Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Антошка Доценко-реабилитация после операции!СБОР!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем нашим друзьям и помощникам!!!!!

Сегодня с Тошей ходили на улицу - за всю неделю первый раз вышли. То плохо было Антоше после операции, то кашель его мучал, а сегодня уже здоровье позволило. Правда ножками Тошка не ходит еще, а вот свежим воздухом морозным сидя в коляске подышал. Я сегодня еще больше ощутила тяжесть, того что мой ребенок уже весит немало и коляска еще 20 кг и Тошка 15 кг и все это нужно поднять на 6 ступеней до лифта с моими то 46 кг. Надеюсь и верю, что ситуация будет меняться вскоре и Антоша научится стоять и ходить сам, без моей помощи.

Приват +11 гривен

Яндекс +90 рублей

Хочу сказать спасибо всем кому не равнодушно чужая беда. Низкий Вам поклон. Всех благ.

 

ПРОШУ ПРОЧТИТЕ СТРОКИ ЭТИ - бЫТЬ МОЖЕТ ОНИ ВАС ТРОНУТ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ.......

Я поклониться матери хочу.

Тем, у которых дети-инвалиды.

На свою долю не ропща ничуть,

Они несут крест тяжкий терпеливо.

Такой больной, неласковой судьбы,

Не пожелаешь никому на свете.

Они всю жизнь детям служить должны

Ведь дети их всю жизнь свою, как дети.

Сколько пришлось поездить по стране,

Искать ходы к светилам медицины,

Частенько с крупным грузом на спине:

Со взрослым, но беспомощным детиной.

А если вникнуть в бытовой вопрос?

Тут с инвалидом трудно в деле каждом.

А сколько нервов, сколько горьких слез?

Об этом не напишешь, не расскажешь.

Перенести такое, пережить

Лишь настоящей матери по силе.

Как же она должна дите любить,

Чтоб ей все трудности не в тягость были.

Каким их Бог терпеньем наградил!

Какой самоотверженности дал им!

Здоровья б им еще и больше сил…

Спасибо и поклон Вам низкий, мамы!

Жаль, нет пока ни званий, ни наград,

Для Вас, достойных званья - “Героиня”!

Побольше бы таких как Вы!

Тогда б поменьше интернатов стало ныне. …

Сейчас, в силу возможностей моих,

Все больше матерей таких я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

Антоша с каждым днем становится все резвей и уверенней в своих движениях. Боли когда сидит и ползает уже незаметны, посмотрим когда поставлю на ножки как чувствовать себя будет. Обычно боли сохраняются в течении 1,5-2 месяцев. Хотя уже Антоша просится чтоб его поводили за ручки, а я лишь успеваю проследить за ним, чтоб когда слазит с дивана на ножки не наступал. Когда ползает сейчас уже вижу больший обьем движений и появляется новый фронт для работы и реабилитации. Мне уже так хочется позаниматься с ним , кажется что эти две недели проходят даром без физкультуры, но здесь спешить нельзя – нельзя, чтоб ребенок почувствовал резкую боль, а потом откажется вставать на ножки из-за страха и боли. Но зря время мы не теряем – развиваем мелкую моторику.

Антоша ждет новогодние праздники и Деда Мороза как никогда раньше – сейчас он все уже понимает хорошо, но я сказала, что без стишка подарки дед мороз не дарит. А Тоша мне в ответ: « Ну выучи и расскажи ему…пусть принесет мне подарки»….вот так вот ….от мамы стишок, а подарки для Антоши –в итоге сегодня уже выучил Тошка четверостишие и к встрече Деда мороза готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши друзья!!!

Вот прошли две недели – нельзя было Антоше после операции вставать на ножки и опираться на стопы. А вчера я уже начала понемногу ставить Антошу на ножки. Но встать и опереться на всю стопу оказалось очень тяжело и больно. Две недели не было опоры в ногах и еще значительные изменения в мышцах ( тут и у здорового будет дискомфорт)– теперь нужно заново привыкать к хождению(водить за ручки нужно), но пока жалуется, что болит в голеностопе( ведь опора всего тела приходится именно на стопу ). Сейчас главное сразу правильно начинать вставать на полную стопу и нужна ортопедическая обувь и супинатор – стелька. Заказала ортопедические сандали для Антоши со стелькой и как получим, на подошву левого сандаля нужно сделать компенсирующую подошву в 0, 5 см., т.к укорочение и так рекомендовал хирург. Но верю все наладится и Антошик привыкнет к изменениям в теле и все идет на пользу для восстановления.

