Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

О,Лен,какие чудесные детки ^kiss5^ !Вы так здорово гуляете,но,наверное,тяжеловато...(нет?).

Я с двумя устаю очень,вижу у девочек и по 4 есть....

Назрел такой вопрос:почему в России люди могут себе позволить 4 детей,а в Украине 2-е - это роскошь???Объясните мне,неужели у вас лучше живется?Как с жильем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лена, канкан ваш поразил в самое сердце!!! :biggrin:

 

Инна, скажу честно, не знаю, как сейчас в Виннице, но пару лет назад была от вас в 200 км (в Хмельницком) - там я бы 4х деток не решилась родить.

В Москве дорогая жизнь и дорогущее жилье... но!!! Здесь есть работа. Если человек хочет работать - он будет работать. Возможностей Москва дает много, хотя и за борт выбрасывает жестоко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн,мне кажется этот вопрос риторический,тот ,на который нет ответа..

Меня всегда поражает вопрос(например,по отношению ко мне),:"И как этот вы третьего ребенка завели?""( при чем есть разные варианты постановки этого вопроса,смысл одинаков)

Честно говоря,я просто теряюсь перед этими людьми.не знаю что отвечать.

такое впечатление,как оправдываешься..

А на самом деле-ответ настолько простой,что только так и отвечаю:"Бог дал,мы-рады".

На мой взгляд,в Москве живется многим намного труднее,чем в провинции.

Тут проблемы стоят намного острее,а решение упирается только в деньги.

Жильё: очень острый вопрос.Кто может позволить в Москве купить квартиру???

Коренные москвичи вообще ничего не покупают.

Жильё покупается в основной массе только ПРИЕЗЖИМИ.

Опустим вопрос-откуда у них деньги.

Москвичи же довольствуются тем,что у них есть,кому повезет-тому ещё и наследство достанется( тётя-дядя каокй-нибудь помрет и квартирку завещает),а так-что есть...

 

Образование: ну это вообще караул.

Доп.образование-максимально платное.Но абсолютно не означает,что ,заплатив достаточно большую месячную плату,получишь хороший спектр услуг...Кому не лень в этот сектор сюда суются.

Медецина: тоже плачет.Я всегда говрю только одну фразу: НЕ ДАЙ БОГ ЗАБОЛЕТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!

Всё можно пережить,со всем справится-но заболеть,это кранты.Тут даже деньги не решают проблемы....Содрать-сдерут,но не никто ни зачто не отвечает,не понимает...

В Москве очень много,ээ--э,приезжих врачей.Тут был рейд-проверка по этим суперновоявленным клиникам и прочим мед.учереждениям.

70 процентов поддельных дипломов у этих врачей.

Вы только вдумайтесь в эту цифру!!!

70 процентов.Это почти все!

 

Мне кажется,что дети должны быть прежде всего жить радосто,с чувством самоудовлетворенности и позитивного отношения ко всему,что их окружает.Позитивно довольствоваться тем,что имеют,при этом стремится к лучшему.Всегда держать планку чуть выше ,чем достигнуто..

То что ты не дашь ему Оксфордское образование -хуже не сделает из него человека.Можно получить образование и на Родине.

Но если человек жесток в душе.в сердце,"пройдет по трупам",ему наплевать на всех своих родных и близких-да грош цена всем этим квартирам-кембриджам-и родителям....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает вопрос(например,по отношению ко мне),:"И как этот вы третьего ребенка завели?""

А я зверею от такого вопроса. :biggrin: И всегда отвечаю, что Заводят рыбок, а детей Бог дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает вопрос(например,по отношению ко мне),:"И как этот вы третьего ребенка завели?""

А я зверею от такого вопроса. :biggrin: И всегда отвечаю, что Заводят рыбок, а детей Бог дает.

 

Ага,Ань,а меня "колотит" ещё такого варианта:интонация сходит на интим,почти шепотом6"А вы специально или так получилось?" :biggrin::biggrin:

А соседка с первого этажа вообще выдала перл-вопрос ,давно уже:"А вы разрешение спрашивали у родителей,когда третьего решились заводить?" ^victory^^victory^^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня всегда поражает вопрос(например,по отношению ко мне),:"И как этот вы третьего ребенка завели?""

А я зверею от такого вопроса. :biggrin: И всегда отвечаю, что Заводят рыбок, а детей Бог дает.

 

Ага,Ань,а меня "колотит" ещё такого варианта:интонация сходит на интим,почти шепотом6"А вы специально или так получилось?" :biggrin::biggrin:

 

ага.

1 ребенок - молодец

2 ребенка - герой

3 ребенка - дура, не умеющая предохраняться! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.

