Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Марише Федотовой нужна Ваша помощь. Диагноз: ДЦП, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! У нас поступление на карту 350 р. от Дарьи Алексеевны Ф. БЛАГОдарим за помощь Марише. На руках 1150 р. (декабрь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 574
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • iraimary

    575

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день! Немножко наших новостей.После последнего лечения Мариша очень хорошо расслабилась. Работали почти 3 часа.Вообще наш специалист работает до того момента, пока идет отклик организма. Если бы были проблемы в одном месте, конечно же все происходило быстрее. А так работы море. Нарушения во всем организме. Хорошо проработала в этот раз тазобедренные суставы. Послеоперационные рубцы и фиброз ткани очень усложняют в работе со связочным аппаратом.На дом дается задание, что самим необходимо делать (с обучением).Не всегда Мася дает проникнуть глубже в мозг.Наконец то добрались до базальных ганглиев. Там поражение у нас и оттуда идет наш повышенный тонус, а вернее двойной атетоз и только на эмоциях.Начался курс гирудотерапии. В этот раз взяли курс меньше, чем в прошлый. Всего 15 пиявок. Но они больше по размеру и поэтому будет достаточно постановки 1 штуки за сеанс. Маришка хорошо их переносит, правда немного все таки побаивается, говорит неприятно просто. Очень хорошо у нас словарный запас вырос еще и улучшилась интонация.Главное и немаловажное, что мы теперь спим всю ночь, без слез и боли.Я не представляю, как 9 лет можно было практически не спать. Мася просыпалась  до 10 раз за ночь, по 1-2 часа среди ночи приходилось носить ее на руках, отвлекать и снова пробовать засыпать. 

 Для продолжения лечения необходимо на гирудотерапию (начали в рассрочку ):

15*80р=1200 р. -стоимость самих пиявок

15*200=3000 р. - постановка пиявок (с расходниками).

На январь лечение (ближе слово оздоровление нам) необходимо:

4*800 р=3200 р.

Итого необходимо: 7400 р.

Очень будем благодарны за любую помощь!

 

 Это мы приехали после лечения и делаем перевязку после пиявки:

79a72e445a78t.jpg  ea965fb16d64t.jpg

 

Нам пришли подарки к Новому году от Снегурочек Елены (Волгоград) и Ксении(Ева.ру).Очень большим сюрпризом было платье, первое платье в нашей жизни. Подарочки пока убрала, Дед Мороз вручит на Новый год.Спасибо нашим Снегурочкам!!!

fda9f1d5f799t.jpg  d023d0e9f153t.jpg  e300955f53a8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня поступило 10000р. от МВЛ (нашего доброго волшебника, постоянно помогающего Марише). Низкий поклон за помощь! На январь лечение и гирудотерапия-7400 р. Остаток-2600 р. перейдет на февраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Добрый день! Вот Мариша  дождалась Нового года и подарков. Надеваю платье, а она говорит: ну вот,теперь я настоящая принцесса.С большим нетерпение ждала Деда Мороза, эмоции переполняли. Ну и как всегда отличилась юмористка. Готовили стих, но моя принцесса не стала рассказывать. Говорит спою я лучше тебе Дед Мороз песню. И спела... О Боже какой мужчина, я хочу от тебя сына и т.д. Дедушка Мороз аж растерялся.Получила подарки, напоила дедушку чайком, поговорили.Потом сидит и говорит: ну вот праздник закончился. Я говорю, пойдем разбирать подарки и он продолжится. Потом не смогла уснуть от радости.

Последнее время просится на конкурсы "Синяя птица" и "Лучше всех" с Галкиным. Очень любит их смотреть. Говорю, как только откроются в тебе таланты, сразу напишем.

У нас поступление от нашей волшебницы Татьяны-2000 р. (с сообщением: Здоровья и прогресса!).БЛАГОдарим за Вашу поддержку! С Наступающими праздниками, здоровья и благополучия! 