Изображение

На днях для Антоши от Оксаны и Арсения получила на почте подарок на день Св. Николая. Большая коробка с несколькими подарками, а именно машина на управлении и набор огромнейший для лепки из пластилина. Машину Антошке я положу под подушку в праздник( скорей всего возле подушки..она такая большая), а вот набор немогла не удержаться и уже подарила Антоше – я и сама как ребенок играла и Тошке очень все понравилось. Фантазировали, готовили разные фигурки…ну очень развивающий набор.

Спасибо , мои хорошие , за море позитива и за подарок. Пусть все желаемое исполняется, а невозможное свершится!!!

Изображение

+50 гривен Юлия Олеговна

+100 гривен Юлия Николаевна

+101 гривна Инна Анатольевна

Спасибо большое ! Благодарю за помощь, за веру в Антошино выздоровление! Самого светлого и прекрасного ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Дни проходят и Антоше намного легче. Вчера смог уже сделать 5-7 шагов с поддержкой –я его держала под мышки, а Тоша наступал на всю стопу. После операции результат ожидаемого уже виден – шаг вперед стал длинней, ноги ставит шире, колени не сходятся во внутрь как раньше, но разогнуть не может еще полностью – болят все же мышцы. Левая ножка( самая проблемная у него) стала ровней, суставы в стопе двигаются. Очень видно , что обьем движений большой появился, но то что Антоша привык за последнее время к одним установкам –неправильным из-за тонуса , теперь нужно отрабатывать новые возможности и напоминать ему, учить делать все по новому. Ведь у ребенка с ДЦП это не заложено в голове – стоять на всей стопе, делать шире шаг, поочередно переставлять ножки, распредиление тонуса неравномерное –все нужно показывать , чтоб стереотип новых движений откладывался. Для этого и важна и очень нужна реабилитация. Сейчас я сама стараюсь его учить, делаю массаж, т.к еще рано начинать комплексное лечение. Еще доктор посоветовал ходить не за мамины руки, а за ходунками или нужно купить костыли-квадропод ( на конце сделаны 4 опоры для устойчивости). У Антоши начинается встреча нового года с новыми возможностями и очень надеюсь и верю , что следующий год принесет огромные результаты.

 

Мы хотим поздравить Всех ВАС и ваших деток с праздником св. Николая!!!!

 

Пусть день святого Николая

Теплом и счастьем озарит,

Чтоб жили вы, забот не зная,

Пусть Николай благословолит !

Чтобы решались все задачи,

Чтоб не грустили никогда!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем, всем нашим друзьям!

Антоша у меня герой и сильный мальчик – через боль и «немогу» начали расхаживать ножки и вожу его за ручки . С каждым днем все больше и чаще – уже может пройти 15-20 мин. с поддержкой, но потом начинают болеть ножки и он одтыхает. Сейчас наступает на всю стопу, шаг шире делает и что самое положительное - при ходьбе сначало колено сгибает, поднимает и выносит ногу вперед. До операции Тоша шагал и выносил вперед всю ножку – не сгибая ее ни в колене, ни в бедре, а стопа как у балерины была и мышцы сильно натянуты. С самого утра делаю массаж и вожу сколько выдержит, потом занимаемся сидя, перед вождением опять массаж и опять ходим, толкает ходунки….ползать нужно как можно меньше.

 

День Св. Николая наступил у Антоши с радостью и подарками – сразу два подарка от Оксаны и Арсения( машина на управлении) и от Маргариты и Димочки шнуровочка, крем для щечек , и серия книжек для развития логики и умственного развития.

Спасибо большое за подаренную радость для Антошки!

