Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Послеродовая палата


Лежали ли вы с ребенком после родов?  

128 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ? ???????? ????? ??????

    • ??, ? ?????? ???? ?????? ? ???? ???????
      95
    • ??, ?? ?? ???? ???????? ? ???????
      11
    • ???, ?????? ??? ?????? ?????????
      7
    • ???, ?? ???? ???????????
      15


Рекомендуемые сообщения

роды были тяжелые, не спала больше суток, еду не успели передать, а столовая не работала , сил не было, но без колебаний сказала, что только с ребенком - я себя на это настроила, и тут настрой сыграл свое.

А дальше все просто - муж уговорил (за шоколадку) пронести кого-то мне еду

моя кровать была у стенки, а потому ребенок лежал со мной, а не в своей корзинке, пеленать я его не собиралась, а потому не надо было стоять над столиком и тренироваться вместе с сестрой, мы прекрасно заснули вместе после сложной встречи в родзале и просыпались слегка почавкать маму. А к следующему дню уже все было лучше и радужнее.

Самое главное - все время в роддоме (практически) я не нервничала о малыше (только когда на процедуры ходили - менялись с соседкой). Он был рядом и это компенсировала все ;)

 

А соседский ребенок - ну плакал, и мой плакал - ничего - это такие мелочи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

После родов ребенка забрали минут на 15 взвесить, измерить и т.п. И все.Больше не забирали.Все 5 дней в роддоме мы были вместе. Конечно, + в том, что после роддома все умеешь: мыть под краном (да-да вовсе не кипяченой водой), пеленать и т.д.Но есть и минус. Все-таки маме надо немного придти в себя после родов, хотя бы сходить помыться, поесть и ваще немного отдохнйть.А тут масик лежит.Ну разве пойдешь в душ?Я, видимо от перевозбуждения после родов, не могла спать первую ночь.А на вторую, когда после 2-х дней с масей падала от усталости, ребенок решил не спать.И на третью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбора нам тоже не предлагали, детей помещали вместе с мамами. Нас было 3 молодых девчонки в палате, у всех - первые дети. Мой и еще один мальчик спали спокойно по 23 часа в сутки, а девочка плакала по ночам, т.к. у мамы были какие-то недобные для ребенка соски... :huh: Но мне это спать не мешало. С ребенком сразу научилась обращаться.

Болтали мы с девчонками по несколько часов, обсудили все! Раньше две из нас в больнице не лежали, поэтому все было в диковинку. За это время мы подружились и продолжили знакомство за пределами роддома.

На второй день меня на 3 часа перевели в другую полату, пока готовили нашу палату на троих, родивших в один день. Вот там мне не понравилось жутко!!! :angry: Одна какая-то очень юная мама, еще две со вторыми детьми, ни слова не могли связать без матов, у одной из которых родились два мальчика, но один умер, и когда врач спросил:"Забирать будете?" (в смысле, тело), она отказалась... Я бы ни дня не выдержала в такой компании.

Вероятно, будь у меня какие-то проблемы со здоровьем, все было бы не так легко и радужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Мне после родов вообще было не до чего, хотелось просто спать. Если ты еще одна с ребенком в палате это как то ничего , а если вас 2-3, и у каждой ребенок, каждая кормит в свое время, детки кричат, всех будят. Я не представляю себе этого!!!!! Я за то что бы палаты были одноместные и каждый сам для себя решал!!!!!! :
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость ***Мамочка***

А мои детки (и первый и второй раз) лежали отдельно в детской палате. Такой был порядок в нашем роддоме (сейчас говорят уже вместе с мамами детишки лежат). Детей приносили только на кормления, которые длились 30 минут. Однажды только оставили на полчасика дольше положенного времени.

