Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а мы не знаем какой сорт, но вкус Изабеллы, да :smile:

 

Гал, да легко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а у нас на следующие выхи вроде как газ подключают...

насколько это длительная процедура... слов нет...

 

 

непомню писала или нет...

я чеснок посадила в начале октября... посмотрим что там взойдет... я ждууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Наташ, значит у нас виноград вызревает по-настоящему, а я думала только как декоративный в нашей полосе растет. Класс!

Моя мечта становиться всё более осуществимой. ^victory^

Свет, буду виноград приглядывать))))

 

Гал, а ты в этой бочке хранишь соленья или только засаливаешь, а потом перекладываешь в банки?

70 лет! Обалдеть просто!

 

Викуль, про ель поняла ^yes^

Результатами своих экспериментов обязательно поделюсь))))

 

Юляш, газ это просто супер! ^yah^

Мы об этом ещё и не мечтаем даже. Ты бы знала сколько мы уже электричество ждем(((

2,5 года прошло с момента подачи заявки. Наверно тонна бумаги на жалобы изведена....

Вот обещают ещё 2-3 недели до включения.

Надеюсь, что весну-лето будем встречать при свете лампочки от сети, а не от генератора.

 

---------

А вот такой огород я разметила себе на будущий год.

Посмотрю, что получится из этого эксперимента :biggrin:

Думаю, для начинающего огородника больше не надо, а то завяну быстро))))

 

post-22936-0-10351300-1353540883_thumb.jpg

 

А это начало будущего пруда, самое глубокое место.

Пока на этом остановились, т.к. поняли, что не справляемся с объемом работ.

Продолжим в следующем сезоне.

 

post-22936-0-33426600-1353540982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Тань, какой пруд глубокий будет!!!

Огородик симпатичный - земля у вас песчаная?

 

Про бочки - не храню соленья в них. Дня 3-4 и закатываю в банки.

Ладно, покажу тебе и банки, хоть тоже девчатам уже показывала.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе пруд(!)....Даже страшно,глядя на такую глубину.

Да,Тань,планы и вправду у вас глубокие и масштабные :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, ну он (виноград) кислый, конечно :smile: Но компот и вино с него-пальчики оближешь ^nyam^

 

Пруд-мамочкимоикакойстрашноглЫбокий ^shok^ Жутка пряма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, тогда уж и рецепт рассола напиши до кучи)))))

 

Таня!!!! Это-- бомбоубежище целое)))))))). Ты как со дна будешь доставать те нужные вещи, которые туда Васена отправит "поплавать"??? ^lol^^lol^^lol^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вокруг такого пруда забор в человеческий рост поставила,от непосед детей,как своих,так и тех в гости будут приходить...

Ну реально страшная глубина...

Напоминнает алмазные котлованы в Якутии

----

 

Нат,виноград классный,как на юге.

Но он не вызревает что-ли,раз ты говоришь что он кислый? Внешне( по фотке) вроде зрелым кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызревает до синевы, но, наверное солнца маловато, чтобы сладким был...А мб сорт такой, но "наливается" хорошо, не скажешь, что не зрелый :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, тогда уж и рецепт рассола напиши до кучи)))))

 

 

Свет, у меня рецепт универсальный - как и на капусту красную-острую - на 1.5 литра воды - 3 ложки соли и 3 ложки сахара (столовых) ну и ложка эссенции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галь)))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал, спасиб за отдельное просвещение. ^kiss^

Я иногда в кулинарную тему захожу, но редко-редко. Посмотрю, обалдею от ваших талантов и скромненько бочком-бочком на выход. :biggrin:

 

 

Про пруд с вами, девочки, согласна. Эту яму пока огородим сеткой. Пока до продолжения руки дойдут мне трудно даже предположить))))

Вообще это не весь пруд. Это самая глубокая его часть. Дальше будет шире и мельче.

На этом остановились, т.к. надо для начала стенки укреплять.

 

Но теперь я точно знаю какие под нами пласты лежат. Песок в таком кол-ве оказался неожиданностью.

Сначала суглинок метра 1,5, а потом песок этот разноцветный.

 

Таня!!!! Это-- бомбоубежище целое)))))))). Ты как со дна будешь доставать те нужные вещи, которые туда Васена отправит "поплавать"??? ^lol^^lol^^lol^

 

Свет, у меня ж пловец растет, пусть развлекается. Зря что ль в бассейне столько времени проводит :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноград сразил наповал!!! Наташаааа, поделись черенками ^blush2^ А он винный, не столовый, есть не вкусно, да?

 

Ох-хо-хо, Танюшкаааа! Океян у тебя знатный роется! ^good^ пора уж лодку покупать! А детки они, увы, быстро вырастут. Пока сетка спасет. Так что правильно, что глубокий делаете, потом всем хорошо будет. Только ухихикалась над Светиными словами про доставание вещей со дна. Ну ничего, на новоселье проси от гостей водный пылесос :smile:

Огород красивый, да! Думаю, тебе его и потом хватит, не толлько на первое время :smile:

 

 

Галя, опыть любуюсь твоими бочонками-банками, хозяюшка! КАК здорово, что бочонки с такой исторей. Потом еще дочке в наследство дашь :smile: если цел будет :smile: У меян от бабушки остался медный таз для варенья. Я очень люблю и уважаю вещи, передаваемые детям и внукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль,считаешь огород по объему достаточный?

С деревенским, конечно, не сравнить. :biggrin:

Но я летом понаблюдала за огородными делами соседки, прикинула и решила, что нам хватит.

Еще в статье какой-то прочла, что для обеспечения семьи из 3 человек достаточно по 3 куста помидор и столько же огурцов хорошо плодоносящих.

Что-то не очень верится. Мне ж хочется и поесть, и засолить.

Девочки, вы сколько сажаете?

И по рассаде огуречной-помидорной вы мне не ответили ^blush2^ Сами выращиваете, или покупаете готовую?

 

На огород я еще хочу капельный полив организовать. Посмотрим как работать будет.

 

А пруд глубокий хотим. Володя планирует нырять в него с террасы будущего дома, а Славка рыбу мечтает выращивать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы никогда рассадой не сажали и не сажаем.

Всходы очень хрупкие и ничего не приживается.

Сажаем сразу в землю,предварительно выдерживаем в воде и в теплом месте.Потом накрываем.Сажаем в парнике.

А помидоры всегда высаживали рассадой.Они молодцы,крепыши.

А уж ,когда по осени начинаешь выдерать,то вообще "стволы" рвешь из земли.

Помидоры можно и рассадой покупать,чтобы не мучаться их выращиваением на окошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...