ИзображениеИзображение

Я в понидельник (24.12.) ложусь в больницу на операцию. Как то быстро все произошло. Наблюдаюсь по эндокринологии уже три года и в последние месяцы начала быстро увеличиваться опухоль на щитовидке. Боли в горле, ушах, воспалились лимфоузлы. По приезду с Антошиной операции вот недавно сдала биопсию и результат оказался плохой – фолликулярная неоплазия( подозрение на рак). Но врач сказал, что если все нормально будет, то на новый год буду уже дома. Надеюсь все обойдется. Тоша будет эти дни с мамой моей. Вот такие у нас дела сейчас. Антоше нужна здоровая мама и я решилась на операцию, тем более, что оттягивать уже нельзя.

+20 гривен от Владислава Николевича. Спасибо большое за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем, всем!!!

Сегодня третий день как меня прооперировали (еще пока нахожусь в больнице) -уже появились силы, мне стало легче и я напишу наши новости. Завтрашний день жду — получу ответ гистологии и буду знать точный диагноз и ответ как лечится и с чем жить дальше, но это завтра....надеюсь на лучшее.

Я очень скучаю за Антошей, жутко скучаю.....

 

А вчера к моему Антоше приезжал фокусник с подарками от снегурочки Елены с форума « Кроха».

Очень жалела, что я не дома , но в телефонном режиме я слышала и плакала от радости как смеялся, радовался, мой Тошка.

« Мама, мамочка, ко мне фокусник приехал, мне подарки привез, шарики!

Дед мороз не смог сам, мне фокусник подарки привез !» - это мне Антоша в трубку телефона кричал, море радости и счастья и главное, что все неожиданно.

Три коробки конструкторов, много разных книжек, колесо для пресса, шарики и фокусы.

До поздна мама моя немогла его оторвать от подарков, я пыталась поговорить с Антошей по телефону, а он мне только говорил: «мне некогда , мамочка, у меня много здесь подарков....»

Елена, огромное Вам спасибо за эмоции, за радость, за то что скрашиваете нашу жизнь в яркие краски!!!!

Крепкого здоровья и конечно же самого счастливого наступающего нового года!!!!!

 

Я хочу поблагодарить всех ВАС за безгранично большую помощь в моральной поддержке как меня так и моего Антоши. Спасибо Инне, Марине(кидстаф) за сообщения и слова поддержки. Спасибо Оксане, Маргарите, Татьяне, Наташе— спасибо всем вам за теплые слова и переживания. Все наладится и будет хорошо! Ведь наступает новый, совершенно новый и верю , что удачный год. Все плохое останется в уходящем и только хорошее и с новыми силами будет наполнять нашу и вашу жизнь!!!!

+30 гривен Елена Михайловна

+35 гривен Оксана Леонидовна

+80 гривен

На выходные планируют меня выписывать и я уже из дома напишу наши новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем , всем! С наступающим Новым годом и Рождеством!!!!

Пусть Новый Год волшебной сказкой

В ваш дом тихонечко войдет,

И счастье, радость, доброту и ласку

Вам в дар с собою принесет!

Я пишу наши новости уже из дома. Сегодня выписали из больницы с хорошим результатом гистологии и прогнозом на будущее. Буду поддерживать себя долгое время таблетками, но самое худшее уже позади.

Я сегодня, когда зашла на порог квартиры домой Антоша, увидев меня не смог сказать ни слова…….он начал плакать и только шептал мне на ухо: « мама вернулась, ты пришла…». С бабушкой ему было хорошо, но долгих шесть дней для нас с Антошей показались вечностью – мы никогда еще не расставались с ним надолго. Целый день он рассказывал мне о фокуснике, показывал подарки и хвастался как он уже может ножками двигать и что ножки уже не болят.

 

Вот в ходунках уже смело по квартире ходит

Изображение

 

Вот так широко может ножки расставить( до операции это было невозможно)

Изображение

 

И вот так ровненько на всей стопе стоит у опоры.

Изображение

Забрала с почты сандалии ортопедические , которые заказывала ранее

Фото и чек об оплате

Изображение

Изображение

поступления:

+100 гривен

Билайн 289,91 рубль

На сегодня для следующей реабилитации Антоше собрано:

Яндекс вывела на карту

Приваткарта: 3267 гривен

Билайн: 5267 рублей

У меня столько планов и огромное желание идти и бороться и поставить Тошу на ноги. После праздников позвоню и запишу Антошку на реабилитацию в центр Порошина (г. Одесса) приблизительно стоимость курса 10000 гривен. Но все точности после записи и когда вышлют счет.

