Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Марише Федотовой нужна Ваша помощь. Диагноз: ДЦП, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Ура, в фонде "Предание" сегодня собрана вся сумма на лечение в Трускавец!!! Спасибо огромное нашим благотворителям за помощь Маришке! Мы очень благодарны! Храни Вас Господь! Теперь нам осталось - проживание и проезд. <br class="innova">

 

Сейчас стоит такая жара, что Маруська не очень хочет заниматься, говорит жарко. Перенесли наши занятия на вечер. А днем больше плещемся в водичке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 574
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • iraimary

    575

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

БФ "WORLDVITA" помог в сборе средств на динамический параподиум Марише. Огромное спасибо фонду и благотворителям!!! Ждем доставку. Теперь Маришка сможет в нем и стоять и ходить. Это то, о чем она мечтает. Спасибо Всем от чистого сердца ,кто помогает моей девочке бороться с недугом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:

+14000 р.- Спасибо! Храни Вас Господь!

 

Необходимо-31200 р.

Собрано-30594 р.

Осталось-606 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас осознала, что сбор ближется к завершению. Это наверное от радостных эмоций. Так боялась, а вдруг не успеем. Наш невролог говорит в последнее время:" Я и не думала, что у вас будут результаты такие, все таки девочка тяжеленькая. Но с такой положительной динамикой у вас есть шансы. Продолжайте!!!" Слава Богу, что с рождения Мариши я ни разу не услышала таких страшных слов, как "сдайте своего ребенка в интернат". А ведь многие мамы такое слышат. И некоторые уже сложили руки, не видя результатов. А есть мамочки, которые борятся и верят в своего ребенка. Знаю случай, когда мальчик только к 11 годам начал говорить и передвигаться. Разве это не чудо и не счастье!

Спасибо Вам за поддержку и веру в наших деток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Марише пришла посылка с подарками от Лены из Ростова (розовая пони с нарядами и аксессуарами; музыкальные инструменты-оркестр и пальчиковые животные). Спасибо ей за подарочки!!! Маришка очень рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покатались на лошадках. Мариша не хотела уходить, пришлось еще пару кружков сделать. Внесла предоплату за бронь в Элите в размере 4 т.р. Оформляем договор с БФ "Предание" на перечисление в Трускавец оплаты за лечение. Параподиум наш пришел, теперь нужно будет забрать его в Медане (ортопедический салон). Нам должны его собрать, подогнать под Маришу и обучить пользоваться им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла подстричся в парикмахерскую, Мариша как всегда мой хвостик, со мной. Я села в кресло, а Марусю в коляске в сторонке. Она увидела лаки на столе и попросила накрасить ей ногти тетю. Так что мы уже с профессиональным маникюром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрали параподиум. Мариша уже в нем немного постояла и попытались походить. Пока сфотографироваться не согласилась, сказала попозже. Так что пока только фото самого параподиума:

 

Изображение Изображение

 

Необходимо-31200 р.

Собрано-30594 р.

Осталось-606 р.

Изменено пользователем iraimary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям и не знаю, что делать. Мошенники нас все чаще и чаще достают. За последнюю неделю только два раза. Конечно же с карты я деньги вывожу, чтобы там ничего не оставалось. Но так все это неприятно. Одни люди нам помогают, а другие хотят лишить возможности восстановить ребенка. Почему так просходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут наше старенькое видео, где Мариша училась переворачиваться:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд "Предание" уже перечислил денежку в Трускавец за лечение.Теперь у нас еще остались некоторые мелкие дела для подготовки к поездке. Взять выписку и справки, сделать разрешение на вывоз ребенка от отца. По закону этого разрешения не требуется, но многие мамочки говорят, что на границе его требуют. Обидно если не потребуется, а деньги заплатишь. С курсом тоже досадно. Придется за проживание в Элите теперь платить сумму больше, чем в счете. Как нам объяснили, если бы мы сразу оплатили всю сумму по счету, то доплачивать не надо. Если вносится предоплата, то такое правило не распространяется. Продолжаем заниматься в параподиуме, уже время увеличиваем. Мариша стала дольше держаться за поручни сама.<br class="innova">

 

Необходимо-31200 р.

Собрано-30594 р.

Осталось-606 р.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:

+650 р.- Спасибо! Храни Вас Господь!

 

Необходимо-31200 р.

Собрано-31244 р.

Осталось-0 р.

Сбор закрыт!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновили ездить к остеопату. Не были 2 месяца. Она говорит, что больше даже проблема у нас не в суставе тазобедренном, а таз повело из-за спастики. Плюс ко всему за это время раздражение в коре головного мозга и увеличен 3-ий желудочек. И еще Маришка очень сильно реагирует на громкие звуки и стуки. Иногда я не слышу телефон, а она мне говорит, что телефон звонил. Для нее все эти звуки, как будто барабанная дробь у уха. Сейчас будем ездить каждую неделю до отъезда в Трускавец, чтобы все нам откорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к гастроэнтерологу с Маришей. Опять подбор терапии.Выписала другие лекарства. Столько уже перепробовали и минимальный эффект. Вернее наступает временный и опять та же песня с животом. Поставила нам диагноз: физиологическая диспепсия по дискинетическому типу. Узи в норме, а при пальпации боль в правом подреберье (поджелудочная). По анализам слишком кислая среда, нужно защелачивать. Минимум углеводов(дают брожение, т.к. не усваиваются правильно) и максимум белка (мяса). Так я радовалась, что Маришу научили самостоятельно жевать и столько на это ушло сил и времени. А врач рекомендует давать перетертую пищу для лучшего усвоения, можно пожевать что-то легкое только. Еще рекомендовала "Педиашур" в день по 200 мл. Посмотрела я в интернете цену, получается в месяц около 4000 р. Не потянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...