Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья!!!!

Простите за молчание -немного  сама приболела. Сейчас уже лучше и очень  благодарна  всем кто не забывает, пишет, звонит и интересуется Антошиным здоровьем.  Антошик же чувствует  слава богу себя хорошо и очень активничает. Месяц он принимал препарат  Нообут, способствующий благоприятно на нервную систему и вестибулярный аппарат и  вот после реабилитации в Трускавце сейчас он достаточно хорошо может стоять самостоятельно минуту и больше. Делает уже около 6-7 шагов  твердых  и уверенных сам – переносит вес с одной ножки на другую лучше!!!!! Не ползает  совсем и только целыми днями  на ножках. Веселый и забавный и очень повзрослел. Сейчас до операции у Антоши будут , можно сказать, каникулы. Но дома мы конечно без перерыва занимаемся и не забываем о том, что растяжки, массажи и физ. нагрузки это на первом месте для здоровья!

Фонд « Предание» согласился помочь в оплате курса в ц. Шамарина в мае месяце. 

Но для Антоши после операции нужна будет реабилитация в марте и в августе. Помогите нам пожалуйсто дойти до цели. Научиться сыночку  жить и быть как все!

План лечения на 2014 год для Антоши :

29 января 2014 года – 3й этап операции по методу Ульзибата ( деньги собраны)

10.03.14-22.03.14 – 4й курс в клинике Козявкина ( ожидается счет)

05.05.14-24.05.14 -6й курс в ц. Шамарина ( в очереди на помощь от фонда « Предание)

18.08.14 -05.09.14 -7й курс в ц. Шамарина ( ожидается счет)

559520dcab13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день, друзья!

У нас есть немного хороших новостей и с радостью хочу поделиться с ВАМИ. 

26 числа на сайте ТСН ( Новости Украины) разместили просьбу о помощи .http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-3-richnomu-antonu-zrobiti-svoyi-pershi-kroki-286566.html О нашей беде и нуждах в постоянном лечении Антоши и вот сбор средств на дальнейшее лечение сыночка значительно продвинулся и откликнулось очень много добрых людей. 

Поступления с 26.11.13.- 28.11.13.

Карта Приватбанк: +15+50+50+10+200+300+100+200+100+20+60+50

+100+100+5+50+400+15+100+20+50+20+100+8+10+200+100+10+50+20+100+40

И еще вчера клиника Козявкина прислала счет на лечение с 10 марта 2014 – это будет первая реабилитация после 3й операции в начале года и дай БОГ следующий  год принесет осуществление мечты и самостоятельные шаги…твердые, уверенные и  только надежда не гаснет и вера крепиться, что так и будет.  Спасибо большое ВСЕМ , кто рядом и помогает!

81ce777ce133.jpg

............................................................

СБОР ОТКРЫТ! 

На лечение в  Трускавце с 10.03.14 

Костюм 1250 гривен

Дорога 1000 гривен

 По счету 21199 гривен

Итого :  23449 гривен

============================

Сумма к сбору: 23449 гривен (96000 рублей)

============================

СОБРАНО на 28.11.2013

Приваткарта: 7567 гривен (30087 рублей) 

Билайн 2700 рублей (665 гривен)

Сберкарта 2021 рубль (498 гривен)

Вебмани+400 рублей (98 гривен)

ВСЕГО:  8828 гривен =35208 рублей

Осталось собрать: 14621 гривна(60792 рубля)

(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).

..............................................................................................................

Болеющим деткам нужны не только дорогостоящие лекарства и средства реабилитации, им во сто крат больше нужно внимания, заботы, ласки, тепла... Здоровый бы уже убежал играть с друзьями, игрушками, а этот прижмется к тебе, такой родной... и такой несчастный... Болезнь сковывает его тельце, головушка вроде бы как все и осознает, понимает, а ножки не слушаются... Что делать?.. Нам очень важно знать. что Вы с нами, что мы не одни, а при поддержке небезразличных друзей! Любой Ваш вклад, даже самый маленький принесёт огромную пользу. А Ваше внимание и добрые пожелания сделают Антошу чуточку счастливее!!!!!!!!

Группа Антоши Доценко: http://реклама/club48128541

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, друзья!