 

Каждый новый год мы встречаем с ожиданием большого чуда - что Антоша начнет ходить сам. И каждый год приносит нам свои плоды и благодаря огромной помощи от Вас у нас есть возможность проходить курсы реабилитации и получать большие сдвиги в лечении.

Спасибо Вам от меня за сына и вклад в его здоровье!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Незаметным тихим шагом Старый год ушел от нас, с Новым годом, С новым счастьем Я спешу поздравить вас!

Каждый год для нас с Антошей означает, что мы преодолели и сделали многое для выздоровления. Оглядываясь назад и вспоминая как трудились, ездили на лечение и сколько слез и трудностей было – нисколько не жалею о ушедшем годе и лишь с каждым годом понимаю, что и я , и Антоша становимся сильнее и мудрее и здоровей!!!! И утром просыпаясь уже в новом году на душе у меня новое, неведанное ощущение чего то волшебного и я с большой верой всегда жду , что вот- вот мой ребенок уже в этом году начнет ходить сам ножками. Дай Бог , чтоб это было так!!!!!

 

Я благодарна ВСЕМ, кто в течении 2012 года помогал нам! Вы открывали свои сердца для Антоши – мое Вам человеческое огромное СПАСИБО!

 

А 31 декабря Антоша получил еще один подарок от снегурочки Инны и её помощников Антоши и Никиты.

Две посылки с теплым , мягким свитером, маслом для массажа, мигающей зубной щеткой и пастой и еще книжки и многого полезного. Спасибо Вам семья!!!!!

Изображение

Антоша встретил Новый год по взрослому – дождался стойко 12ти ночи - под звон курантов мы разрезали новогодний торт( для Антоши я сделала) и сладко и по домашнему встретили 2013 год!!! И еще до часу ночи мы бегали от одного окна к другому и смотрели новогодние салюты.

Изображение

Новогодние поступления:

+50 гривен от Виктории Михайловны- Пусть будет Новый год Хорошим!

+50 гривен от Ольги Александровны - Удачи, Счастья и Добра!

Яндекс +4000 рублей к сожалению незнаю от кого но искренне блогодарю и желаю мира Вашему дому!!!

Яндекс +5000 рублей от ГАЛИНЫ. Спасибо Вам большое за очень искренние пожелания! Спасибо, что верите в нас и помогаете! Мне очень приятно и тепло на душе .

ПУСТЬ ЭТОТ ГОД СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!

ПУСТЬ ОН БУДЕТ НАПОЛНЕН РАДОСТЬЮ, СЧАСТЬЕМ, ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОМ И ПРЕКРАСНЫМ НАСТРОЕНИЕМ!!!

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствйте!!!

Несмотря на праздники у нас с Антошей начались наши обычные будни. С утра массаж, зарядка и в течении всего дня много вожу его за ручки и сейчас стараюсь больше за плечи водить – так больше вся масса тела нагружает стопу и приходится Тошке ловить равновесие и чувствуется как старается и напрягаются мышцы. Сейчас шагает очень медленно, но наступает на всю стопу и вовремя шага колено сгибается, а скорость в шаге думаю наработается, когда мышцы привыкнут к новым движениям и сокращениям. Вот и ходим… целый день на ногах. Вечерами занимаемся умственным развитием – спасибо за подаренные книги от наших друзей. Вчера сходила в собес( я в октябре уже того года подавала заявление на получение поручней для ходьбы и трости для ходьбы) но увы они там сами незнают когда смогут выдать средства реабилитации. Так что пока обходимся без вспомогательных предметов, но человеческая выдумка на все гаразд и я протянула канат вдоль стенки и теперь Тошка ходит , держась за канат и учится держать равновесие .

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .

