Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Антошка чувствует себя хорошо.

 

Начала ставить его на ножки. Меньше болей , но ходить тяжелоему. Вот два дня вожу его за ручки по 15-20 мин. – расхаживается. Идет какробот – осторожно и боязно ему.Привыкает к новым ощущениям. Быстро устает. Ставитногу на всю стопу – так это непривычно видеть…..так приятно, что топает иставит ножки , как здоровые детки. Конечноколенки по привычке ввнутрь и иногда хочет на ципочки приподняться. Теперьнужно вложить массу усилий Антоше. Видно как ослабленны мышцы и нужно неупустить время и качать, заниматься и учиться новым возможностям и движениям.

 

Билайн 500 рублей

 

Вебмани 40 рублей(11 гривен)

 

На карту 20 гривен

 

Спасибо большое за помощь для Антошки.

 

 

 

Изображение

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано :9578 гривен

 

Билайн 6980 рублей

 

Яндекс 95 рублей

 

Осталось: 12659гривен

 

ДЦП такая проблема, которая не решится, к сожалению, за одинраз, одной операцией, или одним курсом лечения, нужны постоянные курсыреабилитации, постоянные занятия с ребенком, специальные средства реабилитации,медикаменты, обследования, а это постоянные денежные вложения. А время идет, ис каждым годом реабилитировать ребенка все сложнее... Так страшно упускатьвремя...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброй ночи!

Вожу Антошку за ручки — дается ему это тяжело! Еще есть боли в ногах и неуверенность и боязень. Не поймет что с ножками. .. Понемногу привыкает к новым ощущениям. Компрессы продолжаю делать — т.к. уплотнения медленно, но проходят. Сегодня начали понемногу делать зарядку и некоторые упражнения, чтобы Антошка не расслаблялся и не привыкал к пассивному состоянию. Потому что впереди долгий и упорный труд чтобы научится ходить.

Билайн +1999 рублей Спасибо огромное, здоровья, счастья и добрых людей в вашей жизни!

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :9578 гривен

Билайн 8979 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 12659 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вчера целый день старались больше ходить. Верней Антошка изьявил огромное желание опять ходить. Почему опять...от того, что две недели нельзя было, а потом когда можно было вставать на ножки ему очень больно и непривычно было и нехотел.

 

Много гуляли на улице и топали, топали..конечно с остановками : просился на ручки и говорил , что устал, ножки начинали трястись. Мышцы слабые. Но в целом уже заметно как ножки уверенней передвигает, медленно, от страха и немного болезненно,но на всю стопу встает и равновесие лучше от этого. Теперь главное заниматься, учиться и реабилитировться!

 

Изображение

 

+140 гривен благодарю (Dimik1) Дмитрия Борисовича ! Деньги с выигранного аукциона(Аквафорум) ! Спасибо ! Вам и всем близким крепкого здоровья, мира и добра.

+2000 гривен , с фонда главной страницы Кидстафф - низкий Вам поклон, за Ваше неравнодушие, за то, что Вы помогаете иметь возможность лечить Антошку!!!!

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано :11718 гривен

Билайн 8979 рублей

Яндекс 95 рублей

Осталось: 10519 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Пишу сообщить новость.

 

5 мая повезу Антошку на лечение в ЭКДС (Евпаторийский Санаторий Министерства Обороны Украины )

 

Я записывала Антошку на лечение на 10 сентября - деньги были собраны благодаря ВАМ ВСЕМ(нашим друзьям и пощникам) СПАСИБО ВАМ большое!

 

Сбор на реабилитацию в Евпатории был закрыт – 13.03.12 и собрано 13 800 гривен по счету.

 

Все отчеты по растратам предоставлю по приезду.

 

Несколько дней все думала и держала мысль …. и решилась. Вчера позвонила в санаторий и т.к. в маенебольшой наплыв людей – сказалиприезжайте в первых числах!!! Так как Антошка начал понемногу рассхаживаться ивсе же ему больно нужны процедуры как всанатории .

 

Грязелечение

 

Водолечение

 

Физиотерапия

 

Лечебная физкультура и массаж

 

Эти процедуры помогут тканям мышц лучше сокращаться, уплотнения пройдут быстрей и конечнопослеоперационный период и восстановление будет лучше. И тогда уже можно будетуверенно и с большей нагрузкой лечится дальше.

 

+23 гривны я перевела яндекс деньги на карту.

