Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Марише Федотовой нужна Ваша помощь. Диагноз: ДЦП, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Сижу в коляске. И мир навстречу​
​С неимоверной скоростью мчится.
​Лямки крепко схватили за плечи,
​ А хочется встать и ходить научиться.
​«Снимите лямки, пустите на волю!
​Я побегу, рассекая ветер!»
​Мамин голос: «Да что с тобою?!»
​«Хочу научиться ходить, как дети!»
​Мама поправила лямки. Пледом
​Укрыла ноги. Мир снова мелькает
​.И я в ДЦП-шной коляске еду...
​А так ходить и бегать мечтаю...
​Лямки коляски – сковавшие цепи...
​И без лечения нет достижений.
​Друзья! Помогите приблизиться к цели
​И обрести наслажденье движеньем!

​​ (Елизавета Цвилиховская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 574
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • iraimary

    575

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня забрали из ортопедического салона наши ортезы, вот так они выглядят:

 

sml_bc5512a7b9ba882c3820131021143852.jpg 

sml_56dd3648aedd1dcdae20131021143854.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:
+200 р. (от 23.10 с карты 6761***1714). Спасибо! Храни Вас Господь!

Спасибо огромное за поддержку и участие в судьбе Мариши!

Необходимо-47000 р.
Собрано-11247,80 р.
Осталось-35752,20 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей особо нет: занимаемся физическими упражнениями, читаем, изучаем. По речи- после иголочек есть еще шажок вперед, стали более сложные предложения и еще увеличивается словарный запас. И получше с интонацией. Мариша во всем предлагает мне свою помощь, такая забавная.

Поступление на карту:
+100 р. (от 24.10 с карты 4276****0929 ч/з банкомат). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за поддержку и низкий поклон!

Необходимо-47000 р.
Собрано-11347,80 р.
Осталось-35652,20 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я так была рада, что нам наконец-то изготовили ортезы. Но что-то разочаровались в них. Я конечно спрошу у ортопеда, который нам делал замеры, когда поедем за обувью. Во-первых- при ходьбе натирают в нескольких местах. По возможности я подправила где смогла (потянула пластик, нагрев ортезы). А во-вторых, сделали под наш вальгус, хотя у Мариши стопу можно выводить в правильное положение, т.к. нет контрактур. И надо было при гипсовании (снятии слепков) просто хорошо зафиксировать стопу. А так ей очень нравится в них ходить, но жалуется, что ножку щипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо. Продолжаем заниматься дома с Маришей. На улице дождливо, гуляем эти дни недолго. Проведываем братика в больнице, он лежит у нас на обследовании в неврологии. Я старшей доче говорю, потерпи немножко, доходи до срока, а то я две больницы не потяну (осталось до родов 2 недельки). Так что живем весело, скучать и впадать в депрессии времени нет.

Поступлений не было.

Необходимо-47000 р.
Собрано-11347,80 р.
Осталось-35652,20 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:
+200 р. (от 31.10 с карты 4276****7379 от Светланы Александровны). Спасибо! Храни Вас Господь!

Спасибо за помощь Марише!

Необходимо-47000 р.
Собрано-11547,80 р.
Осталось-35452,20 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:
+500 р. (от 01.11 с карты 6390****9229 от Анны Владимировны). Спасибо! Храни Вас Господь!

Спасибо и низкий поклон за помощь Марише!

Необходимо-47000 р.
Собрано-12047,80 р.
Осталось-34952,20 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня расстроила ребенка.И чем-просто чистила рыбку.Как начала рыдать Мариша: не делай так, не делай так! Спрашиваю, что случилось, что не так делаю? Отвечает: рыбке больно! Ну пришлось объяснять, что ей уже не больно. Углубились в анатомию. Вообщем поняла и успокоилась. Вот опять- всех вокруг жалко, а сама - терпеливая героиня. У остеопата тоже переживает, когда кому-то делают уколы. А когда самой делали в зоне 7 позвонка (внутримышечно), сделала глубокий вдох и только после того как ввели лекарство, выдохнула. И приговаривает: терплю, терплю... Сегодня еще говорит: дай соду. Спрашиваю: зачем тебе сода? Отвечает: в ротике ранка болит-помажу. И правда, посмотрела, а там язвочка.Опять стоматит. Сама себе доча лекарь и назначает "лечение ". Взрослеет мой ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером мне позвонил ортопед из ортопедического салона Волгограда, где нам изготавливали ортезы и тутора. И поинтересовался, есть ли какие-нибудь вопросы по данным изделиям ТСР. Я ему объяснила какие есть недочеты. Сказал, без проблем, что нужно подправим, все поправимо. Так что как поедем за обувью, подделаем ортезы. А то я немного расстроилась. Мариша так в них хорошо ходит, ножки ровно ставит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мариши все нормально. Занимаемся, гуляем. Постоянная беготня по разным инстанциям. По помощи от депутата пока тишина. Мариша стала некоторые слова почетче говорить. И подлиза такая стала. Если что-то задумала, говорит: мамуля так сильно тебя люблю. А потом свое желаньице.
Поступлений не было.

Необходимо-47000 р.
Собрано-12047,80 р.
Осталось-34952,20 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила участковая медсестра из детской поликлиники, пригласила к зав. поликлиники нас и к неврологу на прием (без талончика). Пришли мы сегодня на прием, выписали нам лекарства. Выписала те, что лучше поколоть и попить перед операцией для подпитки мозга. Пообщалась с Маришей. Снова очень довольна нашими результатами, отметила, что Маринка стала такая любознательная. Доктор пишет, а доча говорит: пишите,пишите тетя. А что пишете? Доктор говорит: пишу, что ты молодец. Маришка отвечает: спасибо! Невролог пригласила зав. поликлиникой, узнать можно ли нам как-то получить лекрства без соцпакета (за что мы и боремся). Пришла тут же зав. поликлиникой и говорит, а я вас тоже сегодня ждала. Сказала, что нам еще нужно сдать анализы и пройти гастроэнтеролога, чтобы выписал лекарства. А потом заведующая направит наши документы и рекомендованные препараты в Минздав. А Минздрав направит уже к Губернатору, якобы он должен оказать помощь. Непонятно как-то. Ну посмотрим, что из этого получится. Бред какой-то. Спросила про квоту, заведующая говорит, что Минздрав наши документы отправил в Турнера. Как только будет место, сразу же будет квота и вызов.

Изменено пользователем iraimary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришла посылочка с Новогодними подарками для Маришки с форума Ева.ру. Спасибо огромное нашей доброй волшебнице!

4699995m.jpg 4688731m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...