Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В нашей жизни настал критический момент, когда нам просто был необходим отдых, причем отдых со сменой места, с новыми впечатлениями, но неактивный, активничать мы были не в состоянии. Долго мы выбирали, куда бы нам слетать отдохнуть, и решили лететь так лететь и выбрали ВЬЕТНАМ,отель SEAHORS, 4*(13-27февраля), вылет из Москвы Вьетнамскими авиалиниями. В Москву и из Москвы решили добираться поездом, боялись, что из-за метеоусловий могут отменить вылет, а вылетать заранее за несколько дней тоже не хотели, вообщем не хотели никого напрягать в Москве, но вышло все совсем наоборот.

Так произошла наша первая встреча с семьей Какао, Костя нас встретил и привез к себе домой,там нас гостеприимные хозяева накормили, обогрели и отвезли в Домодедово. :biggrin:

 

Перелет Москва-Сайгон длился 9,5 часов.

Вот так нас встретил Сайгон.

post-22527-0-79511600-1332436620_thumb.jpg

 

Это выход из аэропорта.

post-22527-0-00691500-1332436911_thumb.jpg

 

Очень быстро получили багаж, переоделись, нас ждал гид Гера, сели в автобус и поехали в деревню Муйнэ.

post-22527-0-07797400-1332437146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ух ты, все-таки съездили! Жду с нетерпением фотографии и рассказ ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каучуковые деревья.

post-22527-0-56221200-1332440006_thumb.jpg

 

Расстояние от Сайгона до Муйне 220 км, но мы ехали 40 км/ч.

Это остановка на середине пути.

post-22527-0-57131300-1332440515_thumb.jpg

 

Через 6,5 часов мы наконец-то добрались до отеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отеле на ресепшене нас встретили с влажными полотенцами и холодным зеленым чаем.

Погрузили наши вещи в тележку и очень быстро разместили в бунгало.

Нам дали отличное бунгало, именно такое, какое мы хотели, когда смотрели картинки отеля в нете, у нас был вид на сад, но и на море и бассейн.

Территория отеля очень ухоженная, зеленая, цветущая, был обыкновенный бассейн без горок с джкакузи, бассейн был рядом с морем, что было очень удобно, так как я всегда лежала на пляже на море, а Алина плавала в бассейне.

 

Мы быстро кинули свои вещи, умылись и пошли ужинать.Все отели находятся с одной стороны дороги а кафе на противоположной.Мы долго не искали кафе, зашли в одно, потом в нем весь отдых и кушали, не рисковали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить во Вьетнам нам посоветовал наш знакомый, он в отличие от нас был во многих странах,он был во Вьетнами 4 года тому назад, русских туристов было очень мало, вьетнамцы говорили на английском. И так через 4 года все поменялось. Кругом были русские, такое впечатление, что мы в Анапе, вывески везде были на русском, во всех кафе, магазинах один человек из персонала говорит по-русски.

Цены, конечно, тоже изменились-подорожало, но кушать в кафе было недорого и очень вкусно, все свежее.

Пляж.

post-22527-0-67288100-1332441918_thumb.jpg

Вот такие тетеньки ходят по пляжу и ненавязчиво предлагают фрукты, садятся в далеке на пляже и машут руками-зазывают, но к отдыхающим не подходят.

post-22527-0-52490800-1332442482_thumb.jpg

Ходят они в одежде полностью закрываясь от солнца, так как загорелая кожа - признак работающего человека - бедняка.

Эта тележка всегда стояла на пляже возле моря.

post-22527-0-63221300-1332442594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. С почином, Олечка. Жду продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... Никогда не рассматривала Вьетнам, как место для своего отдыха. А вот увидела тему, задумалась, а почему бы нет?!

Да еще на курсах у меня есть девочка из Вьетнама. Говорили с ней о наших странах, а я, кроме, площади Хо Ши Мина в Москве и вьетнамско-американской войны, ничего и не вспомнила... Теперь хоть просвещусь, посмотрю, как все там выглядит.

Меня интригует их кухня.

Так что тоже жду продолжения ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... Никогда не рассматривала Вьетнам, как место для своего отдыха. А вот увидела тему, задумалась, а почему бы нет?!

Да еще на курсах у меня есть девочка из Вьетнама. Говорили с ней о наших странах, а я, кроме, площади Хо Ши Мина в Москве и вьетнамско-американской войны, ничего и не вспомнила... Теперь хоть просвещусь, посмотрю, как все там выглядит.

Меня интригует их кухня.

Так что тоже жду продолжения ^yes^

 

Про кухню хотела написать позже,но раз есть этот пост, то расскажу.

Кухня очень вкусная, очень много свежих морепродуктов, различными способами приготовленных, блюда неострые, вполне доступные для детей. Есть такой супчик ФО, там их рисовая лапша и на выбор курица, говядина, свинина, креветки, рыба, Алина у нас его частенько брала на обед. Еще наш ребенок подсел там на лягушек,мясо похоже на мясо цыпленка, немного сладковатое. Пробовали мясо крокодила, страуса. Блюда на любой вкус.Очень богатый выбор рыбы. Но у меня сложилось впечатление, что все блюда немного европезированы. Однажды мы ездили в Фантьет, в супермаркете есть кафе, типа нашего фастфуда, вот там я увидела ЧТО кушают местные жители, все в каких-то рассолах плавает, вид и запах отбивает всякий аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь не затягивать.Отель я особо не фотографировала. Кому интересно, посмотрите.

http://www.tury.ru/hotel/id/32685.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как интересно! Ждем, ждем продолжения. Отель очень красивый, ухоженный. Пиши и фоток побольше ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООООООО... Ольк... Супер...

