Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Генферон лайт


Рекомендуемые сообщения

Ну думаю, наверняка кто-то такой и иммуномодулятор как генферон лайт успел применить. Одно время его врачи рекомендовали особенно часто, но я так и не купила. Кто не знает - это свечи для ректального применения. (детские)

Сейчас хочу узнать, какие результаты после курса профилактики были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое незнаю.. знаю Виферон свечи. Одно время пользовалась, лечила так детей. Но потом все-таки подумала и перестала. Там у указаниях к применению стоят всякие геппатиты, серьезные состояния недоношенности младенцев. А всякие ОРВи так, вскользь. Видимо и правильно. Незачем лечить лекарством то, что и само по себе прекрасно проходит. А уж лечить не заболев, а ради профилактики, вообще последнее дело, на мой взгляд. Зачем стимулировать иммунитет, не зная, в каком он итак состоянии? А может он наоборот сейчас в какой-нибудь гиперактивности находится и буквально ему один шаг до начала аутоимунных заболеваний.

И еще есть такая версия, что организм вырабатыает столько интерферона, сколько нужно для борьбы с инфекцией, а если этот интерферон искуственно добавлять, то организм снижит свобю естетсвенную выработку и в итоге в следующий раз будет не готов для самостоятельной борьбы с болезнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое незнаю.. знаю Виферон свечи. Одно время пользовалась, лечила так детей. Но потом все-таки подумала и перестала. Там у указаниях к применению стоят всякие геппатиты, серьезные состояния недоношенности младенцев. А всякие ОРВи так, вскользь. Видимо и правильно. Незачем лечить лекарством то, что и само по себе прекрасно проходит. А уж лечить не заболев, а ради профилактики, вообще последнее дело, на мой взгляд. Зачем стимулировать иммунитет, не зная, в каком он итак состоянии? А может он наоборот сейчас в какой-нибудь гиперактивности находится и буквально ему один шаг до начала аутоимунных заболеваний.

Виферон с маслом какао в составе? Вроде правильно о них подумала. Их не хочу, аллергия будет, да и подруга моя, кажется, именно их по ошибке покупала разок.

А как узнать, в каком иммунитет состоянии? Ну профилактика, по-моему, не помешает. Всего дней несколько:)

 

И еще есть такая версия, что организм вырабатыает столько интерферона, сколько нужно для борьбы с инфекцией, а если этот интерферон искуственно добавлять, то организм снижит свобю естетсвенную выработку и в итоге в следующий раз будет не готов для самостоятельной борьбы с болезнью.

 

Честно говоря, я про это тоже думала. Но версия уже и в бытовую скатилась, профессионалы так сильно не предостерегают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать, в каком иммунитет состоянии? Ну профилактика, по-моему, не помешает. Всего дней несколько:)

 

 

а если аутоимунное заболевание таким образом спровоцируешь?

професионалы говорят - почему мы так любим подстимулировать лекарствами имунную систему, почему нам не приходит в голову полстимулировать нервную систему или подстимулировать пищеварительную систему .. так для пофилактики.

Вот имунная систама, это тоже самое.. вы не пьете для профилактики запора слабительное, если еще нет)) а что.. идеяф.. для профилактики, всего несколько денечков) а то вдруг бы заперло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, поняла ироничный стиль вашей серьёзной точки зрения:)

Зато читала вот что:

Для чего нужен интерферон (слова доктора):

• у новорожденных и детей грудного возраста в сыворотке крови циркулирует

значительное количество «раннего» интерферона-альфа - он незрелый и не выполняет

полностью защитных функций, имеет сниженные противовирусные свойства, поэтому

иммунитету сложно противостоять инфекциям

 

• организм ребенка более восприимчив к инфекциям, не способен дать адекватный

иммунный ответ

 

Вы не согласны с тем, что у маленьких детей интерферон незрелый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы считаете, что надо уже и грудничкам его давать? ^shok^

У них и ферментов в кишечнике не хватает, и система ЖКТ вообще незрелая, и нервная, и еще много, чего созревает в первый год.

ИМХО, не стоит лезть в созревание имунной системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, поняла ироничный стиль вашей серьёзной точки зрения:)

Зато читала вот что:

Для чего нужен интерферон (слова доктора):

• у новорожденных и детей грудного возраста в сыворотке крови циркулирует

значительное количество «раннего» интерферона-альфа - он незрелый и не выполняет

полностью защитных функций, имеет сниженные противовирусные свойства, поэтому

иммунитету сложно противостоять инфекциям

 

• организм ребенка более восприимчив к инфекциям, не способен дать адекватный

иммунный ответ

 

Вы не согласны с тем, что у маленьких детей интерферон незрелый?

 

Может он и незрелый и маленький ребенок особо восприимчев к инфекциям,если не соблюдать элементарные правила в его жизни,первых дней и месяцев.

Но также известно,что до 6 месяцев у ребенка в крови сохраняются антитела матери и он полностью ими защищается.

Сама природа полностью позаботилась о ребенке,так зачем же вмешиваться в этот процесс?

А это что реклама нового имунопрепарата?

Ну те кто ими увлекается и доверяет-никакая реклама не нужна,сами ко всему приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема напоминает тему про творожки. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...