Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас так кот зависал периодически на даче на неделю... К моменту отъезда в Москву не успевал обойти все злачные места))). Через неделю ждал на крылечке поооослууушный))))))))). Ел всё подряд, не выеживался, от машины не отходил))).

 

Вик, сейчас без малого гектар... У меня фотки на другом компе, а там пароль на няню не сохранен. А я его не помню((((. Ищу провод))).

 

План был, надо поискать... на миллиметровке 1*2метра)))

Тут на 10-й странице есть фотка со второго этажа-- большАя часть участка поместилась.. Домик тоже наш. Собственно не наше там -только остатки фермы-- длинное черное здание в верху посередке...

 

Будем ждать (хоть с кроссовками, хоть без-- травка мягкая))))))

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Г Е К Т А Р !!!

Ну ващееееее :biggrin::biggrin::biggrin:( пока больше не придумала предложений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот он ЗВЕРЬ ! :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

А это ,как бывает там утром....

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не сказать, чтоб дикий совсем... СимпатиШШШный)))

 

Я тоде хочу и кису и собаку... И по тем же соображениям пока их нет...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь очень на нашу Мотю похож, прям одно лицо))) Только наша сосиську есть не будет))))

Ухоженный котик, и правд чей-то домашний и не худенький совсем.

 

Ледок какой, Москве с утра лужи по колено, выпал блин снежок(((

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "крупноплодная" малина-- это реально малина сукрупненными плодами или нечто, больше похожее на ежевику?

 

У нас росла какая-то "малина" с большой ягодой удлиненной формы, с небольшими "шариками". Т.е. более "костистая" и ватно-мясистая. Напоминала пересушенную ежевику подмосковную...

 

Я хочу сладкую, сочную с большими "шариками" и чтоб этих шариков тоже не 2-3 было)))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться знаниями на эту тему (совсем недавно писала публикацию): почву к посеву нужно готовить сейчас, в октябре, пока тепло: перекопать землю, внести перегной или компост, а затем разровнять грунт граблями. Перед заморозками почву еще раз выровнить и сделать бороздки на 1,5-2 см глубже, чем весной. Дно канавок опудриваю мелкой фракцией удобрения АВА. Гряду прикрываю пленкой или картоном, чтобы осенние дожди не размыли канавки. Место для посева выбираю там, где зимой наметает большие сугробы. Оно должно быть расположено на возвышении и быстро прогреваться весной. Нельзя делать гряду для подзимненго сева в низинах - весной они затапливаются талой водой и подолгу не просыхают. Наиболее подходящая почва - не только плодородная, но и рыхлая. Для этого в тяжелые глинистые грунты добавляю песок.. Посев делаю после первых морозных дней. Стараюсь равномерно разместить семена по канавке, Норму осеннего высева семян, по сравнению с весенним, увеличиваю, как минимум на 30 %, так как часть из них может не прорасти из-за неблагоприятных погодных условий. Потом из сарая приношу ведро заранее подготовленной рыхлой земли и засыпаю канавки с небольшой горкой. Семена перед посевом не замачиваю и конечно не обрабатываю веществами, стимулирующими их прорастание. Я заметила, что посевы под зиму лучше всего проводить дражированными семенами: всхожесть будет лучше. Итак, основное правило подзимнего сева - : сухое семя в сухую борозду и укрыть сухой землей. Под зиму принято высевать в основном холодостойкие культуры: морковь, лук-чернушку, мелкий севок, редис, свеклу, петрушку, пастернак, укроп, шпинат, катран, салаты. При этом следует иметь в виду, что большинство сортов при естественной стратификации быстро образует цветоносы. Так что выбирать надо те, которые приспособлены переносить низкие температуры в ранне-весенний период. Например, морковь сортов Нантская 4, Московская зимняя, Шантанэ 2461, Перфекшен, Несравненная, НИИОХ 336, Витаминная 6, Лосиноостровская 13; свекла Подзимняя А-474, Египетская плоская, Холодостойкая; из редисов таким требованиям отвечают Жара, Заря, Тепличный, Розово-красный с белым кончиком. Если же сеять под зиму шпинат, пастернак, укроп, капусту цветную или краснокочанную, то пригодны любые сорта. Среди кочанных салатов наиболее приемлемы Берлинский желтый, а из листовых Московский парниковый. Можно в эти же сроки высевать и семена цветов. Это адонис летний, алиссум, астра, календула, годеция, василек, гипсофила, дельфиниум, лаватера, левкой, нигелла, мак, душистый табак, эшшольция, аквилегия, маргаритка, виола, люпин, рудбекия, эхиноцея... А вот бархатцы, цинию, сальвию сеют только весной. Не боятся холода и лекарственные растения: девясил, ромашка, валериана, череда, зверобой. Удачи всем, Маргарита

Наверное воровать с других форумов не хорошо... Мне почти стыдно... ^blush2^^blush2^^blush2^

 

Моя ссылка :biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, пускай у нас чего-нибудь свороют))) Мы не против)))

 

У нас такая малина, длинненькая, но она состоит не из очень крупных шариков, средненькие они, но я ягода большая, шариков много и сочная. Названия не знаю, дедушка наш от фиников привез, я у него спрошу, может он название знает.

