Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки Костюшка и Ангелишка


Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Дорогие друзья, обращаемся к Вам за помощью.

Я мама троих детей. Старший уже вырос, а замечательных двойняшек, вот уже несколько лет я воспитываю одна.

Все началось с того, что спустя почти 10 лет после рождения первого сына, решили родить второго ребенка. Очень удивились и обрадовались, когда на первом УЗИ узнали, что будет двойня. Беременность протекала не очень легко. В 31 неделю начались преждевременные роды. 12.12.99г. у нас родились двойняшки – девочка и мальчик. Состояние Лины было удовлетворительным, у Кости – тяжелым, с синдромом дыхательных расстройств - 9 дней ИВЛ, затем реабилитационное отделение. Врачи не давали утешительных прогнозов, в разговоре не раз присутствовал намек на отказ от малыша. Домой мы выписались с целым букетом основных и сопутствующих заболеваний.

Шли годы - диагноз Кости не утешал. В пять лет оформили инвалидность - ДЦП в тяжёлой форме со многими сопутствующими. У Ангелины были проблемы со зрением, один глазик практически не видел, аллергия, энтероколит. Папа детей не смог смириться с этим, решил, что лечение детей - это пустая трата денег, не выдержал всех тягот и трудностей, и ушел от нас. Вернее, сделал все, чтобы ушли мы и не мешали ему.

Было трудно, многие жизненные приоритеты отошли на второй план. Реабилитация Кости отнимала много сил и времени. На лечение уходили все деньги. Нам многое пришлось пережить и преодолеть. Помощь была только со стороны моей мамы. Но, наше терпение, упорство и все усилия были, есть и будут не напрасны.

Сейчас детям уже 12 лет. Ангелина учится в 6 классе гимназии, 5 класс закончила на «отлично». У девочки все также проблемы со зрением, заболевания внутренних органов и кожи. Но, не смотря на это, параллельно со школой, Лина учится на хоровом отделении в музыкальной школе, там же учится играть на фортепиано. До поступления в музыкальную школу, несколько лет посещала вокальную студию «Глория». В свободное время девочка много читает, вышивает крестиком, рисует, сочиняет стихи, играет в компьютерные игры. Обязательно помогает мне во всех домашних делах. И с удовольствием играет, занимается и заботится о братике. Костя – учится в 4 классе коррекционной школы, так как самостоятельно не ходит, находится на домашнем обучении. Прошлый учебный год закончил на «4» и «5». В ведомости за этот год, пока одни пятерки. Из-за спастики рук мальчик сам не пишет, но хорошо печатает на компьютере. Очень любит читать книжки, это его самое любимое занятие. Еще, сочиняет стихи и не большие рассказики. Любит смотреть некоторые телевизионные передачи и слушать радио. С радостью играет с сестренкой. Бывает очень забавно за ними наблюдать, как они могут сами придумать какую-нибудь игру и потом играть в нее. Костюша, не смотря на свою ограниченность, добрый, веселый, сообразительный и умный мальчик. С окружающими всегда вежлив и общителен.

В данный момент, Ангелинка находится на стационарном лечении в ДГБ №9 г. Екатеринбурга, в офтальмологическом отделении. После ее выписки, ориентировочно 27 февраля, Костюшке предстоит еще одна операция на бедро в НИИ ортопедии и травматологии г. Екатеринбурга. После операции, Косте будет необходима хорошая и длительная разработка ножек. Врачи советуют ехать на лечение в Евпаторию в Санаторий Министерства Обороны Украины. Лине, это лечение тоже будет только на пользу, так как у девочки есть все показания для лечения в этом санатории.

Материальное положение в нашей семье тяжелое. Я не работаю, так как постоянно занимаюсь лечением и реабилитацией детей. Бывший муж, не помогает, детьми не интересуется, алиментов не платит, скрывается. Самим нам не собрать таких денег. Так как Костюша пока сам не ходит, добираться придется на самолёте. Пожалуйста, помогите нам собрать денежки на эту поездку. Это лечение очень важно и необходимо для нас.

Предварительная сумма к сборам 230000 рублей:

139 825 рублей - сумма по счету

40000 рублей - авиа перелет Екатеринбург - Симферополь (прямой рейс U62931), данные с сайта aviavi.ru

30000 рублей - авиа перелет Симферополь - Екатеринбург ( рейс SU-1825 и SU-1408 с пересадкой в Москве), данные с сайта aviavi.ru

5000 рублей - такси до аэропорта и из аэропорта

15000 рублей - другие возможные необходимые расходы.