А мне тогда так хотелось, чтоб малыш был постоянно со мной, тем более, что после родов я чувствовала себя прекрасно-ни слабости, ни усталости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала на Украине в 1995 году, роды были тяжёлые очень, в той больнице не практиковалось чтобы малыш был с мамой в одной палате в то время, как сейчас не знаю. Родила утром, потм чистили, измоталась страшно, малыша принесли на кормление только вечером. А потом уже приносили через каждых 3 часа. Для меня в том положении было хорошо что малыш отдельно, во перых в первые дни я бы не смоглаза ним ухаживать так как плохо себя чувствовала. А тк могла нормально востанавливаться.

Второй раз рожала здесь в Дании, рожала с обезбаливанием, с эпидуральной анастезией, роды прошли легко благодаря анастезии, чувствовала себя отлично, полна сил. После родов перевели в одноместную палату и сынок был со мной, я не раставалась с ним ни на минуту после его рождения. Роды были лёгкие. Усталости не было поэтому для меня с первых минут было легко ухаживать за сыночком, вставать, и кормить его ночью, переодевать. Всё равно от переизбытка эмоций спать не могла.))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня выбора не было. Здесь все детки с мамами от начала до конца. Хотя, наверное, если бы и был, то я все равно была бы с дочкой. Роды были легкие. Ребенок спокойный. Нас в палате было двое. Правда ребенок соседки на вторую ночь кричал. Но, моя вела себя спокойно. Муж был рядом. Так что поднять, переменить памперс было кому. Даже не представляю, как бы я находилась в палате без моей крохи. Извела бы себя переживаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с первым, и со вторым ребенком я лежала вместе. С первым было побольше суеты, неудобно перед соседкой, когда дочка плакать начинала, я торопилась ее успокоить, переодеть побыстрее. Со вторым все было уже по-другому. Я сама не волновалась, делала все быстро, легко и уверенно. Спокойно спала, а если ребенок начинал плакать, то брала его к себе в кровать, и спала дальше. Собственно, большую часть времени дети спали со мной вместе. Теперь я жду третьего, и даже представить себе не могу, как можно беэ ребенка. Да я не смогу спать, если моя крошка будет без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с первой и со второй дочей была вместе весь день, а с часу ночи до 6 утра отвозила в детскую. Если девочек забирали днём я не волновалась совсем, потому как наша бабушка (свекровь) - неонатолог приглядывала хорошенько за своими внучками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была с ребеночком, нисколько не жалею. Знакомая рассказала, как она рожала лет 7 назад, была отдельно, а когда домой пришла, ребенок описался, а она не знала,что с ним делать!!!

Опыта я набралась и очень рада, к томуже у мед. сестер многое узнала.

В полате нас было 3, все мальчики, время прошло быстро и весело, да и видимся мы часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне не довелось лежать вместе с Богдашкой, т.к. он был очень тяжелый и мне его даже не приносили. Но я за совместное лежание. У меня сестренка родила 15 декабря, до родов все боялась , как же я с ней, да и знать не знаю как ее в руки брать и т.д. и т.п., но отлежала с дочей в одной палате и дома ей помощники оказались не нужны, всему научилась. Это сближает с ребенком, мне жаль, что мне не довелось этого испытать.

post-69-1105432567.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала около суток (не было родовой деятельности), а потом мне сделали экстренное кесарево. Состояние было ужасное после наркоза и шов болел. Вставать было очень трудно и стоять тоже. Детей можно было брать к себе на целый день, если хорошо он себя чуствует и ты. Но я считаю, что ребенок должен какое то время отдельно пока мама не отдохнет после родов, не важно какими они были.

Не знаю как мамочки справляются с такими крохами одни в палате без помощи нянечек, у которых рука уже набита на пеленинии и подмывании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я лежала вместе с дочей :wub: и ни капельки не жалею! Может быть потому что после родов чуствовала себя замечательно и спать не хотелось! И со своей справлялась и соседскую укачивала, когда та на процедурах была.

Сейчас уже иногда мечтаю отдать ее мужу на ночь, а самой в другую комнату.... А тогда даже мыслей таких не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...