 

4afd19d83608t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Добрый день! Немножко новостей. У нас все хорошо. Продолжаем лечение,даже в праздники. Так как пиявок постановка через 3-4 дня. В конце января подведем итог по израсходованным средствам. Мася еще в прошлом году просила собачку на день рождения, но не сложилось. Решили в этом году исполнить мечту, правда получилось на месяц пораньше, так как появился подходящий случай и щенка подарили.Просила маленькую собачку с маленькой мордашкой. И вот теперь у Мариши есть  друг.Как только папа принес его, Мариша была в таком восторге. Первое время побаивалась. Но сказала ему, давай дружить. Правда ночь была веселой. Ну теперь воспитывает его. Ребенок  поменялся на глазах. Когда веду Маришку, боится наступить на него. Он всегда под ногами кружится. Ну Мася и говорит: мам, а если у собачки сломается голова напополам, как она будет бегать и ходить. Отвечаю: а как ты думаешь. В ответ: ой, умрет. Потом говорит: прости,прости,что так спросила. 

Вот наш Велес:

02314d355070t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Добрый день!Мася занимается воспитанием собачки. Помогает кормить (накладываем вместе еду в миску).Приучаем к лотку. Мы закончили ставить пиявок и лечение в этом месяце. Что у нас получилось:по пиявкам (было 2 парных постановки, поэтому минус 400 р.-не зависит от ко-ва поставленных пиявок)

 15*80=1200 р (за самих пиявок)

 15*200=3000-400=2600 р. (за постановку)

По лечению: было запланировано 4 сеанса, но один пришлось пропустить.

3*800=2400 р.

Итого потрачено: 6200 р.

Со следующего месяца будем пробовать 3 сеанса в месяц. Но все зависит от Маришкиного организма, если результат будет сохраняться и не будет отката.

 

Остаток средств: 5800 р. У нас получится пролечиться февраль и март.

Спасибо нашим добрым волшебникам Ивану и Татьяне за помощь! 

 

62b0751ffd69t.jpg

 

b8756963dfa6t.jpg

 

99e4e0dae168t.jpg

 

3dfe658cf80et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Сегодня у нас поступление от нашей волшебницы Татьяны 2000 р.Итого на руках-7800 р. БлагоДарим за поддержку и веру!  

Сегодня Мариша хорошо позанималась с папой. Со слов папы, сделала много новых вещей. На Акробате только с папой. Со мной никак не хочет. Остальные занятия нормально. Как только беру мяч, говорит: ну вот, давай мучай меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Сегодня у Маришки юбилей!

 

Солнышко, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю бесконечной любви родных, заботы родителей, чудесных подарков, шикарных нарядов, тепла и солнца, радостных минуток, лучших мгновений. Здоровья тебе самого крепкого, а удач на протяжении всей жизни — просто завались.Пусть каждый день для тебя становится открытием. Пусть каждый день дарит что-то новое, интересное и необычное. 

10 лет это возраст, когда ты уже не маленький ребенок, но еще и не взрослый человек.Все девочки, какими бы они ни были, в канун своего десятилетия становятся принцессами. Потому, милая наша принцесса, поздравляем тебя с Днем Рождения и желаем как можно больше волштва в твоей жизни. Пусть мир дарит тебе самые грандиозные чудеса.

 

7073b530d68bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Вчера у нас было поступление от нашей феи Татьяны-2000 р.Татьяна, низкий поклон и огромная благодарность от нас с Маришей! В этом месяце мы уже 2 раза съездили на лечение (1600 р.), еще один раз будет.На руках было 7800р,потрачено-1600р. Осталось-6200р. и плюс -2000р. Сейчас на руках итого-8200р.

 

