Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2012-2013


Рекомендуемые сообщения

У нас в школе есть т.н. "фонд поддержки". Сдаем в него по 300р в месяц. В конце года школа публикует публичный отчет о потраченных средствах. Не читала, честно говоря, но все видно и так. Школа внешне выглядит на порядок лучше чем здание администрации. Внутри тоже все с иголочки и всякие интерактивные доски, компьютеры... Москву, конечно, не удивим, но ото всех обнинских школ находимся очень далеко. И вот относительно новые учебники в библиотеке (не старше трех лет), думаю тоже покупались частично на эти деньги.

 

А москвичи платят за школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 425
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

За обычную не платим. Только нервами))))

За лицей 800р в общешкольныйрод.комитет. Тоже понятно, за что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы платим. ))) и в фонд школы, и в фонд класса, и половина учебников - покупается, потому что учимся не по тем, что выдаются бесплатно. В частности английский и немецкий каждый год покупаем...

 

Оль, в конце года на форуме городском размести объявление - может, продадутся за полцены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы платим. ))) и в фонд школы, и в фонд класса, и половина учебников - покупается, потому что учимся не по тем, что выдаются бесплатно. В частности английский и немецкий каждый год покупаем...

 

Оль, в конце года на форуме городском размести объявление - может, продадутся за полцены?

 

Спасибо, Анют, так и сделаю сразу двухгодичный комплект. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это называется "попечительский совет".Платим по 50 рэ в месяц итого-450 рэ за весь учебный год.Побожески..

Родительский комитет со взносами-это внутренняя политика,сюда входят и покупка атласов,и т.д,что нужно в учебном году.

Все учебники,кроме иностранного выдаются в библиотеке

---

Оль,конечно,можно попытаться продать хоть за полцены комплекты учебников,но главное,чтобы программа или метод преподавания совпадал и взади идущим учителем...

А то,как у нас было в прогимназии: один учит инглиш по одной системе,другой-по другой,потом и третью опробуем,а мы,родители,тлько кошельки открывали ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не платим сейчас, покупаем тоже английский и французский, все остальное выдали, про состояние я рассказала.

 

Нам тут учительница одна поведала, что с этого года родительский комитет не имеет права собирать никакие деньги вообще и никакие подарки учителям дарить нельзя. Вернее это конечно сделать можно, типа так родители решили (я так официально протоколировать надо, собрались, обсудили, постановили, подписались), но если хоть один не захочет и пожалуется куда надо, разборки будут страшные.

 

У нас таких деятелей, которые халяву любят, больше половины класса. Будем на собрании решать, что и как. Мне в принципе все равно, я от себя подарки дарю. А салфетки я Саше с собой все равно даю.

 

У нас в соседнем от школы саду, сейчас проверка прокуратуры, по одну всех вызывают, вопросы разные задают и все из-за того, что воспитатели попросили, чтобы каждый ребенок принес в группу по рулону туалетной бумаге, город выдал ужасную, которой малышам ничего вытерать нельзя. Рулон стало жалко, пожаловались)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не платим, дай бог здоровья и терпения нашему директору, он категорически против поборов, святой человек ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только сегодня узнала, что у нас директора сменили...немного волнительно.

Но будем решать вопросы по мере их поступления.

У нас школа в здании сада и вот уже лет 8 его пытаются забрать, только куда учашихся и весь педколлектив деть не придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, поздравляю с первоклассницей! Волнительное и торжественное собтие вас ждет.

 

Дочка в школу хочет?

 

К сожалению, нет, не хочет. Кругом дети 2-3 кл уже рассказали, что в школе все плохо и трудно. Я пытаюсь ее настроить на положительный лад. Но с переменным успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На 1 сентября обещают 13 градусов((( Хочу теплое 1 сентября.

 

Я тоже теплое хочу, и без дождя. Ну хотя бы первую половину дня. У Саши такой костюм красивенный. Только жениться, а не в школу идти. :biggrin: Не хочется, чтобы поверх пиджака пришлось ветровку одевать... Хочется, чтобы этот день ему запомнился, в том числе и хорошей погодой. Все-таки в 1-й класс идет.

 

Вот и я тоже очень не хочу, чтобы в куртке и ботинках пришлось идти. Хочется, чтобы в туфельках и костюмчике. :) Если будет совсем холодно и дождь, то линейка будет внутри здания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброо всем времени!

поздравляю мам-первоклашек с таким серьезным праздником!!!

Мы тоже идем в школу- Дима и я.

портфель купила еще в июне- жесткий, 900 грамм веса. Учебник (точнее рабочие тетради и мягкие какие0то учебники формата А4) заказала в интернет магазине, покупала еще в июне.

Форма у нас- обычный черный костюм. Так что купила 3 пары брюк, 4 рубашки. Остальное посмотрим. Как ни странно- в Старте на Семеновской вещи дороже чем в Детском мире в Меге...? Кстати, покупали еще в июне это. Сейчас только села, укоротила рукава пиджака и все.

А так- в конце июля в детском мире закупились всем по списку и уже голова не болит.

В школу идем 1го числа к 9-30. А забираем- почти в 11 часов. В классе и учебники раздадут- 3 штуки...

Вчера было родительское собрание, записались на продленку, т.к. унас проблемы с тем, кто именно будет ребенка забирать.

Факультатив выбрали. Ну, внеклассные занятия- спорт. игры, эрудит и еще у нас весь класс фольклорный. Пусть поет. Ему нравится.

Еще предупредили, что 350 руб. на охрану собирают.

 

Кстати, а какие цветы в букет покупать? мне советуют георгины или хризантемы- говорят, самые школьные цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие люди))))))))

 

Юль, поздравляю вас с Димой!

 

Учитесь хорошо! На вашем авторитете еще Лене учиться!!!)))))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие цветы в букет покупать? мне советуют георгины или хризантемы- говорят, самые школьные цветы.

 

Мы будем хризантемы покупать. Мне они нравятся.

 

 

Кстати о погоде... смотрела сегодня на 1 сентября прогноз, у нас в городе рисуют солнышко и +13.

Вроде как эти дожди уйдут к выходным. А то у нас уже вторые сутки не прекращаясь дождь идет... ^hunter^

 

Нам 1-го к 10.00. будет торжественная линейка, а потом 1 урок. Сказали принести любимую книжку. А с понедельника будет по 3 урока в день, начало в 8.45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам к 9 в школу, а потом ребенок идет на день рождения сразу, у подруги её он 1 сентября))) Ну, а к 15-30 нам на тренировку, куда ж без неё то)))

 

Девочки, посоветуйте, что купить на подарки детям ( от класса классный руководитель дарить будет)??? по 13 им в этом году будет исполняться уже. Что-то бюджетное надо, а что не знаю, всю голову уже сломала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маришка, поздравляю с первоклассницей! Волнительное и торжественное собтие вас ждет.

 

Дочка в школу хочет?

 

К сожалению, нет, не хочет. Кругом дети 2-3 кл уже рассказали, что в школе все плохо и трудно. Я пытаюсь ее настроить на положительный лад. Но с переменным успехом.

 

 

Главное, чтобы учительница хорошая была, нравилась ребенку. И потом подружки появятся, любимые занятия и втянется.

 

Я тоже совсем в школу не хотела. старшая сестра рассказала, что делать там нечего))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...