Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как бы нам хотелось иметь поближе "домик в деревне",как у вас,чтобы реально каждые выхи туда ездеть,независимо от время года.

 

Да, Лен, это на самом деле кааааайф!!!

Папа на улице шашлыки жарит на ужин, дети целый день на воздухе, на великах катаются....

Малой стал днем спать теперь - нагуляется и спит. Утром, пока обед суп варится, я их одеваю и на солнышко погреться - погода - супер!!!

Деревенский дом летом - это что-то!!!

А потом после дневного сна - перед ужином - опять на улице!!!

Пока дети утром спят, я варю кофе и выхожу на крылечко - кофе попить, погреться на солнышке и Няню почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, хозяюшки!

А что все молчат? Есть, о чем написать?

 

А я пока докладАю.

Вчера посеяла зелень - укроп, кинзу, шпинат, рукколу, кресс-салат, салат Лоло-Росса, петрушку, лук на зелень (на прошлой неделе его тоже сажала - этот уже вылез), редиску, посеяла в теплице огурцы и свеклу на рассаду. Те, что дома колосятся тоже хотеля в теплицу перенести, но обещают заморозки. Подожду. А базилик дома мы уже едим.

Высадила гладиолусы. Нарциссы сортовые уже бутоны выбросили. Красота, одним словом.

Уже щавель вылез - жду его не дождусь - щей хочу. Через недельку можно будет срезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели мы значится на этот московский триллер под названием "желтый туман", и решили побыстрому дезертировать))).

 

Папа с Катей остались сидеть в глухой обороне в Москве. А мы с Василием побежали кланяться в ножки деду, чтоб взял нас и часть нашей рассады с собой в деревню. Дед у нас суров, но иногда справедлив))). Велел упаковаться в пятницу к обеду, дабы не быть похороненными заживо в майских дорожных пробках.

 

Я честно написала "за свой счет" на субботу и получила вердикт заведующей: "На смену можете не выходить, но субботник отработать завтра обязаны!". ^swoon^^swoon^^swoon^

 

Пришлось пояснять, почему я не в силах поднимать грабли и нюхать кисточку)))... Сошлись на том, что после праздников высажу рассаду))))).

 

-----

Ну... цветет там не меньше(((. Враг вблизи:post-22224-0-24542300-1335952704_thumb.jpg

 

 

Но это не самый страшный враг. Основная опасность исходила и исходит от соседей. Точнее, от их заброшенного поля, граничащего с нашим(((. Несколько лет назад это, зажженное соседями же, безобразие спалило добрый кусок нашего участка со строениями и основной техникой(((.

 

Пришлось всё, что можно жечь самим...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22224-0-40602600-1335953486_thumb.jpg

Некоторые просто сгорали от усердия (в прямом смысле слова):

post-22224-0-73148900-1335953805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в это время женщины пахали..." Точнее, в очередной раз пыталась отыскать все розы и выковырять их из-под лапника.

 

И не говорите, что своих фоток не выкладываю!!!!!!!!! Выкладываю:

 

post-22224-0-43898800-1335954570_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и просто картинки:

 

Форзиция. Я ее в этом году "празднично" обкорнала на 1 января))). Она прониклась и активно зацвела.)))

 

post-22224-0-12221200-1335955147_thumb.jpg

 

 

 

Опс.. продолжение следует... Убежеала на работу(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форзиция. Я ее в этом году "празднично" обкорнала на 1 января))). Она прониклась и активно зацвела.)))

 

post-22224-0-12221200-1335955147_thumb.jpg

 

Свет, этот желтый кустик - это форзиция, и она нормально растет в наших краях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это твои руки опаленные трудом праведным?

Форзицию впервые вижу и слышу.

Что это за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это твои руки опаленные трудом праведным?

Форзицию впервые вижу и слышу.

Что это за зверь?

 

Гм... Мои руки... менее пушистые))). Это папа спалился :derisive:.

 

 

---

 

Зверь-форзиция зацветает (если считает нужным))) раньше всех кустарников. Наверное, как только растает снег. Цветет около месяца. Размножается как смородина черенками, как крапива корнями... Про семена не слышала))).

 

То, что я кромсала на НГ было существеннее выше меня. НО по весне цвели те редкие веточки, что прятались под снегом. После того, как я ее подстригла (мне по плечи)-- она цвела вся.

 

Никогда ничем не укрывали. У нас растет с начала 90-х (правда, с южной стороны дома...). Теоретически, замерзнув, она не цветет в этот год.

 

А еще ее стволики можно заплетать в косички-- получится дерево)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Я тоже такого зверя хОчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,насколько знаю,что форзиция вымерзает часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня кохию посеяла. Боюсь, что припозднилась. Люблю этот живой бордюрчик. Не поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,а какого цвета кохию посеяла?

Она ведь достаточно высокой вырастает.Больше на заборчик,чем на бордюрчик похожа :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, посеяла зеленую. Осенью покраснеет.

Я ее стригу, формирую, так что она у меня высокой не вырастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, посеяла зеленую. Осенью покраснеет.

Я ее стригу, формирую, так что она у меня высокой не вырастает.

 

О,замечательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...