Дни дома у нас с Тошей проходят одинаково, хотя и насыщенны - зарядка, растяжки и много топает Тошка ножками. Еще много сейчас уделяем времени рисованию, выводит Антоша палочки, кружочки  и учит алфавит. С запоминанием букв проблем нет, читать начал по слогам, но читает с права на лево!!!-  наоборот. Пишет и рисует левой рукой -  психолог как то сказала, чтоб писал как удобно и не переучивать ребенка, но вот читать почему начинает с права на лево…???? Каждый день сейчас мы очень много уделяем времени запоминанию, и правильному чтению. Скорей все это сказывается  неврология, т.к. у Антоши поражение больше с левой стороны и тела и левого полушария головного мозга и теперь мне  нужно очень серьезно  и внимательно отнестись к подготовке к школе, чтобы в будущем не стало проблемой для Тошки. Вот такая еще одна задача встала перед нами с сыночком. 

А это небольшой ролик – стихи Антошки.


Поступления:

Приваткарта: 50+500+50+20+50+50

СПАСИБО, низкий материнский поклон за помощь и ВЕРУ в выздоровление моего сыночка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, друзья!

Поздравляем ВСЕХ ВАС- наших друзей, помощников добрых людей с наступающим Новым годом и новогодними праздниками. Желаем исполнения всех желаний и счастливого года. А мы с Антошей очень постараемся порадовать вас в наступающем году новыми успехами и очень надеюсь , что после предстоящей операции в январе и реабилитации Антошик сможет уверенно начать ходить. Дома сейчас мы много занимаемся на улучшения равновесия и я очень стараюсь разнообразными способами морально Антошика учить не бояться стоять дольше без поддержки. Вот нашла способ и очень действующий- по среди комнаты( конечно стою я рядом страхую чтоб не упал) Антоша стоит сам и смотрит мультик. Увлекаясь он забывает про страх и стоит по 3-5 мин. Пока не закончится мультик. И так каждый час. Но этого достаточно, т.к. колени сгибаются под конец и ножки трясутся и жалуется что спина болит. Ведь за столько лет только сейчас нагрузка всего тела на весь позвоночник и ноги идет полностью и плюс спастика стягивает мышцы. Но успех есть и Тошка сам уже намного дольше стоит без поддержки, а страх?....мы его победим. Спасибо ВСЕМ кто рядом и поддерживает и верит в выздоровление Антоши.

Приваткарта+30+90+1000+50 гривен

Пейпел+14 дол. (05.12.13)

Сберкарта+200+500 рублей

Билайн+100+100 рублей

cda8be34f1.jpg 

0e061b59ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!!!

У нас с Антошей все хорошо. Дней пять Тошка был простуженный и кашель ночью не давал спать. Сейчас уже здоровье наладилось и как всегда веселый и улыбчивый. Наши тренировки по самостоятельному стоянию дают свои положительные результаты - и Антоша все лучше и дольше может выдержать стоя без поддержки. Единственное, что мышцы на ножках очень натянуты и колени внутрь сильней стали сгинаться и тяжелей разгинаться. Но активность Антоши  и каждодневные разминки и растяжки не дают суставам застояться. 

Сегодня для Антоши пришла почтовая посылочка от магазина « Кроха» . Мы вместе с Тошей сходили на почту- получили посылку и Антоша не просто радовался- у него блестели глаза и он с большой благодарностью вскрикивал: « Спасибо СВ.Николай за подарочек!!!! Я послушный мальчик и ты про меня не забываеш!! 

Для Антоши –это подарок от СВ. Николая, а я искренне благодарю  Коллектив « Кроха»! 

Вы как ангелы- дарите деткам радость, подарки и улыбки на личиках. СПАСИБО ВАМ большое !

Приваткарта+50+50 гривен

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте друзья!

Мы с Антошей поздравляем с праздником и искренне благодарим огромное количество наших друзей и помощников за помощь и надежду на самое лучшее. Благодаря вашей поддержке Антоша за этот год достиг больших результатов, очень старался – и каждый пройденный курс радовал большими и небольшими успехами. Впереди еще один новый не легкий год реабилитации , уже куплены билеты на операцию(28 января) , подготавливаемся с Антошей на третий этап фибротомии мышц - и лишь одно желание для меня самое важное – чтоб мой сынок смог научиться ходить самостоятельно. Пусть ВСЕ сбывается.

