Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР!


Рекомендуемые сообщения

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 15898 гривен + 240 рублей

Осталось: 6539 гривен

 

+50 гривен

+30 гривен

+ 300 гривен

Спасибо ВАМ за помощь для Антошки!!!

Спасибо за Веру в моего сыночка - завтра выезжаем в санаторий на очередной курс лечения на 21 день. Знаю, что результаты будут, потому что после каждого курса лечения Антошик удивляет своими новыми умениями и его организм хорошо откликается на лечение.

И главное, что сделанная недавно операция будет закреплятся пройденными процедурами. Сейчас Антошка опустился на всю стопу, ноги стали послушней и появилось больше разнообразных движений и нужно приложить массу усилий чтобы сохранить и приумножить результат. И для этого заниматься и проходить курсы реабилитации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

 

Мы сейчас всанатории ЭКДС.

 

Хочу поблагодаритьВАС за осуществление этого лечения !Без ВАШЕЙ поддержки и помощи не смоглибы приехать сюда никогда. Здесь хорошиеи опытные врачи, которые дали ответы намногие вопросы в плане дальнейшеголечения Антона. Сегодня были у неврологаи ортопеда.

 

Невролог разьяснилпочему происходят моргания, бледностьэто после операции стресс для нервнойсистемы и назначил мекстуру успокаивающуюи электросонтерапию.

 

Ортопед увиделпроблемы — появляется эквиновальгуси косолапие. И еще колени, которые всебольше начинают сгибаться ввнутрь. Этоиз-за приводящих мышц , но почему Тульскиеврачи не делали проколы именно там ,здешние врачи в недоумении. Сейчас нужнов первую очередь тянуть приводящиемышцы, чтобы не запустить колени инепоявлялись контрактуры в тазобедренном.

 

Рекомендуют триварианта — опять операция, гипсованиеили обкалывание Диспортом. Но не раньшечем через 5-6 месяцев и врачи сказали ,что бы осенью по взможности приехали .

 

Сейчас назначилистимулирующие, расслабляющие прцедурыи конечно ЛФК и массаж.

 

 

 

 

Оплатила путевку12483 гривны

 

( счет выложу поприезду домой)

 

Было собрано13800 — 12483 = 1317 гривен осталось. Эту суммудобавляю в сбор на лечение в центреШамарина.

 

+70 гривен отВиктории Михайловны. Спасибо ВАМ запомощь для Антоши!

 

На курс леченияв центре Шамарина Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

 

Собрано : 17285гривен

 

Осталось: 5152гривны

 

 

 

 

Еще раз благодарюВсех, Всех добрых и отзывчивых нашихпомощников и друзей ! Спасибо ВАМ запомощь! Спасибо, что помогаете моемусыночку научиться ходить и выздоравливать!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Вчера с утрапосетили еще врачей, назначили ещебассейн и расписали время занятий. Здесьтакая большая территория санатория имногие процедуры и врачи, медсестрынаходятся в разных корпусах — и мы сАнтошкой все бегом , бегом, чтоб неопоздать и не заблудится— но я уженемного осмотрелась и соорентироваласьчто куда. Антоша видя, что детки многиеходят сами, а кто с ходунками уже вколяску не хочет садится. Видно, чтоноги болят еще и слабые, а все давайходить.....Стараюсь водить за одну руку,как сказал врач — чтобы учился делатьперенос с одной ноги на другую. Но Антошаодну ногу вперед , а про другую забывает..ина бок валится или на руках моих виснет, но все же чаще выходит очень неплохо.Начал, если падает, то вперед , а раньшетолько назад валился всем телом.

 

 

 

 

На курс леченияв центре Шамарина Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

 

Собрано : 17285гривен

 

Осталось: 5152гривны

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Вот и закончилась первая неделя нашего пребывания в санатории.

Дни здесь проходят очень быстро и плодотворно. С самого утра все расписано . Процедуры Антошик проходит с удовольствием. Лишь в первый день, пока ознакомился с инструкторами и врачами плакал и сопротивлялся. И вот под конец недели стал спокойно относится ко всему, что ему делают. Одна у него ооочень нелюбимая процедура — это грязевые аппликации. Ложу его попкой в кучу грязи и сверху на ноги и руки еще накладывают много грязи. И закутывают в ткань. Запах неприятный и черная эта грязь. И Антошик больше плачет и переживает, что его пачкают и он грязный...!!! Электросон — процедура хорошая — там на голову одевают резиновую шапочку с проводами и электротоками и вибрацией воздействуют на нервную систему. Вечерами время не теряем тоже — много ходим, тренируем выносливость и равновесие. Еще делаем процедуру электролазер на ноги на расслабление мышц. И с понедельника электромагнит. Занимается Антошик трудится, старается.