 

+50 гривен от Татьяны Станиславовны

 

+60 гривен от Татьяны Васильевны

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано :11851гривна

 

Билайн 8979 рублей

 

Осталось: 10386 гривен

 

Спасибо ВАМ! БлагодаряВАМ Антошка имеет возможность лечиться, реабилитироваться !

 

Я верю, что мой сынок научиться ходить и будет КАК ВСЕ!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+50 гривен . Инночка, спасибо!

 

+200 гривен -Спасибо ВАМ!

 

Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано :12101гривна

 

Билайн 8979 рублей

 

Осталось: 10136 гривен

 

Изображение

 

Подо мною земля, надо мной облака,

 

Ну а я вот устроился между,

 

В облака хода нет, по земле же никак,

 

Все готов обменять на надежду........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добройночи!

 

Антошкауснул сейчас быстро, без уговоров -усталсегодня. С утра мы дома занималисьзарядкой, делали разные упражнения. Яуже сама соскучилась по занятиям сним!!!! Конечно в полном обьеме как раньшене удалось. Он зажимается, боится,болезненно ему.

 

Надеюсь,что все процедуры в санатории пойдуттолько на улучшение и организм привыкнетк новым ощущениям и Антошка поймет, чтоочень легко ему стало и двигаться можнос уверенностью!

 

А вечеромвышли в парк и там Антошка покатался напони. Это очень полезно и я всегда хотелачтоб он прошел курс иппотерапии, но увыпоблизости от дома ничего подобногонет и не в каждом центре это есть. Но унас в парк лошадок сказали , что будутприводить каждые выходные и буду Антошкутеперь хоть раз в неделю катать.

 

Вот каксмело и с удовольствием сидел на пони

 

Изображение

 

 

 

Яндекс+500 рублейот «Любимочка» Спасибо ! Любви, мира издоровья тебе и всем твоим близким!

 

Нужно:22437 гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано:12101гривна

 

Билайн8979 рублей

 

Яндекс500 рублей

 

Осталось:10136 гривен

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Пишу ВАМ каждый день про , то как прошел очередной день , как восстанавливается Антошка,показываю фото, НО….всего не напишешь и не расскажешь. Будни и дни проходят тяжело – тяжело для моего сына и дляменя – морально и физически. Антошка чаще психует, плаксивый стал от своей беспомощности– он все понимает и злится, что не может ходить. Ползать не хочет – все большена диване и в телевизор…. Пытаюсь его завлечь – пойдем туда , пойдем сюда….

 

Кажется, что у него проподает желание от того , что неполучается стоять на своих слабых ногах! Я все читаю, интересуюсь про эффективные методы лечения ДЦП, но где женайти ту волшебную таблетку….. И все больше понимаю, что только частыекурсы реабилитации могут помочьнаучиться ходить моему сыну!!!!!! ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ!!!!

 

СПАСИБО большое ВСЕМ, что помогаете нам !

 

Ну почему же здоровье ребенка такое дорогое инедоступное?????????????

 

Сегодня получила почтовым переводом 540 гривен от Любы! бБольшое тебе спасибо за твое доброе сердце.Спасибо за все подсказки и приятное общение с тобой!!! Здоровья тебе!!!

 

Деньги с Билайн всумме 8950 рублей поступили на карту = 2380гривен

 

Вывела на карту Яндекс500 рублей=128 гривен

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано : 15149гривен Осталось: 7288 гривен

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЦП — не лечится, лишь реабилитируется !!!

 

На такие строки наткнулась недавно.

 

Антошка в свои почти три года до сих пор не умеет стоять и ходить!

 

Бесконечная череда лечебных центров, больниц. Лекарства, уколы,массаж, растяжки. Поезда, чемоданы, ЛФК(лечебная физкультура), ЛФК…, боль,боль…....

 

И надежда его и моя: « Вот же, вот , уже лучше, смотри, у тебя получилось!!! ».

 

Он очень хочет прыгать, бегать и быть на ровне с другими детками!

 

Для этого нам нужно заниматься со специалистами, которые знают как помочь, как научить сыночка все сделать правильно, т.е. реабилитироваться!

 

 

 

 

 

Как объяснить сыну потом, что я не сделала для его выздоровления максимально все, что нужно, по причине:не могла набрать той или иной суммы.

 

Прошу ВАС, помогите и неоставьте нас наедине с болезнью!

