Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нетрадиционная ориентация


Рекомендуемые сообщения

Mishelь , вы самое главное разберитесь зачем вам это. Рассказывать все отцу, да еще сейчас. Когда близких отношений с отцом никогда не было. Когда жить вместе с избранником и до публичного каминг аута вам, судя по всему, еще просто не время. Подростки не часто, к сожалению наверное а может и так задумано, деляться своими интимными приключениями и предпочтениями с родителями, независимо от ориентации. Что движет? Найти поддержку и одобрение в этом сложном для вас вопросе? Найти признание себя таковым, как есть хотя бы в близком человеке?(ну тут и вы и сами понимаете, что найдете все это в том виде, как вам надо, вряд ли. Не потому что папа плохой, а потому что бы понять вас ему нужно будет много-много думать. Хотя возможно вас отец и другой) А может Доказать себе, что имеешь право? Что взрослый? Обратить на себя родительское внимание 100% надежным способом? Хоть какое-нибудь активное внимание ? Отомстить?

Не нам ответить. Себе.

ЗЫ Да, наверное это мой личный заскок, моя мать до сих пор не знает, что я курю))) Мне 35 лет)) Потому как мне так проще жить.

ЗЫ Читаю себя и думаю, за что же я так родителей, как класс, не люблю то?

ЗЫ а папский форум точно есть?

 

Насчет психолога вы зря.

Многим думающим людям помогает разобраться с собой. Мне помогает.

 

А где найти этого психолога и не закончится ли все это плохо?

 

Папские форумы есть.

А почему нет ответа на мой вопрос про возраст? :smile:

Какие обиды? Разве кто обиделся? ;)

 

15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В психотерапевте я не нуждаюсь, у меня нет таких проблем. Спасибо.

 

Есть такая шутка:

- Кому нужен психотерапевт?

- Каждому, у кого были родители.

 

По теме.

1. Гомосексуализм - не болезнь, не развращенность, это не зависит от воспитания, это патология части коры головного мозга. Не лечится, не выправляется, не оперируется. Как есть.

2. В 15 лет подросткам независимо от пола порой кажется, что их привлекают гомосексуальные, а не гетеросексуальные отношения.

Знать это наверняка Вы сможете - когда окончательно завершится пубертатный период, годам этак к 21, плюс-минус.

3. Ну и психолог - не помешает при любом раскладе, независимо от того, в каких вопросах вы захотите разобраться - собственной ориентации или своих взаимоотношений с отцом.

По теме вопроса - говорить или нет отцу - это вопрос не к нам, на него ответить можете только Вы.

Отношение к данной теме у разных людей различно, реакции также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не закончится ли все это плохо?

Плохо это как? Сейчас, к счастью, прошли времена когда ставили на учет, судили и исправляли. Хотя времена когда не будут осуждать и соблюдать этику, наверное наступят не скоро.

Хотя, конечно, школьный психолог - это рискованно, в школе больший риск нарваться на случайного человека, а обратиться в доктору, вы просто не сможете без папы.

 

Но есть анонимные службы доверия для подростков, есть бесплатные (в том числе и продвинутые государственные) центры психологической помощи и анонимный прием, возможно есть что-то профильное в неправительственных организациях защищающих права меньшинств. Надо искать. Но да, нарваться на шарлатана и/или хама и дурака можно всегда и везде, и , что тоже важно, не всегда можно распознать истину в словах профессионала, когда от нее всеми силами защищаешься.

 

Есть такая шутка:

- Кому нужен психотерапевт?

- Каждому, у кого были родители

как точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По теме.

1. Гомосексуализм - не болезнь, не развращенность, это не зависит от воспитания, это патология части коры головного мозга. Не лечится, не выправляется, не оперируется. Как есть.

2. В 15 лет подросткам независимо от пола порой кажется, что их привлекают гомосексуальные, а не гетеросексуальные отношения.

Знать это наверняка Вы сможете - когда окончательно завершится пубертатный период, годам этак к 21, плюс-минус.

3. Ну и психолог - не помешает при любом раскладе, независимо от того, в каких вопросах вы захотите разобраться - собственной ориентации или своих взаимоотношений с отцом.

По теме вопроса - говорить или нет отцу - это вопрос не к нам, на него ответить можете только Вы.

Отношение к данной теме у разных людей различно, реакции также.

 

По п.1 целиком согласна, хотя мнения в интернете на эту тему самые разные, иногда аж читать противно.

По другим пунктам не знаю, но могу только посочувствовать трудной ситуации, в которой оказался человек. Советоваться на эту тему у нас надо очень осторожно, неизвестно, на кого нарвешься.

Может быть, действительно, есть специалисты и психологи в организациях, которые защищают права меньшинств? Они ведь не только защищают, они и помогают, и люди там более опытные в этих вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мое мнение - говорить. Все равно об этом узнают. Чем раньше, тем проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Родители на то и есть самые близкие люди, которые примут своего ребенка таким, какой он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...