А я в одноклассах увидела фотку... и подумала... слетала и тихорится...

А тут уже темка такая клёвая... набирает обороты...

Очень интересно!!!

 

Отель красивый ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день у нас была встреча с гидом в отеле, она предлагала экскурсии. Про все экскурсии я читала заранее и уже знала примерно куда лучше съездить и что посмотреть.

15.02- экскурсия на песчаные дюны на джипе, продолжительность 3 часа,

16.02- с 8.00 до обеда экскурсия на гору Таку с заездом в город Фантхиет (рынок и супермаркет)

17.02 - с 6.00 и до обеда муж уезжал на рыбалку на озеро. Морской рыбалки не было из-за шторма, а мы были как раз в этот период.

18.02 - с 8.00 полный день на горячем источнике Бинь Чау,

20.02 - с 5.30 до 17.00 экскурсия в г. Далат - город вечной весны, или еще его называют вьетнамский Париж или город цветов.

Когда мы приехали дня два вечерами было прохладно +23,+25 :biggrin:. Наш ребенок стойко выдержал все экскурсии. Больше всего нам понравилась поездка в Далат, все остальное - для общего развития, от рыбалки муж остался не в восторге.

Фото выложу позже.

 

Обычно мы просыпались утром, завтракали и шли на пляж часов до 12-13, потом принимали душ и шли на обед в кафе к мадам Дин. На внешней вид это средненькая кафешка, но нас устраивало качество приготовленного и обслуживание. Потом либо гуляли, либо мои шли в номер, а я слонялась по торговым лавочкам. Вечером нам нравилось быть возле бассейна, там никого не было, Алина занималась, Игорь плавал, а я читала НЯНЮ.

Вьетнам для тех кому нужен спокойный пассивный тихий отдых, хороший сервис, хорошая кухня. Развлечений там никаких нет.Можно брать мотобайк на прокат, но вроде нужны права,хотя многие и без прав спокойно ездят. Ездит такси, мы пользовались такси, когда ездили ужинать в рыбацкую деревню БОКЭ, пешком от нас до нее около часа. Рыбаки привозят часам к 16-17 свой улов, тут же в кафе можно выбрать все что вы хотите на вес, вам приготовят на гриле.

Вообще вьетнамцы очень доброжелательные, улыбчивые, их сервис ненавязчивый.Очень любят белокожих детей, пытаются их постоянно потрогать, Алиной всегда восхищались и говорили "красавица". Алина брала с собой бебика,кукла говорит, поднимает ручки и кивает головой, когда они видели куклу, то приходили в восторг. Игоря старались погладить по животу :rofl: А ко мне никто не приставал ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вы купались? Я вот сколько смотрела туры во Вьетнам, отели, отзывы - ну везде от моря не в восторге люди. То волны, то грязно, то медузы. Я понимаю, что зависит от расположения. Как в вашем отеле с этим было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вы купались? Я вот сколько смотрела туры во Вьетнам, отели, отзывы - ну везде от моря не в восторге люди. То волны, то грязно, то медузы. Я понимаю, что зависит от расположения. Как в вашем отеле с этим было?

 

Мы купались, вода была очень теплая, море штормило, но я знала, что оно будет штормить - в этот период здесь всегда штормит. Вода не была прозрачной,кристально чистой, но после Черного моря, здесь штормящее как чистое Черное.Медуз не было, однажды нашли на пляже утром огромедную, а в воде не встречали. Я не любитель морских заплывов, но и я купалась, вода очень соленая и йодистая, если попадала в глаза, то был полный аут. Хорошо, что на пляже был душ, и я всегда умывалась. Песок очень чистый, белый.Мы загорали ТОЛЬКО с защитой 50 и 60 SPF под соломенными грибочками и солидно загорели.

Отель был полностью заселен, детей было мало, в основном садиковского возраста, школьников (2-3), молодых родителей (20-30лет) не было, в основном люди от 40 и старше. Очень много пенсионеров, которые приезжают на 2-3 зимних месяца. Контингента "Тагил рулит не было", все очень культурно и сдержанно.Дня через два после нашего приезда, приехали отдыхающие - иностранцы, причем не только в наш отель.

На завтраке всегда были свободные столики, никто не толкался. Стол был очень разнообразный, были и стандартные европейские блюда и вьетнамские,большой выбор выпечки, два вида супов,всегда было что-то мясное и рыбное 2-3 блюда, соки-фреш, фрукты.

Наши соотечественники очень любили занимать лежаки рано утром перед завтраком и этот занятый лежак мог ровно до 12-13 часов до нашего ухода с пляжа стоять пустым. :wacko: Я такой ерундой не страдала,если приходили и не было лежаков, то работник, который следил за полотенцами приносил лежак или переставлял из другого места туда куда нужно и приносил матрасик. Через пару дней таких "занимальщиков" стало гораздо меньше. Может глядя на меня ^blush2^ ШУЧУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...