вопросики свои к вам в следующем сообщении напишу, передохну пока :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар,Тань какой пережила. ^shok^

Слава Богу,что всё хорошо закончилась.

Как говорила мне врачиха,что " страшная реакция на ножки" может проявиться на 3 третью прививку.На первые две -нет,максимум повышение темпы.

Мы,Славу Богу,это уже всё прошли.Но я ,когда делаю привки в пол-ке нахожусь ещё минут 30( могу просто найти укромный закуток и просто сидеть читать.Соня как правило уже спит).

Т.к. первая реакция на организм,шоковая,может возникнуть в предалх этого времени...

Я не рискую идти домой,полчаса меня не напрягают.

А если всё Ок,то как правило и потом всё ОК.

Третья прививка полемилита -капельки в рот.

----

Каши я тоже такие покупаю.

Овсянка идет на "ура"( сладковатая,но я не напрягаюсь.реакции на неё нет).кукурузная-вообще песня! Рис,гречку-не покупаю.Мы такое не едим.А гречку варю сама,"размазню"-обожает!!!

А фруктовые и не только какие баночки покупаешь( какая фирма?)?

----

Васёнку- ^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^

----

 

Юляш,как у вас дела?

-----

 

Фотки с ДР...не знаю выкладывать или нет."Одиночных" нет,всё в коллективе,с народом,а это чужие люди...не знаю ещё ,подумаю...

Если выложу,то на ночь,а потом уберу.ОК? Придете смотреть ,полуночники? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко у вас тут пишу, девчат - вроде совсем не по делу тусуюсь. ))) Но захожу - читаю, любуюсь.

ой, Тань, ужас, ужас. Я так боюсь эту АКДС - не передать. Просто до трясучки. Я младшим полио имоваксом делала перед садом. В 2 года, чтобы организм окреп уже. До года вообще от прививок отмахивалась, как от болезней. Хорошо, что все у Васёночки обошлось. Третью будешь делать теперь, если на вторую такая острая реакция была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью надо обязательно делать-смысл их тогда было делать двух...

Другое дело.что время можно оттянуть,не через месяц,а чуть побольше,тут уже с этим попроще.

А я прививки вообще боюсь делать,но ...прививала и прививаю всех своих детей ^victory^

Нам полио тоже имоваксом делали....

------

Мне тут одна мамочка на танцах Кристиных сказала.что ветрянка вошла в "обязаловку" списка прививок для маленьких.

Вроде как для взрослых деток-по желанию.а маленьких-прививают.

Сразу опустим разговор об "обязательных" и не очень прививках,кто что и как делает :biggrin: -это вопрос индивидуальный и каждый поступает правильно по отношению к своему ребенку ^victory^

Это просто вопрос-предложение-фраза: действительно это так ,никто ничего про это не слышал?

Лично я от ветрянки прививать не собираюсь...Скоро от кашля прививать будут :biggrin::biggrin:

 

Я редко у вас тут пишу, девчат - вроде совсем не по делу тусуюсь. ))) Но захожу - читаю, любуюсь.

 

 

Ань,ты заходи,комментируй,делись мыслями....рады будем ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а может, этот ужас-- не реакция на прививку, а просто а-ля грипп в поликлинике цепанули?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, иногда медотвод делают от последующих ревакцинаций, если первые так остро переносились ребенком, потому что лучше быть недопривитым, чем среагировать... короче, не буду продолжать. ттт на всех малышей

 

Про обязательную ветрянку не в курсе.

 

Фотки Сонечки ночные буду ждать. Только, если можно не с 4 до 6 утра выкладывай, пжл. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, если можно не с 4 до 6 утра выкладывай, пжл. )))))

 

А я спать то должна? :derisive::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, иногда медотвод делают от последующих ревакцинаций, если первые так остро переносились ребенком, потому что лучше быть недопривитым, чем среагировать...