 

Билайн +100 рублей

 

Яндекс +140 рублей

 

На курс лечения в центреШамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей)

 

Собрано : 15149гривен + 240 рублей

 

Осталось: 7288 гривен

 

Спасибо большое ВАМ !

Изменено пользователем Юлия-мама Антошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни когда вожу Антошку за ручки он начинает как то непонятно моргать глазками и бледнеет. Я сначало думала, что устает , может после операции нагрузка на ножки , на всей стопе стоит, но это повторяется . Сегодня ходили к педиатру -взяла направления на анализы( чтобы сделать сан.курорт. карту) спросила , что все это значит , но ответа не получила... я пошла к невропотологу нашему и также ничего вразумительного не сказала она, пожала плечами и только сказала: " Ну что вы хотите...? У вас же ДЦП !"

Я вышла из кабинета в такой расстеренности , в какой уже не была давно. Поедем с Антошкой еще к одному невропотологу и еще к одному - пока не ответят - почему мой ребенок бледнеет и голова кружится - ведь это не спроста?Может нужны какие лекарства пропить.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у другого невролога - сказала она, что это невроз.....назначила Нообут (таблетки) и тоже ничего толкового не сказала - наблюдайте лишь!

Я так понимаю, что невроз - это , когда нервничает, плачет, истерит, но у нас все в пределах нормы - Антошка конечно капризный, но не до такого чтоб...Остается лишь догадываться. С самого начала , когда начала водить его после операции жмурил глазки и видно было что больно вставать на ножки. Сейчас еще есть уплотнения на икрах(компрессы еще делаю), но он уже активней последние дни был и ножки выше поднимал и устойчивей стал. А моргать начал недавно периодически( будто песок в глазках) и даже когда ползает , такое ощущение, что как сквозь меня иногда смотрит – не пойму я что это!!! Через неделю поедем в санаторий, там я знаю очень опытные врачи и надеюсь, что прояснят мне все это! Еще завтра позвоню в Тулу к врачу, что делал операцию, может это так на глаза влияют проколы на висках???? А может это сердце ( у Антошки открытое овальное окно) ? Но перед операцией делали кардиограмму и эхокардиограмму, врач сказала, что в пределах нормы и вести обычный образ жизни.

 

Сейчас это не очень мешает Антошке , но оставлять на самотек тоже нельзя. Я очень хочу услышать, хоть от одного врача почему это происходит и как лечить!!!???

+49 гривен

+200 гривен

Спасибо за помощь для Антошки!!!

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 15398гривен + 240 рублей

Осталось: 7039гривен

Очень надеюсь, что ВЫ нам поможите !

 

Ты протяни на встречу руку,

Чтоб сделал он свой первый шаг,

И все его с рожденья муки

Вмиг превратились в пух и прах.

ТЫ ПОМОГИ! Размер не важен,

Важно УЧАСТИЕ ТВОЁ,

И заключений воз бумажных

Поверь, ещё не приговор!

__________________

У всех ангел за плечом, а у меня на руках................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня позванила в Тулу и поговарила с врачом. Спросила , могут ли повлиять проколы на висках на глаза ! Врач обьяснил, что проколы на лице делались исключительно на мышцах, отвечающих за жевание, глотание. За счет этого спастика на лице уменьшается и другие мышцы начинают правильно развиваться, в том числе глазные. Моргание и подергивание — сказал это неврология -скорей всего это от стресса или боится чего ….Врач, сказал точно -ведь Антошка моргать начинает и бледнеет только когда вожу его за ручки и он все боится упасть, сжимается весь. Врач еще сказал, что такое может быть от нового ощущения и обратится, к хорошему неврологу и чтобы смогла назначить препараты, улучшающие кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге, витамины. Нужен психолог. По телефону многое не узнаешь, но хоть немного уже стало понятно.

 

 

Сейчас организм Антошки перестраивается после операции . Главное, чтобы он сломал барьер страха перед каждым неровным местом и самостоятельным стоянием – смог начать самостраховаться и держать баланс. Вы помогаете , делаете всё, чтобы дать Антошке шанс на продолжение лечения. Спасибо большое!!!

__________________

У всех ангел за плечом, а у меня на руках................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка особый ребенок с диагнозом ДЦП.

Я борюсь каждый день и час за своего ОСОБОГО ребёнка. Только вот одних усилий, к сожалению, не хватает, т.к. государство, в котором мы живём, практически не заботится о подобных. Они бросают мелкие "подачки", которых едва хватает на подгузники и детское питание.

