Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2012-2013


Рекомендуемые сообщения

Вот зараза(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 425
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Свет, и что больше всего меня беспокоит - она таким отношением отбивает ребенку руки и желание учиться.

Эля так старается, доклады вызывается писать сама...

А с таким отношением к ее стараниям - чего можно от ребенка ждать.

Мама приедет из больницы, после каникул, я схожу, поговорю с этой заразой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла бы предположить причину в ее нетерпении к кавказцам (как у нас повелось((()- ведь дочь у меня - с кавказской фамилией и именем. Но сама преподаватель дружит (плотно) с дочкой (она там же преподает) друга нашей семьи - азербайджанца, такого же, как и мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про то и речь((((.

 

Вот к вопросу, какая разница, какой учитель...

 

Одно дело ребенок ответственный сам по себе. И почти механически делает домашку, а другое-- вот так, заинтересованно подготовить доклад.

 

Ведь такой творческий подход-- самое ценное...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, сколько докладов Эля в начальной школе делала. И и все это оценивалось. И почти все работы - по своей иниативе. Столько вдохновения. Сама печатала, лопатила энциклопедии, сама рисовала... И благодаря какой-то самодуре весь запал коту под хвост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, засунь ее в глобус. А Эле скажи, что пока она доклад готовила, даже ты много всего нового и интересного узнала. А если "кто-то" не хочет читать--то многое потеряет))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, засунь ее в глобус. А Эле скажи, что пока она доклад готовила, даже ты много всего нового и интересного узнала. А если "кто-то" не хочет читать--то многое потеряет))))).

 

^lol^ ^lol^ ^lol^ Засуну.

Да, Эле так и скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают же "учителя", блин ^angri2^ Обязательно нужно с ней пообщаться :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, вот это обиднее всего, что детям такие "учителя" обрубают все желание что-то делать.. Я уже говорила много, что Димка у меня гумманитарий.. В новой школе с первого дня весь дневник был в 5 по русскому и литературе.. Одни записи, как он хорошо работает на этих уроках.. В октябре заработал электронный дневник.. И что он видит? в Дневник эти оценки не выставлены...

Там девять "5" по русскому и столько же по литературе. Ни одной нет. Учитель начинает ставить новые оценки, у него три 4, одна 3 за разбор какой-то... 5 нет... Он подошел к ней и говорит, а где мои те прошлые 5? Она- выпиши мне, подойдешь с дневником- проставлю... Он все сделал, подошел, она посмотрела, все сверила.. И не проставила... Дима в шоке, идет к ней опять... Она ему- отстань от меня, надоел уже подходить.... Он пришел домой, на глазах слезы.. Но держится.. Обидно ему. Я говорю, Дим, ну у тебя уже после тех девяти 5 еще пять "5" получено,их проставили, а сентябрьские так и все.. он мне- все равно, я что зря каждый урок у доски работал? Больше не буду руку поднимать((( А-то как чуть что, то меня к доске вызывает, больше не буду отвечать(( Вот и все!!! Занавес!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чудо тоже дневник принес. Галь, у нас тоже по географии... Оксан, чисто ваша проблема)))))))))))))))))))))

 

Куча пятерок в дневнике, а в журнале одна... точка ( за "о как внезапно кончилась тетрадь"))). Т.е. фактически пара за четверть (ставят за полугодия на наше счастье) ^hunter^^hunter^^hunter^

 

И по английскому тоже в дневнике штук 6 пятерок, одна четверка и четыре в четверти((((.

 

Оно конечно наплевать, но мысли озвучивались аналогичные Диминым.

 

Бум разбираться с соответствием оценок в дневнике и фактических. Как можно контролировать обучение, если в дневе недостоверная информация? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну так в обычном дневнике пятерки то стоят? Их же учитывали при выведении общей оценки? Зачем Дима так себя изводит-то? Сам себе трепит нервы, это при вашей-то нагрузке.

У нас англичанка уволилась, сначала пугали какой-то другой, но вроде дали хорошую. Ушла музычка, на что Ванч сказал, ну теперь Надежда Александровна с радостью даст еще один русский:)) И правильно, говорю.

 

У нас каникулы, завтра поедем(наверное , если не помру) в Клин на фабрику елочной игрушки, бесплатно, от нашей театральной студии. От дороги заранее в шоке. Лениградка, выходной.... бээээ.

Купила Ивану путевку в зимний лагерь, так уж просился, да пусть едет:)

 

Нам сказали, что в электронном дневнике оценки ставят больше для внимания родителей, т.е не все двойки стоят в реальном журнале. Они сейчас совсем невыгодны, от них зависит зп учителя. Мой тут выдал в очередной раз... отказался делать задачку в контрольной, так учительница звонила мне, чтобы я позвонила их высочеству, что он соблаговолил решить уже разжеванную задачку. Кошмарики, такое даже страшно представить в наши времена. А у него, если приступ очередной упертости, то можно хоть яблочко танцевать, ничего не добьешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, с возвращением на родную землю)))

 

Ленинградка после немецких дорог должна произвести сильное впечатление)))), хорошо, хоть не лето))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, с возвращением на родную землю)))

 

Ленинградка после немецких дорог должна произвести сильное впечатление)))), хорошо, хоть не лето))).

 

Спасибки, да мы уж давно вернулись, короткий уикенд:)

 

Сегодня наградила макулатуросборщиков конфетками, заняли второе место:(((( Остальных напичкала маковыми рулетами с шипучкой, дети так лихо оперируют фразами " ой, это наверное детское пиво...", " я как-то пива напилась, встать не могла", я в ауте просто:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну так в обычном дневнике пятерки то стоят? Их же учитывали при выведении общей оценки? Зачем Дима так себя изводит-то? Сам себе трепит нервы, это при вашей-то нагрузке.

Наташ, оценки будут выставлять по триместрам у нас, то есть первого декабря. У нас впервые электронный журнал, не знаю что и как будут выставлять. По математике уже сегодня примерно оценки озвучила. А по русскому не знаю. что она планирует ставить. Мне-то, конечно, спокойно на оценки, а он нервничает. Сказал, что все равно к ней пойдет, что она ему выведет "5" за четверть. По математике у него скорее всего "4" будет, но он спокойно это воспринимает, а вот по русскому, считает, что знает на "5"))

 

Купила Ивану путевку в зимний лагерь, так уж просился, да пусть едет:)

^good^ ^good^

 

дети так лихо оперируют фразами " ой, это наверное детское пиво...", " я как-то пива напилась, встать не могла", я в ауте просто:))

Наташ, я тоже в ауте.. 3 класс, блин(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Кита с окончанием четверти. Молодец!!

Окса, Гала, к сожалению, надо учить наших детей, что не все всегда в жизни по справедливости... Помнится, Вика тоже рыдала, что за одинковые ошибки, девочке, которая у нее списала, за контрольную ставили 4, а Вике - 3. ))0 И когда моя правильная девочка подошла, ей учительница ответила: "ну, ты же можешь лучше." Отличная стимуляция, что и говорить. ^beee^

 

Девочки, всех с началом каникул! У нас каникулы уже заканчиваются. Что-то нам их сделали на неделю раньше...

 

дети так лихо оперируют фразами " ой, это наверное детское пиво...", " я как-то пива напилась, встать не могла", я в ауте просто:))

а мне кажется, это больше понты... Крутизна наносная ))

ТАК! у них положено)))

У нас тоже иногда проскальзывает.. До сих пор ))) А уж три года назад как, судя по переписке, Вика курила - прям одну за одной, одну-за одной ))) И чего мы, некурящие родители, ни разу не унюхали ее: ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...