Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Малыш 3 месяца очень мало не кушает!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Врачи не хотят или не могут нам просто помочь.

Моему малышу 3 месяца и все это началось месяц назад как переступили порог 2 месяца. Онс тал все меньше и меньше кушать. Сперва кушал мало и во время еды сильно кричал но потом опять можно было ему немного впихнуть. Но уже 2 суток он просто отказывается от еды то есть не берет бутылочку и все. Плюется и плачет сильно сильно. Мы на искусственном вскармливани и с рождения. Менять смесь пробовали так как думали что она ему не нравится- не помогло. Интервал в кормлениях увеличили до 4 часов а иногда и до 5- не помогает.Бутылочки меняли -не помогает. Сейчас вливаю смесь в ротик ложечкой что бы хотя бы что то съел. Сон нарушен. Врачи прописали Элькар для улучшения аппетита и глицин- ничего не помогает. Сдавали кровь- все хорошо. Делали узи головы - вес в норме. Только лоханки обе увеличенны с рождения но есть динамика на их уменьшение. В общем заливаю около 300 мл в сутки. Кушали Хуману потом нутрилон комфорт- но от них были запор и он потом начал отказываться от нутрилова. Дали нестожен . Стул нормальзовался но ел плохо пока вес не сошло к нулю. Давали даже малютку- но не ест и все.

По поводу родов- роды было нормальные- рожала сама. Но потом не отделилась плацента и в ручную ее отсоединяли. Далее матка не сокращалась очень долго. Через месяц после родов она была на 7 недель беременности. Кололи антибиотики и сокращающие уколы.Очень переживала и поэтому молоко просто пропало. Родился у меня малыш на 3200 и 51 см.

Я просто уже не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста!!!! Подскажите куда бежать и к кому обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может он просто не хочет сосать бутылочку. У меня было что-то подобное с малышкой. Она просто не хотела сосать. Я вышла с этой ситуации только благодаря тому, что она часто спала и кормила ее сквозь сон. Так мы питались где-то два месяца, а потом питание наладилось. С 5 месяцев начали уже вводить прикорм и все стабилизировалось. Начала есть все в подряд. Попробуйте кормление сквозь сон. Если вы плохо набираете вес, то можно попробовать добавку - обогатитель грудного молока (подробнее можно почитать по ссылке http://www.rastimrebenka.org/pitanie-razvitie/pitanie?title=Obogatitelj_grudnogo_moloka). Его можно добавлять и в смесь. Эта добавка довольно таки калорийная и ребенок сможет получать достаточное количество калорий в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...