 

С наступлением нового года у нас с Тошей открылось второедыхание.....очень много времени уделяем именно ходьбе и от этого мало временина все .Вот спустя месяц после операции уже заметно стало легче,безболезненно Тошке двигаться. Сейчаскаждый день все силы брошены на его хождение. Я не допускаю и не разрешаю емуползать — и только держа его за плечи или руки мы целый день вместе передвигаемся.Медленно идет Тоша, но правильно — сгибая колено и вынося ножку вперед и ставит на всю стопу. Ползанье ухудшаетего состояние — опять тонус повышается, колени не разгибаются поэтому и неразрешаю. Вот и получается у нас так - или здоровье или домашние заботы — явыбираю здоровье Антоши и ходим, ходим, делаем много приседаний, поднимаетножки и пытается сейчас Тошка прыгать — правда получается что виснет на моихруках и ноги улетают вперед, но то чтоотталкивается двумя ножками это уже большой плюс.

 

Очень хочетсяпродолжать реабилитацию в лечебных центрах и в этом году. Я очень стараюсь имного занимаемся мы с Тошей дома, но всеже комплексное лечение дает большиерезультаты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем нашим друзьям и помощникам!

Каждый день сейчас , занимаясь с Антошей, я вижу появление нового в его движениях и возможностях. Как я уже выше писала, что Тошку очень много и вообщем то постоянно сейчас вожу за ручки и он практически все время на ногах. И вот не передать словами как я вчера была удивленна и просто сдержала слезы радости : Пока Антоша спал я была на кухне и слышу тихий шум...как будто кто то идет….и вдруг из –за двери выглядывает Антоша и стоит держась за стенку…я чуть не упала….Представляете, он слез с дивана и прошел , держась за стену сам ко мне на кухню! Не приполз, а пришел – он смотрит на меня сонными глазками и говорит: « Ну ты же хотела чтоб я сам ходил ножками и мне не нужны никакие руки…я сам пришел к тебе…!!!!! Хочется плакать от счастья и кричать от радости, что вот такой трудный этап мы преодолели и мой сынок осознает и не боится ходить по стенке. Вот теперь нужно еще немного усилий приложить , чтоб Антоша смог оторваться руками от опоры и сам пошел ножками без поддержки.

Вот сегодня я Антошу возле стенки поймала – уже может даже углы обходить…

Изображение

Обдумав многое – как и где мы лечились за 2012 год я сделала вывод, что самое результативное лечение у Антоши было в ц. Шамарина (г. Калуга).

Я прошу у вас ПОМОЩИ для прохождения следующего курса в ц. Шамарина назначенного на 3 июня 2013 года.

СБОР ОТКРЫТ !

Приглашение на лечение

Изображение

Счет .

Изображение

Курс в центре доктора Падко с 11 марта отменяется – сумма собранная в размере 7930 гривен переходит на лечение на июнь в ц. Шамарина + Приваткарта: 3267 гривен = 11 197 гривен и Билайн: 5267 рублей

Итого на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга) нужно:

81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение

2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)

Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)

Всего: 27453 гривны (105500 рублей)

Собрано: 11197 гривен (43000 рублей)

Билайн: 5267 рублей

Осталось: 16256 гривен (62475 рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Антоша сейчас с каждым днем все больше и чаще встает возле стенки. Я раньше очень сильно переживала о его страхе...думала это не закончится никогда . Держась руками крепко за опору он мог стоять и не боялся, а вот ладошками опираться за плоскую поверхность всегда боялся - это тяжелей, ведь расчитываеш только на ноги и равновесие- чего у Антоши нет. Практически все делал с помощью рук, ножки его прилагались как вспомогательная опора. Но сейчас все лучше чувствует свои стопы, опирается на них и в этом помогла нам недавняя операция. Сейчас очень хочется все это закрепить, научить Антошу новому стереотипу движений и главное научить стоять без опоры на своих ножках. Я очень прошу помощи и поддержки для прохождения курса лечения.

Билайн: + 100 рублей (06.01.2013)

+500 рублей (29.12.2012)

Яндекс: +200 рублей Рапида, пополнение

Спасибо большое ВАМ за помощь!!!! Каждая помощь, для кого то покажется не существенная, но ваша помощь приближает Антошу к самому заветному - научиться стоять и ходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Дома дни проходят практически одинаково. массаж, занятия лфк и много времени в вертикальном положении. Антоша все чаще встает возле стенки и проходит несколько метров. Левая нога конечно еще оставляет желать лучшего.....все равно встает на носочек на нее и колено согнуто, но если скажу чтоб на пятку встал, то опускается. Антоша постоянно в орто . обуви. ( на левый сандаль приклеили подошву в 0, 5 см.) -это помогает ему, т.к из-за укорочения левой ноги и перекашивается таз и искревлен позваночник.

