Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кристь,где ж ты его подцепила???? Такая гадость,да ещё в такую жару.

Что пьешь?

Выздоравливай побыстрее.

Как ваш забор поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лена, флоксы просто супер!!! ^good^

 

Галя, у тебя клумбочка очень нежная. Цветы очень хорошо сочетаются друг с другом. ^good^

 

Таня, я как и Лена по фоткам мало что поняла, но чувствую, что в итоге будет все очень красиво. Ты с таким энтузиазмом всем занимаешься, что результат обязательно будет замечательный! ^dapping^

 

Кристиночка, поправляйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с сестрой Дружок один на двоих купили. Какая же это драгоценность для нас была))))

 

Для визуализации результата наших раскопок фотки из инета.

Что-то должно типа этого получиться.

 

post-22936-0-73223500-1343934814_thumb.jpg

 

post-22936-0-70958400-1343934823_thumb.jpg

 

post-22936-0-06711100-1343934832_thumb.jpg

 

post-22936-0-39434700-1343934845_thumb.jpg

 

post-22936-0-79946000-1343934862_thumb.jpg

 

post-22936-0-45580700-1343934885_thumb.jpg

 

post-22936-0-95205000-1343934896_thumb.jpg

 

post-22936-0-56503900-1343934915_thumb.jpg

 

post-22936-0-85813600-1343934985_thumb.jpg

 

Ага, Наташ, с энтузиазмом мы всегда начинаем. Главное, чтобы не угас, а то потом долгострой получается :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поглядев на эти фото и мысленно сделав проекцию на вас,Танюш,первая мысль,которая пришла мне в голову: Чтобы поддерживать всё это хозяйство в должном виде одного энтузиазма мало.Нужны постоянные помощники и постоянное место пребывание в этом месте.

Учитывая расстояние До Мск-не наездеешься .Получается,что лучше переезжать в поместье на ПМЖ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, со школами отстреляемся, глядишь и переедем.

Вообще участок куплен с перспективой на ПМЖ.

Помошники...ну может и найдутся такие потом)))

А так планирую максимально автоматизировать всё-что можно. Начну с автополива))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, Танюш, какие глобальные у тебя планы. Молодец!!!

У нас так соседи переехали, но они в возрасте уже были,такие молодые пенсионеры и жили с внуком, и вот как раз отстрелялись с его школой, сдали маме на руки, продали квартиру и уехали, не сказать что далеко, куда то по нашей дороге, но уже тогда показывали фотки, красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!!

 

Ленуль, забор отлично, стоит, красавец)))

 

Таня - глобально вы подошли облагораживанию участка ^good^ Красиво. Но и трудозатрат и денег немеренно в себе несет. Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,только не забудь про дренаж под таким подпрными стенками. и обязательно почитай как их укладывают, потому что под них(если высокая станка будет) оябзательно нужен фундамент (нам в институте рассказывали)... а так задумка классная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распустился у меня фиолетовый гладиолус - красотаааа!!!

А Эля фотоаппарат в Питер увезла ^cray^

 

Сегодня привезла от мамы бульданеш и плетистую розу малиновую (нежно-розовая у меня уже есть))) Довольная Галя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что получится красиво в итоге)))

А по деньгам...лучше и не считать. Думаю потихоньку осилим. Главное, что совместный интерес на даче с мужем нашёлся.

У Володи глаза горят, а я и рада))))

Сегодня был суматошный день.

Ездили встречать Славу из лагеря.

Решили туда и обратно сгонять на электричке экспрессе, чтобы не торчать в пробках.

Времени в обрез. Надо было успеть на обратный экспресс, так как нас уже на участке поджидал тракторист.

Приезжали мы на казанский вокзал, а забирать сына надо было с курского.

Ох и набегались мы в поисках касс, нужных платформ. Но успели)))

Правда купив билеты на 1 класс(одно название) кондиционера в вагоне так и не получили.

