Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Елена Викторовна! ^give_rose^

В 2010году уже обращалась к Вам и Ваши советы очень нам помогли. Машенька боялась какать на горшок, но сейчас о той проблеме мы уже и не помним. Благодаря Вам! ^give_rose^ Еще раз огромное спасибо!

Решила открыть новую тему, так как не нашла подходящую, куда можно написать о нашей новой проблеме.

В апреле мы перевели Машеньку в новый детский сад. До этого (в прошлый сад) она ходила почти полтора года. Новый сад прям рядом с домом. Условия неплохие. Достаточно долго Маша привыкала, плакала по утрам, когда я ее оставляла. Но без истерик, просто расстраивалась. Сейчас этого уже нет, она освоилась. правда не любит ходить в сад, периодически просит остаться дома. В прошлый сад мы ходили не так регулярно, так как Маша очень часто болела (простужалась). Сейчас наверное организм уж адаптировался и ходим в сад каждый день. Возможно ей это непривычно.Извините за столь большое вступление, описываю возможные причины проблемы.

На прошлой неделе воспитательница сказала мне, что Маша не писает в саду весь день. Вообще ни разу. При этом пьет так же как и остальные дети.Дома она ходит в туалет. Я не могу сказать, что часто, но ходит. Я раньше даже не задумывалась насколько часто она должна это делать. Несколько дней назад мне сказали, что эта проблема у нас оказывается с самого начала прихода в этот сад. Т.е. с начала апреля. Воспитатели забывали мне сказать,хотя я интересуюсь каждый вечер Машиным поведением. Но,суть не в этом, а собственно в Маше. Она говорит, что пописает в другой раз, отмахивается, говорит "не хочу" и все в таком духе. Она очень упрямая и строгостью и угрозами ее трудно переубедить. А насколько я поняла, именно так в саду и пытались.Хотя, что они могут сделать? Если бы было время на каждого ребенка, а так их 30 человек....Я разговаривала с Машей, предположила, что ей просто не нравится в группе унитаз (а их там 3), на что она с легкостью согласилась. Эта легкость меня смутила, не уверена, что все же причина в этом. Но, я рассказала ей, что мама специально купила средство для чистки унитазов (а это правда, как раз была наша очередь бытовую химию покупать), что воспитатели тщательно следят за чистотой унитазов и ей нечего бояться. Вроде бы согласилась, но...На следующий день опять та же история. Потом объяснили, что нам придется ложится с ней в больницу, потому что не писать очень вредно для здоровья. На следующий день она пописала. Еще на следующий - нет.

Вчера я специально напомнила воспитательнице о нашей проблеме и в очередной раз попросила Машу отправить в туалет и не ждать пока она сама пойдет. Вроде бы вчера два раза сходила. Но воспитательница говорит, что она очень долго сидит на унитазе. Возится, вертится, положение меняет, вздыхает. Несколько раз она к ней заходила и проверяла пока она все-таки пописала. Вчера после сада дома Маша пописала уже перед сном, в половине десятого. До этого никак не соглашалась. Т.е. эта проблема начала переходить границы садиковской группы. Сегодня мы на больничном (Маша первый раз простыла). Ночью она просыпалась один раз, на горшок сходила. После этого пописала аж в 10 утра, хотя проснулась около половины восьмого.

Я не совсем понимаю, что это? Психологическая реакция на перевод в другой сад, стеснение (возможно все дети дружно в туалет ходят, кто-то смотрит и т.д.), либо это проблема физического характера. Педиатр развела руками. Болей никаких и жалоб у Маши нет, скорее всего это психологическое (ее слова).Детского уролога я не нашла, ко взрослому не знаю, стоит ли идти. Есть еще нефролог, но он пока в отпуске.

Что именно теперь говорить дочке я не знаю( Мне кажется, что угрозы не помогут,а могут усугубить ситуацию. Или еще что-нибудь добавится. Папа угрожает больницей ей, а я за это ругаю папу. Не при Маше, конечно, т.к. папа у нас авторитет)))

Как мне себя вести? Что именно говорить Маше?

Большое Вам спасибо за внимание ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Елена Викторовна,здравствуйте!очень рада Вашему возвращению.

мой вопрос уже не актуален,мы свою проблему решили (или переросли).может мне обраииться к модераторам,чтобы удалили? или вы сами можете это сделать.Не хочется засорять Ваш форум.Еще раз- с возвращением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна,здравствуйте!очень рада Вашему возвращению.

мой вопрос уже не актуален,мы свою проблему решили (или переросли).может мне обраииться к модераторам,чтобы удалили? или вы сами можете это сделать.Не хочется засорять Ваш форум.Еще раз- с возвращением!

 

Здравствуйте!

Очень рада, что вы теперь не нуждаетесь в моей помощи! :smile:

А тему я удалять не буду - это маленький кусочек истории вашего взросления! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!Моему сыну 2,8 мы перевелись в другой садик,вот уже 2 недели ходим со слезами и с истерикой.Но потом в группе он успокаивается.Но проблема у нас такая,он у нас целый день в садике не ходит сикать,как только все ребятки идут в туалет,он в никакую говорит что только с мамой будет сикать.Дома он посикает в 7 утра и все до 16:00 он не ходит в туалет.Я уже с ним и разговаривала что нужно ходить в туалет,дома говорит что будет в садике искать,а туда приходим и мне воспитатели говорят что не в какую не идет даже в туалет.Когда в другой садик ходили все было нормально,со всеми шел и никаких проблем.Подскажите пожалуйста,что нам делать может нам к врачу обратиться?Потому что я считаю это ненормальным целый день не сикать,переживаю за него?Может это у него на нервной системе из-за смены садика,в том садике он и привык быстро и не плакал,все было хорошо.Заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Юлия!

Да, обратитесь к невропатологу, чтобы он выписал какой нибудь легкий препарат, чтобы сын стал спокойнее. Тогда, думаю, и проблема исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...