Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Когда я работала в лесхозе, водители и лесничие, которые работали в лесу, делали прививку раз в два года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!

Вчера были на фазенде...

Как же там растет трава...

Приварили косу, но скосить удалось лишь 1\4 участка.

Вчера уработались как папы Карло.

Я вчера откопала среди зарослей свои 2 смородины, на них даже урожай есть маленький, но пока зелененький. Одна смородинка дала несколько отростков, хорошо прижилась. Ещё откопала крыжовник. Листики на нем немного начали светлеть, я думаю, что из-за недостатка света. Также были откопаны 2 жимолости, даже с урожаем ^nyam^ и 1 груша. До 2 груши еще не добралась, но видно что у нее кто-то хорошо погрыз листочки ^cray^ может тоже из-за высокой травы, ползают там всякие улитки, гусеницы.

Лук белый прям красавчик, желтый что-то с одной стороны хороший, а со второ1 какой-то как будто подгнивший, или как будто его выдернули, а где-то вообще не вырос.

Севок прям возмужал за эти несколько дней.

Начала потихоньку пропалывать клубнику, она вся в цвету, красота, даже ягодки зеленые висят ^yah^

Перчик прижился, стоит как солдатик. Огурчики тоже приживаются по тихонечку.

Посадила в этот заезд тыкву, кабачки, 2 лилии и гладиолусы, может конечно и поздно ^tomato^ , но они проросли. Мне их жалко стало.

Вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчерась на дачке были, цветочки цветут, красотаа

смородинка уже спеет, черная уже поспела, красная еще не совсем красная.. :biggrin: Крыжовник тоже доспевает..

посадили весной 12 кустиков клубники, такие малюсенькие, вчерась нашла на них зеленые ягодки! не думала, что в этом году урожай будет.. а они разрослись так..

только жара вчера была ужасная.. детям то хорошо, они в бассейне купались, а мы жарились.. :biggrin:

все равно хорошо дачку иметь.. наверное на след. год выкуплю ее себе.. пока она у нас общая.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот я про тоже, как хорошо детям, пусть мы там попахиваем на сколько это возможно, а дети целый день на воздухе находятся! В Москве мы живем рядом с МКАДом, да и ТЭЦ рядом находится, так что с экологией тут плоховато... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Лид, я давно об этом писала.

Дети все лето босиком бегают, свежий воздух, бассейн...

Дети потом почти до лета не болеют (ТТТ) Сколько заряда на год!!! Это такая закалка!!!

А про свои овощи-зелень я вообще не говорю...

Хоть мы и живем в поселке, но деревня - это деревня...

А город летом - это просто для меня электрический сул. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас особо новостей нет,время пролетает быстро.

Меня особо радуют сейчас вечера: так долго не темнеет+рано светает.

А вот в августе уже совсем не то.

Поспевает клубника.Но из-за дождей и сырой погоды она не особо сладкая.

Поэтому делаю её с сахарком детям.Они любят такую ягоду.

Колосится салат и лук.Редиска почти сошла "на нет".Дождик забил всю петрушку,вся утонула.Надо будет пересеять...или не надо,как получится.

-----

Съездила в райцентр наш,надо было купить резиновые сапоги.

Оказался товар...дефицитом.Еле-еле купила Кристе,а себе и Паше не смогла.:)

А ещё тут у меня было приключение,нутром чувствую ещё с продолжением.

Открываю машину и вижу,как по торпеде ползает стадо...муравьев и так живенько-живенько.

Я ладонью ,как на автомате,их сгребла,потом влажной салфеткой протерла.

Но они полузут и ползут...

Стала искать откуда...нашла.

Не поверете: свили гнездо,реально гнездо в...прикуривателе!!!Почти прикуриватель вытолкнули.

Я его когда открыла,аж заорала от страха.

А они там мертвые.А на мертвых сидят живые.

Такой фильм ужасов.

Я их полувлажной тряпкой выковыряла,а когда до тока,контактов дошла стала ватными палочками доставать.

Такую кучу накопал.

Влажной тряпкой все дорожки протерла,жуть жуткая.

Всю машину проверила-везде чисто.

Машину завела,сама вылезла:реально подумала,что сейчас стадо полезет от мотора и температуры.

Потом климат контрольвключила-думала,что от туда их будет выдувать.

Но вроде пока чисто.

 

Хотя такой бзик: еду и осматриваю весь перед в машине,ищу их.

За столько лет дачи,сезонов ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ у нас.Мужу рассказала,он так отреагировал,типа "Ну надоже,как интересно!".

Я говорю:"Приедешь,машину полностью осматри,поищи,я боюсь"

А он пока не оценил масштаб моего страха...

Я даже капот открывал.там лазила с видом супер знатока.

Сосед-мужик увидел,как я рыскаю внутри,загладывая в каждую щель и говорит мне:"Ленка,я тебя уважаю.Смотрю,ты всё умеешь делать,но даже не мог подумать,что ты в машине понимаешь".

