Jump to content
Sign in to follow this  
БаРРРбариска

Уплотнение в груди

Recommended Posts

Девченки, появилось у мамы в груди уплотнение небольшое. Не болит, говорит, не мешает. Нашла случайно, когда мылась. Она у меня в Питере живет. Может кто доктора посоветует там грамотного? Сами понимаете- грудь это дело такое, скользкое... Хотелось бы идти сразу к знающему специалисту...

Может, маме для начала к гинекологу сходить или к маммологу? Ведь должны же в ЖК грудью заниматься. В смысле, что маммолог там точно должен быть. Или к себе маму привезите на обследование.

Ой, да тут не один доктор понадобится. Если грамотный маммолог, то конечно, он на все сам отправит, но в свое время пришлось и гинеколога простого посетить и гинеколога-эндокринолога и маммолога. Куча анализов, операция. Ойх, как вспомню, аж дурно. Но операция не всем нужна, только если мастопатия узловая, если диффузная, то только медикаментозная коррекция. У меня, к сожалению, была узловая, пришлось удалять, потом 2 месяца пить ***. Пока вроде не дает о себе знать. Но у меня еще и миома, а это связано между собой, поэтому нужно несколько специалистов, чтобы лечение было комплексным. У меня вот лечение *** было направлено не на саму мастопатию, а на первопричину - на гормональное нарушение, хотя препарат сам не гормональный, а гомеопатический. Миома вроде как у меня тоже поменьше стала. Еще томограмму мозга делали, чтобы пролактиному исключить, т.к. уровень пролактина был высокий, и подозревали, что в нем причина. В общем тут не один специалист нужен.

лечение ***ом было направлено не на саму мастопатию, а на первопричину - на гормональное нарушение, хотя препарат сам не гормональный, а гомеопатический.

Препарат содержит гомеопатические составляющие, но может считаться гомеопатическим только в глазах тех, кто о гомеопатии что-то слышал, но ничего не понял. Комплект веществ подобран так, чтобы нарушить все правила гомеопатии одновременно.

Можно предположить, что его лечебный эффект равен нулю, вред от него - достаточно умеренный, но экономическая эффективность для производителя и для оптек - высока. То есть, свою основную задачу (приносить прибыль) он выполняет весьма успешно.

В поликлинику срочно. если есть мамолог -к нему. Рак молочной железы -один из наиболее частых локализаций раков. И тут время терять не стоит. К тому же обследование скрининговое однотипное -узи, мамография, в случае чего - биопсия (учитывая возраст)

Препарат содержит гомеопатические составляющие, но может считаться гомеопатическим только в глазах тех, кто о гомеопатии что-то слышал, но ничего не понял. Комплект веществ подобран так, чтобы нарушить все правила гомеопатии одновременно.

А можно подробнее? Вроде о *** только хорошие отзывы, да и клинические испытания он по идее прошел.

А можно подробнее? Вроде о *** только хорошие отзывы, да и клинические испытания он по идее прошел.

Перенесите вопрос в раздел гомеопата (выше в меню форума) - там свободнее обсуждать гомеопатические (и не очень) лекарства, их испытания и принципы гомеопатии.

Добрый день всем,)

поскажите - на соске недавно (кормить уже перестала) появилось уплотнение... немного болит, но только с утра, с чем это может быть связано? Изображение

зараннее спасибо!

У меня такое было. Поставили диагноз "Мастопатия". Ходила и к гинекологу, и к маммологу, и в онкологию. Пролечилась.

После лактации т.е. грудного вскармливания такое часто бывает. так как пролактин высокий. иногда достаточно пропить препараты для снижения пролактина. А его высокий уровень переходит часто в мастопатию.