 

Я про медотвод и говорила...Но делать третью всё равно надо-вопрос только Когда.

-----

Я очень осторожно отношусь к вакцинации.

Это у врачей"график прививок",а у меня-здоровье моего ребенка.

Прежде чем сделать,я обязательно сдаю за неделю анализы-кровь,моча.

Я опускаю тот момент,что мой ребенок должен быть абсолютно здорово на тот момент и в течении прошедшего месяца он не тот чтобы чем-то "легким незначительным поболел",а чтобы даже одной сопли не было.

Если анализы в норме-то делаю.Если смущает хоть один показатель-нет.

Например,показатель на аллергены.

Кто знает,что дальше будет....

Ставлю только "главные прививки",а вот типа грипп-ветрянка никогда не делаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, ты время Ч скажи, когда фото смотреть можно,

а то я обычно опаздываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Танюшка появилась! Правда новостями не порадовала:( Эвона как вас угораздило...У нас через два дня тоже прививки ^shok^ После прошлых прививок тоже температура день была. Когда темпа спадает плохо я еще ложу на лобик смоченную в слабом уксусном растворе салфетку. Хорошо помогает. Но лучше конечно, чтобы мой совет никому не пригодился!

 

У нас полет нормальный-проклюнулся первый зубик ^yah^ Сидит пока с поддержкой, ползти пытается как партизан-по пластунски. Потом утыкается мордахой и требует срочно перевести в нормальное положение.

 

Лена, фото жду тоже. Не знаю получится ли поймать с нашей разницей во времени, но я попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где ночные фотки? :biggrin:

 

Светлан, может и совпало, но чет как-то вовремя)

 

Ленок, фруктовые пюрешки пока не даю. В чистом виде иногда в нублер кладу яблочко или грушу если дома есть.

Морковку так даю "погрызть" не боясь пока, что откусит.

 

Что-то пятнышки второй раз появляются на щечке и на пузике одно. Похоже реакция на что-то.

Овощи нет, постепенно вводила, а вот с кашками замахнулась сразу молочком агушей разводить.

Теперь надо смотреть на что в итоге высыпает если это оно. ^umnik^

 

По прививке 3-ей пока не решила. Сказали, следущая через 45 дней. Есть время подумать.

Сначала категорически была настроена на нервах, сейчас отошла.

 

А я вот в этих показателях анализов не разбираюсь совсем, филькина грамота для меня.

Лен, а такой подход к вакцинации мне очень нравится, не так как я с бухты-барахты поскольку время подошло.

Чертыхалась потом. Здорового ребенка своими руками...Эх...

 

Анют, ты это брось! :acute: Пиши больше! В нашей тусе ты всегда по делу ^heart^

 

Юлёк, поздравляю с первым зубиком! ^dapping^ Вот теперь кусакой тоже будет))))

Васёна у меня своим одним уже научилась орудовать.

Еще так смешно язык начала высовывать переодически, я сама не поняла прикола. А мама приехала,так сразу определила, что зубик так свой изучает :biggrin:

 

Венсанчик пополз умничка ^kiss5^

 

У меня Васенка стала крепко сидеть так, но пока только в стульчике с опорой, либо руками за стол придерживается.

Сама пока не сидит и не садится.

На коленях стало её удобно держать, устойчива уже.

Полюбила еще на ножки вставать из положения лежа на животе. С помощью конечно)))

Доползет до кого-нибудь и начинает карабкаться на подъем. Дашь ей свои пальцы как опору, сначала на колени поднимается, а потом и на ножки с победным криком ^yah^

 

Ленок, ты в пузатиках подробненько про автокресла рассказала. Спасиб!

Нам уже надо покупать, а я все не в теме.

То которое в комплект с коляской входило уже маловато, а в одежде зимней и подавно.

Но вот цена меня несколько смущает, думала этот девайс подешевле мне обойдется.

 

Вопросик у меня был, но я его забыла.... Ваще ^drag^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...