Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ущемление прав ребенка


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день! Уже два года живу в Берлине. Сыну 8 месяцев. Муж немец. У нас свой дом, который мой муж "строит" с периодическим затуханием активности вот уже лет семь. Предыдущий его брак уже распался по причине его вечного пропадания на стройке. Когда я приехала к нему в Берлин, стройка была как бы заморожена. И ничего плохого не предвещала.  В доме в общем-то можно было жить. Перед рождением нашего ребенка возник вопрос о перестройке внутренней лестницы, потому что ни беременным, ни малышам по такой лестнице ходить просто нельзя - опасно. Муж стал искать рабочих. Искал около года. В итоге нашел каких-то немцев. Они начали было делать лестницу, но интерес моего мужа тут же переключился на другие "объекты". Он сделал себе кабинет, подправил недоделки многолетней давности. Попытались снова делать лестницу, но без архитектора что-то напортачили и бросили. В итоге муж решил взяться за полуразрушенное здание у нас во дворе. И работа началась!!! Ведется она уже третий месяц прямо под окнами детской. Ребенок совсем запутался в режиме дня. Спит плохо, ест плохо. Во дворе с ним не погуляешь - стройка. Мои попытки договориться с мужем ни к какому результату не привели. Мои попытки запретить рабочим работать пилой, дрелями и отбойными молотками в пяти метрах от спящего ребенка натолкнулись на сопротивление: нам так сказал ваш муж, он нам платит деньги. А муж целыми неделями работает в другом городе. Он этого убивающего шума не слышит вообще. Я на грани. От отчаяния за свою нервную систему и здоровье ребенка я постоянно плачу. Отношения с мужем, что называется, на ножах. Собрать бы вещи и уехать, но у ребенка немецкое гражданство. Вывезти не могу. ПОМОГИТЕ, что мне делать? Кого просить о помощи? Обратиться к его немецким родственникам, чтобы достучались до его мозгов, бесполезно. Они как истуканы с Пасхи. Им все равно. Поплакаться собственной маме тоже бесполезно. Она считает, что мне несказанно повезло, раз я "за границей". Я больше не могу. Постоянный шум и присутствие чужих людей в доме, которые ходят по лестницам, комнатам, громко разговаривают во дворе, лишает нас с ребенком нормальной жизни, покоя и тишины. В доме грязь и стройматериалы, наваленные повсюду кучами. Что мне делать? Как от этого спастись? Помогите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

А нельзя взять ремонт в свои руки? Раз мужа нет неделями, то и контролировать рабочих он не может. Возьмите контроль на себя, станьте мужу помощником. И постарайтесь побыстрее закруглить его. Насколько я знаю, в Германии круглосуточно нельзя проводить шумные работы. Значит, как-то можно подстроиться.. Есть поблизости парк? Гуляйте за придомовой территорией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя взять ремонт в свои руки? Раз мужа нет неделями, то и контролировать рабочих он не может. Возьмите контроль на себя, станьте мужу помощником. И постарайтесь побыстрее закруглить его. Насколько я знаю, в Германии круглосуточно нельзя проводить шумные работы. Значит, как-то можно подстроиться.. Есть поблизости парк? Гуляйте за придомовой территорией.

 

У вас есть дети? Рабочие находятся на территории с 7 утра до 7 вечера. Вы предлагаете мне прогуляться в это время с понедельника по пятницу? Спасибо за совет. Но он мне не подходит. У меня дома тоже дела есть, не только "прогуляться". Кстати, то же мне советуют и рабочие. Но там понятно, своих детей нет и не будет. А что касается мужа, то он приезжает на выходые, а также дает свои нелепые распоряжения им по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя взять ремонт в свои руки? Раз мужа нет неделями, то и контролировать рабочих он не может. Возьмите контроль на себя, станьте мужу помощником. И постарайтесь побыстрее закруглить его. Насколько я знаю, в Германии круглосуточно нельзя проводить шумные работы. Значит, как-то можно подстроиться.. Есть поблизости парк? Гуляйте за придомовой территорией.

 

А,вот, увидела... Трое детей... Вы, наверное также с ними гуляете сутками в парках? А стирает, гладит, готовит, убирает в доме, видимо, муж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... если с мужем и рабочими вы разговариваете в таком же духе...

 

А стирает, гладит, готовит, убирает в доме, видимо, муж?

Простите, но вам даже за мужем в течении недели не надо ухаживать!!! Только Вы и ребенок. Это что-- проблема???

 

----

 

А нельзя временно снять небольшое жилье?

