Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация: ребенку 2.6 г., с середины апреля начали ходить в детский садик. Первые полнедели плакала, потом более-менее, хотя с ревом каждое утро. Ходили в садик в общей сложности 8 дней (с перерывом на два выходных), потом заболели и две недели сидели дома. После такого своеобразного "перерыва" снова начали ходить в сад. И каждое утро истерики... Ухожу успокаивается, но в течение дня периодически плачет и все время повторяет одни и те же фразы: "надо к маме" "надо гулять".

Я понимаю, что все дети разные и период адаптации у всех по-разному проходит. Но, какое время считать оптимальным для адаптации? Меня беспокоит, что последние два раза дочька писяла в штаны (ревет и описивается). Вечером плохо засыпает, ревет (повторяя те же фразы, что и в саду), с рук не слезает. Иногда просыпается ночью.

Подскажите как помочь ребенку справиться с такой ситуацией? Может быть нам нужна очная консультация психолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня беспокоит, что дочка про садик ничего не рассказывает... Я спрашиваю каждый вечер ее что делали, как играли, как спала, что кушала. А она молчит, как будто не слышит. В пятницу ей говорю - сегодня в садик сходишь, а завтра выходной, будем вместе гулять, дома сидеть. И все выходные ребенок радостный, а в понедельник опять рев... И, такое ощущение, что каждый раз все хуже и хуже. Что привыкания никакого нет вообще...

Изменено пользователем oxylife
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день,

 

Я хотела бы тоже присоединиться к вопросу по поводу адаптации. Моему сыну 2г9мес, недавно дали место в яслях и неделю назад мы туда пошли. Ребенок там самый старший, малышам где-то 2,4-2,6, мой уже говорит хорошо и вполне возможно что ему с ними не очень интересно. Еще проблема в том, что он очень домашний и мамский, бабушек у нас нет под боком, поэтому с ним постоянно только я, очень редко когда он остается с папой, даже с ним иногда он может идти гулять или оставаться дома очень неохотно.

 

Первый день его увела воспитательница и он не понял что к чему, а к концу недели стал уже дома хныкать что не хочет идти. В начале недели ходили на час, к пятнице увеличили до 2 часов нахождение, но он там совсем не ест и то успокоиться, то опять начинает хныкать. Воспитатели говорят, что не впадает в жуткую истерику и отвлечь можно. Плюс для меня, что детки уже адаптировались и плачет только мой и еще пара малышей иногда, т.е. у воспитателя есть возможность заниматься моим ребенком, а не сразу 20 детей плачут.

 

Меня беспокоит что он стал плохо спать, вскакивает и во сне бормочет "не хочу машинку", "где мама", "хочу к маме"... видно переживает это, и дома начинает уже утром конючить что не хочет идти, муж водил последние два дня, так он в пятницу уже в лифте начал кричать "хочу к маме", правда когда я его забирала, то вид у него был уже не такой несчастный, видно что отвлекается.

 

Как можно помочь малышу? Может ему можна давать глицин? И маме персену :) чтобы не так переживать, вероятно моё волнение передается и ему. Сад необходим, мне через 2,3 месяца на работу.

 

Заранее благодарю за ответ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...