 

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 17285 гривен

Осталось: 5152 гривны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Началась втораянеделя лечения в санатории. Все лечениесейчас направлено больше на стимуляциюмышц и расслабление. И становится заметнокак Антошику намного легче двигаться.Ему очень понравилось ходить в ходункахи каждый вечер теперь Антошка потерритории санатория передвигаетсясам, я его лишь вожжами страхую. Толкаетходунки, старается, по лбу капли потастекают и все приговаривает- « я сам,мама, отойди!»

 

Я сейчас каждыйдень думаю о трех вариантах дальнейшеголечения о которых сказал доктор -операция, гипсование или обкалываниеДиспортом. Все больше склоняюсь пока кобкалыванию Диспортом, но ближе к осени.Когда делали операцию, хирург сказал,что большинство проблем устранили ит.к. ребенок активный и пытается чтолибо делать сам, то потянуть с операциейгод и больше.

 

Хочется закрепитьрезультат после операции, хотя колениво внутрь все больше когда вожу и недаютпокоя....очень надеюсь на дальнейшеюреабилитацию.

 

Диспорт мы ужедва раза кололи и я знаю что хоть ненадолго , но эффект есть. И Антоша спомощью этого обкалывания научилсямногому и результат остался.

 

Завтра как раззаписалась опять к ортопеду . Сейчасвожу Антошу и к вечеру увеличиваютсяуплотнения в местах проколов на икрах.Хочу узнать что с этим делать и плюс ещена левую ногу начал хромать.

 

 

 

 

+15 гривен

 

Баланс на Билайне1 793,61 руб. = 466 гривен

 

Спасибо большоеВАМ за помощь! Спасибо , что верите ипомогаете поставить моего сыночка наножки! Здоровья ВАМ и вашим близким!

 

 

 

 

На курс леченияв центре Шамарина Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

 

Собрано : 17766гривен

 

Осталось: 4671гривна

 

__________________

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Дни летят здесь в санатории. Каждый день проходит быстро и плодотворно. Антошик уже начал больше капризничать и видно, что устает. После обеденного сна в остнавном находимся на улице — много ходим —Антошка уже променял коляску на ходункии столько радости у него , что без моих рук может двигаться.

 

Сегодня были у ортопеда — очень грамотный и внимательный врач — таких бы побольше на нашем пути. Все розьяснил по поводу колен сходящих внутрь и приводящих мышц. И лишь сказал одно: на сегодня Диспорт колоть нужно потому что приводящие мышцы должны всегда быть в расслабленном состоянии - они отвечают за тазобедренные суставы и недопускают подвывихов и контрактур. Назначил снимок тазобедренногосустава, т. к. щелчки остались и после операции. Антошка немного простыл-насморк и кашель начинается- здесь единственный минус в лечении, что все процедуры находятся в разных корпусах.И после массажа бежим в другое отделение, а времени между процедурами нет , чтоб остыть и выходить на улицу. Еще и похолодало здесь.

 

+430 гривен для Антошки! Спасибо за руку помощи для моего сыночка!!!

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано: 18196 гривен

 

Осталось:4241 гривна

Изменено пользователем Юлия-мама Антошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Вот и третьянеделя началась нашего пребывания всанатории. Погода здесь непредсказуемая- с утра дождь, холодно, а в обед солнцеи жара. То одеваемся, то раздеваемся...

 

Антошка ужезаметно подустал ,хотя и привык к режимуи к процедурам. Сегодня решился вопросо обкалывании Диспортом. Поговорив сневрологом , решили сделать обкалываниепозже. Власенко Сергей Валерьевич (очень грамотный невролог) обьяснил тем,что стресс после операции еще присутствуету Антошки - он заметно раздражительныйи боязливый к любым манипуляциям. Далсвои координаты и сказал чтобы черезмесяц позванила я и запишет на обкалывание.Приедем на 2-3 дня в санаторий. Неврологи ортопед очень очень рекомендуют сейчасзаниматься усилинным ЛФК. Я рассказалаврачам, что у нас заплонированареабилитация как раз по ЛФК в центреШамарина и они одобрили. Снимоктазобедренных сделали - рекомендуютсвош поносить год...но он такой дорогой,наврядли я смогу его преобрести.

