Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня очень беспокоит дочка. Ей 5 с половиной лет. Даже не знаю как лучше сформулировать, что именно меня беспокоит. Во первых у нее долго была привычка брать в рот волосы, притом она их так слюнявила, что они были на концах мокрые, я долго боролась с этой привычкой, объясняла, приводила разные доводы, вообщем как-то мы с этим справились. сейчас волосы в рот не тащит. Но она как будто не знает куда деть свои слюни, то замечаю, что мягкие игрушки мокрые, то пальцы во рту, или просто булькает слюнями, высовывает их пальцами и размазывает на чем-нибудь. Не знаю уже, что мне делать. Беспокоит даже не сама привычка, девочка не сидит на месте постоянно крутиться, что-то тараторит, я стараюсь уделять ей как можно больше внимания, но ей постоянно хочется быть больше со мной, у меня постоянно чувство, что ей нужно больше внимания уделять. В детском саду воспитатель жалуется, что она за столом не может сидеть, постоянно крутится, кушает не аккуратно, когда я забираю её с сада, замечаю что одета она как то не аккуратно, то не заправлена, то застегнута абы как, волосы растрепаны, утром привожу заплетенную, остальные девочки в саду выглядят нормально, так что это не вина воспитателя. При этом девочка развита очень хорошо, воспитатели хвалят за умение связанно рассказывать и строить предложения, память очень хорошая. Любит фантазировать, она постоянно что-то воображает, придумывает, ей очень хочется праздника, каждый день что-то выдумывает - то ягодный праздник, то праздник красивой одежды. Подскажите пожалуйста как лучше вести себя с ней, что это за привычка, везде слюни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...