Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Галь,если я не ошщибаюсь-мучнистая роса-судя по тому что висит на ней справа(типа паутины плотной)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Галь,если я не ошщибаюсь-мучнистая роса-судя по тому что висит на ней справа(типа паутины плотной)...

 

Вик, и что мне делать с ней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мне все фотки с деревьями понравились! Люблю осень именно за красоту листвы. А самое любимое дерево осенью - клён.

Клематис твой увидела. У меня не такой. Только цвет похож.

А кабачков то еще! Молодец! ^good^

У нас уже ничего такого нет. Да и не надо. Кабачками и так завалились. Съесть бы успеть теперь их. :biggrin:

 

 

Вика, а у нас малинка есть и красная и желтая. Красную мама давно сажала, а желтую мне подружка дала 3 года назад. Пока еще не большая, но ягодки есть. Жалко не сфоткать, я уже на дачу не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!! Осень конечно красавица!!! Галя у тебя огород еще все плодится и плодится, не хочет пока отдыхать))))

 

У нас в этом году много облепихи, девочки чо с ней делать??? Как она лучше сохранится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, кабачки у меня в этом году припозднились - вот и "отрабатывают")))

Клматис у меня еще "ребенок" - маленький. А у мамы - сплошной стеной растет - вот где красота!

 

Кристин, да мой огород - трудяяга :biggrin:

 

Про облепиху....

 

Мы делали с мамой сироп - сок смешивали с сахаром, а зимой разводили - очень вкусно и полезно. Где-то мы обсуждали это с Наташе-Ламеттой.

А вот жмых я сушила, по мере возможности семена добывала), перемалывала в кофемолке, заливала раст.маслом и прогревала на водяной бане около часа.

ОТЛИЧНОЕ средство от ожогов. На себе и малом испытала - если сразу смазать место ожога - боль проходит через 15-20 минут.

Для детей - незаменимое средство. Ромашок как-то на себя чашку с горячим чаем опрокинул (ему полтора года было)

Если б не это масло (Пантенол есть, но он действует медленнее), я бы с ума сошла бы от его стона и плача. Через полчаса он уже забыл, по какому поводу плакал)))

 

Ну и заморозить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, тебе Галя про облепиху написала все... У меня мама то же самое делает. И свекровь тоже. А этот сок облепиховый с сахаром можно не одну зиму хранить. Ему ничего не делается. Мы на даче в погребе храним. А дама в холодильнике можно.

Я Саше даю когда у него горлышко начинает болеть. Сок кипятком развожу, чуть остынет и он пьет. А еще этот сок минералкой разводить можно. Получается облепиховая фанта. :biggrin:

 

Галя, клематис у меня тоже маленький еще - второе лето только цветет. Тоже вот жду, когда же он разрастется, чтобы стеной все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,а ты можешь под листьями сфотать ее? хотя мне кажется я не ошибаюсь.

Ну вообщем мучнистую росу трудно победить...(а мне еще труднее вспомнить курс фитопотологии-там нас учили,но точно помню что слабо мучнистая роса поддается лечению,причем самые "падучие" под ней как раз розы((( ) Я постараюсь дома посмотреть,что нам советовали.

Подождем еще вердик мамы Елены.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! ^give_rose^

 

Это мой первый опыт с облепихой. Буду делать и сок, и масло обязательно. А сок чем давили соковыжималкой???

А если её в блендере прокрутить с сахаром? Плохо будет из-за косточек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо, жду....Фотка будет в выхи.

 

Кристин, в облепихе крупные косточки. Лучше соковыжималка, тем более, если ты будешь масло делать - жмых нужен будет после отжима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один вопрос. что делают с морошкой??? У неё тоже кости будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один вопрос. что делают с морошкой??? У неё тоже кости будь здоров.

 

Оооой, Кристина!!!!! Ты хде ее взяла?!!!

Это ж мое любимое варенье!!!! (никакие другие я вообще не люблю)

Раньше я варенье варила, а теперь - не найду ее. У нас много на болоте, но далеко идти надо.

Мож, тоже - сироп - обалденно вкусный!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, варенье в какой пропорции варить? Сколько сахара сыпать.

 

Я её пока нигде не взяла, но мне её из Финляндии друг должен привезти ( я что-то запуталась, пошла она уже или еще нет и у него не поняла). До этого я её морозила просто и потом в компот добавляла. А сейчас в морозилке места нет просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, варенье в какой пропорции варить? Сколько сахара сыпать.

 

Я её пока нигде не взяла, но мне её из Финляндии друг должен привезти ( я что-то запуталась, пошла она уже или еще нет и у него не поняла). До этого я её морозила просто и потом в компот добавляла. А сейчас в морозилке места нет просто.

 

Кристин, а я голову сломала - откуда у тебя свежая морошка? У нас она отходит уже в конце июня.

Я варила в таких пропорциях - если ягода сладкая - то 1 кг ягод и 1.2 сахара, если нет - сахара - 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем еще вердик мамы Елены.

 

Вик,сегодня не показала,она приехала,а я уехала на работу к себе...А когда я приехала,она сразу уехала :biggrin: ..Но обязательно покажу,обещаю не забыть.

----

Насколько я знаю: мучнистая роса вообще "не лечится",что есть,то есть....Конечно,можно какой-нибудь "химией" опрыскивать,но толку от этого,тем более опять же химия ...

И она ,"мучнистая роса" немного выглядит по другому.

Я сейчас кину фотку( пока другие не нашла,но,если найду в лучшем ракурсе эту мучнистую росу,то кину),как говорится:возьмите в руки микроскоп и разглядите листья у флоксов :biggrin: .Они белые,будто налет на них.

Это флоксы уже повреждены мучнистой росой( конец августа).Потом они все потихоньку "побели",но она не заразная,это каждый сам по себе её подхватил...Это к тому,что ,если посадить флок с муч.росой на листьях со здоровым,то ничего не будет со вторым( проверено)

Внешне это смотрится не комильфо,но не более того....Никаких механических повреждений от мучнистой росы не бывает( дырки и т.д)

 

Изображение

 

А у Галины-ДЫРКИ на листьях,это другое что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,кстати мучнистая роса заразная..очень!

тут может и не она...но мне кажется тут начальная стадия мучнистой....а про то что кто то покушал -я не смотрела)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...