Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Какая забавная Васена!

Здорово,что полюбила сразу велосипед.Многие дети бояться сидеть взади мамы.Крепят впереди себя потом ребенка.

А вы сейчас,значит,вдвоём на даче,раз Слава уехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!

Неделю не была тут,а у нас было много событий.

Если будет время ,то обязятельно расскажу.

А если говорить о Сонечке,то и у неё много нового.

Каждый день радует новыми открытиями и успехами.И сама она этому радуется.

Например,начав ходить самостоятельно ,довольно скоро перешла на "бег"-не догонишь.

Только и следи,чтобы никуда не забрела или под дом не залезла в поисках новых исследований.

Изучает участок "вдоль и поперек".Знает,где растет малина-прямиком бежит туда и рвет ягодки.

Знает где растет самая крупная и сладкая смородина.

Обожает плавать.Плавает в бассейне,не боится воды,даже чуть и похлебав её,всё бывает...

Обожает играть в песочек.Разрешаю абсолютно всё: сыпать на себя,разбрасывать и т.д.ТОлько так познается Мир.

Пробуем многие продукты-в основном из фруктов и овощей.Сразу становится понятно,что пришлось по вкусу,а что нет.

Нравятся ей Ростовские сладкие помидоры,Ростовские баклажаны,наши дачные огурцы,персики,Армянские абрикосы,малина,черная смородина.

Даю всё понемного.Всё-это то что можно и не опасно в её возрасте.

Покажу потом фотки,скорость сейчас мала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ленок, снова вдвоем. Недолго с нами Слава побыл.((( Теперь ждём его возвращения.

 

Я также опасалась, что Васёнке не понравится видеть мамину спину. Но повезло ^victory^

Теперь по нескольку раз в день выезжаем на променад)))))

 

Ленок, а Сонечка сама уже плавает?

Да уж с маленьким исследователем-следопытом не заскучаешь :biggrin:

Я пока расслабляюсь - Василиска ещё бегать не научилась, только медленно топает ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Соня сама не плавает.

Скорее ,шустро передвигается на четвереньках и на пузе.

Я специально купила небольшой бассейн,для таких маленьких,чтоб даже при максимуме заполнения ребенок чувствовал себя комфортно.

В нем и Кристя любит плавать,хотя он и мелковат для неё.

А вот когда надули большой бассейн-то тут старшим раздолье было.Соня боялась там плавать.Легла мне на живот,уцепилась за лямки купальника-вот так и плавали.

Для неё он как море :)-большой и необъятный.

Естественно, и мы её в такой одну не сажали,глубоко для неё очень,опасно.

-------

Я бы с удовольствие тоже велопроменад устроила: вот только велик у нас(мой,Пашин,мужа) спортивный,ничего туда не прикрепишь.А на "Стелсе"не могу ездеть,он мне маловат,неудобно спину-руки держать.

----

Девочки,сегодня моя Кристя сочинила песню и целый день распевала.

Рифму не ищите,мотив придумайте сами,мелодичный,веселый.Слова растягивайте.

Слов было много,это "кусочки"

 

Песня называется "Синий дождь"

 

 

Льёт синий дождь

Люди улыбаются,люди удивляются:

"Разве бывает синий дождь?"

Да,бывает синий дождь

Это чудо,волштво

В небе радуга тоже синяя

Потому что синий дождь поливает и её

Как красиво,как красиво-синий дождь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая песенка! Синий дождь! ^yah^

Цветовое восприятие мира как у истинного художника.

Да, Ленок, у Кристи явно выражены художественные способности. Это так здорово! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танёк,спасибо за отклик :)

----

Девчата,кто знает: можно ли давать годовасикам дыню,колхозницу ,например?

Не коварна ли она?

Знаю,что дыня очень самостоятельный продукт и требует к себе очень внимательного отношения при потреблении.

Арбуз,я помню,давала и Паше и Кристи.Было всё ОК.Покупали,естественно,в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я планировала давать. Даже не задумывалась, что она как-то плохо повлияет. Теперь уж почитаю на эту тему ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лена, фото чУдные! Соняша с лопатой просто обхохочешься:) Для подняти настроения можно смотреть.

Вообще надо учиться у детей радоваться мелочам: пузырям мыльным, лопатам :derisive:

 

Таня, вы тоже спортсменки замечательные ^good^ Вот Васена уже и велосипед освоила и топает потихоньку.

 

Мы с Венсаном отработали первую неделю: он в саду, я на работе.

На первый взгляд, ребенок привык и не плачет, кушает и спит, играет с детками.

Но дома от меня не отходит, точнее не отползает ни на шаг. Стал часто мамкать.

А я опять полюбила пятницу:)

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Юль, Венсанчику тяжело без мамы целый день, вот и компенсирует по вечерам.

Я даже не представляю как мы в сад пойдем.

Она всегда со мной, в течение дня даже особо отойти не могу.

Как только скрылась с её глаз, Васёна сразу беспокоится, капризничает.

По большому счёту больше чем на 1-2 часа я её не оставляла.

И то так пару раз, когда к стоматологу ездила и тут на даче пока чем-нибудь занимаюсь, мои с ней играют.

Не справляются мои почему то с ней(((

Васёна такую сирену включает, что мои домашние в панике меня всегда встречают после таких отлучек. ^hunter^

Они бы и рады помочь, но говорят нервы не выдерживают такого плача.

