Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Приданное новорожденному


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что конкретно нужно на первое время для малыша? Если возможно, оголосите весь список.. ^blush2^

Еще меня интересует такой вопрос, по поводу балдахина на кроватку, нужен ли он вообще, какая от него польза? Как правильно выбрать, и где есть хороший выбор? Возможно ли балдахин подобрать под постельное белье или может такие наборы есть, где постельное вместе с балдахином идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть такие наборы- мягкий бампер по периметру кроватки+балдахин сверху.

 

Мы балдахин не покупали- мое мнение, что это дополнительный пылесборник над лицом ребенка. Да и просто чисто эстетически не нравится мне..

У нас был только мягкий бампер в кроватке.

Очень удобная штучка. Ребенок, коогда чуть подрастает, ворочаться начинает же, и может ручками,ножками биться об стенки кроватки, а тут мягкие стеночки спасают :smile:

 

А на первое время малышу...... Смотря еще когда вы рождаетесь же...

Мне очень нужны были костюмчики на кнопочках с ножками, боди, отдельно кофточки+штанишки+носочки или кофточки+ползунки.

Часто выкладывала Сашу голенькой, поэтому много уходило пеленок в день.

Чепчиков было парочку- под теплую шапку на улице.

Байковое одеяло- опять же на улицу пеленали + конверт на овчине (мы зимние)

Ну и Памперсы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдахин не покупала: честно не вижу его пользы .

А вот бампер,да,покупала и даже уже не один.

Единственно,когда ребенок подрастает и начинает вставать,то этот бампер служит ещё и опорой для подтягивания,поэтому веревки то и дело пришивала.А ещё чуть дальше по возросту: бампер не спасает от ударов в кроватке,поэтому обкладывала одеялом....

А на первое время особо ребенку ничего и не надо....как это ни странно звучит.

1.Памперсы

2.Одноразовые пеленки( удобно их брать и в пол-ку,и дома врачей принимать и просто,когда ребенок принимает воздушную ванну)

3.Одежда по сезону,если не собираетесь пеленать.

4.Одеялко,лучше два-дома и на улицу.

5.Уличный набор сезонный: комбез теплый,шапочки и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был набор с балдахином.

пылесборник, конечно)) но красиво. Мне нравилось. Мне он первое время даже пригодился. Ариша 1-июня родилась и буквально через неделю полетел пух от тополей. У нас в квартире очень жарко, сторона солнечная, да и вообше, летом жалко сидеть с закрытыми окнами в хорошую погоду. Но этот пух(( Но положишь ее спать, балдахином закроешь и все в порядке. Вскоре я его сняла. Так что не могу сказать, что вещь очень уж прям нужная.. просто повесить, чтобы все приходящие восхищались))))

А бортики действительно очень нам нужны были. Хотя передний борт, я не крепила, чтобы ребенка лучще видеть, когда она в кроватке. Но боковушки - незаменимы, иначе даже телевизор не посмотришь в комнате, чтобы ребенка не разбудить

post-15310-0-27706200-1328013272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бадахин согласна, не нужен он. Хотя фотки с ним красивые можно сделать :biggrin:

Только так и использовала его.

Несколько раз, укладывая дочку в кроватку, прикрывала, потом по большому счету даже кроватку перестали использовать по назначению.

Спит пока с нами, а в свою кровать кладу ее погулять минут на 10. Больше не лежит.

Бортики есть, но как декорация у нас.

 

post-22936-0-67591700-1328018186_thumb.jpeg

 

По вещам.

У меня пеленок байковых штук 15. Использую их как постельное на нашей кровати (клеенка+пополам сложенная байковая пеленка+легкая пеленка под головку)

Штут 20 легких пеленок. Стелю в кроватку. Пеленала ими или байковыми.

Пеленки у меня шила свекровь по заданному размеру,большему, чем магазинные.

Еще со старшим сыном намучалась натягивать их. Вечно задирались.

А теперь красота. Заправишь и ничего нигде не съезжает, не топорщится.

Да и пеленать удобнее.

3 пододеяльника + 2 простыни в кроватку+ 2 одеяла+плед в коляску укрыться+под низ байковое кладу в коляску. Жесткая она у нас.

 

По одежке тут индивидуально. Кому чего нравится и в какой сезон родились.

Поначалу нам вообще ничего не надо было. Тепло. Только один комбез на улицу и несколько легоньких рубашечек-штанов + пару носочков.

Потом когда межсезонье наступило, осень, не топили. Тут поутеплялись недолго в байковые рубашечки и штанишки.

Затопили, жарища такая. Либо голенькая, либо в трусиках+маечка(футболка)+носочки.

Вот маечек сейчас много используем - слюни текут ручьем. Штук 20 унас, чтобы каждый день стирку не затевать.

Бодиков много, но не использую сейчас.

 

И соответственно комплект одежки на выход.

Комбез+теплый свитер с горлышком+шерстяные штанишки+колготы+бодик с длинным рукавом.

 

Из вещей.

Радионяня, автокресло, шезлонг, стульчик для кормления только недавно появился и прыгунки сейчас.

Коляска, слинг (использовала 1мес не пошло у меня), кенгуру нормально отрабатывает у нас.

 

Бутылочки есть, но не пригодились.

Соски есть, но не берет.

