Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие вы молодцы, а я ничего в этом году не покупала, мы сняли дачу в Юрмале на июнь, поэтому я совершенно точно ничего сажать не буду, мама что-то там уже купила, она будет садоводить, правда тоже не знаю как, она то с нами поедет.

 

А я решила этим летом просто отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да,дачные границы не знают пределов :biggrin:

С трудом представляю,что можно выращивать на Балтийском побережье,кроме спокойствия,умиротворения и шезлонга ^yes^

И вообще,Кристина,как ты себя ведешь: вообще не общаешься с нами ^cray^ ,а я скучаю по тебе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачу снимаю не у знакомых, подобрала 4 варианта. в марте поеду посмотрю и сниму ту, которая больше подойдет. Выращивать конечно ничего не будем, Саше нужны сосны и йодированный воздух, поэтому не раздумывая едем туда на июнь. на июль, переедем к нам Нарву. а август посмотрим.

 

Я наверно к лету уволюсь, надоело ребенка в Москве все лето держать из-за работы. Не доотдыхает. а потом имммунитет слабый. особенно последние лето в Москве, просто жуть какие были.

 

Ленуль, тоже по вам скучаю, но время из-за нового сайта вообще не на что не хватает, порой почту свою личную не проверяю неделю. Но я думаю. скоро вернусь к вам))) Буду исправляться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я в этом году изобрела себе "велосипед".

 

Герань-то я посадила, а она в пакетиках по цветам была. Жалко смешивать-- не факт, что уже цветущую буду высаживать в грунт.

 

Думала-гадала, как пометить в тарелке, где какие семена насыпаны. В итоге разделила цветными коктейльными трубочками. А кусочки с изломом отрезала и вставила туда бумажки с подписями, заламинированные скотчем. Оказалось очень удобно)))).

 

При пикировке длинные палочки порезала по числу горшков данного цвета.

 

Итого, вся белая герань с зелеными палочками, на одной из которых подпись, что это белая))).

 

Красная с красными палочками, а розовая-- с желтыми))))).

 

Сейчас пересаживала в бОльшие горшки-- очень удобно. Цветок перевалила, палочку переткнула. Ничего не гниет, не расплывается. И глаза напрягать не надо, вчитываясь в каждую втыкалочку))))))))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я про тебя не забыла. Но перец Сладкий банан я не нашла. И знакомая, которой я заказывала, тоже на базах не нашла. И у меня с прошлого года полпакета осталось. Я вот тоже без перца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Галь, мне пока не с чем сравнивать))). Даже обычный вырастить прикольно будет))). Думаю, на этой неделе посажу.

 

У меня еще эксперимент проходит))). Я хурму втыкала в прошлогоднюю землю от баклажанов. Так один пророс за компанию)))... В начале декабря...

 

Пока жив))). Я его не трогаю, сидит там, где вылез.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,какая ты молодец!

А у меня всё работает на выживание-полью-не полью,открою окошко проветривать-забуду переставить...горе-садовод :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной у вас тут пахнет! :biggrin:

 

Я в этом году не игрок в садовода :derisive: , поэтому и молчу... Вчера была с подругой в садовом центре, она тележку если вытолкала. :biggrin: Я ж купила только лук севок, укроп и настурции всякие и мелколистные бархотцы. Это посажу к к начале мая на грядках и клумбах, чтобы совсем уже травой не заросло. Думаю в апреле-мае мы еще съездим пару раз. Потом муж будет ездить траву косить. А там посмотрим. При самом хорошем раскладе можно будет в июле выдвинуться на дачу с маськой. Но что загадывать...

 

Всем хорошего сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,я в том году с Соняхой выехала,когда было ей 2 с копейками месяцев.

Совсем кроха,но сомнений не было.Сидеть в пуху,духоте -неее,лучше там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё работает на выживание-полью-не полью,открою окошко проветривать-забуду переставить...горе-садовод :biggrin:

 

Лен, я это называю закаливанием рассады)))).

 

Зачем бегать с тазиками к холодильнику, если можно открыть окно????)))))))

 

 

Да и потом, на воле ей расти же не в идеальных условиях))). Так что спартанские условия-- самое то!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Сегодня опробовали безотходное производство-- поливали все растения водой, слитой при чистке аквариума. Типа удобренная)))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что с дачи приехали. Снега там навалило!!! Ужас! У нас три дня снег шел, так завалило все конкретно. Хорошо, что видимо утром сегодня там дорогу расчистили. А то бы мы на машине не проехали, увязли бы точно. А так до сторожки доехали. А дальше пешком еще метров 200. Но красиво там! Жаль, фотик не брали. Птичкам семечек насыпали, водички из колодца набрали. В общем погуляли замечательно.

 

Викуль, у меня Саша в середине июля родился. Так я в начале июня свою рассаду на грядки высаживала. У меня мама все боялась, как бы я прямо на грядках не родила. :biggrin: Даже врачу моему позвонила и пожаловалась. А он сказал, что ничего страшного, посильная нагрузка еще никому не повредила. :biggrin: Зато когда мы потом в августе приезжали, то цветов столько было! Астры, георгины, бархатцы... У меня никогда больше такого количества астр не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,так мне хочется увидеть дачу зимой,но пока это только мечта...

У нас нереально доехать(не то чтобы проехать).До определенного пункта доедем,а дальше-кирдык дороге,ничего не чистят,грейдер уже лет сто никто не заказывал.

-----

Да-а-а,Свет,наверное,мои эксперименты и действия на огородном поприще вызывают нервную дрожь у опытных садоводов,Ганичкина отдыхает...

Интересно,есть ли ещё хужее варианты "мучителя семян и рассады"? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганичкина-- монстр, пичкающий химию куда надо и не надо))).

 

Я бы ее продукцию кушать поостереглась :derisive::biggrin::biggrin::biggrin:.

 

Интересно,есть ли ещё хужее варианты "мучителя семян и рассады"?

Я!!! ^lol^^lol^^lol^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...