 

 

 

 

Поступленийнет.

 

А вот так Антошикможет стоять в ходунках уже!

 

 

 

 

Изображение

 

 

На курс леченияв центре Шамарина Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

 

Собрано : 18196гривен

 

Осталось: 4241гривна

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Мы вернулись из санатория.

 

Решили уехать раньше на два дня, т.к. все расписанные процедуры закончились уже во вторник ( 22.05.). Оплачивалада 24( включительно) Я написала заявление чтоб эти два оплаченных дня осталисьза ребенком на осень, т.к. в сентябрепоедем на обкалывание Диспортом именно в санатории.

 

Хочу вам показать видео про Антошку.

 

Здесь видно как он передвигает ножками, пытается идти заодну ручку, как меньше начал бояться стоять возле опоры и как сделалв ходунках сам впервые пробежку…и хочу поблагодарить ВСЕХ наших помощников и друзей,которые помогают нам идти дальше, реабилитироваться и восстанавливаться.

 

Конечно досамостоятельного стояния и шагов Антоше еще далеко и нужно трудится и лечится, но спасибобольшое, что вы даете возможность получать это лечение!!!!

 

 

 

 

 

+100 гривен налечение Антошки ! Здоровья и самого наилучшего ВАМ!

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен (81000 рублей )

 

Собрано : 18296гривен

 

Осталось: 4141 гривна

 

 

 

 

Оплата за лечение

 

Изображение

 

 

 

 

Выписка

 

Изображение

 

 

 

 

Изображение

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Немного уже отдохнули от лечения в санатории и опять заниматься,но уже своими силами. У Антошика левая нога опять начинает подниматься на носочек и приводящиемышцы как струны, да и колени вовнутрь .Если каждый день тянуть и давать нагрузку на мышцы, то тонус не повышается иостается на прежнем месте. С утрапроснулся сегодня и такой напряженный, скованный – сделали зарядку, растяжку, приседаний 20 рази наклонов и вот тогда только легче ножками стал передвигать. По квартире входунках ходим - сам даже просится. Молодец мой сыночек!!! С пола убрала все игрушки и подняла все вышена полки, чтобы пытался вставать сам и доставать их – и чтобы меньше ползал.

 

Я все больше и большеосознаю, то что такое заболевание как ДЦП не вылечишь не одним лекарством –лишь реабилитация, физическая нагрузка, массажи и учение новым движениям нужна!Вот поэтому мне приходится обращаться к ВАМ за помощью, что была возможностьпроходить очень важные курсы реабилитации. И очень , оченьблагодарна ВАМ за помощь!!!

 

+55 гривен

 

+100 гривен

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000рублей )

 

Собрано : 18451 гривна

 

Осталось: 3986 гривен

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!

 

Прошу ВАС, помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сегодня на меня обрушилось огромное обвинение!!!!!!

 

Текст не маленький, но прочтите пожалуйсто!!!

 

Обращаюсь ко ВСЕМ , кто знает меня и Антошу наяву и заочно – подтвердите или опровергнитеобвинения!!!!

 

Может кто то видел или знает – возможно появились темы –клоны снашей историей и оттуда такая страшная информация!!!

 

Кто то может подскажет – куда обращаться в правоохранительныеорганы за клевету?

 

Моя ссылка  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий сегодня день хожу сама не своя...как привороженная...сердце болит.

Облита такой грязью, что руки не поднимаются что то делать...лишь вижу как Тошик улыбается и хочется жить дальше. Мне пишут забудь , не думай об этом- но как не думать...?

Я благодарю всех , кто откликнулся и поддерживает и верит ! Спасибо!

+100 гривен от Инны Петровны. Спасибо ВАМ за помощь для Антоши и благодарю за поддержку!

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 18551 гривна

Осталось: 3886 гривен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Напишу в двух словах, пока Тошка уснули не просыпается...

