Jump to content
Sign in to follow this  
Irma

Дезодорант для девочки-подростка. Какой?

Recommended Posts

Здравствуйте милые дамы! У меня доча подросла и стала «приворовывать» мой дезодорант. Сначала пыталась объяснить ей, что еще рано, она не потеет и вообще не стоит раньше времени пользоваться косметикой, но она уперлась и ни в какую. Я так поняла, был там какой-то инцидент в классе, о котором она не хочет рассказывать… В общем, я решила сдаться и купить-таки ей дезодорант. Но только мой Adidas и купленный LadySpeedstickсовершенно не подошли. Проблема одна: покраснения и шелушение. Дерматолог сказала, что такое бывает и нужен более щадящий дезодорант. Только вот какой? Если у вас тоже чувствительная кожа, скажите, пожалуйста, что вы для себя покупаете?

Почаще мыться девочке,вот и будет свежа и хороша.

Пользуюсь твердым дезодарантом. Можно и гелевым. Гелевый не будет скатываться удобно).

Здравствуйте милые дамы! У меня доча подросла и стала «приворовывать» мой дезодорант. Сначала пыталась объяснить ей, что еще рано, она не потеет и вообще не стоит раньше времени пользоваться косметикой, но она уперлась и ни в какую. Я так поняла, был там какой-то инцидент в классе, о котором она не хочет рассказывать… В общем, я решила сдаться и купить-таки ей дезодорант. Но только мой Adidas и купленный LadySpeedstickсовершенно не подошли. Проблема одна: покраснения и шелушение. Дерматолог сказала, что такое бывает и нужен более щадящий дезодорант. Только вот какой? Если у вас тоже чувствительная кожа, скажите, пожалуйста, что вы для себя покупаете?

к стати, как Вы считаете с какого возраста можно дать девочкам антиперспирант?

кстати, как Вы считаете с какого возраста можно дать девочкам антиперспирант?

С возраста, когда железы секреции начинают активно работать. У кого-то в 10 лет, у кого-то в 13. 

кстати, как Вы считаете с какого возраста можно дать девочкам антиперспирант?

С возраста, когда железы секреции начинают активно работать. У кого-то в 10 лет, у кого-то в 13. 

Меня тоже этот вопрос волнует.

Аня а в 8 лет - нерано?...или пусть пока "пахнет"

Оль, если ребенок комплексует - надо покупать. ИМХО. Если ей нормально - ну, пусть еще полгодика-год походит. Душ-то принимает каждый день ведь

Аня, пока не комплексует, душ два раза в день принимает.

Уже интересуется:

-Зачем дезодорант?

Я рассказала.

Она пока задумалась...

Как сама попросит, тогда думать буду.

нашему 14, подворовывает тоже отцовский дезодорант. да ладно, не жалко. Надо купить ему собственный. Подростки сейчас любят за собой следить, вкусно пахнуть. Не то что раньше. Ну в дни нашей молодости и не было такого выбора доступной косметики.

А я о дезиках программ насмотрелась, сама стараюсь их пореже использовать. Благо проблем с приёмом душа нету, впрочем как и со стиркой одежды. 

Каждое утро душ, свежая одежда и до вечера нормально. Ещё заказала натуральный дезодорант-кристал на ***. Жду когда придёт, надеюсь не разочарует, просто возвращаться к таблице менделеева, именуемой современными дезодорантами как-то совсем не хочется.

Как по мне самый оптимальный вариант это твердый дезодарант. Он и на одежде не остается и довольно стойкий.

Надо подбирать специальные дезодоранты, знаю, что есть с 12 лет