 

Изображение

 

Документы:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

Остальные документы можно посмотреть на нашем сайте - http://help-kostia.sehost.ru/

Связаться с нами можно по телефону 8(902)271-10-71 или по электронной почте bar-inc@ya.ru

Изменено пользователем Baroksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Baroksa

    131

Оказать помощь можно одним из удобных для вас способом:

Изображение

№ 41001583350646

Как и где это сделать, можно посмотреть здесь:

https://money.yandex...d/?from=bletter

 

Изображение

8 (909) 012-05-73

Можно пополнить счёт любым доступным способом, в салонах связи как правило без комиссии.

 

Изображение

WMR (рубли) R944955899269

WMZ (доллары) Z243737125883

WME (евро) E288539366985

WMU (гривны) U361794778353

Как это удобнее сделать, можно посмотреть здесь:

http://www.webmoney....nds/index.shtml

 

Изображение

номер сообщаю в личных сообщениях

Можно сделать перевод с карты на карту, внести наличные в любом банкомате Сбербанка, внести наличные в любом отделении Сбербанка.

 

Изображение

счет № 40817810116429000519

кор. сч. № 30101810500000000674

БИК: 046577674 ИНН: 7707083893

КПП: 662502001

счет МФР: 47422810716429940

 

Изображение

623280

Свердловская обл.

г. Ревда

ул. К. Либкнехта 82 - 16

Баранцевой Оксане Петровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ездила в Екатеринбург к Ангелишке в больницу. Увидела свою девочку и расстроилась. Под правым глазиком здоровенный синяк и кровоподтек - медсестра укол неудачно поставила, в сосудик попала. А еще, ей было плохо после процедур, после сон часа поднялась температура 37,6. Не знаю с чем это связано, может устала уже в больнице, может из за духоты. Вечером смерила, было 37,1. С врачом поговорить мне так и не удалось, ее не было на месте. Но, созвонилась по телефону, договорились, что во вторник, при выписке, она все подробно мне расскажет.

Наконец-то удалось записать Лину в НПЦ Бонум на ЭФИ, платно. Поедем туда во вторник, сразу после выписки из больницы.

Написала письма с просьбой помочь в несколько Благотворительных Фондов. Фонд Дети Земли ответил - "Сейчас мы не можем взяться за ребенка. Много обращений.", Фонд Созидание - "Наш Фонд оплачивает лечение только в России, транспортные расходы не оплачиваем.", остальные не ответили ничего.

Сегодня звонила Ангелинке в больницу, вроде все нормально, температуры нет. Процедур в выходные не много, поэтому сегодня она отдыхает.

Сходила в школу, забрала ее дневник с выставленными за триместр оценками. С понедельника каникулы! Лина учится в гимназии, у них не четверти, а триместры, каникулы не совпадают с обычными школами. Нас можно поздравить - мы снова отличники!

У Костюшки, каникулы будут позже, он учится в школе. Костя сегодня сделал все уроки к понедельнику и позанимался дополнительно математикой. Завтра будет отдыхать!

 

Поступления:

Билайн- 200 рублей (11.02/от СУПЕР НЕВЕСТА)

Билайн - 50 рублей (12.02)

Билайн - 1000 рублей (13.02/от Angelly)

СБ карта - 300 рублей (14.02/ от Наташа84)

Яндекс-деньги - 1000 рублей (16.02)

Билайн - 90 рублей (17.02)

Билайн - 200 рублей (18.02)

СБ карта - 800 (18.02)

Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром звонила из больницы Ангелинка, рассказала, что ночью ей было очень плохо - рвота, головная боль, головокружение. Хотела к ней ехать, но после осмотра врачей и после таблеток, ей стало гораздо легче. Ну ничего, осталось продержаться в больнице всего одну ночь. Девочку мою уже выписывают, поеду ее забирать.

На ЭФИ мы завтра не попадаем. Сегодня позвонили из Бонума, сказали, что не смогут принять и перезаписали на 3 марта. Поэтому, сразу после выписки из отделения, мы идем на прием к офтальмологу в поликлинику ДГКБ №9, чтобы подобрать Лине очки или линзы.

У Костюшки все нормально - занимался с учителями, делал уроки, выучил басню Крылова "Лебедь, рак и щука".