 

3 ребенка - дура, не умеющая предохраняться! :rofl:

 

да говори проще...идиоты,а не родители.О чем они думают??? :biggrin::biggrin::biggrin:

Ну а дальше вообще чего говорить,только показывать...Палец у виска не отнимается :fool:^lol^

----

Конечно,это всё шутка-смех( порой со слезами на глазах...),но я считаю,что количество детей-это сугубо личное решение семьи,мужа и жены.А не коллективное,тем более-общественное.

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн,Ань,спасибо за отзывы к деткам ^heart^

----

Инн,насчет нагрузки...ну ,конечно ,тяжело,чё скрывать..Хотя я всегда молчу на эту тему.

Но честно скажу,...я привыкла и стараюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, хорошие у вас прогулки получаются, дружные, веселые.

Канкан вне конкуренции, а улыбки у деток ИМХО твои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы(я нафлудила тут,уж простите).Просто я,положа руку на сердце,признаюсь,что хотелось бы больше деток.А в слух страшно озвучить из-за нестабильности.Мама моя в ужасе от того,что мы решили рожать вторую дочку.До сих пор мне иногда выдает:"я же тебе говорила делай аборт!"Хоть и любит внучку...Как мы зависим от денег - страшно подумать!Цена человеческой жизни теперь измеряется в грн/рублях/долларах или кв.метрах...

В общем не будем о грустном...

Девочки,у Яромирочки уже 3 недели текут сопли (лезут зубы).Можно как-то эти сопли убрать?Ребенку дышать нечем,по-ночам особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы(я нафлудила тут,уж простите).Просто я,положа руку на сердце,признаюсь,что хотелось бы больше деток.А в слух страшно озвучить из-за нестабильности.Мама моя в ужасе от того,что мы решили рожать вторую дочку.До сих пор мне иногда выдает:"я же тебе говорила делай аборт!"Хоть и любит внучку...Как мы зависим от денег - страшно подумать!Цена человеческой жизни теперь измеряется в грн/рублях/долларах или кв.метрах...

В общем не будем о грустном...

Девочки,у Яромирочки уже 3 недели текут сопли (лезут зубы).Можно как-то эти сопли убрать?Ребенку дышать нечем,по-ночам особенно.

 

Инна, привет! Мы с соплями боремся соленой водичкой и таким приспособлением тык Ребенку конечно не нравится, но процедура быстрая и облегчение заметное.

 

Лена, замечательная страница 32 получилась! Спасибо!

Прогулка ваша замечательная, Соня зажигает:)

 

К вопросу о многодетных семьях-здесь это не такая уж редкость. У многих по трое и четверо детей. Достаточно стабильное государство, многие могут себе позволить такое счастье. Для меня это в первую очередь вопрос других ресурсов-моральных и физических. Где-то в глубине души мелькают мысли о третьем ребенке... Но тут же всплывает вопрос-а хватит ли сил, времени и здоровья?! Поэтому и восхищаюсь всегда такими семьями. У Яна друг-четвертый ребенок. Родители помимо работы еще носятся по кружкам со всеми четырьмя (допускаю, что старший уже добирается сам на автобусе). У них все настолько расписано, рабочий день заканчивается в 9 вечера. Точнее, он не заканчивается никогда!

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Яромирочки уже 3 недели текут сопли (лезут зубы).Можно как-то эти сопли убрать?Ребенку дышать нечем,по-ночам особенно.

 

Инн,мы ведь тут и собрались,чтоб обо всем поговорить,не только о детях...

на любой вопрос,тему...понятное дело,у всех свой взгляд,мнение,но тем это хорошо: можно взглянуть на проблему совершенно с другой стороны и ..подойти к ней по-другому или полегче станет в понимании "тупика" или трудностей...

ну как-то так...

 

По поводу сопелек:Если это от зубиков-то это только время.

А вот для облегчения ночного сна,когда во сне всё засыхает и трудно потом продышаться,чтобы не храпел-сопел и просто легко было дышать,я закапываю по две-три капельки в каждую ноздрю оливковое масло.

Что вытекает-вытераю,что проходит во внутрь-не вредно...

Лечить-не лечит,но жизнь облегчает ..

Держи в курсе:как зуб появится и полегче станет-сигнализируй!

 

----

 

Юляш,спасибо!

 

Интересное приспособление для сопелек.Думаю ребенок не так боиться,когда мама им тоже пользуется.

А я вместо солевого раствора делаю содовый...тоже помогает.Но это больше,когда простудный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а я все грушечкой маленькой отсасывала - прошлый век ^hunter^

 

А я так и не научилась этой "грушей" отсасывать( это специальная "грушка" для носика,не подумайте ,что ...клизьма :biggrin: )

Ничего не получалось,ребенок нервничал,плакал...вообщем лежит как ненужная вещь-покупка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...