Поильник+чашки ложки пока не использовали.

Молокоотсос ручной. Редко, но нужен.

градусник для ванны.

 

Коврики на пол, игрушки.

 

По гигиене.

Первое время щедро мазала кремом под памперс. Месяца в 3 перестала вообще. Кожа сухая, чистая, нет надобности.

Масло детское не пошло у нас.

Бепаптен - иногда очень нужная вещь.

Шампунь детский не покупала. В роддоме пробник дали до сих пор не смылили.

Крем детский редко, но держу.

Вату в первое время очень много использовала.Складочки промывала-подмывала.

Сейчас не используем.

Зеленка для пупочка+ватные палочки

Полотенце большое махровое для купания+ несколько мелких вытереть ручки-ножки-попку после ополаскивания.

 

 

Вроде все перечислила. Это что реально нам нужно и пользуемся, хотявещами целый шкаф забит, сестра отдала.

Так что передадим дальше в том же виде. :biggrin:

 

Васенке сейчас 5.5 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, как ты все подробненько ^good^

Вот что значит- все под руками, все в ходу :smile:

 

Я то вот и не подумала про соски, градусники, вату и всяко такое :smile:

 

А кроватка у вас такая красивая!!!! Еще и цветочки мммммм ^good^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще сказать - покупайте поменьше. Когда малыш появится, станет гораздо понятнее ,что на самом деле нужно. Я с первым использовала одно, а со второй совсем другое. Я даже незнаю почему так вышло, что в одном случае мне были удобнее бодики и штанишки, а со второй костюмчики-слипы. Пеленки мне не нужны были вообще. Я не умею пеленать. Хорошо, что я, в принципе, это понимала до вторых родов, поэтому купила 1 набор трикотажных пеленок, на всякий случай.. ну и в роддоме еще бесплатных дали. И дети опять же разные .. первый вечно мерз, ему всегда нужна была какая-нибудь дополнительная кофточка, носочки. А второй вечно жарко было, так что все подаренные мне велюровые костюмчики я передала "по наследству" даже не ношеными. А первый только в велюровых и ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что конкретно нужно на первое время для малыша? Если возможно, оголосите весь список.. ^blush2^

 

 

Странно так... у вас вроде есть уже малыш...

Вы наверное просто не помните что нужно на первое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, что конкретно нужно на первое время для малыша? Если возможно, оголосите весь список.. ^blush2^

 

 

Странно так... у вас вроде есть уже малыш...

Вы наверное просто не помните что нужно на первое время?

 

А мне это напомнило недавние дебаты на тему "Что подарить новорожденному".

И вроде там всё есть,и деньги-примитивно,а список огласите весь и побольше :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите, что конкретно нужно на первое время для малыша? Если возможно, оголосите весь список.. ^blush2^

 

 

Странно так... у вас вроде есть уже малыш...

Вы наверное просто не помните что нужно на первое время?

 

А мне это напомнило недавние дебаты на тему "Что подарить новорожденному".

И вроде там всё есть,и деньги-примитивно,а список огласите весь и побольше :biggrin:

 

Мне тоже тогдашний случай припомнился... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще сказать - покупайте поменьше. Когда малыш появится, станет гораздо понятнее ,что на самом деле нужно.

На счет поменьше это точно, я от незнания столько напокупала, потом кучу вещей сестре отдала, новых, даже и не пригодилось. Главное на первое время самое самое необходимое. Правда тоже наберется список. Еще конечно от времени года зависит. Нам кстати много вещей надарили, одежек всяких и костюмчиков. Но это уже как повезет кому. Изображение. А балдахинчик нам кстати очень пригодился, я его не покупала сначала, тоже считала, что штучка только для красоты. Мы весной родились , и как то очень много комаров было. Даже антимоскитные сетки не помогали, вот нам балдахинчик и пригодился, да и дите как то лучше спало, когда укрытое было, правда мы отдельно покупали. У меня кума родила недавно , я ей в подарок постельное белье в кроватку заказала с одеялком, подушечкой и бортиком, правда без балдахина. Но я видела и балдахины есть и недорогие кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, как ты все подробненько ^good^

Вот что значит- все под руками, все в ходу :smile:

 

Я то вот и не подумала про соски, градусники, вату и всяко такое :smile:

 

А кроватка у вас такая красивая!!!! Еще и цветочки мммммм ^good^^heart^

 

Ага, окинула так сказать взглядом комнату и ванную))))

 

Сонечка, спасиб0 ^heart^

 

Этими цветами я наслаждалась достаточно долго. Такие красивые и сочные цвета ^nyam^

Красотища нереальная, всё казалось, что ненастоящие они :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще сказать - покупайте поменьше. Когда малыш появится, станет гораздо понятнее ,что на самом деле нужно.

точно-точно, так и было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В данном случае самое необходимое - это комплект постельного белья для новорожденного. Набор детского постельного белья лишним не бывает. Очень хорошие в интернет-магазине ***реклама***. Выбор большой, цена приемлема. Всякие подушечки], простыночки, одеяльца. Мы приобрели для своих малышей подушки и одеяла. И просто в восторге. А еще я вам советую обновить все постельное белье. В интернет-магазине можно подобрать с тематическим оформлением. Выбирайте дизайн комнаты будь то море или лужайка - и в тон остельное белье!

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...