Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я долго не могла забеременеть. Но наконец-то всё получилось, и мы с мужем с нетерпением ждали появления нашего малыша. Мне хотелось, чтобы всё прошло максимально естественно и конечно же благополучно. От врача помимо квалифицированной помощи хочется внимания и понимания, а во время беременности особенно. К сожалению это сейчас редкость во многих гос.учреждениях. Подруга посоветовала 2 РД и врача, у которого она рожала. Я пошла на приём к Палей К.М. Сначала она мне показалась довольно строгой, но потом мы обсудили с ней все волнующие меня вопросы, и у меня появилось чувство защищённости и уверенности, что всё обязательно будет хорошо. Для меня это было очень важно. Ещё занятия по подготовке к родам очень помогли. К концу беременности у меня не осталось ни сомнений, ни страхов.

На роды я приехала с очень позитивным настроем.)

Я очень хотела рожать сама и без анестезии. Но мы заранее обсудили с врачом, что если понадобится вмешательство, то мне сразу же окажут всю необходимую помощь. Когда я приехала, схватки были уже сильные и частые. Мой врач Ксана Михайловна меня очень подбадривала, но при этом строго следила за всем процессом. И вообще весь персонал очень внимательный и доброжелательный. Так же было очень здорово, что муж был всегда рядом, его поддержка и помощь. Он делал мне массаж и поливал водой спину в душе, говорил, как дышать, когда я забывалась - кстати, это хорошо обезболивает и отвлекает от неприятных ощущений. Да и спокойно, когда самый близкий человек рядом. А все осмотры и манипуляции не мешали погрузится в процесс родов и ни о чём не думать. В 17.25 19 октября 2011 родился мой сын Ромашка.)) Всё прошло замечательно! Как я и хотела.

Потом нас перевели на послеродовое отделение. Мы там провели 5 дней. Очень понравилось, даже уходить не хотелось. Комфортно - в отдельной палате есть всё необходимое, выдаются все гигиенические средства, сорочки, халат, одежда для ребёнка, пелёнки. Мужу не пришлось тащить из дома сумки с бельём и памперсами.) Туалет и душ, как говорится, "в номере".)) - это очень удобно. Чисто и приятно. Ещё очень порадовало питание - прямо как в ресторане.)) Огромное спасибо всему персоналу послеродового отделения за уход и заботу! Детские врачи и мед.сёстры очень внимательные, всё объясняют, показывают. А акушерки очень помогали ночью, когда нам с малышом было особенно "весело". За эти дни я узнала много интересного и много чему научилась. Нам сделали все необходимые обследования и довольных и счастливых выписали домой! ))

Отдельное огромное спасибо Палей Ксане Михайловне, всей бригаде родильного отделения и всему персоналу родильного дома за профессионализм, хорошую и слаженную работу, заботу и внимание!!! Мы к вам вернёмся за дочкой! ))

Новая жизнь - это чудо! Роды - это счастье! Конечно, все люди разные и ощущения у всех разные, и ситуации тоже бывают у всех разные. Но многое зависит от нас самих. Я считаю, что очень важен положительный настрой и отношение к родам не как к мучениям, а как к чему-то очень удивительному! Не могу сказать, что совсем не больно. Больно, но терпимо. А в последний момент родов я испытала даже приятные ощущения.)) В любом случае, оно того стоит! Нисколько не разочаровалась в родах. Готова повторить! )) Я счастлива!!! И всем желаю здоровья и счастья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здорово, когда я рожала первенца, все было ужасно...Было это в далеком 1993...Сонная санитарка бреет тупой бритвой промежность и приговаривает:"Да этож разве больно..Вот рожать - это да...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго по знакомству...Все прошло очень хорошо, не считая сломанной ключицы у малыша, огромной гематомы на голове.....(А так прекрасная маркиза - все хорошо. все хорошо...):derisive:

 

И вот оно счастье....надо родить три раза (как в сказке- там все на третий раз) что бы понять, осмыслить всю прелесть родов, беременности....появления долгожданной девочки....доченьки...Купаюсь, наслаждаюсь счастьем, а любимые мальчишки помогают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...