2014-й уже вот на пороге,

Еще чуть-чуть - наступит Новый год!

Оставим все проблемы, горести, тревоги,

Пусть каждый лишь хорошее возьмёт!

 

Пусть в Новый год всё лучшее случится,

Пусть будет счастье, мир и благодать.

Пусть самая заветная мечта осуществится,

И будет всё по жизни только лишь на «пять»!

a8ccbff27d.jpg

Инночка, спасибо большое тебе и твоей семье за подарок для Антоши. Каждый год, каждый праздник ты даришь удивительные и очень теплые подарки. В этот раз костюмчик с мишкой ооочень порадовал Антошу и он в нем решил встретить новый год: сказал - Я буду» мишкой» , нарисуй мне носик…Хотя приготовлен костюм зайчика для Тошки- он весь месяц говорил – буду только зайчиком на праздник. Но вот теперь поменял свое мнение, т.к. костюмчик от Инны очень хорош. Еще книжечки , крем детский и про меня не забыли . Спасибо большое!!!! Пусть Новый год принесет лишь радость, исполнение всех желание и крепкого здоровья всей семье!!!!!!

Приваткарта+10+150+15 гривен

Яндекс+50+200+20 рублей

Билайн++100+300 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сердечно поздравляем с Рождеством ВСЕХ ВАС !

Счастья искренне желаем в этот светлый час!

Пусть ВАС озарит сиянье с звездной высоты…

И исполнятся желанья, планы и мечты !

Счастливого Рождества!

Друзья, здравствуйте!

У Антоши праздничные дни проходили по настоящему волшебно. За три дня до нового года каждый день на спектакль и на елку ездили. И после новогодней ночи два раза на елку и концерт – я зарание купила билеты, чтоб дни дома были не скучными. Но вот уже на среду первый прием у врачей – невролог, педиатр, сделаем  ЭКГ сердца, а на четверг записались на узи сердца в кардиоцентр в Днепропетровске. Созвонилась с хирургом в Туле и он сказал зарание выслать эл. почтой ему ответ ЭКГ и Узи, т.к. у Антоши до сих пор открытое овальное окно на сердце и это не очень хорошо для общего наркоза. Нужно обследование и ответ для анастезиолога. Анализы начнем сдавать за 10 дней до операции, т.е. с после 14 числа. 

Все мысли сейчас о предстоящей операции…очень надеюсь на улучшения, т.к. спастика у Антоши, несмотря на постоянные занятия  нарастает и колени совсем тяжело разгинаются и все больше уходят внутрь. Целыми днями на ножках, ползать Тоша уже и сам не хочет, а вот спастика не дает покоя. Очень стараюсь каждый день разминать, растягивать мышцы  и делать правильные движения и упражнения чтоб не было контрактур, ведь их потом очень тяжело разработать и ребенок уже привыкает к этому болезненному состоянию. Курсы реабилитации жизненно необходимы  для Антоши и я очень благодарна за помощь ВСЕМ ВАМ. За то что не даете останавливаться и улучшать состояние Антоши и приближаете его к самостоятельным шагам. Спасибо!

4a54723eef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, друзья! 

В преддверии ожидаемой операции….. сейчас идет подготовка к поездке и все мысли и заботы лишь бы все прошло благополучно. Направления на анализы взяли и с Антошей прошли всех нужных врачей. В понедельник идем сдавать кровь с вены и с пальчика на 6 анализов. Т.к. результаты действительны всего 10 дней и на пятницу будут уже все ответы, во вторник выезжаем (28 января) в Тулу на операцию. Дорога и дни предстоятт не легкие. Это будет третий этап фибротомии на мышцах и ВЕРЮ, что последний!!!!! Антошик сейчас все лучше может стоять - конечно недолго- минуту, две , но равновесие уже улучшается. Сам контролирует свои мышцы, движения уже не резкие и сосредотачивается на стоянии, т.е. чувствует свое тело намного лучше! Спасибо ВСЕМ, кто рядом и поддерживает Антошу в борьбе с недугом! Благодарю и желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ ! 