Благо сегодня не жарко было.

Васёна на обратно пути уснула.

По приезду у меня так начала раскалываться голова, что уже и любопытства не было, что там копают.

Хорошо Вова был в тонусе и отбегал всё благополучно.

Когда я вошла в норму и вышла на участок, то просто челюсть отвалилась.

Такого масштаба копания даже я не ожидала))))

 

Предложила Володе рассказывать соседям о закладки новой линии метро ^lol^

Завтра сфоткаю, покажу))))

Но работы еще не закончены.

Пруд не выкопан, и не разровнено всё как надо.

Ровнять будем после постройки подпорных стен.

 

Викуль, спасиб, про фундамент мы знаем, тока ещё на практике не решили как изваяем это дело.

 

А ещё после 7-ми лет совместной жизни, я наконец поняла причину переодических трений.

У меня муж человек-аврал, а я люблю заблаговременное пошаговое планирование.

Вот вчера ночью мы например занимались тем, что подводили трубы к септику.

Ночью потому что завтра приедет трактор и надо будет заровнять.

2-х месяцев до нам не хватило))) Володя всё находил 1000 причин не делать этого.

 

Любимая присказка мужа : Наступила ночь и в стране дураков закипела работа))))

У нас так всегда ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, на второй фотке вроде не вейгела... У нее цветочки не в соцветии, а относительно равномерно по веточке распределены.

 

 

Светуль,лучше поздно ,чем никогда.

Я прошу прощения,за неверную подпись к фотке...

Большое спасибо,что заметила,а мне стыдоба,что ещё " уперлась",а надо было лучше смотреть,что выкладываешь в Радикал.

Это ,конечно,не вейгела.Это-спирея розовая.

Кстати,тенелюбивая(умеренно),и очень красивая в цвету.

Ещё раз: МУЛЬЁН ИЗВИНЕНИЙ ^blush2^

----

А что то тут тишина?

Все ещё на даче???

У нас всё по старому.Занимаемся пересадками,делениями того,что уже можно делить...

Картошку почти всю выкопали.

Смородина почти сошла,огурцы пока есть...Засаливаем на зиму.

 

Сегодня два раза-утром и вечером-была сильная гроза.Молнии страшные сверкали,гром гремел такой,что пол гудел,как при канонаде взрывов.Ливень-не то слово,стеной стоял.не пробъешься через эту стену.

Воды налило-лодку резиновую доставай и плавай.

Под конец,когда гроза стала уходить и вроде солнце заблистало,появилась наикрасивейшая радуга.

Побежали с Пашей фоткать эту красоту-небо,тучи,солнце ,радугу.

Кристя стояла рядом и всё восхищалась:"Ах,какой теплый клубничный дождик прошел!"

Бабушка говорит:"Почему клубничный,вроде как грибной?"

А Кристя отвечает:"Я грибы не ем,а клубнику очень люблю.Пусть лучше дождик её поливает"....

Поэттому,у нас сегодня был КЛУБНИЧНЫЙ ДОЖДЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за название!!! Я у себя такую спирею нашла, а название не знала!))))))

А ошибиться всякий может^yes^.

___

Я сейчас не в деревне((((. И не знаю, попаду ли туда еще в этом году((((((((.

Пока разгребаем семейные проблемы в Адыгее... А в перерывах штурмуем горы и изучаем пещеры)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ж себе уже в Адыгее ^swoon^

Я думала, Светлана цветочки на даче сажает, а она вон уже где :biggrin:

Светлан благополучного тебе разрешения проблем ^drinks^

И конечно же интересно увидеть фото гор и пещер ^blush2^

 

-----

 

Да, ливень сегодня был знатный. Гремело так, что казалось мне спросонья, что земля трещит и разламывается)))

Спустилась с мансарды запечатлеть наш потоп.

Эх, пруд не успели выкопать, а то бы уже с водой стоял)))

 

Стены еще не укрепили, а там несколько подломилась земля и не успели закрыть.

