Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2012-2013


Рекомендуемые сообщения

Лена спасибо!!! Пойду почитаю.

 

Лена, а вы на Кропотке живете? Или из Отрадного туда ребенок добирается? Просто чуть не наш конец округа. Но с другой стороны на метро не так долго. У нас рядом ничего хорошего не наблюдается что-то(((

Кристин, извини что не отвечала.

Мы живем в Отрадном. Дашку вместе с подружкой по утрам отвозит отец подружки, а после школы они уже сами.

Иногда правда и с утра на метро едут. От дома до школы 40-45 мин получается. Вроде ничего страшного, только меня переход на Боровицкой всегда напрягает, народу всегда толпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 425
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот соревнования, особенно спортивные (в этом возможности приближены) и на нейтральной территории-- другое дело. 

Свет, правильно! Мы две недели назад ездили с дочкой на соревнования гимнасток ее возраста ( Юля там тоже выступала с танцем, но не гимнастическим). Так действительно наши девченки сидели и смотрели как разминались гимнастки, как выступали- у них стимул появился больше тренироваться и учится всяким элементам. Вот это действительно полезно. Хорошие экскурсии в планетарии, эксперементаниуме. Мне кажется что даже взрослым детям- это должно быть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки вы у вас проводятся собрания в конце учебного года?

Что говорят про форму? 

У нас пошла волна, что всех переводят на единую форму. Какая форма никто не знает, но вот что денег нужно сдавать по 5 тыс это уже объявили. В нашей школе пока я не знаю что будет.У нас собрание будет в четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас форма единая все 9 лет. Но никого не обязывают покупать ее централизованно или сдавать деньги. Просто определено, что средние классы - офисный стиль, серый цвет. А дальше - кому что идет и на что денег хватит. Блузки/водолазки - просто без стразов и ярких аппликаций. А юбка будет на девочке, сарафан или платье - на усмотрение родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас уже было собрание, про форму говорили. Сказали, что школа выбрала для формы серый цвет. И однотонные рубашки/блузки. Остальное - как родители хотят (юбки, платья, пиджаки, жилетки и т.д.) До этого в школе тоже была форма, но каждый класс выбирал для себя ее сам. Сказали, что надо покупать детям новую форму. Но родители возмутились, потому что у многих еще прежняя не износилась и не мала. Покупать будут, как эта мала станет. У нас в классе у девочек синие сарафаны были и теперь они по цвету не подходят. А у мальчиков были серые пиджаки и брюки. Нам еще как раз, мы ничего пока покупать не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас форма единая все 9 лет. Но никого не обязывают покупать ее централизованно или сдавать деньги. Просто определено, что средние классы - офисный стиль, серый цвет. А дальше - кому что идет и на что денег хватит. Блузки/водолазки - просто без стразов и ярких аппликаций. А юбка будет на девочке, сарафан или платье - на усмотрение родителей.

 

Анют это меня вполне устраивает.

У нас в принципе так все и было. Почитала, что вся эта лабуда по поводу формы на усмотрение школы. Посмотрим что наши надумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже определён только цвет, серый. Это мы сами выбрали, на собрании. Ну и однотонный верх. А юбка или сарафан-как хотите :)

Ну вот и год кончается...В пятницу последние уроки и в понедельник классный час...Неужееееееелииииииииииииииии :crazy::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, скажите, а как вы выполняете задание на лето? Все, что рекомендовано или все-таки выборочно? И хватает ли сил, до конца лета ребенка заставлять работать? Я Вику как-то мало заставляла учиться летом всегда. И жалко ее, и жалко свои нервы, и в поездках на море решать примеры - все же перебор (я же не работаю в отпуске)... Мы всегда только книги читаем. И то выборочно. Она много читает по желанию, поэтому на лето читаем только крупные произведения следующего года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Алина сама занимается, я даю возможность отдохнуть, сказала не брать ей тетрадки к сестре, но она все равно взяла, но думаю там ей не до них.

А вообще смысла не вижу заниматься все лето, может в августе последние две недельки и то если то не в напряг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в августе, чтобы всё вспомнилось и снова не забылось))))

Мой расхолаживается летом, погулять бы, поиграть бы и прочее. Заставляю, чего и говорить :smile:

Вот за таблицу поначалу с боем его прошлым летом сажала, потом сам втянулся. На это лето им читать только задали (видимо, в предвкушении 4-го класса, где уж отдохнуть не получиться), но мы будем вспоминать, конечно. Инглиш, русский-правила, математику-принципы решений, обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на лето по математике столько задали, что даже и не знаю, что делать. За последние 2 недели августа мы точно все не осилим. Ребенок заартачится так много делать сразу. Придется по чуть-чуть как-то на все лето распределить. Ну, по чтению понятное дело - список из 22 книг. Читать будем только большие по объему книги и те, что дома есть. Стихи вообще летом читать не будем. По русскому все словарные слова за 1 класс - повторим перед учебным годом. А по математике выучить наизусть таблицу сложения в пределах 20 и по тренажеру для 2 класса решить примеры на 2-24 страницах. Их там очень много! Штук по 50 на каждой странице точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам задали читать книги и по каждому произведению написать сочинение- рецензию. Пока сейчас лежит в больнице- читает, заставляю. И сочинение сказала, чтобы накидала, хотя бы о чем произведение. А то потом на море поедет и в лагерь- совсем времени не будет у нее на это. Ну и за 2 недели до школы мы едем в Санаторий- там уже будет каждый день повторять и математику и русский. А еще таблица умножения у нас на лето- ну это бабушка на море будет с ней учить. Большую часть книжек мы уже прочитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а вы в этом году не учили таблицу умножения?

Вам задали ее учить или повторять, чтобы не забыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе они выучили только умножение на 3. А остальное задали на лето.  Мне кажется всегда так было. Я помню, что когда я училась нам тоже задавали на лето учить всю таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на осенних каникулах учили таблицу до 5, на зимних остальное.

(Алина все на осенних выучила)

Уже прошли деление с остатком, но не все полностью, из-за жары детей распустили на неделю раньше.

Поэтому учебу в третьем классе начнем по учебнику за 2 класс - деление с остатком добьем.

По всем остальным предметам все закончили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...