Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Слезы по поводу и без


Рекомендуемые сообщения

Часто ловлю себя на том, что готова расплакаться из-за ерунды. А уж когда начинаю плакать не могу остановиться, хотя знаю, что для ребенка это вредно.

Как обстоит с этим у вас и можно ли с этим как-то бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам хочется плакать - плачьте, для малыша вреда не будет, хуже, это когда надо сдерживать эмоции.

Пока гормональный фон не войдет в норму, а это захватывает еще и кормление, чувствительность будет такой же. Потом начнете постепенно возвращаться в прежнее состояние :).

 

Лично у меня оно такое всегда, поэтому ничего и не менялось (только плачу не из-за обид и ерунды, а из-за избытка чувств - называется это - сентиментальность :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как это знакомо! Было то же самое. По любому поводу сразу слезы. Я где-то читала, что во время беременности у женщины меняется психология, как-будто в голове включаеться, а может выключается что-то :(.

Могу только посоветовать Вашему мужу быть более внимательным и нежным, чем прежде :wub: И удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не было,чтобы хотелось плакать,наоборот я так счастлива что у меня будет масик пока моя близкая подруга не забеременела.Вот она как раз все время плачет то это ей не то,то это ей нет.А тут вчера рассказывает что подумала ,а вдруг ей не начто будет ребенку приданное купить,денег нет ремонт в комнате сделать и т. к..Я её давай утешать,что где сегодня пусто,там завтра густо.Ну успокоила её всячески.Зато потом все её слезы перешли ко мне.Стою белье глажу и думаю,время то идет,а мой любимый и ремонт в комнате не торопится делать,старшему диван надо купить ну и понеслось.Разрыдалась,разнервничалась,только сегодня успокоилась. :angry:

Поэтому для себя сделала вывод,что лучшая подружка это подушка,а не беременная подруга,тем более с проблемой на пустом месте. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плакала, вспомню что-нибудь грустное и слезы сами из глаз струиться начинали, смотрю кино с плохим концом и опять плачу, сентиментальная была до ужаса. Ничего плохого в этом не вижу, в такой период жизни, когда мы заботимся о еще неродившемся малыше нам тоже хочеться, чтоб кто-то проявил о нас заботу, пожалел, приласкал. Отсюда и слезы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже плаксивая бываю просто жуть))))) :D

и остановится немогу если не начну))Ранььше я так навзрыд,плакала очень редко, а теперь по не сколько раз за неделю могу)))) Иногда пытаюсь во время плача улыбнуться, и получается что-то страшное и смеюсь и плачу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! :wub: :wub:

Я вот сегодня фильм сидела смотрела и вдруг ловлю себя на том,что плачу,да и мультики смотреть не могу,особенно старые из детства.Наверное очень чувствительная и сентиментальная стала.

Но вот иногда то муж что-нибудь ни то скажет или еще кто-нибудь из родных и я начинаю плакать,а мама мне постоянно говорит,что плакать нельзя иначе ребеночек плаксивым родиться и что я по ночам спать не буду.Девченки подскажите правда ли это,а то мама меня совсем расстроила :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я плакала, гормоны:) И сечас кормлю и все равно чувствительность осталась. Это нормальон, правда, лучше плакать - чем сдерживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, даже после родов стала более чувсвительная, но могу себя сдерживать.

А больше всего плакала в первый дни дизни малой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плакать нельзя иначе ребеночек плаксивым родиться и что я по ночам спать не буду.

Это не зависит от вашей плаксивости. Не рекоммендуют расстраиваться, переживать сильно, ну а из-за фильмов и мультиков мы плачем из-за сентиментальности, и вреда ребенку тем самым не наносим. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем!

По поводу плаксивости, мне это тоже знакомо.

Иногда так разревусь, что самой тошно, при чем бывает как правило из-за ерунды какой-нибудь. Даже незнаю что делать в такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот и до беременности достаточно сентиментальна была, так сейчас просто жуть какая-то, особенно первое время было. Когда начинала плакать еще больше расстраивалась, потому что нельзя плакать ;) Вот так. А сейчас так хорошо, часто улыбаюсь и очень надеюсь, что мой малыш не обижается на меня за мою плаксивость. А врач мой говорит, что должны быть только положительные эмоции, а неприятностей надо избегать. Малыши плачут, когда мы плачим(представляете, маленький такой кукситься у Вас в животике), а когда мы улыбаемся - улыбается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я сначала бурно злилась и ругалась с мужем. А потом как-то малый после этого начал гасать в животе. Бо-о-оже, как мне стало страшно. После этого у меня случился переворот, и я больше не хлопаю дверьми, не кричу. Но вредничать ужасно хочется. И я прибегаю, начинаю на мужа тихонечко ругаться просто так, нужу себе одно и то же, лишь бы он не работал, а на меня внимание обращал, аж сама понимаю, что даже сочинить не могу, в чем же он виноват :angry: . Он понимает, что у меня бзык, и не обращает внимания. А я думаю: "Вот, он со мной не разговаривает", и мне становится обидно, и я начинаю плакать. И реву-у-у. Сама не знаю, что со мной. :p Такая вредная стала, аж стыдно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чаще всего реву из жалости к себе. Мне в эти минуты кажется что меня никто не понимает, не любит, вот и реву от того, что мне себя любимую жалко. А сама жду не дождусь пока муж начнет надо мной прыгать ну что такое?, ну успокойся.. тебе нельзя.. ну что мне сделать? А я от этого еще больше в рев, хотя только и ждала чтобы меня пожелели :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...