 

Поступления:

WebMoney - 1500 рублей (18.02/здоровья вашим деткам и вам сил и терпения)

WebMoney - 200 рублей (19.02/помощь двойняшкам от вебледи)

WebMoney - 200 рублей (19.02/pomosh dvoinyashkam)

Билайн - 3000 рублей (20.02)

Огромное спасибо за Вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Ангелина уже дома. При выписке поговорила с врачом. В операции нам отказали. В нашем случае, кроме поддерживающего аппаратного лечения два раза в год они ничего предложить не могут. Спросила про очки или линзы. Сказали, что на один глаз они сейчас не нужны, а на второй бесполезны. Теперь будем ждать 3 марта, что покажут результаты ЭФИ (электрофизиологические исследования). А 6 марта, поедем снова на прием к офтальмологу. Надеюсь, что ситуация хоть чуть-чуть прояснится.

Изображение

 

Заехала в НИИ ортопедии по поводу Костиной госпитализации на операцию. Договорились на 12 марта, раньше принять не могут. Узнала, что увеличилась цена за палату, теперь не 500 рублей, а 700.

 

Когда приехали из Екатеринбурга, дома меня ждал сюрприз. Я не сразу поняла, что это такое - большой бумажный конверт из-заграницы, а точнее из Германии. Когда распечатала, там оказалась большая плитка шоколада, несколько пакетиков с мармеладками и почетная грамота на мое имя. Я знать не знала и думать не думала, что наша работа заняла 1 место в Авторском Новогоднем Конкурсе "Поделка своими руками", который проводился на форуме "Жемчужинка". Мы с детьми делали сувенирные елочки из ниток на подарки учителям, знакомым и близким. Такой сюрприз!!! Столько восторга и радости!!! Девочки - жемчужинки, огромное Вам спасибо, за такой неожиданный подарок! Мы в восторге!!!

Изображение

 

А вечером, мы все вместе пили чай с очень вкусной шоколадкой. Этим и отметили Ангелишкино возвращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрпризы продолжаются! Сегодня мы получили еще одну бандерольку. Это еще один подарок от форума "Жемчужинка" - Всемирная энциклопедия "Пираты" Николя Перье. Книга интереснейшая, в ней собраны описания морских сражений, поисков кладов, правдивые истории жизни самых известных флибустьеров, романтиков и злодеев. Костя сказал, что возьмет ее с собой в больницу, будет читать после операции. Получился отличнейший подарок на 23 февраля! Жемчужинки, огромное вам спасибо за кучу положительных эмоций!

 

Поступления:

Билайн- 100 рублей (20.02)

Билайн - 1500 рублей (21.02)

Билайн - 1000 рублей (22.02)

СБ карта - 300 рублей (22.02)

Огромное спасибо за помощь!

 

Дорогие мужчины! Поздравляем вас с Днем защитников Отечества! Вы – наша гордость, наша опора. Вы оказываете поддержку и приходите на помощь в трудную минуту. Мы любим, ценим и уважаем вас. Желаем вам оптимизма, бодрости, хорошего настроения, надежного тыла и мирного неба над головой. Удачи вам и успехов. Спасибо за то, что вы у нас есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день на лечение в Евпатории собрано 14440 рублей, это лишь 6% от необходимой суммы.

Я каждый день пишу и звоню в различные Благотворительные Фонды, но положительного результата нет. Некоторые фонды на электронные письма не отвечают, приходится перезванивать. Пока только Общероссийкая Некоммерческая организация Благотворительный фонд помощи незащищенным слоям населения «БУДУЩЕЕ НАЦИИ» разместил нашу просьбу на своей страничке - http://www.pomogiteim.ru/node/832, но там очень много подопечных. Пролистала странички других деток, везде по сборам ноль. Не хочу никого обижать, но сделала вывод, что помощи от них не будет. В некоторых фондах большая очередь детей с ДЦП и они приостановили прием заявок, другие не оплачивают лечение ДЦП или в Евпатории.

Поступления:

СБ карта - 3000 рублей (23.02/ от благотворителя "Мир в ладошке")

Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ангелинки сегодня последний день каникул, завтра начинаются уроки. А у Костюни же, каникулы начнутся только в марте.