 

 

post-22936-0-39751300-1344198251_thumb.jpg post-22936-0-33522700-1344198297_thumb.jpg

 

Вот теперь мне кажется более понятно, что мы творим ^yes^

 

post-22936-0-05743000-1344198325_thumb.jpg post-22936-0-45190700-1344198345_thumb.jpg

 

post-22936-0-55113700-1344198386_thumb.jpg post-22936-0-49492300-1344198414_thumb.jpg

 

А это с привязкой к бане. Стою на месте будущего пруда)))

 

post-22936-0-39593200-1344198465_thumb.jpg

 

Мы с Васёнкой геодезисты :derisive:

 

post-22936-0-94509700-1344198521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшаааа, какие классные геодезисты!!!!!!!!!!

А ваш замысел я уже просекла - эти ваши ступени)))) Супер!!!!

 

А ливень и гроза и у нас вчера были - зашибись!!!!!

А у моего Ромашка реакция на грозу классная - засыпает сразу ^lol^

И вот вчера перед грозой ездила с ним за молоком - так он в 8 вечера на обратном пути ткнулся носом между сиденьями передними.....я его мыла под душем сонного и молоко он пил на ночь в полусне)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так и не было ни грозы, ни даже дождя ^angri2^ пАрило два дня и ничего, только голову ломило.

В воскресенье практически тепловой удар получила. Поехала в Рузу. На рынке мне тааак поплохело - голова кружится, руки трясутся, ноги ватные - еле до машины добралась. Сидела минут 20, воличку пила. Потом на малой скорости до дома добралась, приняла прохладный душ и лежала с час - полегчало.

Сегодня с утра все небо в непролазных тучах. А говорили будет самый жаркий день за лето, но завтра похолодание. Ню-ню, поглядим...

 

Вика от анютиных глазок я просто обалдеваю, представляю их на торте - супер.

Да, было очень красиво. Увы, фотки у меня Мск, как нить выложу. И повторить надо будет.

Света, сегодня здесь, завтра там, молодец :derisive: Удачи!

Лен, общий вид флоксов ^good^

Галочка, сияпатявая нежная клумбочка получилась!

 

Танюшааа, я опять с похвалами! Ну, какая же ты умница. И в дизайнеров вы вовсе не играете, а уже во всю пробуете свои силы ^good^ Замысел абсолютно понятен и уже хорошо прорисовывается - отличная мысль, хотя и очень затратно-хлопотное. Это поступок ^yes^ - специально выбрать участок аж с двумя уклонами! Про фундамент Вика очень правильно сказала. Обязательно надо делать и его и дренажи, иначе будут "рисовые поля" на террасах.

Так какой дом и баня по отделке снаружи? Я правильно понимаю, что вы уже в своем доме живете?

Геодезисты - фантастические! оптимисты и улыбашки! И Васеночка так на тебя похожа ^kiss5^

Вот вы намотались - электричка, с Курского на казанский, да еще с доченькой, уф! Ну, ТТТ, что успели везде. Мой муж последний месяц ездит к нам тоже на электричке. Получается в ДВА раза быстрее :wacko: И говорит, что успевает поспать или почитать. Ездит на поездах повышенной комфортности, там и прохладно (кондеи работают, как ни странно :smile:) и туалет есть. А я его у электрички забираю и туда же привожу.

 

Каждый год показываю, не могу и в этом году не любоваться - "невеста" :smile: В этом году зацвел на месяц позже, в конце июня ему не хватало солца. В цвету стоит тоже примерно месяц. А потом вместо цветков образуются очень красивые семенные коробочки - тоже декоративно.

Изображение

Изображение

Cажала лет 8 назад. В питомнике сказали, что это акантопанакс, ага вот так непросто. Но? я думаю это один из видов мелкоцветкового клематиса, листья, стебли и формы цветков - все как у клематиса.

Вика, может знаешь название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...