Киви+1500 рублей 

Сберкарта+500 рублей 

Билайн(01.01.14)+200 рублей 

Билайн(06.01.14)+100 рублей 

Приваткарта(09.01.14)+100 гривен 

13.01.14 

Билайн+135+700 рублей 

Приваткарта+140 гривен 

d7244a9e32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте , друзья!

Чем ближе дата отьезда и операция , тем тревожней каждый день. 

Уже не первый раз и не первая операция, но все же тревога и волнение присутствуют. Больше переживаю о том, что Антоша уже взрослеет и очень все хорошо понимает и , знаю, что будет больно ему и очень не хочется делать этой боли родному сыночку…Но без этого  нельзя…ведь только на благо его состояния и ради его будущего все поездки и  тяжелое лечение. Анализы все сдали и в пятницу идем к педиатру за остальными справками, выписками и во вторник уже в дорогу. Мы с Антошей целыми днями на ногах – закрепляем навык самостоятельного стояния и ходим , ходим, ходим. Ползать сейчас  совсем перестал, даже , когда  нужно взять что то с пола он держится за стену ручкой и приседает на корточки , а раньше сначало на колени и ползком до цели. Тошка сейчас говорит, что он уже оооочень большой и ему не положено по статусу ползать( это слово он где то запомнил) и теперь у него статус хождения. Вот так растем и умнеем каждый день.

Искренне благодарю за помощь каждого доброго человека – знаю , что многие верят в Антошу и очень ждут радостных новостей от нас. Мы обязательно будем стараться и Антоша вас порадует и обязательно научиться ходить самостоятельно. 

Ведь ДЦП – это излечимо!!!!!!!

4fab126c92.jpg

17.01+50 гривен

19.01.+300+100 гривен

22.01+100 гривен

 

СБОР ОТКРЫТ! 

На лечение в Трускавце с 10.03.14 

============================

Сумма к сбору: 23449 гривен (96000 рублей)

============================

СОБРАНО на 23.01.2014

ВСЕГО: 14776 гривен = 59474 рубля

Осталось собрать: 8673 гривны (40973 рубля)

(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).

..............................................................................................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, друзья - наши помощники и волшебники!

Мы с Антошей приехали с операции, уже дома и слава богу , что все  самое тяжелое позади. Дни были не легкие - морально и физически устали. Но все прошло благополучно! В 9 утра хирург Шишов С.В. осмотрел Антошу и в 10.00 уже сделали первый укол перед наркозом – Антоша уснул под действием лекарства и его забрали в операционную. Операция длилась больше часа и все это время я молилась и очень переживала за состояние и особенно за выход из наркоза, чтоб не было истерик и не плакал бы только. Но насколько я была удивленна и катились у меня слезы когда  Антошик начал приходить в себя после наркоза- он открыл глазки ( мутные и сонные) и тяжело и тихо сказал : « Мамочка, мне так плохо, больно, но я потерплю…мы уже полечили ножки???...поехали домой…..я не буду плакать….поехали домой». И он уснул и спал и просыпался, но не плакал- терпеливо ждал отправления домой. Очень, очень сильный ребенок !!!!

Антоше сделали 15 проколов - на ручке правой и на ножках . Хирург во время осмотра сразу заметил перекос позвоночника и поднятое правое плечо. На правом плече, под мышкой, на руке сделано 6 проколов. Остальные в паху, на бедрах и икрах. Множественные контрактуры убрали и на сегодняшний день , как сказал доктор, состояние мышечного корсета и суставов находятся в удовлетворительном состоянии. Теперь Антоше нужно будет вновь учиться многому и по новому, правильно двигаться и управлять своим телом. Для этого впереди у нас большие планы и реабилитация. Очень прошу поддержать и помочь Антоше сделать первые шаги и начать бегать прыгать и быть обычным ребенком.

Искренне благодарю ВСЕХ ВАС за поддержку , помощь- желаю, чтоб ангелы хранители всегда были рядом с вами и вашими близкими!

Приватбанк+100+100+50+50+50+200 гривен

Сберкарта( 10.01.14) +500 рублей

b1b5ff0d7a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...