Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ребенок стал бояться воды


Рекомендуемые сообщения

ребенку 1,4, стал бояться купаться, не могу посадить его в ванну чтобы искупать, плачет ужасно и в меня цепляеся, а до этого из воды еле вытыскивала. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку 1,4, стал бояться купаться, не могу посадить его в ванну чтобы искупать, плачет ужасно и в меня цепляеся, а до этого из воды еле вытыскивала. Что делать?

 

Тут только к бабке везти, у моей кумы так было, она помогла

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребенку 1,4, стал бояться купаться, не могу посадить его в ванну чтобы искупать, плачет ужасно и в меня цепляеся, а до этого из воды еле вытыскивала. Что делать?

 

Тут только к бабке везти, у моей кумы так было, она помогла

 

 

 

может быть попробовать как то постепенно возращать ребенка к воде . Например , просто аккуратно ополаскивать малыша держа на руках , не опуская в ванну. Как то в игровой форме , с шутками , прибаутками Изображение . Ну когда этот этап закрепиться уже потихоньку возвращать к ванночке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

ребенку 1,4, стал бояться купаться, не могу посадить его в ванну чтобы искупать, плачет ужасно и в меня цепляеся, а до этого из воды еле вытыскивала. Что делать?

 

Тут только к бабке везти, у моей кумы так было, она помогла

 

Бабка тут не поможет.

Главное Ваш настрой. Попробуйте купаться вместе с ребенком. Начинайте с малого. Наливайте немного воды. Ребенку будет спокойнее у Вас на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая в год с небольшим поскользнулась и упала в ванне. Мелкое недоразумения, не ударилась, воды не нахлебалась - просто поскользнулась. И тоже стала дико бояться купаться в ванне. Я стелила в ванну полотенце большое, ставила ее на полотенце - в пустую ванну, и поливала из душика. Так мы и мылись. Потом малая подросла - и я стала сажать ее купаться в большую ванну, старшая с ней за компанию стала садиться - воды наливала им - воробью по колено, на самое донышко, и полотенце на дно стелила - чтобы не скользили. Ну и игрушек побольше. Так потихоньку и справились.

А бабки тут не при чем :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Игрушки надо брать с собой, и купание превратится в праздник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и с игрушками не хочет купаться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема подобная вашей, но игрушки слава богу помогли! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку 1,4, стал бояться купаться, не могу посадить его в ванну чтобы искупать, плачет ужасно и в меня цепляеся, а до этого из воды еле вытыскивала. Что делать?

 

у нас тоже такое было, но как-то само прошло, только голову моет с слезмами, а так кучу игрушек с ней и она плавает. может и вас так-же пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...