Особым деткам с ДЦП или подобным диагнозом не нужно спасать жизнь. Но если их жизнь не улучшить, то она станет просто невыносимой!

Но, к счастью, есть ВЫ! Те, которые в силах изменить мир... или хотя бы какую-то малую часть нашего необъятного мира! А главное, изменить мир ОСОБОГО РЕБЁНКА! Сделать его лучше, счастливее и надёжнее!

ВМЕСТЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИМСЯ!!!

 

Самый быстрый способ помочь - пополнить кошелёк

яндекс кошелек

410011185204467

Карта ПриватБанка 4149437702036144

Билайн 8-967-246-96-90

Для оказания помощи для Антошки

WebMoney:

в долларах США Z111562896082

в российских рублях R705258696160

в евро Е637870340076

в гривне U531717236158

белорусские рубли В232572515376

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 15398гривен + 240 рублей

Осталось: 7039гривен

 

Очень надеюсь, что ВЫ нам поможите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра сходили в больницу с Антошей. Доделали сн.курорт. карту в санаторий. Забрали анализы – все в норме( моча, кал, кровь) Гемоглобин 112 . Настраиваемся на лечение. Каждая поездка, каждое лечение всегда очень обнадеживает - появляются новые навыки, Тошка меняется и результаты от лечения дают веру , что все будет хорошо! Лишь бы хватало сил и конечно средств на реабилитацию.

 

Вот так Антошка не мог даже стоять на ногах до операции ……

 

Изображение

 

А вот результат после операции – месяц спустя……

Ведь ради этого стоит жить, видеть успех и радость в глазах своего ребенка!

 

 

Изображение

+20 гривен от Елены Сергеевны – Большое СПАСИБО ВАМ! Здоровья вам и вашим близким.

+100 гривен Дмитрий Владимирович. Благодарю ВАС! Спасибо за помощь для Антоши!

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 15518гривен + 240 рублей

Осталось: 6919гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступлений новых нет.

Уже поздно, ночь...Антошка спит, а я немогу уснуть! Сегодня, когда стояли в большой очереди в магазине- сынок нетерпеливо вскрикивал: " Ну вытащи меня с коляски! Ну давай ножками постоим здесь...!" Одна женщина мне сказала, чего это я мучаю ребенка - мол, он уже большой и ходить хочет, а я в коляску его посадила и нехочу следить за ним, когда по магазину вдруг ходить и шалить будет. Ничего не ответила я этой женщине............не смогла..такой ком в горле....

Я никогда Антошу не обделяла , никогда его не прятала от людских глаз! Всегда мы делаем прогулки именно на детских площадках и с здоровыми детками, чтобы мой сын не чувствовал разницу между ними!!! Но так неприятно слышать от людей подобные осуждения.

Я бы с радостью оставила коляску....и верю, что мой СЫН будет ходить сам!

 

И пусть шалит, балуется, убегает от меня - это такое счастье , поверьте!!!

Спи, мой ангелочек, сладкий ...

Я прижмусь к твоей кроватке,

Поцелую нежно в щечку

моего маленького сыночка.

Ты уснешь и твои ножки

Побегут вдруг по дорожке ...

Ручки слушаться начнут,

Боль и страх, малыш, уйдут.

За руки с тобой возьмёмся,

В поднебесье унесёмся ...

И во сне услышу я:

"Мамочка, люблю тебя !"

 

 

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 15518гривен + 240 рублей

Осталось: 6919гривен

__________________

У всех ангел за плечом, а у меня на руках................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Понемногу уже собираемся и настраиваемся на лечение и поездку в санаторий.

Послезавтра вечером уже выезжаем. Антошка чувствует себя хорошо и больше сейчас стал проситься ходить. С утра сейчас жарко ходить на улицу и мы делаем зарядку и массажик, учу ходить по стенке - чтоб сам держался ладошками за стену и ножки приставным шагом передвигал. Как же ему страшно...но как и все его результаты и успехи были достигнуты огромным трудом , так же и этот страх и неловкость Антошка обязательно переживет, научится и поймет, что ножки нужны, чтоб стоять и бегать.

 

Не оставляйте нас, поддержите !

Осталась уже небольшая сумма для того , чтобы сынок смог пройти очередной очень, очень важный для него курс реабилитации!!!

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 15518гривен + 240 рублей

Осталось: 6919гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...