Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стоит ли кастрировать кота?


Рекомендуемые сообщения

А в каком возрасте можно кастрировать кота? У знакомых у ребенка аллергия на кошачью шерсть, предложили забрать у них котика. Ему сейчас 1,5года , но не кастрированный. А у нас у родителей две кошки живут, а дома только собака, а дите котика давно просило, у бабушки с дедом от них не отходит. Вот и думаем, а не будет ли он метить и убегать? Может его кастрировать или уже поздно? Да и вообще на сколько такая процедура опасна для животного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процедура не опасна

если не собираетесь давать коту гулять, то лучше кастировать

насчет поздно - он метить уже начал? если да, то после кастрации может продолжать это делать, не у всех котов инстинкт отбивается операцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность существует только при вынужденной кастрации старых котов, когда организм уже не молод, и велик риск осложнений во время выхода из наркоза из-за большой нагрузки на почки.Кастрировать кота лучше всего до проявления каких-либо половых инстинктов, в возрасте 7-8 месяцев. Это обеспечит практически стопроцентную гарантию того, что кот в дальнейшем не станет метить и просить кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он у них иногда на улице гулял, но в доме не метил. А операцию можно и дома провести или в какую то клинику лучше свозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Думаю лучше в клинику! Операция не из легких. Человек без образования и поготовки вряд ли сможет проделать. А так свозите в хорошую клинику, бует гораздо спокойнее себя вести, раздобреет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...