Через две недели будем ехать на бесплатный курс ( который выделяют раз в год) в Одессу " Будущее". Еще я буду возить Антошу на иголки к доктору Пахомову. Иглорефлексотерапия очень хорошо снимает спастику, помогает влиять на работу регуляторных систем организма – нервную, эндокринную и иммунную. Суть иглорефлексотерапии в том, что в организме человека все взаимосвязано. В теле течет по кругу жизненная энергия, которая имеет биологически активные точки( таких точек 664), так называемые "точки выхода", с помощью воздействия на которые можно исправить нарушение в организме. И как говорит сам Пахомов, что иголки и физические занятия, массаж совместно дают хорошие результаты. Поэтому настраиваемся только на хороший курс лечения, который оочень нужен сейчас Антоше.

 

Поступлений небыло. Я очень вас прошу, не проходите мимо , поддержите нас , чтобы Антоша смог поехать на лечение.

на 3 июня на курс в ц. Шамарина ( г. Калуга)

Нужно:27453 гривны (105500 рублей)

Собрано: 11237 гривен (43000 рублей)

Билайн: 5867 рублей

Осталось: 16216 гривен (62475 рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя создала из любви и из страсти,

Из мечты, из надежды ,из Жизни своей!

Я тебя создала из огромного счастья-

Острой близости двух непохожих людей.

Я укрою тебя и крылом и молитвой.

Угадаю твой голос за тысячи верст.

Я приду к тебе даже больной и разбитой,

Даже если не станет ни солнца ни звезд.

Я пойму - если вдруг совершишь ты ошибку.

Я прощу - даже если никто не простит!

В этом мире суровом коварном и зыбком

Моя верность от горя тебя защитит.

Все печали твои, слезы боль и ошибки-

Я взяла б на себя...если б только могла!

Чтоб ты знал только радость, тепло и улыбку,

Чтобы в жизни твоей вечно длилась весна.

Ты во мне, ты вокруг - мы единого части.

Моей жизни хозяин и господин.

Мое самое главное Женское счастье-

Мое чудо! Мой ангел!

 

Любимый мой, сын!

Изображение

+100 гривен от Инны Анатольевны, спасибо , самого наилучшего ВАМ Инна!!!

 

+50 гривен Спасибо за ВАШ неоценимый вклад в здоровье Антоши

 

Я создала группу в контакте - помогите , подскажите как вести и приглашать друзей в группу. Нужна помощь в расспространении информации про Антошу.

 

Волонтеры, администраторы прошу помощь вступить в группу и поддержать нас!!!

 

ГРУППА В КОНТАКТЕ :http://реклама/club48128541

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!!!

Антоша каждый день задает мне все больше вопросов, на которые мне тяжело найти ответ.........

Вчера спрашивает:

-""Мама, а где ты меня взяла..."

-Я просила у Бога ,чтоб он дал мне очень хорошего,послушного, красивого мальчика и он подарил мне тебя"

-"Но я же непослушный и ножками не хожу..он теперь заберет меня обратно?"

-Нет, Антоша, ты что...он сказал, чтобы я научила тебя всему, ты же уже научился ходить по стеночке и скоро научишся ходить сам , без рук и будеш бегать и Бог тебя похвалит !

- И в садик можно будет к деткам ходить?

-Да, Антоша и в садик будеш ходить, и в школу и на велосипеде будеш ездить, ты только старайся и делай как я прошу. Мы будем много заниматься, делать массажик и ты будеш с детками сам играть!

-Спасибо мамочка, я буду послушный!

Вот такой разговор вчера был у нас с Антошей. Становится совсем взрослым и все уже начинает осозновать и понимать. Может по возрасту мы уже не попадем в садик к деткам, но в школу обязательно мой Антошка пойдет своими ножками!!!

+50 гривен от Людмилы Николаевны - Спасибо ВАМ за помощь, мира, тепла и здоровья ВАМ!

+500 гривен от Сергея Васильевича самого наилучшего, доброго и крепкого здоровья ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...