И так на полном серьезе говорит...

Я посмотрела на него с "утомленным видом"( а на самом деле озадаченно-испуганным) и отвечаю:"Я тебе ещё не полностью раскрыла все свои таланты...." :)

Ну не разачаровывать его,что я муравьев в капоте ищу...скажет "деваха куку"...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, жуть какая... а у нас там столько муравейников...

 

Мы тут из деревни когда возвращались, Сонька, юный натуралист, взяла с собой в машину божью коровку и гусеницу, сегодня я узнала об этом. Вот недавно поехали покупать сыну велик, села я в машину, поехали... и тут выползает божья коровка :wacko: , я с нервным зудом думаю, если выползет гусеница, то мне сразу поплохеет ^shok^ и всю дорогу думала только об этом. Ну не люблю я этих мерзких существ. Когда вижу на расстоянии, то ничего, но если вдруг увижу на себе, то буду орать... :fool:

 

Сонина гусеничка

post-23315-0-44490500-1339960546_thumb.jpg

post-23315-0-54492500-1339960573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну с соседом насмешила!!!!!!!!!!

Весь вечер вспоминаю тебя и ржу!!!)))

Ты у нас профи!!!

 

Ну про муравейник я сказала - сухой горчицей посыпать......

 

ЛИДА!!!! Могу крысу за хвост взять, мышку в руки........но пауки, тараканы, скорпионы и гусеницы...!!!!!!!!!!!!!Неееееееет, не моё!!!!!!!!!!!

 

Девахи, куку!!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у Пушинки в машине тоже муравьи поселились.

У меня как-то в квартире были, на кухне завелись, тропу протоптали, знаю, что вывести их очень тяжело, я по-быстрому от них избавилась, не помню уже как. У нас у всех в доме они периодически заводились, вот мы с соседкой одновременно АКЦИЮ проводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала у Юляши в Домике.Соратник по муравьиному нашествию...:)

----

Я не думаю,что их как-то нужно и можно специально выводить-это же не дом.не квартира.

Думается,что достаточно найти их место кучкования,убрать,протереть влажной тряпкой муравьиные дорожки и обработать ср-вом от муравьев.

Забавно ,что поселились они в прикуривателе,током их там посшибало,померли многие.Этакие муравьи-шахиды.

Но по сравнению,как у некоторых крысы селятся...жууутко страшно.перегрызают все провода,шланги.Вообще атас!

-----

Погодка тепленькая с ветерком прохладненьким.

Пошла я собирать кУлубнику(как говорил герой Папанова)

А потом буду машину мыть-тоже Дачные Хлопоты:)

----

Лид,а дети они вообще бестрашный народ.Могут что угодно в руки взять,а комара прихлопнуть побояться..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галк,у меня к тебе вопрос-помощь:У меня фиолетовый базилик растет-подрастает.

Я могу сщипывать на готовку верхние листочки?ОН будет куститься тогда или будет вытягиваться?

И вообще,Галюнь,после какого снизу листа я могу ощипывать листочки на готовку,имеет ли значение отсчет этих листиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галк,у меня к тебе вопрос-помощь:У меня фиолетовый базилик растет-подрастает.

Я могу сщипывать на готовку верхние листочки?ОН будет куститься тогда или будет вытягиваться?

И вообще,Галюнь,после какого снизу листа я могу ощипывать листочки на готовку,имеет ли значение отсчет этих листиков?

 

Лен, я срываю "розетки"...

Прищипываю первый раз "макушку", а потом растут боковые розеточки.

Чем больше ты "макушек" срываешь, тем больше кустится сам куст)))) Вот такая тавтология))))

Моя свекровь вообще листьев не оставляет - обрывает всё! Листья же потом просто перерастут и завянут, а она обрывает листья на сушку, а "розеточки" - на стол (на еду)

Только когда будешь обрывать, смотри, чтобы в пазухах почки оставались - из них пойдут новые побеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - базилик очень хорошо кустится - его прищипывай каждую неделю-две, все лето с урожаем.

Я до морозов, если не просплю))), выкапываю и сажаю в цветочный горшок и в дом - половину зимы еще базилик снимаем...

Так же и с сельдереем и петрушкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Галюнь,спасибо тебе огромное!

Пойду маме с умным видом процитирую твой ответ:она у нас по огородной части,а я больше по сбору урожая и обработке б/у грядок,и прочего...

Кстати,девчат,заметила: у меня на даче перестали отекать руки(ладонь,пальцы).

А в Мск,к вечеру я кольца с трудом снимала...

Вот что значит экология и воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ленок, да на здоровье!!!

Это не мой - это опыт моей свекрови)))

Я базилик раньше выдергивала - приходилось сеять все лето...

А таким макаром- чудненько))))

 

А твоя мама с вами на даче летом живет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...