У Славки тоже глаза потом на мокром месте.

Сейчас с этим чуть полегче стало, но больше 1-2 часов пока никак не получается её отвлечь.

 

Да, для работающего по графику человека пятница это самый прекрасный день))))

Помню это предвкушение наступающих выходных. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, чудесные фотки, живые такие... ^good^

А с пузырями вообще супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, девочки чудо как хороши!

Фотки ОЧЕНЬ нежные! ^kiss5^

 

Таня, Васенка хороша и милааа! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за отклики! Приятно!

---

Юляш,раз вышла на работу,а Венсанчик -в садик,то лучше уже не "забивать" голову мыслями,а просто отрабатывать рабочее время.

Детки быстро адаптируются,а если воспитатель душевный,то Венсанчику хорошо в коллективе.За игрой время быстро пролетает...Пятница-любимый день,это точно.Особенно,когда остался час-полтора до окончания рабочего дня.

А вот воскресенье я не любила.особенно вечер.Завтра на работу...:)

----

А я написала заявление на работе ещё на полтора года по уходу за ребенком(уже неоплачиваемего).Вроде всё ок,подписали.Ну а дальше видно будет,могут и вызвать.

Честно говоря,на данный момент,абсолютно не хочется ездеть из дома на работу.Не то что РАБОТАТЬ не хочется,а вот сам процесс расставания с детьми.

Кристю в сад точно отдавать уже не буду: у меня другие планы на эти два предшкольных года.Хотя она ходила бы легко,она очень живая и социальная девочка( модно так говороить сейчас,словечко модное)

Соня СЛИШКОМ мала к яслям.Сад с 3-х лет ...Да и не хочу я этого....

----

Позвонили мне из Собеса,просят принести новые данные из бухгалтерии моей и мужа.

Вышнл новый закон нашего правительства по начислению пособий,вот теперь базу "перелопачивают",переделывают.

Я говорю,что могу это только по осени сделать,специально в Мск не поеду( да и узнала,что девчонки в бух-рии пошли по отпускам.некому этим сейчас заниматься),говорю им ,если срочно делайте сами запрос,я не возражаю.

Они сказали ,что подождут.

Но сам факт:пособия оформить будет большая морока.Как говорится: самые незащищенные у нас в стране это старики и дети.А по социалке и отношения к этим категориям можно судить и о государстве.... Грустно.

Кстати,я спрашиваю: "А это ничего,что я многодетная и ВВП радуется за нас?"а они:"То ВВП,а то правительство новое..."

Весело живем,что ещё придумают,узнаем в новом учебном году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тихий час и инет работает покалякую тут :biggrin:

 

Васёнка практически совсем перестала ползать. Лишь изредка, когда шла, но споткнулась, а до цели ещё далековато.

Тогда шустро доползает и встает, а дальше опять пешочком.

Топает довольно шустро широко расставляя ноги, чтобы удержать равновесие))))

Ровных поверхностей у нас тут особо нет, да и накидает себе всего под ноги, так что сразу привыкает к трудностям и внимательно смотреть под ноги.

За ручку её не вожу, чтобы не висела на мне, ища опору, а сама шагала.

Но она особо и не просит, не знает что так можно))))

 

На велосипеде катаемся по 2-3 раза в день. Как погода позволит. Ну чтобы не жарко было и не мокро.

 

Тут в 11 месяцев в первый раз накрыл нас этот пеленочный дермотит или как там его?

В общем раздражение под памперсом.

Как назло бепаптен забыла дома, муж тоже забывал купить и запустили((((

В общем сейчас бегает в трусиках и каждый раз подмываю, мажу.

Расстроилась сегодня из-за того что не углядела ^cray^

 

Вообще вчера день не задался с утра.

Встала в 8 в хорошем настроении с огромным желанием приготовить оладушки из кабачка на завтрак.

Но Васёна тоже проснулась, не выспалась, но не уложилась больше и давай канючить.

А тут ещё поняла, что с её попой надо срочно что-то делать.

Собрала силу воли в кулак и сняла памперс вообще. Особых улучшений пока не вижу, но и хуже не становится.

Хорошо, что тепло сейчас и ходить начала, а то со штанами посложнее было бы.

Ночью 2 раза высаживала на горшок как просыпалась.

Крику конечно было((((, но дела все делала как надо и кровать осталось сухой.

Постельное на руках стирать мне тяжеловато что-то…

В общем вчера с утра хотела ещё оладушков нажарить, побаловать своих.

Натёрла на терке и разбила туда яйцо. А оно тухлое оказалось(((

И вообще весь десяток такой был.

А я то всё искала чем воняет-то…

 

Такие у нас новости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всех, поулыбалась. и погрустила чуть...Но, ТТТ, все проблемки разрешаемы...

 

Лен, а когла ты считаешь можно в ясли отдавать? Или вообше не стоит? Поделись планами на Кристю - ОЧЕНЬ любопытно!

 

Танюшка, попка заживет (Эх, жаль Васенку ^kiss5^) и день будет другой :biggrin: Хотя канешна везение нулевое - из вороха яиц вытянуть одно не свежее, уметь надо :rofl: Кста, а как выглядит этот пеленочный дерматит, ну чтобы знать.

 

Опятные мамочки скажите, а когда мне за молочкой на кухню обращать? И что и какую марку сейчас в Мск дают? Можно ли получать не каждый день, а, к примеру, скопом раз в неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...