В честь окончания Масленицы, Лина напекла и накормила нас блинами, а Костя ей, конечно же, помогал. Потом мы решили пойти гулять, но получилось только выйти из квартиры. Я не смогла закрыть дверь - сломался замок. Пришлось вместо прогулки идти в магазин покупать новый замок. А вечером случилась еще одна неприятность, закапала труба в ванной. Завтра с утра буду вызывать сантехника. Переживала, что вдруг еще что нибудь случится или сломается (третьего не миновать), но все обошлось.

Поступления:

СБ карта - 500 рублей (25.02/от Лены)

Билайн - 750 рублей (25.02)

Яндекс - 60 рублей (25.02)

WebMoney - 121 рубль (26.02/Бог в помощь!)

Огромное спасибо всем, кто нам помогаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступления:

СБ карта - 7000 рублей (27.02/от Игоря)

СБ карта - 2000 рублей (27.02)

СБ карта - 200 рублей (27.02)

Билайн - 500 рублей (27.02)

Билайн - 200 рублей (27.02)

Яндекс - 900 рублей (27.02/Дай Бог здоровья!)

СБ карта - 200 рублей (28.02)

СБ карта - 2000 рублей (28.02)

Билайн - 200 рублей (28.02)

Яндекс - 500 рублей (28.02)

Яндекс - 1000 рублей (28.02)

Яндекс - 100 рублей (28.02)

Огромное спасибо всем, кто нам помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошие новости. Сегодня позвонили из школы дистанционного обучения и сказали, что завтра привезут и установят все оборудование. Теперь у Костюни будет свой компьютер, сканер и принтер. Как будут проходить уроки, пока не поняла, знаю только, что дистанционно. Надеюсь, что у Кости все получится, с компьютером он знаком и учится очень любит.

Сходили в поликлинику за разрешением на ЭФИ от невропатолога для Лины. Удивительно было услышать, что доктор даже не знает что это такое и зачем оно нужно. Хорошо, что мы к нашим врачам только по необходимости ходим, а наблюдаемся в Екатеринбурге. Там таких вопросов не задают. После обследования, буду искать клинику в Москве. Может у нас получится до Евпатории прояснить ситуацию с Алиниными глазками. По пути взяла все направления на анализы для Костюхиной госпитализации. До операции осталось совсем не много времени.

Поступления:

WebMoney - 5,00 wmz (29.02/Терпения Вам!)

Яндекс - 200 рублей (29.02)

СБ карта - 1000 рублей (29.02)

СБ карта - 500 рублей (29.02)

СБ карта - 50 рублей (29.02)

СБ карта - 3000 рублей (29.02)

Огромное спасибо всем неравнодушным людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер и все остальное нам еще не привезли, но интернет-линию провели и подключили.

Съездили с Ангелинкой на ЭФИ. Заплатили за него 1005 рублей. Скан еще не сделала, так как приехали уже вечером. Самое главное, что я поняла, это то, что ЧАНЗа нет. А это означает, что не так все плохо, с Линиными глазками.

Поступления:

СБ карта - 1337,05 рублей (01.03)

Билайн - 100 рублей (01.03)

СБ карта - 1000 рублей (01.03)

Яндекс - 300 рублей (02.03)

Яндекс - 500 рублей (02.03)

WebMoney - 500 рублей (02.03/удачи и здоровья деткам)

WebMoney - 5 рублей (02.03/Пожертвование)

WebMoney - 9,50 wmu (02.03/сеть "Платежка")

СБ карта - 3000 рублей (02.03)

Билайн - 250 рублей (02.03)

WebMoney - 10 рублей (03.03/Пожертвование)

WebMoney - 2 378,63 рублей (03.03/В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО ОСМП (osmp.ru). Удержана комиссия 48.55 р.)

Огромное спасибо!

 

Когда я открывала сбор на лечение в Евпатории, очень переживала, что не соберем нужной суммы. Поэтому постаралась начать как можно раньше.

А теперь, хорошая новость - мы закрываем сбор на лечение в санатории МО Украины. Все средства собраны. Недостающую сумму нам перечислила, замечательная женщина по имени Наиля. Очень трудно подобрать слова, чтобы описать те чувства, которые я сейчас испытываю. Слезы наворачиваются. Дорогая наша Наиля, та помощь, которую вы нам оказали, просто бесценна. Огромное спасибо и низкий Вам поклон. Храни Вас Бог!