 

Мне эта малина нравится, с сахаром её на зиму перетираю и в холодильник, всем больным потом выдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,ты просто ссылочку поставь внизу на источник и усе))) не воровство-а распростанение в массы,для общего повышения образования))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправилась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я сегодня ездила в Седек на Каширке за семенами))). Заодно хотела купить картошку на пробу сорта "Ред Скарлет"...

 

А мне там подсунули еще и фиолетовую картошку. Т.е. внутри фиолетовую, при разрезе. Прикольненько так))))

 

На вкус специфическая, но не сильно. В вареном виде фиолетовый... несколько трансформируется в серый :derisive: ...

 

Но в мятом виде (пюре не рискнула делать ^lol^^lol^^lol^ ) имеет скорее интригующий, а не отпугивающий окрас))). А со сливочным маслом очень даже вкусно, имхо ^nyam^ . Впрочем, я поесть вообще люблю))).

 

Картошку цветом не испортишь!

 

Наверное весной возьму чуток-- гостей летом попугать)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,в Коренёво(по казанской ж.д)есть институт картофелеводства.

Там как раз и "производят" новые сорта.

Раньше там можно было купить ,как и новые,так и "старые" сорта картофеля.

Знаю,что туда многие люди специально ездили.

------

 

Муж ездил на дачу на выходные,снега еще нет,безлюдно,пустынно,нет романтики совсем :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас романтика - светильнички по огороду натыканы.....и коньячок на крылечке)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тему упустила из вида. :acute:

 

Поздравляю с ПОЛУводопроводом :biggrin: А сток воды куда?

В канистру пока, а потом планируется соединение с септиком.

Он (септик) уже почти готов - кольца закопаны, люки сделаны, труба к дому проложена, но не соединена еще ни с чем.

У нас пока со всем так "почти готово"...

Володя вроде решительно настроился ликвидировать все "почти" и только потом за новое приниматься.

Надеюсь))))

 

Светлан, а ты в этом Интернет-магазине (почтовом) уже заказывала?

 

С 12 соток до гектара ^good^

Это ж сколько надо обработать и засадить ^swoon^

 

Про картошку. Я всё мужа на посадку в бочки уговариваю как на картинке Светланка показывала.

Вот только не пойму как открывалку эту сделать с окошками.

Но Вова у меня чего-то не ведется. Он вообще против высадки картошки, типа тяжелые воспоминания из детства по её обработке :biggrin:

 

Ленок, молодец у тебя мама ^good^

Правильно что позвонила и разобрались во всем. Так и надо. Просто нам самим иногда лень разбираться.

Если только не зацепит такое разочарование и настроение будет подходящее.

У нас ведь как-то не принято жаловаться.

Сейчас правда становиться всё проще и проще это делать через всевозможные интернет-приемные, в крайнем случае на почту сходить можно.

Но это с бюрократами, а уважающие себя фирмы и по телефону работают.

 

Во, нашла институт картофелеводства пойду почитаю :biggrin:

http://agrokorenevo.ru/magazinpokartofely

 

А у нас романтика - светильнички по огороду натыканы.....и коньячок на крылечке)))))))

 

^nyam^^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо)

 

А у нас романтика - светильнички по огороду натыканы.....и коньячок на крылечке)))))))

 

Осталось только печку под крылечко (теплый пол тоже сойдет)))))))).

 

Тань, а если взять 2 бооольших цветочных горшка. Перевернуть их и поставить друг в друга кверху попой на землю. Дно, которое теперь потолок, срезать. Во внутреннем горшке проделать окошки. Т.е. по факту от него останется почти каркас. А второй (внешний) будет ездить по нему вверх-вниз, открывая окошки и закрывая...

 

 

Ща попробую нарисовать ^lol^^lol^^lol^

 

post-22224-0-02512200-1353359266_thumb.png

 

 

Нда... Малевич отдыхает)))). Это не папоротник)), а картошка))))

Картошку я посажу, ежли опять чего не случиться ^ttt^, но только на молодую, только там кушать. Ломовой лошадью, а главное, цесаркой (по сбору жуков-- брррр) не хочу быть ^beee^.

 

В интернет-магазине не заказывала пока. Я в их обычный магазин на Каширке ездила в субботу со списком о 12 листах ^lol^^lol^^lol^

 

(там, правда, с описанием))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...