Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА


Рекомендуемые сообщения

Девочки!Обращаюсь к вам за помощью.

Нет свободного времени, чтобы изучать информацию про стиральные машинки.

Поделитесь про своих помощниц. У кого какая машинка, + и -.

Полностью доверяю вашему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оль, у меня Электролюкс с вертикальной загрузкой. Очень довольна. Работает 9ый год. Пока нареканий нет. И сама вертикальная загрузка для меня очень удобна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bosch Maxx 4 немецкой сборки. Работает уже 10-й год. За все время эксплуатации я для себя никаких минусов не обнаружила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня Электролюкс с вертикальной загрузкой. Очень довольна. Работает 9ый год. Пока нареканий нет. И сама вертикальная загрузка для меня очень удобна...

 

Вот у меня был Индезит - тоже с вертикальной загрузкой (по причине тесноты санузла)

Сейчас машина сломалась.

Анют ^drinks^ присмотрела в магазе Элекртролюкс с вертикальной загрузкой. Думаю, как и у тебя.

Я теперь машину с верт.загрузкой предпочитаю.

Как мне объяснил мастер - в них барабан вращается на двух осях (в отличие от машины с боковой загрузкой), что надежнее...

Да и всегда можно в процессе машину остановить. С боковой загрузкой это не получится - вода на пол выльется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Канди с фронтальной загрузкой с 2000 года, пашет, моя милая. Минусов нет, не заметила за 12 лет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и всегда можно в процессе машину остановить. С боковой загрузкой это не получится - вода на пол выльется.

 

Гал,ты чего такое говоришь!!!! :biggrin::biggrin:

У меня фронтальная загрузка(правильно так говорить),при чем на двух машинах( и у родителей(ей 15 лет) и у нас(9 лет))

У меня вообще встроенная техника,в частности и стиралка.

Машину останавливала и не раз-никогда ничего от туда не выливается!!!

Боже упаси такое представить!!!

Гала,что за мастер-ломастер тебе такую страшилку наговорил?!!!

Есть общий один нюанс в стиралках: самые надежные машины(независимо от вида загрузки) это полноразмерные!!!(глубина под 60 см)

А все другие модели-укороченные,узкие,низкие и т.д-эти машины считаются менее надежными,т.к они легче по собственному весу(металлическая станина там легче),а мощность мотора у всех одинаковая.Поэтому вибрация у маленьких машин гораздо сильнее.Соответственно,нагрузка на все электронные элементы (программатор) больше.

Но(!!!),на сегодняшний день, современные машины,как маленькие так и большие ,достаточно надежны и долговечны.

Новые программаторы уже нового поколения (электронные) более защищены и менее подвержены вибрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Галя имела в виду (Галь, поправь, если ошибаюсь), что при вертикальной загрузке, можно запустить стирку, через 5 минут увидеть носок, остановить программу, открыть крышку и прям в воду его кинуть. Это удобно. С горизонталкой так фиг поступишь - надо таз подставлять и пол потом затирать - выливается прилично. У меня были и фронталки и вертикалки. Вертикалка мне удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,насколько мне известно,уровень воды выше люка может подняться при пустой машинке( например,профилактика).

Количество воды дозируется с весовой загрузкой белья( чем больше кг белья,тем больше воды).

Даже при полной загрузке машины ,бельё впитывает в себя эту воду и если остановить машину,а потом( через какое то время она открывается замок-блокировка)открыть и доложить ничего не выливается.

 

У меня никогда не было никаких тазов,выливаний и т.д.

А по технике эксплуатации остановка машины с водой( принудительная остановка) не рекомендуется.

Поэтому,носок может подождать след.стирки :biggrin::biggrin::biggrin:

 

----

А какой вид загрузки удобен-кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. У меня выливалось. Я тоже только про себя пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... А у меня выливалось, да еще как(((((.

 

Электричество отключилось надолго, программа на ноль выставилась. А я не заметила, думала просто постиралось и открыла ^shok^.

 

И у родителей еще фильтр засорился и машинка встала с бельем... Много мыльной воды вылилось...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у родителей еще фильтр засорился и машинка встала с бельем... Много мыльной воды вылилось...

 

Зато какие полы были потом чистые!!!! ^victory^

-----

 

А при фронтальной загрузки прикольно наблюдать в иллюминатор,что там происходит внутри.Этакое реалити шоу "За стеклом" и я знаю секрет почему все вещи при стирки залезают в пододеяльник.

Но вам,любительницам вертикалов не расскажу!!! Кладите видеокамеру в барабан,а потом смотрите!

 

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И у родителей еще фильтр засорился и машинка встала с бельем... Много мыльной воды вылилось...

 

Зато какие полы были потом чистые!!!! ^victory^

-----

 

А при фронтальной загрузки прикольно наблюдать в иллюминатор,что там происходит внутри.Этакое реалити шоу "За стеклом" и я знаю секрет почему все вещи при стирки залезают в пододеяльник.

Но вам,любительницам вертикалов не расскажу!!! Кладите видеокамеру в барабан,а потом смотрите!

 

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

 

Им при свете страшно кувыркаться??? :derisive::biggrin::biggrin::biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а чего читать? Я свой выбор сделала на основании собственного опыта использования машинок обоих типов. Это не значит, что он правильный, это значит, что ТАК удобнее МНЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...