Мы благодарим всех-всех, кто нам помогал! Было приятно узнать, что есть столько людей, готовых протянуть руку помощи. Спасибо, дорогие наши, без вашей моральной и материальной поддержки, мы бы не справились. Дай Бог Вам всем здоровья и низкий поклон за помощь. Спасибо, что Вы у нас есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты обследования Ангелины:

Изображение

 

Изображение

 

Готовимся с Костюшей к операции, уже сдали все анализы. Следующую неделю будем еще дома, так как госпитализацию перенесли на 19 марта.

 

Вот такие цветочки из конфет, мы сделали, чтобы поздравить наших учителей, врачей и знакомых:

ИзображениеИзображение

 

От всей души поздравляем с 8 марта, всех бабушек, мамочек и дочек!

Желаем праздничного настроения, счастья, удачи и всего самого доброго, светлого и прекрасного!

Восьмого марта от души

Цветы и поздравления.

Пусть наступившая весна

Подарит восхищение.

Приносят радость в этот день

Тюльпаны и внимание,

Улыбки близких вам людей

И музыки звучание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто нас потерял и переживал за нас. Мы не пропали, мы болеем. Причем, болеют не только дети, но и я, уже какой день не могу придти в себя. В очередной раз поражаюсь своему слабому иммунитету...

Так как Костюшка сильно разболелся и до сих пор до конца не вылечился, операцию в НИИ ортопедии и травматологии пришлось отложить, примерно, на месяц.

Буквально вчера вечером решился вопрос по поводу дальнейшего обследования Лининых глазок. В Москве живет наша знакомая доктор, которая помогает нам в частном порядке, практически с рождения. Она договорилась, что Ангелину обследуют, в одной из Московских клиник на современном оборудовании и проконсультирует доктор из Италии. Возможно, тут же будет решен вопрос об оперативном лечении. Консультация назначена на 10 апреля. Все расходы на дорогу, на обследование и лечение будут подтверждены документально.

Предварительная сумма, необходимая для поездки на обследование 70000 рублей.

Хочу внести некую ясность. У Ангелинки неприятности с одним глазиком существуют с рождения. Это по сравнению с Костей, она практически здорова, а так проблем тоже хватает. Врачи всегда говорили, что со временем все должно нормализоваться, косоглазие должно уйти или потом можно будет сделать косметическую операцию. А то что на одном глазике зрение ниже, это корректируется очками. Лина несколько лет носила сложные очки, но в последнее время девочка стала отказываться от очков, так как больной глазик не только перестал практически полностью видеть, но и сильно уехал в другую сторону. Наш окулист отправила нас в Екатеринбург на косметическую операцию. В ней нам отказали - не до конца выявлена причина. Поэтому мы связались с нашим врачом и решили пройти обследование в Москве.

Будем искренне благодарны всем, кто откликнется.

 

Поступления:

WebMoney - 15 рублей (09.03/Пожертвование)

WebMoney - 15 рублей (11.03/Пожертвование)

WebMoney - 15 рублей (13.03/Пожертвование)

WebMoney - 15 рублей (14.03/Пожертвование)

Билайн - 1000 рублей (15.03)

Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу недели мы перебороли простуду. Сегодня Костя почувствовал себя практически здоровым, лежать отказался. И ко мне, наконец-то, вернулся нормальный голос, а то хрипела - говорить совсем не могла. Выходные будем долечиваться, а с понедельника, возвращаемся к нашей обычной жизни.

 

Поступления:

Билайн - 100 рублей (15.03)

СБ карта - 1000 рублей (15.03)

Билайн - 194 рублей (16.03)

Билайн - 2000 рублей (16.03)

СБ карта - 4000 рублей (16.03)

СБ карта - 200 рублей (16.03)

WebMoney - 15 рублей (16.03/Пожертвование)

Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись к обычной жизни! Практически все уже здоровы! К Косте приходили учителя. А Лина порадовала нас новой наградой. В конце прошлого года, в гимназии где она учится, проходил Всероссийский конкурс "КИТ" и Ангелинка заняла первое место по школе! В подтверждение, вчера получила сертификат и диск с фильмом. Умничка - девочка!

Изображение

 

Созвонилась с нашим доктором из НИИ ортопедии и травматологии. В пятницу нас с Костюшкой ждут на консультацию и на снимки.

 

Поступления:

WebMoney - 12 рублей (17.03/Пожертвование)

СБ карта - 200 рублей (17.03)

WebMoney - 15 рублей (18.03/Пожертвование)

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...