 

 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщению видно-нервы на пределе. Держитесь! Мила, понятное дело, весь день с ребенком не прогуляешь. Но дать ему выспаться на прогулке пару часов вполне реально. Большинство детей на свежем воздухе спят крепче и дольше. Уборка и готовка может подождать, муж вроде всю неделю кушать не просит. Ну и может временно поселить ребенка в самую удаленную от ремонта комнату? Может в отремонтированный кабинет мужа, чтобы ускорить процесс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... если с мужем и рабочими вы разговариваете в таком же духе...

 

А стирает, гладит, готовит, убирает в доме, видимо, муж?

Простите, но вам даже за мужем в течении недели не надо ухаживать!!! Только Вы и ребенок. Это что-- проблема???

 

 

 

 

 

Ну у меня еще и другой ребенок есть 15 лет. Но это не проблема. Проблема - стройка. А стройка - это шум, грязь и т.п. Кстати, я не прошу мне читать мораль. Я прошу совета, что делать в данной ситуации.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, мораль была только на Ваш предыдущий резкий ответ.

 

А предложение я там дописала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщению видно-нервы на пределе. Держитесь! Мила, понятное дело, весь день с ребенком не прогуляешь. Но дать ему выспаться на прогулке пару часов вполне реально. Большинство детей на свежем воздухе спят крепче и дольше. Уборка и готовка может подождать, муж вроде всю неделю кушать не просит. Ну и может временно поселить ребенка в самую удаленную от ремонта комнату? Может в отремонтированный кабинет мужа, чтобы ускорить процесс)))

 

Спасибо вам большое за поддержку. Но у нас окна дома выходят все на одну сторону. Куда не ходи, шумно. А отремонтированный кабинет мужа забит мебелью - туда не зайти. Ребенок задень спит три раза. Причем его сон еще надо поймать. Пока кладу в кладовку, которая и есть самая дальняя в доме. В общем, можно перечислять море причин, по которым я все это написала, а не пошла молча гулять в парк с семи до семи. Ладно бы, постройка этого дома была острой необходимостью для семьи. Но реально этот второй дом никому не нужен. Рабочие закончат класть крышу и уйдут. А внутренние работы отодвинутся еще на энное количество лет. Вот это убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя временно снять небольшое жилье?

 

 

 

 

 

 

Я просила. Муж отказал.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините за такой вопрос... Ессно, можете не отвечать...

 

Но, может ему семейная жизнь вообще "жмет". Ну не создан он для этого. А есть проверенный способ избавиться от жены, оставшись при этом чистеньким? Типа, это она не поняла такого хозяйственного мужа...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего каникулы скоро, может в гости к бабушке на время ремонта? Или тоже не выпустят? Там, глядишь, и муж определится, что ему ближе и родней: ремонт или семья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините за такой вопрос... Ессно, можете не отвечать...

 

Но, может ему семейная жизнь вообще "жмет". Ну не создан он для этого. А есть проверенный способ избавиться от жены, оставшись при этом чистеньким? Типа, это она не поняла такого хозяйственного мужа...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не исключаю. Но мне-то что в этой ситуации делать? Столько тут все понаписали уже, а совета нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините за такой вопрос... Ессно, можете не отвечать...

 

Но, может ему семейная жизнь вообще "жмет". Ну не создан он для этого. А есть проверенный способ избавиться от жены, оставшись при этом чистеньким? Типа, это она не поняла такого хозяйственного мужа...

 

 

 

 

 

 

кстати, лестница, из-за которой начался этот ремонт-стройка, так и не сделана.

 

У старшего каникулы скоро, может в гости к бабушке на время ремонта? Или тоже не выпустят? Там, глядишь, и муж определится, что ему ближе и родней: ремонт или семья...

 

 

 

 

 

 

 

а у старшего каникулы только кончились. и это - сын мужа. просто этот ребенок тоже на мне.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько тут все понаписали уже, а совета нет.

 

А какой совет вы хотите услышать? Тут два пути: терпеть, искать компромисс с мужем, или, собрав вещички,уехать в более спокойное место. И вам тут на них уже указали. Я,конечно,понимаю,ремонт и строительство-стихийные бедствия,но и они когда-нибудь кончаются,по-любому не повод для развода:) По себе знаю: если не можешь договориться с человеком, тем более с собственным мужем,значит плохо договариваешься. И в раздражении вы ничего не добьетесь. Кстати,вполне вероятно,что дитя беспокоится не столько из-за ремонта,сколько из-за маминого настроя. Я бы все же при первом возвращении мужа из другого города, попыталась решить с ним вопрос другого жилья,если видите,что ремонт (и еще такими черепашьими темпами,поскольку никто им толком не занимается,а мне это,знаете,очень хорошо знакомо,мы сами строим загородный дом уже более 8-ми лет) затянется очень надолго. Только не путем высказывания претензий,разумеется. Ну,включите женскую хитрость и обаяние что ли...хотя,понимаю,что в таком нервном состоянии это не просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...