 

Сегодня ночь не спали..поднялась у него температура 39 ночью- всеми способами сбивала и лишь к обеду на 37 упала. До вечера чувствовал себя плохо — еле разговаривал, все тело ломало и голова болит. К вечеру сейчас опять температура 39 поднялась......дала жаропонижающие.Пока уснул- как ночь пройдет незнаю.....????

 

Я уже себе думаю — не то письмо ли повлияло...негатив такой ...уже незнаю что и думать — ведь без всяких причин температура. Берегу дитя, а все не выходит по хорошему. Сейчас вот после температуры тонус повысится.....

 

+50 гривен к сожалению незнаю от кого, но не устану благодарить ВАС! Спасибо и здоровья!

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно:22437 гривен ( 81000 рублей )

 

Собрано : 18601 гривна

 

Осталось: 3836 гривен

Изменено пользователем Юлия-мама Антошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ночь прошла сегодня с переменным успехом – один раз под утро дала жаропонижающее. Проснулся Тошка в 7.30 и лучше уже , чем вчера- только жалуется, что голова болит. Затылок трогает и виски. Аппетит не очень, но настроение уже повеселей, да и разговаривать начал, а то вчера молчал весь день .

+ 100 гривен Анна Олеговна

+ 95 гривен Оксана Андреевна

+ 100 гривен Наталья Николаевна

+50 гривен Анна Юрьевна

Низкий материнский ВАМ поклон! Спасибо за помощь для Антоши!

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )

Собрано : 18946 гривен

Осталось: 3491 гривна

 

Вот увидела в сети пять простых правил и придерживаюсь этого( и надеюсь не обвинят меня опять , что использую чужие слова…?)

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.

2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.

 

Скриншоты Приватбанка с 28.02.2012 ( на лечение в ЕЦДКС МО Украины в г. Евпатория май 2012г.)

 

Моя ссылка

 

Моя ссылка

 

Моя ссылка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! СпасибоВСЕМ, кто следит за нашими новостями и заходит к нам в темку.Сегодня Антошкачувтсвует себя уже лучше. Слава Богу!

 

С утра ходили на улицу – взяли с собой не коляску, аходунки. Так как после операции многиерассеченные спастичные мышцы сталислабыми , а другие мышцы стали по новому работать нужно качать их и большеходить , чтобы привыкнуть к новым амплитудам движений и выносливости.

 

Конечно мне было не легко сначало- пройдется Антошик 5 -10 мин. Иустает – на руки просится. Потом опять топать проситься, но ничего..теперьбудем чаще ходить за ручки и в ходунках. При ходьбе колени сильно уходят вовнутрь, что сказывается на голеностопе , особенно с левой стороны – видно какхромает на левую ногу и немного на лево перекосило. Теперь я понимаю почемунам в санатории ортопед предлогал носить свош - вышла деформация втазобедренном суставе, которая раньшесдерживалась спастикой и не проявлялась. После операции вся надежда нареабилитацию , которая поможет накачать мышцы, растянуть и привыкнуть к новымдвижениям.

 

+100 гривен Большое Спасибо за помощь для моего сыночка!

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000рублей )

 

Собрано : 19046 гривен

 

Осталось: 3391 гривна

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Вчера день прошел плодотворно .

 

С утра ходили на улицу опять с ходунками и Антошка может с нимиуже большее растояние пройти.

 

Ноги конечно заплетаются и иногда падает на колени, но я егострахую и вовремя поднимаю.

 

И еще мне пришла идея сделать ему горку дома из надувныхпредметов. Это потому что на улице везде стоят надувные красочные горки и деткитам как жучки прыгают , катаются, веселятся – Тошику это очень нравится , нокогда я его туда пустила и он прокатился с горки, то внизу детвора его чуть незатоптала. Он внизу просто лег на спину и боялся перевернуться и вверх уже неполучалось забраться.

 

А вечером вчера вот такую горку из кругов и мячей сделала изакрепила скотчем.

 

Теперь у нас небольшая, но своя надувная горка есть и очень полезная– на мяче можно позаниматься и сделать разные упражнения, а потом еще и внизпрокатится.

 

Изображение

 

+50 гривен Сергей Генадиевич , Спасибо ! Самого наилучшего ВАМ!

 

+300 гривен Я Вас благодарю и желаю крепкого здоровья!!!

 

На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000рублей )

 

Собрано : 19396 гривен

 

Осталось: 3041 гривна

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...