Сейчас у Мариши новая фишка. Играем в "Угадай мелодию". Мариша говорит со скольки нот угадает мелодию. Я ей эти ноты проигрываю и она говорит какая это песня.Неплохо получается.Вчера снова съюморила. Вечером говорит: ну вот,День рождения пропало.Спрашиваю, почему?. Отвечает: а букетик цветочков так никто и не подарил. Ну все,взрослеет. Примем к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Добрый день! У нас все нормально. Правда Мариша стала покапризней. Хочу-не хочу,буду- не-буду.Тут еще видимо сказывается ранее половое созревание.Уже сложнее договориться. Надо набраться терпения. На днях ходили обследовали щитовидку,начали принимать йодомарин,идет нехватка по анализам.Хоть тут удалось договориться сдать кровь из вены. Но попричитала с юмором.Хорошо собачка отвлекает,играется и воспитывает его. Учатся вместе. Как только учительница приходит,встречает и несется в комнату, так там и лежит пока занятия не закончатся.Вчера ходили гулять в парк и зоодворик.Едем по парку, а Мариша начинает: я тоже хочу на машинке кататься, и на велосипеде тоже хочу. Становится не по себе от обиды и отчаяния.Придя в зоодворик началось: пойдем отсюда,тут воняет,сейчас задохнусь. Дала кусочек капусты,чтобы покормила животных,а она сама съела его. Ослик облизал ей рукав, так запричитала: пойдем быстрее отсюда куртку стирать. Ну а так в общем ничего.Съездили на лечение в феврале еще раз, и в марте 1 раз (в марте еще 2 раза будет). На руках было 8200р. Потрачено 1600р. Осталось-6600р. 

 

b7af2628253ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Добрый день! Маришке снова нужна Ваша помощь. С момента получения опоры для сидения от ФСС прошло уже 10 месяцев. Но Мася никак не хочет в ней сидеть. Максимум это 30 минут. Потом проситься положить ее,так как жалуется что устала спина. Я пробовала многое в ней переделать: и укоротила,так как не проходила по квартире и пр. Но размер большой (я в нем сижу спокойно),а Маришка как сосиска болтается,постоянно приходится поправлять.Опора необходима с боковыми ограничителями и соответствующая антропометрическим данным. Нам спину делают, а мы снова ее провоцируем на сколиоз. А сидение в опоре большее препровождение в нашей жизни. Раньше в предыдущем кресле Мариша много сидела,помогала мне на кухне (любит возиться с тестом). Теперь такого нет. В фондах на 2017г заявки приняты уже. Я направляла в Шаг вместе в прошлом году, но нам не повезло,много заявок. Ходила вчера к 2 депутатам, но отказ,нет возможности. Мы будем безгранично благодарны Вам за помощь, а Мариша будет чувствовать себя комфортно и удобно.Сегодня к нам приехала бабушка Мариши и дала ей 2000 р.Мы их направляем на опору.

 

Необходимо: 27770 р.

Собрано-2000 р.

Осталось-25750 р.

 

 


 

Счет на опору для сидения: 

 

b5f2da0ec0e2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!Сегодня соседка наша от себя Марина Васильевна передала Марише на опору 500 р.Она нам всегда помогает в творческом плане. Дает нам материалы для развития. Слушаем ее песни,занимаемся по авторской программе.

 

Необходимо-27770 р.

Собрано-2500 р.

Осталось-25270 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Вчера с Маришей хорошо погуляли,было тепло. Очень просила взять с собой собачку,чтобы на поводке ее потаскать. Видит же что люди ходят с собаками.Объяснила ей,что наш Велес комнатный и он бегает дома. Без прививок ему нельзя да и мелкий он (сама же хотела маленькую собачку).Пристала:пойдем делать ему прививку.Но потом говорит: нет,пусть сидит лучше дома,а то уколы это же больно.Сегодня снова начинаются занятия. Каникулы быстро пролетели.Были в гостях,увидела беговую дорожку,снова приставалки:мне тоже надо беговую дорожку,а еще велосипед (я так поняла что велотренажер). Хочу как в зале заниматься. Говорю: тогда надо куда-то на реабилитацию,там все есть. Говорит: нет,я больше никуда не поеду,не надо мучать меня. Как-то смотрели передачу "Спасите моего ребенка"и там показывали нашего доктора из Турнера. Увидела,узнала его. Смотрю сразу напряглась,погрустнела.Воспоминания нахлынули неприятные.То обычно такое любит смотреть, а тут: переключи, не хочу Турнера смотреть.Поступление не было.

Необходимо-27770 р

Собрано-2500 р

Осталось-25770 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поступление на карту 300 р. с карты 9999***8440.

Спасибо огромнейшее и низкий поклон!!!

 

Необходимо-27770 р

Собрано-2800 р

Осталось-24970 р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...